Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 1627
  1. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от latra Посмотреть сообщение
    KoR@BoK, да, улучшалки на нуле, басы на 7, высокие тона не подняты. Слушать невозможно :( Певица моя уж больно орет громко На соньке помягче звучало и с другими наушниками тоже лучше, но сами наушники отстой. У тебя сенхи 500, как они?
    Лично мне они нравятся, отыгрывают всё на ура. Но у каждого ссвой слух.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Тоже интересуют ушки к этому плееру.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    latra
    улучшалки на нуле, басы на 7
    ВСЕ улучшалки в этом плеере - и басы в том числе, должны стоять на нуле. ибо искажения вносят такие, что разговор о каком-то качестве звука совершенно теряет смысл. только эквалайзер можно юзать.
    фишер аксиом,через 10 минут прослушивания заболели уши: почти нет басов и очень противно резко звучат верха
    это при прослушивании WAV? на него улучшалки не действуют - попробуйте ту же песню в любом другом формате.
    И про разницу в громкости я писал уже...

    Сенхи СХ300 с сабжем слушал - как раз из тех ушей, что на мой вкус не нуждаются в улучшалках. Думаю СХ500 хуже не будут. Немного слушал СХ95, и в них высокие показались получше (ровнее и поэтому мягче) чем в СХ300.

    Задрав эквалайзером басы, некоторое время слушал Altec Lansing im616. После пары недель альтеков сенхи уже не катят (разве что со временем, по звершению некоего витка аудиофильского развития придет новый уровень осознания прелестей динамических затычек..
    У нас альтеки до сих пор продаются по 40 (!) долларов, и за эту цену что-то лучшее найти невозможно. так что приезжайте в гости
    А тем кто готов выложить под 100 уе за СХ500, посоветую сходить послушать M-audio IE-10 - может быть их подход к звуку окажется личто вам ближе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    tatami, в общем-то как-бы нет. На ковонах да, очень заметно. Здесь же на удивление корректный эквалайзер. Хотя какие-то эффекты дают модуляции на нижних октавах, что порой воспринимается положительно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    Dos
    так я и говорю, что эквалайзер корректный. а все остальное - нет.
    вот для примера простая низкочастотная синусоида. первый график на чистом звуке, на втором уровень бассбустера всего лишь +2, громкость там и там 30 делений, FLAC
    судя по RMAA интермодуляционные искажения со включенным бустером выше на порядок, а то и больше. но самое главное, что полез я все это выяснять уже ПОСЛЕ того как услышал собственными ушами
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    Dos (23.07.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    366
    Репутация
    313 (0)
    По умолчанию
    tatami, нет, все песни перевела во флак и мп3. Про громкость поняла уже. Я готова отдать за уши 100 баксов, если они реально не будут резать мне слух. Аксиомы пока режут.
    Эквалайзер настолько тонкий, что я порой разницы не слышу. Если убрать басы, то как их вытащить эквалайзером? Первые несколько ступенек вниз опустить?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tatami Посмотреть сообщение
    latra

    1. ВСЕ улучшалки в этом плеере - и басы в том числе, должны стоять на нуле. ибо искажения вносят такие, что разговор о каком-то качестве звука совершенно теряет смысл. только эквалайзер можно юзать.

    2. Сенхи СХ300 с сабжем слушал - как раз из тех ушей, что на мой вкус не нуждаются в улучшалках. Думаю СХ500 хуже не будут. Немного слушал СХ95, и в них высокие показались получше (ровнее и поэтому мягче) чем в СХ300.

    3.А тем кто готов выложить под 100 уе за СХ500, посоветую сходить послушать M-audio IE-10 - может быть их подход к звуку окажется личто вам ближе.
    1 басы надо выставлять, хотя бы на +4, а иначе их не будет. У меня на cx500 и cx300 так. И на других ушах тоже.
    2. Согласен
    3. Они уже не 100 у.е. стоят.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KoR@BoK Посмотреть сообщение
    1 басы надо выставлять, хотя бы на +4, а иначе их не будет. У меня на cx500 и cx300 так. И на других ушах тоже.
    С моими Grado SR80 вообще никакие улучшатели не требуются, басов вполне достаточно. Впрочем, это совсем не затычки
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    KoR@BoK, не надо басы трогать. На мой слух их чрезмерно много, через линейку особенно. Мб завышены изначально.


    latra, плеер не имеет каких-то особенностей звучания, требующих спеицального подбора наушников. И большие и маленькие и чувствительные и не очень звучат нормально. Так что вам в наушниковый раздел. Вопросы конвертаций и форматов - в раздел о форматах. Все подобные вопросы будут далее тереться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    latra
    Эквалайзер настолько тонкий, что я порой разницы не слышу. Если убрать басы, то как их вытащить эквалайзером? Первые несколько ступенек вниз опустить?
    Да, предустановки в эквалайзере на слух отличаются слабо. Но в сабже, в отличие от большинства плееров, можно все предустановки настроить по своему вкусу, а не только парочку "пользовательских".

    чтобы вытащить басы, надо первые несколько ступенек наоборот поднять вверх. или все остальные опустить вниз). какие и на сколько - зависит от вкуса и ушей.

    чтобы аксиомы не резали, можно поэкспериментировать с высокими. вполне может оказаться так, что "режущий" пик аксиом совпадет с какой-то одной полосой, и достаточно будет ее одну немного понизить...
    вообще это после сони нормальный эффект. в дискманах соневских высокие по жизни были придушены - наверное для пущей "мягкости"). как у них щас звук в портативе не знаю, но учитывая тенденции развития рынка...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Открылся Российский фан сайт компании meizu по адресу www.meizu.ucoz.ru . Именно она нам подарила такой замечательный плеер как Ritmix rf-9200 (meizu m6sl). На нем вы найдете последние новости, FAQ, прошивки & темы, а так же форум, где вам помогут, и вас поймут. Добро пожаловать.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо KoR@BoK за полезный пост

    wertyles (25.07.2008)

  14. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    68
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    KoR@BoK зачот. но вот только рокбох сделать ещё надо.....
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vcf за полезный пост

    KoR@BoK (25.07.2008)

  16. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Являюсь обладателем топовых арматур UE triple.fi 10 pro.Сейчас в поиске плеера, товарищ Неоновый ковбой посоветовал мне сабж или же Ковон д2, вроде как оба звучат весьма и весьма.Но посмотрев на цену сабжа был очень удивлён, могу его взять в 4 раза дешевле чем Ковон Д2.Мне стало интересно, неужели звук так хорошо, имея такие затычки, хочеться так же приобрести качественный плеер, будут ли мои наушники по настоящему звучать на этом плеере? (слушаю в основном металл и классический рок)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,209
    Репутация
    1381 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hellrider Посмотреть сообщение
    Являюсь обладателем топовых арматур UE triple.fi 10 pro.Сейчас в поиске плеера, товарищ Неоновый ковбой посоветовал мне сабж или же Ковон д2, вроде как оба звучат весьма и весьма.Но посмотрев на цену сабжа был очень удивлён, могу его взять в 4 раза дешевле чем Ковон Д2.Мне стало интересно, неужели звук так хорошо, имея такие затычки, хочеться так же приобрести качественный плеер, будут ли мои наушники по настоящему звучать на этом плеере? (слушаю в основном металл и классический рок)
    Да будут. А разинца в цене из-за фирмы производителя.
    iBasso DX50 + Logitech UE900 + Creative Aurvana Live!2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    hellrider на вашем месте я бы лучше присмотрелся к технике посерьезнее, например к хардовым плеерам : cowon x5/a3 или kenwood, триплы этого заслуживают))
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Смотрел результаты RMAA измеерний разных плееров с АЧХ, самое поразительное то, что самые лучшие результаты у Ковона Д2, а3 вместе с ритмиксом 9200 незначительно уступают, но зная напичканность Д2 и долое время работы, наверное всё таки лучшим выбором будет Д2

    х5 тоже смотрел, всё равно хуже чем у Д2
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    hellrider
    звучать-то они будут, но и шум усилителя тоже будет слышен, по крайней мере у сабжа. шум этот слышен только в паузах и в тихом окружении, то есть фактически ничего не портит. просто предупреждаю на случай если вы из тех кто вообще не приемлет наличия какого-либо фона в тракте. насчет D2 не знаю.

    графики АЧХ у них одинаковы. вообще не понимаю, в чем вы увидели отличие? вот М6 и М3 - да, не дотягивают немного до D2.

    но я бы к таким ушам тоже чего-нить поинтереснее поискал. да собственно так и сделал и весьма доволен связкой Тошиба Т400 + IE-30. усилик не шумит. а пока будет искаться, можно временно сабжа взять, благо он недорогой и соответственно продать потом легче
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    График у ритмикса всё же хуже, но не намного!Шум особой роли не играет, во время действа его всё равно не слышно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    циферки эти ничего не значат в общем. Надо слушать. А по звуку d2 сильно сливает meizu, не говоря уж про x5. Уже ни раз обсуждалось что x5 на голову лучше по звуку d2 и чем лучше уши тем больше разница будет. Шум усилка на d2 хорошо слышен и когда музыка играет.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Ответ: Meizu M6|M6sl(Powerman XL850;Ritmix 9200) - No name с Большим....?! 
    По умолчанию
    Так что-же выбрать?Деньги не сказал бы чтоб стоят под сильным вопросом, всё таки х5?Или есть ещё что-то поинтереснее?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 82 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИЩУ установочный диск к плееру MEIZU XL850 ПОМОГИТЕ!!!
    от Alenkashok в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 01:00
  2. Treelogic TL-724 - 4Gb или RITMIX 9200- 4Gb ?
    от krik8 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 11:48
  3. Помогите с выбором (Powerman XL850 или Samsung YP-T9BAB)
    от Pilot-163 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 16:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения