Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 264
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Не раскроет их свисток. Плееры тоже очень мало какие
    В целом согласен. Требования аналогичны популярным 400I и 4XX. Попробуйте от плеера конечно, но окончательные выводы после прослушки со стационарным усилком. Проблему у Hifiman усугубляют "воздушные" амбушюры. Они стравливают часть низких частот, а на плеере и так энергии для их отработки мало. У меня стоят угловые кожанные из Китая, приводил замер. Вполне сносно и с плеером (ипод).
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    а на плеере и так энергии для их отработки мало.
    думаете, что Echobox Explorer(300 мВт @ 32 Ома) их не вытянет даже на нормальный(удовлетворительный) уровень ?

    а если взять что то из недорогого и стационарного, например Kguss DAC-K3(900 мВт @ 32 Ома) ?
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Danil. (10.01.2024)

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    думаете, что Echobox Explorer(300 мВт @ 32 Ома) их не вытянет даже на нормальный(удовлетворительный) уровень ?
    Думаю, надо попробовать послушать.... Возможно, для вашего уха, не развращенного изодинамикой, вполне прокатит Если будет чего недоставать, советую подцепить угловые коженные амбушюры. Именно с угловыми коженными звук радикально меняется, что собственно видно на графиках, бас в линейку до 20 Гц - типичный изодинамический, динамики и электростаты (особенно бюджетные) курят в сторонке... Именно с угловыми из кожи позволяю себе послушать с плеером. Собственно, мы из одного города, думаю амбушки возможно дать вам послушать на недельку, в личке вопрос можно будет обсудить.
    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    а если взять что то из недорогого и стационарного, например Kguss DAC-K3(900 мВт @ 32 Ома) ?
    Думаю торопиться не стоит, что-то не внушил мне доверия сей агригат...
    П.с. весь вечер вчера сравнивал НЕ400Se LCD-2 и Snorry...Естественно на одном усилке стационарном от Shoker, амбушки у всех соответственно угловые из кожи. НЕ400Se буквально подпинывали под зад LCD-2 "дыша" им в затылок, Снории на полкорпуса впереди... Блин, почему китайцы не производили подобное 5-10 лет назад? Понятно, что бюджетное исполнение, дермантин быстро облезит...но 7- кратная разница в цене...призадумаешься
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Max731 (11.03.2021), Mr.HiAudio (29.12.2020), Pathfinder09 (29.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    П.с. весь вечер вчера сравнивал НЕ400Se LCD-2 и Snorry...Естественно на одном усилке стационарном от Shoker, амбушки у всех соответственно угловые из кожи. НЕ400Se буквально подпинывали под зад LCD-2 "дыша" им в затылок, Снории на полкорпуса впереди..
    А Snorry у Вас на каких драйверах выполнены? Вроде бы он использует в т.ч. от Fostex RP MK3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    П.с. весь вечер вчера сравнивал НЕ400Se LCD-2 и Snorry...
    Хз как с LCD2 можно сравнивать, они либо нравятся либо нет, оч на любителя уши...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    А Snorry у Вас на каких драйверах выполнены?
    Si-1 mk1
    Цитата Сообщение от Leo787 Посмотреть сообщение
    Вроде бы он использует в т.ч. от Fostex RP MK3
    это моды и притом, насколько знаю, больше не практикуются.
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Хз как с LCD2 можно сравнивать, они либо нравятся либо нет, оч на любителя уши...
    фраза "нравятся либо нет" применима к любым наушникам
    По поводу выбора "конкурентов" 1) что было 2) наушники с похожим акустическим оформлением, т.е. открытые, охватывающие ухо и угловыми амбушюрами из кожи. Конечно есть еще НЕ-500 и НЕ-4 в наличии.
    По поводу LCD-2 уточню - дофазорные, бамбук.
    Оценивал не только окрас звучания(АЧХ), но и сопутствующие характеристики. Кстати, вскрылась еще "плюшка" у Hifiman очень просто менять амбушки, убирать гриль и экспериментировать с окрасом звука. Т.е. наушники заточены под кастом моды. У LCD-2 это почти нереально без порчи амбушек. У Снории проще с бортиком, но где взять велюр, еще и угловые или перфорированные или замшу? Заменить демпфер без снятия дравера никак... и т.д.
    В темах про Audeze (кроме модельки sine ) и Snorry, не припомню, чтоб широко пользователи меняли амбушки и т.д. Сергея, конечно, можно попросить сделать кастом за ваш счет... но а так что Снорри, что Audeze проприетарные наушники ( Мист, Кеннертон туда же) - или тебе заходит их звук или иди "лесом" бери "битсы" У Hifiman в Китае куча разных вариантов для кастомизации, на любое "ухо" и кошелек Собственно, люблю экспериментировать с различными обратимыми модами.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Leo787 (31.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи М.О.
    Сообщений
    900
    Репутация
    1030 (0)
    По умолчанию
    Как думаете с Centrance DACport HD нормально будет?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    У меня стоят угловые кожанные из Китая, приводил замер.
    А можно ссылочку на них?
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #29
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    В темах про Audeze (кроме модельки sine ) и Snorry, не припомню, чтоб широко пользователи меняли амбушки
    потому что у одизи нет особого смысла менять амбушюры, у них родные шикарные кожаные, все остальные не сделают звук лучше. Достаточно модов LCD с разными (с велюром и тд) видел и слышал отзывов..

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
    Как думаете с Centrance DACport HD нормально будет?
    вряд ли, с портативом с питанием от рельсы usb даже чувствтиельные планары не всегда адекватно звучат
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо abbr за полезный пост

    Igor (05.01.2021)

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    потому что у одизи нет особого смысла менять амбушюры, у них родные шикарные кожаные, все остальные не сделают звук лучше. Достаточно модов LCD с разными (с велюром и тд) видел и слышал отзывов..[COLOR="Silver"]
    у audeze не меняют амбушюры по причине, что они не меняемы))
    индусы клеят их на двусторонний скотч, при отклеивании в лучшем случае испортите внешний вид, а можете и повредить амбушюры и заново нормально наклеить будет проблематично, поэтому меняют их только по причине замены на новые

    меняют амбушюры часто не из-за того чтобы улучшить звук, в тех же audeze производитель не дурак и настраивает наушники под конкретные амбушюры, поэтому ожидать, что звук не ухудшиться при заменен на первые попавшиеся амбушюры как-то наивно будет, да и в топовых моделях у них действительно хорошие амбушюры
    но у кожаных амбушюр есть один недостаток, который конечно выражен меньше чем в кожзамовых, но всё же может раздражать - они неплохо герметизируют камеру и в них жарковато, особенно летом
    поэтому некоторые производители, как тот же hifiman делают комбинированые амбушюры, в них не так жарко, вот как раз многие люди ради этого и меняют амбушюры, вот менять комфортные амбушюры от hifiman на амбушюры с алиекспресс - это уже людям хочется лотереи, а вдруг повезёт и звук в каких-то амбушюрах окажется неплохим))
    вдобавок амбушюры hifiman не так изолируют внутреннюю камеру, чем обычные кожаные амбушюры, звук более открытый получается, но это уже чисто вкусовщина, кому какой звук больше нравится
    с другой стороны при весе audeze они явно не расчитаны для длительного прослушивания музыки, поэтому и кожаные амбушюры там нет смысла менять на какие-то комбинированые

    Sennheiser Orpheus, кстати, не просто так считаются лучшими наушниками в мире, там разработчики тоже учли этот момент и не придерёшься к им амбушюрам, как и к оголовью
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 04.01.2021 в 19:08.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #31
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    у audeze не меняют амбушюры по причине, что они не меняемы))
    индусы клеят их на двусторонний скотч, при отклеивании в лучшем случае испортите внешний вид, а можете и повредить амбушюры и заново нормально наклеить будет проблематично, поэтому меняют их только по причине замены на новые

    меняют амбушюры часто не из-за того чтобы улучшить звук, в тех же audeze производитель не дурак и настраивает наушники под конкретные амбушюры, поэтому ожидать, что звук не ухудшиться при заменен на первые попавшиеся амбушюры как-то наивно будет, да и в топовых моделях у них действительно хорошие амбушюры
    но у кожаных амбушюр есть один недостаток, который конечно выражен меньше чем в кожзамовых, но всё же может раздражать - они неплохо герметизируют камеру и в них жарковато, особенно летом
    поэтому некоторые производители, как тот же hifiman делают комбинированые амбушюры, в них не так жарко, вот как раз многие люди ради этого и меняют амбушюры, вот менять комфортные амбушюры от hifiman на амбушюры с алиекспресс - это уже людям хочется лотереи, а вдруг повезёт и звук в каких-то амбушюрах окажется неплохим))
    вдобавок амбушюры hifiman не так изолируют внутреннюю камеру, чем обычные кожаные амбушюры, звук более открытый получается, но это уже чисто вкусовщина, кому какой звук больше нравится
    с другой стороны при весе audeze они явно не расчитаны для длительного прослушивания музыки, поэтому и кожаные амбушюры там нет смысла менять на какие-то комбинированые

    Sennheiser Orpheus, кстати, не просто так считаются лучшими наушниками в мире, там разработчики тоже учли этот момент и не придерёшься к им амбушюрам, как и к оголовью
    Ну мне рассказывать не надо что там у одизи, у меня две их модели были и одни есть. Все там прекрасно меняется, и сама их поддержка амбушюрки высылает вместе с инструкцией по замене, единственнве трудозатраты остатки клея отскрести. Просто не выигрывают LCD от замены амбушюр, ни одного положительного отзыва после замены не видел. Разница в весе у них не такая уж большая, около 100 грамм например c этими 400se, и компенсируется тем что у одизи оголовье куда шире и удобнее, да и сами амбушюрки толстые, они охватывают голову без заметного давления.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:37 ----------

    К примеру hifiman ананда хоть и легче, но менее удобна мне на голове. Вот на нее я бы попробовал кожанные амбушюры, ей большего удара в нч (который должен появится из-за их лучшего прилипания и плотности) и немного рецессии в вч не повредит. Но единственные которые нашел требуют уничтожения родных, чтобы вытащить из них защёлку. Вот это засада. Может со временем dekoni и пр. подтянутся
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на них?
    Чуть позже отвечу. У меня 2 варианта угловых из кожи с Алика. Хочу сделать замеры и фото тогда все выложу.


    Хочу ответить всем и сразу. Задачи улучшить звук нет. Задача изменить окрас звучания под разные нужды, точнее уши, не вызвав значимой деградации звука. Именно это 400SE, позволяют. С чем это связано? Не самая высокая чуйка и не самая тонкая мембрана, дают возможность варьировать звукой почерк без тонкой юстировки. В стоке звучание "азиатское" воздушное, с упором на псевдодетальность, но можно получить "американский" почерк буквально движением руки. У меня есть возможность поставить конкретные амбушюры с али, никаких дермантиновых и дешевок за 2-5 баксов не ждите. Самые бюджетные от 1500 руб. на Алике, т.е. вполне качественный Китай. Амбушюры брались ранее под конкретные цели - замена износившихся у Снорри, под собственные моды и наушники. 400SE широко настраиваются под разные вкусы. Естественно, больше ориентируюсь на новичков изодинамического звука. Именно это хочу показать, надеюсь информация будет интересна и полезна.

    Еще раз повторю 400SE - это самые дешевые, грамотно сконструированы (есть нюансы позже, думаю, напишу), легко позволяющие менять звук и модить их без грубого нарушения конструкции и значимой деградации звука, раскрывают большую часть возможностей изодинамического излучателя Что еще для жизни надо? даже можно поставить криомедный кабель из моножилы третьего рейха любые капризы...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sacd за полезный пост

    Max731 (11.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Ну мне рассказывать не надо что там у одизи, у меня две их модели были и одни есть. Все там прекрасно меняется, и сама их поддержка амбушюрки высылает вместе с инструкцией по замене, единственнве трудозатраты остатки клея отскрести. Просто не выигрывают LCD от замены амбушюр, ни одного положительного отзыва после замены не видел. Разница в весе у них не такая уж большая, около 100 грамм например c этими 400se, и компенсируется тем что у одизи оголовье куда шире и удобнее, да и сами амбушюрки толстые, они охватывают голову без заметного давления.
    всё прекрасно меняется по нескольку раз одни и те же амбушюры на двухстороннем скотче? имелось ввиду легко и быстро за минуту заменить амбушюры на другие, чтобы послушать и опять же заменить на другие. Я вот много работаю с двухсторонним скотчем в каких то своих модификациях и знаю не понаслышке, что это за материал, и предназначен он исключительно чтобы один раз приклеить, но никак не для многократного отклеивания\приклеивания
    разница не 100 грамм, а 160 и больше, если сравнивать с lcd2 и остальными, для меня всё что выше 400-450 г - это уже не подходит для комфортного длительного использования, но это чисто индивидуально, кому то возможно и нравится сидеть пару часов в тяжёлых наушниках, это дело каждого, никого не призываю не пользоваться такими наушниками
    вы в курсе что нагрузка на шейные позвонки не зависит от оголовья и амбушюр вот абсолютно никак? в данном случае значение имеет только вес наушников
    по поводу замены амбушюр ради звука я же вроде всё предельно ясно написал, перечитайте ещё раз, зачем вы одно и тоже пишите второй раз про изменение звука от замены амбушюр, это вроде очевидные вещи

    ---------- Добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    [/COLOR][/COLOR]
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Самые бюджетные от 1500 руб. на Алике, т.е. вполне качественный Китай.
    что это за амбушюры, скиньте ссылку
    из первого поста я понял, что это угловые амбушюры, что там за кожа, натуральная, какого она качества вообще?
    меня лично интересуют не для обсуждаемых наушниках, а так для некоторых проектов своих
    у меня одних только велюровых было больше десятка разных моделей, ещё различные тряпочные, комбинированные всякие кожзам+велюр+ ткань, амбушюры от градо большие
    чисто кожзамовые для себя вообще не вижу смысла использовать, вот кожаные более интересные, особенно комбинированные, с тканью, различными перфорациямиб но цены на али как-то на такие амбушюры зашкаливают, видел по 3-4 тыс. тем более мне их надо как минимум несколько разных. вот и хотелось бы узнать есть ли нормальные за 1.5 тыс
    непонятно какого качества там эта самая кожа

    по поводу ваших измерений: почему такая разница между родными амбушюрами 400SE и угловыми с али? у угловых по измерениям после 12 кГц совсем катастрофическое падение ВЧ, по сути их и не слышно будет - это если ориентироваться именно на измерения
    но может это просто так стенд ваш измеряет? вы сами пробовали на слух строить ачх по синусу и сравнивать с тем что стенд измеряет, просто я имею дело только с динамическими наушниками и там на своих измерениях никогда такого сильного завала ВЧ в зависимости от амбушюр не видел
    замеры ВЧ на измерительных стендах вообще по определению будут отличаться от того что слышит конкретный человек. и тут самое верно на слух по синусу самому нарисовать, опять же это я говорю из своего опыта
    конечно, относительные небольшие изменения лучше отлавливать именно с помощью измерительного стенда

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Еще раз повторю 400SE - это самые дешевые, грамотно сконструированы (есть нюансы позже, думаю, напишу), легко позволяющие менять звук и модить их без грубого нарушения конструкции и значимой деградации звука, раскрывают большую часть возможностей изодинамического излучателя
    самое удивительное, что и стоят они дешевле тех же takstar 580, при том что, ИМХО, по потребительским качествам даже не обращая внимание на цену куда интереснее
    технически более грамотно сделаны, весят вполне приемлемо(именно как универсальные наушники для каждодневного использования), да и выглядят посимпатичней, оголовье и амбушюры тоже мне гараздо больше нравятся, чем такстаровские
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 05.01.2021 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    что это за амбушюры, скиньте ссылку
    из первого поста я понял, что это угловые амбушюры, что там за кожа, натуральная, какого она качества вообще?
    Ссылки скину, и фото наделаю. Чуть позже, пока некогда
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    но цены на али как-то на такие амбушюры зашкаливают, видел по 3-4 тыс. тем более мне их надо как минимум несколько разных. вот и хотелось бы узнать есть ли нормальные за 1.5 тыс
    пожалуй 1,5тыс это минимум, кожа тонкая овчина, пошиты аккуратно без грубого нарушения геометрии. Акустический объем из сопоставимой выделки, т.е. минимум асимметрии м/д каналами. Разница в выделке видна по наружнему бортику, чисто визуальная разница, на звук не влияет. Выделка средней "поршивости" до итальянской мягчайшей кожи далеко...но и не ожидал другого.
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    но может это просто так стенд ваш измеряет?
    Да, вероятно микрофон. Меня мало волнует область выше этих 12 кГц, т.к. информации там мало. У динамических да частенько подъем с "буграми" на высоких и соответственно спад плавнее. На слух нормально. Хотя после ярких, в т.ч. динамических, покажется "глуховатым"
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    замеры ВЧ на измерительных стендах вообще по определению будут отличаться от того что слышит конкретный человек.
    Вы правы, но задача и не стоит повторить человеческое ухо. Необходимо в одинаковых условиях сравнить наушники А и В. Микрофон как независимый эксперт все покажет. Поэтому, стенд и оборудование для измерений не меняю уже много лет, дабы не вносить погрешность в базу замеров. Собственные ощущения, сопоставляю с графиком стенда. И с родными амбушками 400SE звук для меня слишком легковесный, и немного сипилявит. По измерениям вижу - быстрый спад на басу (легковесность), сипилявит - пик на 8 кГц. Все логично, и понятно. Просто на пальцах это выглядит так. Хотя тут на форуме человек пишет зачем менять родные амбушки - уйдет воздушность, другой форумчанин пишет уже противоположное - "кривые" Hifiman, буду и дальше слушать ТДС7...естественно я знаю, что у ТДС7 бас до 20Гц в линейку и нет пика на 8 кГц - порекомендую попробовать именно с угловыми коженными амбушюрами
    Последний раз редактировалось sacd; 05.01.2021 в 00:09.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вы правы, но задача и не стоит повторить человеческое ухо. Необходимо в одинаковых условиях сравнить наушники А и В. Микрофон как независимый эксперт все покажет.
    всё же хотелось, бы чтоб график ачх полученный микрофоном максимально соответствовал тому что мы слышим, но вот пока что таких измерительных стендов не сделали, но как относительные измерения конечно можно использовать, всё же проще, чем на слух самому делать, да и на слух сложно точно уловить небольшие отклонения. так что это как дополнительный источник измерений использую, да и на слух впринципе построить ачх затруднительно, учитывая нелинейность слуха при разном звуковом давлении))
    забавно выглядят измерения новомодных измерительные стендов. которые на хед-фае используются, забыл как называются, вроде как эмулируют работу нашего уха, но вот результаты raw измерений выглядят как-то уж очень не похожими на то что слышит человеческое ухо, какие-то дикие горбы на 3-4 кГц и провалы на 9-10 кГц(стоячие волны?)
    интересно, каким образом они посчитали функцию-коррекции этой raw ачх, методом научного тыка?))
    просто удивительно, за такие огромные деньги вся эта эмуляция человеческого уха свелась к такой кривой ачх на выходе

    я вот не понял, у 400SE пластиковая вставка тоже приклеена к амбушюрам, как в более дорогих моделях?
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 05.01.2021 в 00:52.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #36
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    в курсе что нагрузка на шейные позвонки не зависит от оголовья и амбушюр вот абсолютно никак?
    у меня шейные позвонки никогда не уставали (не знаю даже где там может устать) а вот неудобные наушники которые давят одним местом, а не садятся удобно своими широкими поверхностями как делают одизи вынуждают себя снимать через несколько часов, даже если они весят на 390 вместо 500 грамм.
    Ну да ладно, не важно, дело ваше.
    Просто не понял с чего вы одизи сходу записали в наушники "неподходящие для длительного прослушивания", учитывая сколько людей ими пользуется, это забавно. Это исключительно ваши индвидуальные предпочтения.
    Мой посыл был в том что у одизи амбушюры меняют, это вполне выполнимая пользователем процедура (в тч по мнению самих одизи), есть наушники и похуже в этом плане, где вообще подходящих амбушуюр нет, в том числе вот у hifiman. Просто одизи не выигрывают от смены амбушюр, поэтому вы их редко не в стоке видите.


    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    просто удивительно, за такие огромные деньги вся эта эмуляция человеческого уха свелась к такой кривой ачх на выходе
    а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.
    ровной относительно чего? вы знаете какой- то референсный измерительный стенд, который может показать ровная или кривая ачх у наушников?


    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а вот неудобные наушники которые давят одним местом, а не садятся удобно своими широкими поверхностями как делают одизи вынуждают себя снимать через несколько часов, даже если они весят на 390 вместо 500 грамм.
    а вот это уже индивидуальные особенности каждого конкретного человека, зависит от формы и размера черепа и ушных раковин, в идеале лучшим вариантом будут наушники изготовленные под конкретного человека, но такое невозможно, опять же мне вот лично не нравятся ленточные оголовья, а кому-то наоборот, хотя я вот прекрасно понимаю, что для тяжёлых планаров как раз лента самый универсальный и удобный вариант, чем обычное оголовье, самое главное для производителя проще при разработке и производстве, поэтому ленты так распространены в планарах
    в дорогих наушниках производители уделяют внимание комфорту, конкуренция заставляет
    я как-то делал оголовье для наушников аля градо, использовал металическое оголовье обтянутое мягкой тканью, от каких-то наушников, самодельные наушники получились 150 г весом. вообще как пушинки, но при этом оголовье мне это оказалось не комфортным и хорошо чувствовалось на голове, как я его не пытался подогнуть под форму своей головы, пришлось приделал мягкую подушку от 600-х сенхов(кстати, от 650-х заметно лучше), чтоб нормально можно было эти наушники использовать, поэтому я вот не понимаю, как люди пользуются наушниками градо, там же даже мягкой ткани нет, просто кожей обтянуто))
    так и же и с амбушюрами, комбинированные амбушюры с тканью и перфорированной кожей более приятны тактильно и лучше охлаждается воздух внутри, тут вроде очевиднейший факт, и звук более открытый (воздушный) но вот обратной стороной этого будут утечки самых нижних НЧ и худшая звукоизоляция, менее плотный звук, ну и свои нюансы по звуку, везде свои компромиссы
    комфорт - это вообще относительное понятие для каждого человека, у меня эти требования высокие потому что я сам для своих наушников делал не одно оголовье, пробовал разные конструкции, хотя лет 10 назад я бы так не заморачивался))
    Последний раз редактировалось bagcvwhi1; 05.01.2021 в 05:27.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bagcvwhi1 Посмотреть сообщение
    я вот не понял, у 400SE пластиковая вставка тоже приклеена к амбушюрам, как в более дорогих моделях?
    Да, вставка приклеена. У меня сохранились вставки от предыдущих моделей.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    у меня шейные позвонки никогда не уставали (не знаю даже где там может устать)
    О чем спор? исключительно об особенностях каждого из людей. Оба правы. Насчет позвонков, имелось ввиду как понял, для более старшего поколения шейный остеохондроз, для младшего - нестабильнось шейного отдела. Ну и аномалии развития позвоночных артерий никто не отменял...Люди с особенностями физическими, любят слушать изодинамики и их много.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Просто одизи не выигрывают от смены амбушюр, поэтому вы их редко не в стоке видите.
    Вопрос не в выиграют, а изменении окраса звука. То что можно поставить велюровые продырявленные и при этом они будут звучать достойно уверен. Другой вопрос, что придется поплясать с бубном, чтоб не просели другие сопутствующие характеристики типа импульсной характеристики,искажения и т.д. Это лишь говорит о высоком уровне излучателя одизи, который надо настраивать с багажом опыта и измерительным оборудованием. У 400Se излучатель чуть дубовее и прощает такое легкое "рукоблудство".
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Мой посыл был в том что у одизи амбушюры меняют, это вполне выполнимая пользователем процедура
    да абушюры можно поменять везде, в одизи предусмотрена реставрационная смена амбушюр не более. "Горячей" замены нет.
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    а ачх у наушников и не должна быть прямой. На том же head fi предостаточно об этом написано.
    Согласен.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #39
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    sacd, доводилось слушать AKG K612? Как по мне, не всякая изодинамика их переплюнет по совокупности качеств. Одни из самых сбалансированных наушников, как и HD600.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HE400SE бюджетный прорыв 2020 
    #40
    По умолчанию
    romario92, akg эти была возможность сравнить с изодинамой какой либо?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hifiman HE400se
    от Alex22322 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.10.2022, 17:05
  2. HiFiMan HE400SE
    от turbanitra в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 09:22
  3. Hifiman HE400SE
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:33
  4. Hifiman HE400se
    от markk в разделе Архив
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 11.03.2022, 11:02
  5. Hifiman HE400se
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 09:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения