Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #1
    Question
    Народ, если кто-то уже пользовался подобным чехлом для подводной съемки (а именно хочу взять вот такой http://pleer.ru/_10454.html для фотоаппарата CANON IXUS 40), подскажите, надежно ли это...
    Планируется его использование в соленых водах Красного моря. Как долго может прослужить такой чехол??? И стоит ли ему доверять фотоаппарат? Для какой глубины он предназначен?
    Всем заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #2
    По умолчанию
    Неужели никто ничего не может сказать? Ну у кого-то друзья может пользовались или, например, читал кто-то где-то что-то... расскажите!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #3
    По умолчанию
    Страааашно, от электролита (морская вода) отделяет тонкий слой пластика. И дешевле купить одноразовый, пленочный.
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #4
    Post
    Т. е. за неделю ныряния возможно полное коробление пластика? Продают же эти чехлы, я думаю, не для того чтобы в пресной воде снимать? Вся красотища ведь в соленой, в морской воде.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #5
    По умолчанию
    Тут нарвался на такое сообщение, в другом форуме:

    Купил я как раз SD 4Гб...
    Только что вернулся из Albatros Aqua Blue. Всё было супер,но в будущем выберу Beach Albatros т.к территория там гораздо зелёнее и пляж рядом. Риф,если отплыть метров 50 от берега вообще великолепен. Видел и фоткал 4 мурены,огромную крылатку,манту и.т.п..Также там затонувшая посудина валяется...Мурен и крылаток и вообще хищников есть смысл ловить после 18.00.Море теплее бассейнов.
    А теперь о плохом...
    Готовил подробнейгиё фотоотчёт включая ДР жены,эльгуну,квадроциклы(индивидувльная поездка),гонки на картах,обучение серфингу,катание на банане,аквапарк титаник и.т.п.Порядка 300 качественных подводных фоток морских обитателей с различных рифов включая коралловый сад и в предпоследний день при дайвинге (чёрт бы его побрал!) на глубине вода попала в подводный бокс и аккумуляторы внутри фотика взорвались,разворотив фотоаппарат. Карта памяти с виду не пострадала,но не читается - а на ней весь отпуск(скопировать данные заранее как-то не пожумал) - помогите с рекомендациями специалистов,которые могли бы попытаться восстановить данные(похоже требуются не программные, а физические методы).
    Про фотик - CANON A610 показал себя с лучшей стороны под водой. Снимал в подводном режиме с опцией макро - если вода довольно чистая то экспонометр вообще никогда не ошибается. Умудрялся даже получить качественные кадры группера длиной 120см,находящегося ниже меня метров на шесть!
    Подводный бокс после трагедии испытали на глубине два метра - не протекает,возможно в стык в прошлый раз попал волосок и при давлении 15 метров вода попала. В любом случае дайвинг меня не впечатлил - как-то не по себе на глубине,да и при снорклинге я видел не меньше чем при дайвинге - надо только правильно выбирать время и место поиска живности. Плюс при снорклинге можно снимать без вспышки и получать отличные кадры. Вобщем,надеюсь,утопление фотика мне больше не грозит,восстаносить бы фотки об отпуске...
    Короче сейчас покупаю тот же фотик и несколько карт памяти...научен...млин!
    Кстати,как сказали дайверы - на их практике некоторые дайверы постоянно теряют или топят фотики даже в подводных боксах,так что наличие фирменного бокса за 250$ не гарантирует сохранность камеры...


    Hddd
    Member

    Откуда: мой ник Sava32324, не имя красит…
    Замечаний: 1
    написано 16.09.2006 18:00 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

    --------------------------------------------------------------------------------
    bond2000
    --------------
    Карта памяти с виду не пострадала,но не читается - а на ней весь отпуск(скопировать данные заранее как-то не пожумал) - помогите с рекомендациями специалистов,которые могли бы попытаться восстановить данные(похоже требуются не программные, а физические методы).
    --------------
    Проблема вот в чём. Туда попала морская солёная вода. Соль, которая замыкает все кантакты ничем нельзя от туда выковырять. Единственный способ , это купить ультразвукавую стиральную машинку , штуки 2-е. Купить платиковый ящик/ведро и налить туда обычной воды. Вкл. машинки и сунуть в воду и между ними сунуть флешь. Машинки и флешь прижатые вместе обмотать ниткой для крепежа. Оставте всё вкл. и ждите. Потом вам останется только ждать. Я советую ждать дня 3-5 (неделю). Потом вытащите флешь, высушите сутки , двое (лучше подольше) ...Потом опять попробуйте считать данные. Оберегайте флешь от воды. Лучше подольше просушить. Соль при ультрозвуке улетает восвояси , но это долгий процесс. Я у себы зя месяц востановил утонутую видеокамеру Сони vx1000E купленную мной на запчасти , только объектив не смог востановить , соль разъела всё напыления на стёклах.
    С уважением, Sava32324
    А вы говорите - мягкий чехол .
    Canon G5, EOS 40D + стёкLа и т.д.,
    Vosonic VP 8360, IRiver T30 2GB(уже второй), Cowon iAudio F2; BBK 965, 383
    SonyEricsson K750i - тоже, типа, музыка
    + прямые руки
    + голова на плечах
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #6
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить в Санкт-Петербурге защитную крышку для фотиках. В "Ярком мире" нет нужного диаметра. Кто знает какие-нибудь крупные магазины - отзовитесь!!!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #7
    Thumbs up
    Народ, это снова я! Вопрос можно наверное считать исчерпанным, т.к. я только что вернулся из Египта и все проверил сам. Купил в Плеере тот самый чехол, о котором писал в самом начале. Было стремновато конечно, но проверив несколько раз его дома на обычной туалетной бумаге, понял что он не течет и воду не пропускает. В море ныряли много и часто. Не только в море но и в бассейн. Очень доволен тем, что решился его купить. Иначе не было бы у меня той кучи красивейших подводных кадров. На дайвинге фоткают на мыльницу подводную. Качество хуже. Но там глубина. А этот чехол до 3 метров показал себя с лучшей стороны.
    Надеваешь его на шею и вперед к рыбкам и кораллам. Снимал в рыбном режиме (у меня Canon Ixus40) Вся синева красного моря при этом подавилась и снимки получились больше зеленые. Будто в пруду фоткал. Дома голубой оттенок я все же вернул. Так намного эффектнее! Если все правлильно закрывать аккуратно, то думаю, что мы еще с ним поплаваем!!!
    Единственный минус, это то что для конкретно моей модели фотика он все таки великоват. Я имею ввиду длину объектива (если не отцентровать воздухом фотик по центру, то по краям получатся черные обода) Но удалив лишний воздух, т е сделав его немного разреженным, фотик уже не ерзает внутри и все получается. И еще вспышкой пользоваться тоже не получится - ее загораживает то самое кольцо объектива и при срабатывании получается вспышка внутрь чехла. Но она была совсем не нужна! Красота! Для подводной съемки непрофессионального качества, а любительского очень даже вполне!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МЯГКИЙ ЧЕХОЛ ДЛЯ ПОДВОДНОЙ СЪЕМКИ - надежно ли? 
    #8
    Exclamation
    Хочу еще добавить! Если кто-то хочет посмотреть, что же в итоге получилось с этим чехлом, добро пожаловать
    http://photofile.ru/users/mik-key/2171454/
    Фоток правда многовато, но среди них львиная доля - подводные!!! Надеюсь, не расценят как рекламу сайта. Наоборот, продвигаю подводные чехлы плеер.ру можно сказать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мягкий балансный кабель на mmcx
    от Snake07 в разделе Архив
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.10.2022, 08:57
  2. Чехол для подводной съёмки на Nikon D5100
    от komat085 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2012, 00:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения