Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 138 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от individuuum Посмотреть сообщение
    Не планируется более лёгкая в раскачке версия модели NM-1?
    Есть ли какое принципиальная преграда перед созданием более чувствительных наушников?
    1. С точке зрения технической там всё довольно сложно. Строение магнитной системы таково, что оно отличается от традиционных вариантов изодинамики. В местах нахождения дорожек для получения такого же результата по магнитным полям, как на Si, но без потерь именно в звуке, нужно магниты примерно раза в 3-4 мощнее. Это сильно осложняет реализацию именно такой задачи, и требует увеличения запаса прочности и массы излучателей. Как бы инженерные усилия не сопоставимы с ожидаемым результатом в виде прироста чувствительности, зато имеют побочный эффект в виде необходимости увеличения массо-габаритов, стоимости и т.д. Совершенно точно, что замена усилителя на более мощный обойдется дешевле.
    2. Технологию NM хотелось бы развивать, но мне пока неясны вообще перспективы и востребованность даже текущего изделия, как в плане подхода к звуку, так и реализации всей конструкции. Проект еще весьма далек даже до собственной окупаемости. А всё требует большого количества времени и ресурсов на реализацию.
    Доступные же ресурсы распланированы примерно на 1-1,5 года вперед на 3 других новых проекта. Не факт, что в эти сроки всё уложится, ибо планировать в наше время всё крайне затруднительно, так как очень многое зависит не только от меня. По мере реализации информация разумеется будет.
    Ускорить какие-то новые результаты могло бы появление вменяемых партнеров с организационными и производственными возможностями. В этом направлении работа ведется и я открыт к обсуждению.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (02.05.2021), basketbolide (02.05.2021), GreyXanthor (04.05.2021), Igor34 (03.05.2021), individuuum (02.05.2021), keydy (26.06.2021), low_freq (02.05.2021), Pasha.doc (05.05.2021), qsk (02.05.2021), twixicore (02.05.2021), Vano699 (02.05.2021), Апыч (02.05.2021)

  3. Collapse Details
    Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, на хэдфае требуют сравнения с lcd-4, нужно подключать Павла, думаю, он все слышал.

    https://www.head-fi.org/threads/snor.../post-16335548
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Ну вот, на хэдфае требуют сравнения с lcd-4, нужно подключать Павла, думаю, он все слышал.

    https://www.head-fi.org/threads/snor.../post-16335548
    Ответил, про LCD-4, про Абиссы тоже и про Кеннертоны контрольным в голову )

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Провел несколько дней последних с SI-2. Что могу сказать. Даже имея альтернативу со значительно более дорогими ушками - вполне с ними можно жить, вполне. И получать недюжинное удовольствие от прослушивания.

    Но вот какой момент в стиле "чтобы улучшить, нужно испортить". Слишком нейтральный тракт (в моем случае Schiit Yggdrasil + Бета22 от Helium) слушать ну слишком скучно даже для почитателя нейтральности в моем лице. А вот более теплый усилитель в виде ZenAmp с Игги, либо Бета 22 с 63-м Архиповым с ламповым выхопом - самое то оказывается. (Впрочем масло маслянное ZenAmp + 63 Архипов - уже перебор.) Не претендуя на открытие Америк тем не менее настойчиво рекомендую иметь в виду фактор нейтральности тракта, а точнее общей потенциальной стерильности системы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (11.05.2021), qsk (07.05.2021), twixicore (07.05.2021), Yamakassi47 (22.05.2021), Апыч (07.05.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mickey27 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, есть ли прирост качества звучания, если Diablo через линейный выход подключить к Soloist 3? Ну то есть Diablo как ЦАП, а NM-1 подключить к дискретному усилителю?
    Кстати, о Диабло.
    Уезжал на неделю, с собой только красненький и был. И все же хорошо он с нм-1 работает (если не вспоминать про стационар), можно спокойно с такой связкой жить и получать удовольствие.
    Я думал младшие к нему взять снорри, неделю послушал и понял, что не имеет смысла, вполне все хорошо и со старшими.

    Кстати, очень нравится как они с plusssound poetic звучат, хороший кабелек. Правда, он у меня чисто для Diablo с 4.4 джеком.
    На стационар, конечно же, родной штатный.

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось qsk; 09.05.2021 в 17:54.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (11.05.2021), GreyXanthor (11.05.2021), ssnorry (09.05.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    52
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    с собой только красненький и был
    из амаранта надо нм или си для комплекта)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени! Помогите новичку определиться с кабелем для Si-1 mk2. Кабель, который идет в комплекте, полностью раскрывает потенциал этих наушников или стоит сразу приобрести что-то посолиднее (например комплектный кабель от nm-1 или что-то из Artcables (RLS, WE)? Стоит ли на начальном этапе вкладываться в дорогой кабель или "жить" пока со стоковым? Буду слушать от Burson conductor virtuoso CV2+.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Народ хватит ли для нормальной раскачки NM1 комбайна audio gd r28?
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yury_74 Посмотреть сообщение
    Кабель в комплекте полностью раскрывает потенциал этих наушников?
    Т.н. стоковый кабель (который мне за 2500 продал к наушникам Сергст) может иметь ужасное качество пайки. В моём контакт земли просто касался контакта на 3.5мм разъёме, и размыкался при малейшем изгибе. Пришлось перепаивать на большой разъём Нутрик.
    Когда я на Авито купил заводской балансный кабель от ZMF Headphones за 4000 — всё стало тактильно приятнее. Но именно звук нового кабеля отдельно от радикальной замены усилителя я оценить не могу.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yury_74 Посмотреть сообщение
    например комплектный кабель от nm-1
    Я так в свое время и сделал, взял к si кабель от nm-1, который позже пошел к самим nm-1.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avdrol Посмотреть сообщение
    Народ хватит ли для нормальной раскачки NM1 комбайна audio gd r28?
    Кто нить ответит? И кто нить напишет ещё раз минимальные требования по усилению и току для NM1 ? Буду очень признателен
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Вопрос:
    Цитата Сообщение от Styha Посмотреть сообщение
    Сергей, скажите, а сколько оптимально нужно выдавать усилителю чтобы раскрыть NM ?
    Ответ (1-я страница темы, декабрь 2020):
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Вопрос важный, так что повторить стоит: От 2 Вт - это рекомендуемая мощность для этих наушников по ряду причин:
    1. Откровенный хлам редко встречается среди изделий, умеющих выдавать от 2 Вт.
    2. Многие производители откровенно завышают характеристики усилителей, поэтому запас желателен.
    ...
    6. Есть усилители, в которых не очень хорошо реализовано питание, что делает их чувствительными к проблемам в сети 220 в. А обычно чем мощнее усилитель, тем там лучше сделан блок питания.
    И т.д.
    Так что 2 Вт - это тот уровень мощности, который практически гарантированно не будет иметь проблем с нехваткой мощности для этих наушников при подавляющем большинстве сочетания компонентов и условий.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yury_74 Посмотреть сообщение
    Доброго времени! Помогите новичку определиться с кабелем для Si-1 mk2. Кабель, который идет в комплекте, полностью раскрывает потенциал этих наушников или стоит сразу приобрести что-то посолиднее (например комплектный кабель от nm-1 или что-то из Artcables (RLS, WE)? Стоит ли на начальном этапе вкладываться в дорогой кабель или "жить" пока со стоковым? Буду слушать от Burson conductor virtuoso CV2+.
    Поживите для начала со стоком. Сформулируйте что вам потенциально хотелось бы улучшить или поменять в звуке. Если "то же но еще больше" можно взять косичку которая к NM-1 идет. Если в сторону уйти слегка - поговорите с Сергстом он посоветует, что из его продукции поможет в нужном направлении продвинуться. Идеально - взять несколько кабелей на прослушку в спокойной обстановке в вашей системе сравнить, по результату выбирать. В любом случае наобум брать не надо - сначала разберитесь с вашими требованиями.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (15.05.2021), twixicore (16.05.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    15
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Rybakoff, qsk, L7, спасибо! Понимаю, что только сравнительное прослушивание поможет сделать правильный выбор, но, боюсь, что в моем случае это будет трудно реализуемо и очень затратно. Я только собираюсь заказать SI-1, но склоняюсь, что нужно делать заказ сразу с "косичкой" от NM-1 (может, со временем, решусь и на сами NM-1). Если эта "косичка" позволит улучшить достоинства SI-1, то это меня устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    286
    Репутация
    675 (0)
    По умолчанию
    Yury_74, правильное решение. Я со стокового провода на SI-2 перешёл на гибридный (медь-серебро) для получения большего разрешения и прибавки ВЧ. Строковый провод ближе к нейтральному, если так можно сказать. В какое-то время пожалел что не купил косичку. Думаю что он хорошего уровня, со всеми вытекающими, плюс его рекомендует Сергей Snorry, т.е. по звуку он наверняка сбалансирован, как и все его изделия.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rybakoff Посмотреть сообщение
    Т.н. стоковый кабель (который мне за 2500 продал к наушникам Сергст) может иметь ужасное качество пайки. В моём контакт земли просто касался контакта на 3.5мм разъёме, и размыкался при малейшем изгибе. Пришлось перепаивать на большой разъём Нутрик.
    Тут стоит пояснить.
    Конкретно по этому случаю - вопрос не к качеству пайки, а к качеству штекеров. Попадаются отдельные штекеры, которые могут прокручиваться внутри при закручивании переходника с некоторым усилием. При этом проводники естественно тоже перекручиваются и замыкаются. Пара таких ситуаций была, к сожалению. Случай безусловно гарантийный.

    Что касается нутрик и фурутек - случаи брака в самих штекерах на моей памяти тоже бывали, и не раз. Случаи тоже единичные, но тем не менее, несмотря на всю "фирменность" штекеров, по "закону больших чисел" они тоже происходят.
    Что встречал именно в них (в других, вероятно, тоже бывает):
    - шатающиеся контактные площадки (вплоть до потери контакта)
    - обламывание контакта под основание при приложении незначительного усилия (чуть потянул за проводник при пайке).
    - разное качество их покрытия, что в единичных случаях приводило к "отщелкиванию" пятна пайки от крупного контакта "земли" со временем. Непосредственно при пайке оторвать невозможно, но со временем видимо какое-то окисление происходит по поверхности слоев. Что-то с гальванической совместимостью сплавов.
    - заусенцы на пластиковых кольцах (дефект литья пластмассы), разделяющих контакты. В одном случае это привело к тому, что у владельца на усилителе этот заусенец зацепился за контакт разъема на усилителе, в результате был погнут при извлечении штекера, что при привело к КЗ...
    - дефекты литья деталей корпуса штекера, что привело к проблемам закручивания/раскручивания штекера.

    Статистика по нутрикам, впрочем, немного получше, чем у прочих, надо отдать должное.

    При любых подобных случаях, несмотря на то, что непосредственно моей вины в таких дефектах нет никакой, если проблемы после покупки проявляются в течение срока гарантии, они признаются гарантийными и исправляются за наш счет.

    Ну и самое интересное... поговорим о деньгах. Цена "стокового кабеля" 2500 р. Я с огромным интересом изучу опыт изготовления кабелей, которые будут лучше по цене/качеству. Если кто-либо готов взять это на субподряд в этой ценовой категории - с удовольствием готов обсудить вопрос такого сотрудничества на регулярной основе.
    При условии, что цена будет в итоге не выше, а качество не ниже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, к вопросу о кабелях.
    Сергей, а косичка балансная? т.е. можно поменять джек на аес или надо брать кабель?
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тут стоит пояснить.
    Конкретно по этому случаю - вопрос не к качеству пайки, а к качеству штекеров... Пара таких ситуаций была, к сожалению. Случай безусловно гарантийный...
    ...
    Статистика по нутрикам, впрочем, немного получше, чем у прочих, надо отдать должное...
    Пролема невелика, я без претензий. Всё равно иметь мини-джек на таких наушниках — очень редкая необходимость (а мне так вообще удобнее оказался угловой штекер).
    Опять же, хорошо, что коннекторы к чашкам и распайка аналогична моделям других производителей, например Audeze, что позволяет иметь выбор, в т.ч. на вторичке.
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Косичка для nm-1 может быть с любым коннектором. Я брал с xlr. Оговаривается заранее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от semislonov Посмотреть сообщение
    ssnorry, к вопросу о кабелях.
    Сергей, а косичка балансная? т.е. можно поменять джек на аес или надо брать кабель?
    что такое "аес"?

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Про перепайку.
    Все мои кабели делаются в 4 проводника. То есть переделка на баланс возможна.
    По по кабелю NM-1 есть нюансы.
    - там 1,5 мм кв меди на проводник. Перепайка чревата перегревом контактов и проводников, расплавлением изоляторов, если отсутствует умение пайки именно таких вещей, с изменением их свойств и звучания. Лично я провода типа NM-1 паяю только один раз. При переделке лучше отрезать 1 см и правильно заделать и пролудить заново.
    - припои и флюсы разные категорически не рекомендуется смешивать. Есть последствия в виде изменения звука, и в дальнейшем "позеленения" меди с ухудшением всех свойств.
    При необходимости переделки кабеля с джека 6.3 на XLR 4 pin и наоборот - настоятельно рекомендуется прислать для этого ко мне.

    Стоковый для Si - c учётом ценовой категории - уж паяйте как хотите, не жалко)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    *high (21.05.2021), Апыч (21.05.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    557
    Репутация
    1270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    что такое "аес"?
    Предположу, XLR-4pin имеется в виду )
    Спойлер: 

    Headphones: Sennheiser HD300Pro, Fostex T40RPMK3 velour, SNORRY Si-6;
    Portable: HiBy R5s + Fender DXA1Pro IEM customs pentaconn;
    Home: Pi-3b+ AOIDE HiFi Digi Pro streamer + Volumio + Audio Alchemy DitB ('93 2xAD1860 DAC) + Schiit Jotunheim 2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 138 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 39 79 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения