Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Промоутерам ириверов, ибидов и сореллов просьба не расхваливать свои продукты в этом топике )))
    По-порядку...

    Комплектация:
    Корейцы не подвели славянского покупателя - всё что написано в инструкции, то я и нашёл в коробочке с плеером. Конечно, кого-то огорчит отсутствие ремешка для ношения на руке, но для мну это не существенно.
    Шнурок для ношения на шее сделан из какого-то полимера и немного "пахнет" ))

    Эргономичность:
    Да, экран маленький. Но не фильмы же вы собрались смотреть на нём. Название трэка, индикатор разряда батареи и продолжительность звучания/оставшееся время звучания (выбирается в сеттингах) песни вы увидите без проблем, если вы не постоянный подопечный офтальмолога ))
    Для входа в меню и переключения режима "Плеер/Диктофон/Радио" используется мААааленькая кнопочка на рычажке громкости - нажать её случайно практически невозможно, хотя и когда этого хочешь не всегда с первого раза удаётся, приходиЦа тиснуть ногтем.
    Переключение трэков/перемотка осуществляется поворотом движущейся верхней части плеера, тиа шею ему сворачиваешь - не совсем удобно, особенно при юзе одной рукой.
    К управлению привык быстро.

    Работа:
    Со стандартной прошивкой плеер не завис ни разу. Скачал новую, поставил, плеер стал иногда виснуть во время перемотки трэков (просто не играл, нажимаешь кнопку "Плэй" - начинает трэк заново) - вернул прошивку и всё стало тип-топ. При включении плеера начинает играть песня, на которой выключил плеер или радиостанция, если выключил в режиме "Радио". Уровень звука при включении выставляется в сэттингах.
    Т.к. работает девайс от элементов типа ААА/R3 (самая большая ёмкость - 800мА/h), то играет он около 11 часов практически при полной громкости. Подсветку экрана при этом вырубил нафик - ночью я сплю, а днём и так всё видно.

    Звук:
    Сразу же отправил родные уши в коробочку, а коробочку в шкафчик )) Юзаю пока с KOSS KTX-Pro Titanium.
    Остановлюсь на эффектах:
    SRS - по идее должен создавать эффект окружающего звучания (уровень "окружения" выставляется в сэттингах). На наушниках эффект практически не заметен (во всяком случае мне не заметен) во всех стилях, кроме аккустики. "5nizza" звучала обалденно. На колонках - да, эффект заметен во всех композициях и звучит на "хорошо с плюсом"
    Truebass - понятно )) Уровень "басистости" выставляется в сэттингах.
    WOW - эффект достигается путём включения первых двух эффектов вместе. Плеер начинает звучать гораздо громче и насыщенней, но "Linkin Park" и "Offspring" c ним я слушать не смог - сильно бьёт по ушам гитара, приходится делать тише, а тихо я слушать не люблю, потому на такие трэки приходится включать EQ
    Эквалайзер - 4 преднастройки, плюс возможность добавления к ним усиление басов, итого 8 ))) И 1 пользовательская, которая сильно разочаровала: всего лишь два ползунка - TREBLE и BASS (((

    В целом звук вполне устроил - если не устраивает звучание трэка, нажатием кнопки переключения эффектов подбираем оптимальный.
    :( - по сравнению с WOW и SRS, еквалайзер и Truebass звучат заметно тише, приходится добавлять громкости.

    Радио:
    ДА ! В этом плеере эквалайзер и эффекты действуют на радио. НО. Нельзя изменять настройки в режиме радио, то есть если переключил с режима "Плеер" с эффектом WOW в режим радио, то радио будет играть в режиме WOW, хотя немного тише, чем мп3.
    Приём радиостанций уверенный, даже при ходьбе, хотя и хуже, чем в аналоговых приёмниках (я оцениваю не качество звука, а стабильность приёма. В каждом районе города какая-то радиостанция ловится лучше, какая-то хуже даже на аналоговых приёмниках)
    Во время записи с радио плеер играет заметно тише, регулятор громкости в это время регулирует уровень записи.
    :( - переключение радиостанций в памяти только вперёд одной кнопкой. 20 штук в памяти, нужно крутить все подряд (( То есть если я хочу внести в память только 12 станций, остальные 8 ячеек нужно тоже заполнять, т.к. они тоже будут участвовать в переборе.

    Диктофон:
    Практически не тестил. Могу сказать, что с 3х метров при отсутствии посторонних громких шумов негромкий голос пишет неплохо. В режиме прослушивания записанных диктофоном трэков эффекты WOW не действуют - только эквалайзер.

    Скорость закачки:
    Под Виндой 2000 Сервер 186 метров залил почти за 3 минуты. Точное время сказать трудно, потому что на мониторе в окне эксплорера трэки уже переписались (меньше чем за 30 сек.), а на дисплее плеера мигает "WRITENING". Определяется любой виндовой системой как сьёмный диск без проблем.

    Особенности:
    :( - силоконовый чехол снимать и одевать очень неудобно из-за плотного облегания плеера (сначала от экрана отлепить надо, потом кнопки мешают... )
    :( - поддержка папок и плэй-листов отсутствует. НО. Есть системные папки "LINE_ENC", "FM_ENC" и корневая директория - итого 3 папки )))
    :( - при юзе коссовских ушей плеер практически постоянно на максимальной громкости. Иногда, особенно в режиме эквалайзера, громкости не хватает (хотя родные уши даже в нём орут как быки на бойне). Буду брать 32 Омные.

    Пока всё. Будут вопросы - спрашивайте.
    На неделе знакомый с работы обещал принести iRiver-380 - потестю, сравню с ним, допишу ещё что-нибудь ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ох как мне дорого стоила возможность лазить по папкам...... 1000 рубликов и радио. Тоже его хотел взять...... чтож он гад папки не поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    45
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ещё один обзор.













    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    )))
    Поставил новую прошивку 6.106

    Добавились новые функции:
    1) Поддержка папок
    2) Поддержка плэй-листов

    Обновлено
    1) Существенно увеличилась скорость загрузки системы при включении плеера
    2) Увеличилась скорость закачки песен в плеер
    3) Появился индикатор битрэйта проигрываемого файла
    4) Воспроизведение трэка начинается с того момента, на котором был выключен плеер.

    ----------------------

    Доволен ))) Обещают ещё поддержку OGG ))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    54
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    http://www.thg.ru/mobile/20040621/index.html - меня этот плеерок пропер от Гнусмаса. Мегамелкий.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by jim@23.06.2004 - 08:38
    )))
    Поставил новую прошивку 6.106

    Добавились новые функции:
    1) Поддержка папок
    2) Поддержка плэй-листов

    Обновлено
    1) Существенно увеличилась скорость загрузки системы при включении плеера
    2) Увеличилась скорость закачки песен в плеер
    3) Появился индикатор битрэйта проигрываемого файла
    4) Воспроизведение трэка начинается с того момента, на котором был выключен плеер.

    ----------------------

    Доволен ))) Обещают ещё поддержку OGG ))
    Ну зачем ты это сказал....... теперь я ужастно жалею что не взял этот плеерок. :(
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Где брал прошивку!! Sorry за fftopic:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 [Fenix]
    На http://samsungyepp.com
    Точный УРЛ прошивки: http://downloadcenter.samsung.com/content/...6_-_usa_drm.zip

    К ней рекомендую скачать мануал (пока только на английском), чтобы раздуплиЦа в нововведениях ))
    http://downloadcenter.samsung.com/content/..._55-ENG6.0_.pdf
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Огромное СПАСИБО!!!! :clap:
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А как вливать прошивку!!!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мда...

    1) Запускаешь программу YP-55 Updater
    2) Держишь выключенный плеер в правой руке
    3) Нажимаешь княпу Play и сразу же втыкаешь плеер в УСБ, но кнопку Play не отпускаешь.
    4) Как только воткнул плеер в УСБ, начинаешь считать "521, 522, 523, 524" и отпускаешь кнопку. Возможно получиЦа с первого раза, хотя у многих не получаеЦа ))) Короче плеер должен быть переведён в Recovery Mode
    5) Признак того, что плеер находиЦа в Recovery Mode - появилось окно апгрэйта на мониторе и экран плеера выключен. Если на экране такая же байда, как и при простом подключении плеера - повторяй все шаги заново.
    6) YP-55 Updater сырой. Поэтому снимай все галочки, типа Quick Download и Save Data Area... По моему так они называюЦа - не помню. Короче все галки, которые есть - снимай.
    7) Нажимаешь старт и через 3 минуты наслаждаешься новой шнягой )))


    Кстати, если во время навигации по папкам ты запускаешь песню из папки, то сначала проиграеЦа песня, потом следующая песня и так до конца папки, потом автоматом перейдёт на след. папку. Если ты хочешь, чтобы проигрывались песни только из одной папки - нажимаешь Play непосредственно на папке.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Off.Just.Off
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by jim@23.06.2004 - 08:38
    )))
    Поставил новую прошивку 6.106

    Добавились новые функции:
    1) Поддержка папок
    2) Поддержка плэй-листов

    Обновлено
    1) Существенно увеличилась скорость загрузки системы при включении плеера
    2) Увеличилась скорость закачки песен в плеер
    3) Появился индикатор битрэйта проигрываемого файла
    4) Воспроизведение трэка начинается с того момента, на котором был выключен плеер.

    ----------------------

    Доволен ))) Обещают ещё поддержку OGG ))
    OGG не OGG, а ASF уже заимплиментили, см. прошивку 7.1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Death
    Гость
    По умолчанию
    Говорят что у Самсунга очень много высоких, а с басами туговато, кто как??? Сам не слушал, но стою перед выбором покупки.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 Off.Just.Off
    О, спасибА, щас потестим )))

    2 Death
    Кому там мало басов ? ))) Выставляешь в Сеттингах DBB на максимум и слушаешь не в WOW, а в TruеBass.
    И вАпще, с родными наушниками никому не хватает басов.
    Не веришь - зайди в Пассаж и послушай ))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    2 Off.Just.Off
    А где мануал к этой прошивке взять ? (((
    Поставил, ASF ещё не пробовал, но визуально добавилось:
    1) Возможность просмотра Лирики
    2) Выключение плеера по таймеру (от 15 до 120 мин)

    Инструкцию бы мне
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    fftopic: Продаю вышеуказанный плеер за 3400р, сотояние идеальное, полный комплект, точно такой-же как и на картинках, если кого интересует, то в личку или на мыло Fenix-999@mail.ru, там повозможности оставляйте телефон я позвоню!!
    ЕЩЁ РАЗ SORRY ЗА fftopic:
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Off.Just.Off
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by jim@8.07.2004 - 11:03
    2 Off.Just.Off
    А где мануал к этой прошивке взять ? (((
    Поставил, ASF ещё не пробовал, но визуально добавилось:
    1) Возможность просмотра Лирики
    2) Выключение плеера по таймеру (от 15 до 120 мин)

    Инструкцию бы мне
    [snapback]30780[/snapback]
    Та ну её эту инструкцию - я тут idt3 тэги русифицировал
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Off.Just.Off
    Гость
    По умолчанию
    Пробуйте, кто тут смелый, пароль - uyecvfc 4ki:
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну попробовал... Какой версией архиватора паковал - у меня при распаковке выдаёт ошибку СРЦ. Стоит ВинРар 3.20 :glare:
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Off.Just.Off
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by jim@13.07.2004 - 09:48
    Ну попробовал... Какой версией архиватора паковал - у меня при распаковке выдаёт ошибку СРЦ. Стоит ВинРар 3.20 :glare:
    [snapback]31095[/snapback]
    Ууу ... побилось таки и впрямь на вебфайле
    Перезалил еще раз, скачал сам, проверил - теперь все Ок! Пароль тот-же 4ki:
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения