Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 138 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    759
    Репутация
    4415 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, Сергей, а если решетку в младших убрать?
    16/44.1
    Спойлер: 
    В дороге:
    Hifiman HM-603/Tin HiFi P1
    Дома:
    Theta Data Basic II+Apogee da-1000+Audio GD HE9-MK2 + Hedd Heddphone
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    339
    Репутация
    796 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю причины, почему просто не написать состав тракта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо basketbolide за полезный пост

    Draglaine (27.04.2023)

  4. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тоже хотел про тракт спросить.

    Про некоторые вещи поясню:
    1. Кейс - единственное назначение кейса - это доставить наушники (как вы заметили, недешевые) до владельца в целости и сохранности. Представьте себе ситуацию, что вы таки накопили и купили их, а они приехали к вам в виде кучки обломков. А ситуации такие бывали.
    Будет альтернативный вариант упаковки - картон с тиснением и ложемент внутри, но он по себестоимости получается даже дороже кейса.
    2. Ткань - это в первую очередь осознанное техническое решение. Дело в том, что люба металлическая решетка имеет:
    а) свой собственный резонанс,
    б) обратное влияние на мембрану за счет неполной звукопроницаемости.
    Поэтому было решено: "лучшая решетка - это отсутствие решетки".


    ---------- Добавлено в 03:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:48 ----------

    [/COLOR]
    Все же прошу уточнить, от чего именно слушали.
    «Лучшая решетка - это отсутствие решётки»
    Ну вот тут согласен на все сто. Но тут уже кроется вторая сторона вопроса в защите драйвера.

    По стацу:

    1)Усь 100 ваттный Shocker в единственном экземпляре.
    2)Цап Bason 1865 мультибит на ламповом выхлопе, выходные лампы - Siemens, кенотрон - Sylvania и Philips.
    3) Транспорт RPI-3 с 502 Dac с раздельным питанием.
    4) Обвязка от известного мастера в узких кругах с ником Ilia’s.

    Связка собиралась с упором на динамику и тембры и Моооощьььь
    Вот, кстати, с Нм-1 шикарно звучит.

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:58 ----------

    Цитата Сообщение от basketbolide Посмотреть сообщение
    Не понимаю причины, почему просто не написать состав тракта.
    Ну я планировал написать нормальный, полноценный обзор и там всё уточнить.
    А это был краткий отзыв при первом прослушивании.
    Я хотел лишь немного мыслишек накидать, не более.

    ---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:59 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Тоже хотел про тракт спросить. Все же прошу уточнить, от чего именно слушали. Если у вас в тракте основные HE-6 и под них компоненты собирали, то тракт судя по всему основательный.
    А то тут кто-то переживал, что от нормальных трактов никто не слушал...

    Про некоторые вещи поясню:
    1. Кейс - единственное назначение кейса - это доставить наушники (как вы заметили, недешевые) до владельца в целости и сохранности. Представьте себе ситуацию, что вы таки накопили и купили их, а они приехали к вам в виде кучки обломков. А ситуации такие бывали.
    Будет альтернативный вариант упаковки - картон с тиснением и ложемент внутри, но он по себестоимости получается даже дороже кейса.
    2. Ткань - это в первую очередь осознанное техническое решение. Дело в том, что люба металлическая решетка имеет:
    а) свой собственный резонанс,
    б) обратное влияние на мембрану за счет неполной звукопроницаемости.
    Поэтому было решено: "лучшая решетка - это отсутствие решетки".
    Ну такое ощущение, что я тракт под Нм-1 собирал, а не под he-6.
    Синергия замечательная.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (23.12.2020), Fedoorov (02.01.2021), low_freq (23.12.2020), macossi (11.04.2021), semislonov (22.12.2020), Soviet_Man (24.12.2020), ssnorry (23.12.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    ssnorry, Сергей, а если решетку в младших убрать?
    1. То как минимум вырастет себестоимость. Тканевый гриль - это выточенная на ЧПУ основа, обработанная и прокрашенная. Затем ткань весьма непросто натягивается и проклеивается. Скажем, изготовить гриль для колонок даже проще.
    Такое решение я готов использовать только для штучных и топовых проектов.
    2. Что касается влияния на звук в младших моделях, то некоторое улучшение тоже будет, хотя оценить все плюсы не позволит более низкая разрешающая способность излучателей.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:02 ----------

    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    1)Усь 100 ваттный Shocker в единственном экземпляре.
    2)Цап Bason 1865 мультибит на ламповом выхлопе, выходные лампы - Siemens, кенотрон - Sylvania и Philips.
    3) Транспорт RPI-3 с 502 Dac с раздельным питанием.
    4) Обвязка от известного мастера в узких кругах с ником Ilia’s.
    Всё классно, но вот по опыту знакомства с кабелями Ильи, они не являются нейтральными и звук заметно красят, причем в сторону резкости. Я бы именно к NM-1 такое не рекомендовал. На высоком разрешение перебор будет, причем с потерей нюансировки, за которую я изрядно боролся. Будет характер самих кабелей на себя внимание перетягивать. Но это для многих вкусовое. Многим нравится.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Апыч (23.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    1. То как минимум вырастет себестоимость. Тканевый гриль - это выточенная на ЧПУ основа, обработанная и прокрашенная. Затем ткань весьма непросто натягивается и проклеивается. Скажем, изготовить гриль для колонок даже проще.
    Такое решение я готов использовать только для штучных и топовых проектов.
    2. Что касается влияния на звук в младших моделях, то некоторое улучшение тоже будет, хотя оценить все плюсы не позволит более низкая разрешающая способность излучателей.

    ---------- Добавлено в 04:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:02 ----------


    Всё классно, но вот по опыту знакомства с кабелями Ильи, они не являются нейтральными и звук заметно красят, причем в сторону резкости. Я бы именно к NM-1 такое не рекомендовал. На высоком разрешение перебор будет, причем с потерей нюансировки, за которую я изрядно боролся.
    У меня межблоки не из серебрА, а жирнючая медь. Специально брал медь ибо были аналогичные мысли насчёт резкости.
    Поэтому выбор пал на шаг в сторону тембров и мягкости, а не разрешения и сухости.

    Ну а для he-6 по старинке брал гибрид 4+4, что бы придать воздушности.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    441
    Репутация
    23795 (0)
    Post
    Пролублирую и я свой обзор на Snorry SI-2

    Спойлер: 

    Впечатления от длительного знакомства со Snorry SI-2


    (фото кликабельны)

    Тракт:
    Источник - комп обыкновенный
    DAC - Mytek 192
    AMP - топовый двухблочный Shoker 5.1

    При участии:
    CD - Denon dn-961fa
    DAC - Yamaha deq5
    AMP - Shoker 4.2

    Так случилось, что ко мне приехали на знакомство Snorry SI-2. Жестких временных рамок установлено не было, так что знакомился я с ними долго, вдумчиво и с удовольствием.

    Вживую наушники выглядят достойно. Элементы конструкции, выполняющие роль крепежа для планок регулировки высоты оголовья, не выглядят чрезмерно массивными. В карбоновой версии наушников они черные и не перетягивают на себя внимание. Сами металлические планочки матовые. Думаю, если бы они были отполированы в зеркало, то очень быстро поцарапались и выглядели бы не очень красиво. Качество сборки и тактильные ощущения от качества сборки не вызывают нареканий. Добротно сделанные наушники.

    Регулировка высоты оголовья удобная, легко осуществляется вслепую и надежно фиксируется в выбранном положении. Амбушюры мягкие, приятно обхватывают ухо. Не сжимают чрезмерно голову и имеют вполне комфортный вес. В плане удобства при длительном использовании вопросов на протяжении шести с небольшим часов не возникло.



    О звуке

    Первое, что бросилось в уши - очень хорошие, плотные, массивные и глубокие нч, которые при этом не давят в силу того, что не задран мидбас. Есть массивность, но нет ощущения чрезмерного (лишнего?) напора, который с одной стороны может скрадывать детали, с другой стороны делает наушники более жанровыми. Здесь же наушники имеют довольно ровный характер. Говоря о середине - она немного, совсем чуть-чуть приподнята, вкусно выделяя гитарные и вокальные партии, но не выпячивая их. Такой вот приятный акцент. С учетом характера нч это создает напор достаточно плотный, но не перегруженный. В звуке нет разреженности. После верхней середины есть небольшой спад на вч, что не является минусом и не крадет детали, но разгружает немного звук и позволяет слушать музыку действительно долго без лишнего утомления.

    О более сложных материях - очень интересный в плане насыщенности звук. Он как будто не выходит сильно за чашки, достаточно плотный, концентрированный, хотя и понятно, слушаешь открытые наушники. Нет разреженности и отстраненности в звуке, за счет этого все звучит достаточно энергично и динамично.
    Глубина панорамы скорее средняя, к эшелонированию, однако, каких-либо вопросов нет, по планам наушники раскладывают музыку вполне правдоподобно. Ширина не рекордная, за пределы чашек звук выходит не сильно, но при этом не хочется задавать по этому поводу каких-то вопросов наушникам, потому что звучит вкусно. У наушников есть свой характер и это хорошо. Высокое разрешение и аккуратная работа с нюансами, когда соблюден баланс между микро- и макро-деталями, делает звук увлекательным. Динамика передается хорошо - атаки быстры, затухания звучат естественно, не "отрезая хвосты". Звук естественно перетекает во времени, нога притопывает =)



    Я бы не назвал наушники прямо совсем всежанровыми - они отлично подойдут для рока и металла разной тяжести, джаза (не уверен на счет биг бэндов, но у меня не то, чтобы их было много в фонотеке) как современного, так и олдскульного, различного камерного исполнения... Академическая музыка в исполнении БСО звучит не так увлекательно. Они не плохо играют БСО, ощущение полета, падений в "подготовке к мистерии" Скрябина - это все есть, но не прям вот уносит. Пожалуй, хотелось бы большей ширины и больше воздуха. Есть большое подозрение, что тут во многом вина источника и подключения цапа по usb. Это помимо того, что слушать классику на сабре само по себе не лучшая идея, скорее всего. В гости заезжал друг со своим сетапом и при подключении майтека к cd-плееру по aes многие моменты стали значительно лучше, не говоря уже о прямом подключении плеера и комбинации с ямахой. В свое время я покупал довольно много дисков, причем "родных" изданий, не лицензии, но вот классики среди них нет - в основном это разный металл и амбиент, так что оценить звучание классики с плеера возможности у меня не было. На другом материале звук становился заметно шире, глубже, я бы сказал более "тактильным", более осязаемым.

    SI-2 очень "прозрачные" и хорошо показывают звучание остального тракта, его окрасы, плюсы и минусы. Думаю, что весьма чутко отнесутся к смене кабеля и покажут его характер, но поскольку наушники не мои, то и тратиться на такой эксперимент я не стал.

    В соседней ветке было такое высказывание:
    "Есть такая тенденция - чем более высококлассный линейный нейтральный аппарат - тем меньше от него вау-эффект при первой прослушке."

    И я считаю, что оно в полной мере справедливо при описании SI-2. Поначалу того самого "вау-эффекта" не было, но несколько раз поймав себя на том, что вместо одного-двух треков послушал альбом целиком и ногой притопывал... Это, на мой взгляд, показатель хороших наушников, способных не только качественно воспроизводить музыку, но и передавать заложенные в нее эмоции и способные в музыку вовлекать. И вот это - настоящее "вау" и намного важнее, чем "вау" в первые минуты знакомства =)



    Отдельно отмечу, что наушники весьма требовательны к усилению. Разница в звучании при хорошем и недостаточном усилении огромна. И если топовый Шокер позволят им раскрыться по-настоящему, а с более младшей версией 4.2 они уже звучат проще, то на ушном выходе майтека - совершенно очевидный недокач и слушать музыку в таком варианте решительно нет никакого смысла, разве что работоспособность проверить. Так что сэкономить на усилителе в данном случае не получится.

    В процессе знакомства отслушано было много разной музыки. Для примера часть:
    Ulcerate, Russian Circles, General Grievous, Daasha, Corrupted, Halocraft, Orso, Ulver, Lizz Wright, Sophie Zelmani, Zaz, Miles Davis, Theon Cross, Sons of Kemet, Sonar, Norah Jones, GoGo Penguin, Snarky Puppy, Gustav Mahler, Скрябин, Шуберт.

    От себя хочу поблагодарить Snorry за предоставленную возможность ознакомиться с карбоновой моделью =)
    Спойлер: 
    Выделенка на трансе (Fujikura 8mm) -> Компьютер (БП Corsair RM1000x, Transparent Powerlink Plus) -> Chord SilverPlus USB -> Berkeley Alpha USB (Transparent Powerlink Plus) -> Cardas Crystal Clear AES/EBU -> Apogee DA-1000 + БП by Shoker (Transparent Powerlink Plus) -> Monster Cable Z200 -> Ламповый буфер by Shoker (Acrolink 6N-P4030PC) -> Transparent MusicLink Super -> Shoker Amp V5.1-big (Acrolink 6N-P4030PC) -> Monster Cable Z2 -> Авторские полочники by Shoker (Подставки IsoAcoustics)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    aleksus-06 (23.12.2020), macossi (26.10.2021), Max731 (23.12.2020), mihapsp (23.12.2020), prokofiy777 (23.12.2020), qsk (23.12.2020), Soviet_Man (25.12.2020), ssnorry (23.12.2020), Ugly Tuco (15.07.2022), Vano699 (23.12.2020), Апыч (23.12.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Ну я планировал написать нормальный, полноценный обзор и там всё уточнить.
    Ждём)))
    Самое интересное начинается позже, гораздо позже, чем первое знакомство. Мозгу еще нужно немного дать возможность понять, что с этим всем делать и как интерпретировать)))
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    droyd (31.05.2021), Kaledvolh (23.12.2020), low_freq (23.12.2020), semislonov (23.12.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Ждём)))
    Самое интересное начинается позже, гораздо позже, чем первое знакомство. Мозгу еще нужно немного дать возможность понять, что с этим всем делать и как интерпретировать)))
    Охох
    Поясню. Что бы понять уровень наушников, мне не нужно выслушивать их часами.
    Мне достаточно немного потыкать свой плейлист.
    Уровень я осознавал минут 10 и 20 минут я слушал музыку с наслаждением, потом укладывал ребёнка спать)

    Главная прелесть наушников Нм-1, это явное отсутствие проблем.
    Эти наушники не будут вносить свою лепту в звучание тракта. А так же они будут точечно отыгрывать любые изменения в самом тракте.
    Никаких вопросов и претензий к звуку у меня нету и быть не может. Из изодинамы тут выжит максимум.
    У меня изначально не было сомнений в том, что уши будут достойные. Достаточно глянуть в тех паспорт и знать, кто их делает и какой ценник он выставил))

    Вот тут имхо:
    Только тугая изодинамика с полноценной двусторонней магнитной системой может выдать настоящие нч. . А не сплошную бубниловку и гудёж или же «скоростные нч без яиц», тут зависит от настройки.
    И именно поэтому я топлю за мощные и качественные усилители, иначе это работать не будет.
    Последний раз редактировалось OldOddDuck; 23.12.2020 в 00:50.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо OldOddDuck за полезный пост

    twixicore (23.12.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Такие же ощущения, своего не вносят, что подашь на вход, то и услышишь. И делают это с изяществом.
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    OldOddDuck,
    Я вас правильно понимаю - уровень HE-6 ?
    Больше голографичности или плюс минус одинаково ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OldOddDuck Посмотреть сообщение
    Нужна опция удешевления модели.
    На мой взгляд, был бы интересен такой вариант... Цена "от ххх т.р." (и эти ххх меньше, чем нынешние). И, кликая на NM-1, человек попадал бы в конструктор, где выбирал бы: классическое или "стимпанк" оголовье, длину кабеля (например, 1,5/2/3) и, возможно, что-то ещё. Чтобы, меняя опции, он видел, как меняется конечная стоимость.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    OldOddDuck,
    Я вас правильно понимаю - уровень HE-6 ?
    Больше голографичности или плюс минус одинаково ?
    Пока никак не комментирую до более близкого знакомства автора отзыва с наушниками. Дайте человеку привыкнуть, отзыв написан после 10 минут и 20 минут прослушки, на тракте, который скрупулезно выстраивался именно для HE-6.

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Kaledvolh Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, был бы интересен такой вариант... Цена "от ххх т.р." (и эти ххх меньше, чем нынешние). И, кликая на NM-1, человек попадал бы в конструктор, где выбирал бы: классическое или "стимпанк" оголовье, длину кабеля (например, 1,5/2/3) и, возможно, что-то ещё. Чтобы, меняя опции, он видел, как меняется конечная стоимость.
    Идею кастомизации не стоит доводить до абсурда.
    И нужно понимать, что под каждый нормальный вариант кастомизации должны быть разработаны и апробированы варианты конструкции, подходящие материалы и комплектующие. В итоге кастомизация может оказаться даже и дороже лично для меня. Но при этом явно же подразумевается, что кастомный вариант должен быть дешевле, ибо основной якобы слишком дорогой, о чем речь идет в обсуждении NM-1/
    Я пока еще не против кастомизации своих изделий в принципе под некоторые индивидуальные потребности. Определенная вариативность в конструкцию обычно закладывается мной изначально. Но только в том случае, если дополнительный труд (не только мой, но и поставщиков, а по конкретно этому предложению - еще и программистов, а также фотографа) - дополнительно оплачивается. Разве это не разумно?
    При этом хочу напомнить, что у меня вообще в планах не было делать NM-1 серийно. Сочту большой удачей, если их будет в итоге сделано хотя бы штук 10, что компенсирует хотя бы треть всех моих затрат на проект.
    Окупаемость "в ноль" при текущей стоимости - это тираж более 30 штук. Но я прекрасно понимаю, что это даже больше, чем весь годовой рынок новых "топовых наушников" в нашей стране.
    Последний раз редактировалось ssnorry; 23.12.2020 в 10:39.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (23.12.2020), Kaledvolh (23.12.2020), low_freq (23.12.2020), mihapsp (23.12.2020), twixicore (23.12.2020), Vano699 (23.12.2020), }{RamovniK (23.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    По моему видению цена адекватная, если посмотреть на типа топы в лице других контор. Наслушавшись всяких моделей где уже с атакой и разрешением все норм, начинаешь искать большее, например, осязаемую сцену, когда звуки вокруг, можно солирующую гитару на некоторых записях как-будто потрогать перед собой, хотя ее размер остается уменьшенной копией от звука полноценных акустических систем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо }{RamovniK за полезный пост

    Kaledvolh (23.12.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Но при этом явно же подразумевается, что кастомный вариант должен быть дешевле, ибо основной якобы слишком дорогой
    Я считаю, что цена вполне адекватна, и "топлю" не за удешевление, а за свободу и лёгкость выбора наиболее удобного человеку оголовья или длины кабеля. По мне, так если берёшь "ультимэйт" по звучанию ушки на долгие года, то лучше даже несколько переплатить за ту или иную опцию, зато наслаждаться, например, кабелем оптимальной именно для тебя длины (чтоб и хватало, и не путалось под ногами).

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    можно солирующую гитару на некоторых записях как-будто потрогать перед собой, хотя ее размер остается уменьшенной копией от звука полноценных акустических систем.
    На моей связке слышимые размеры инструментов и "поющих голов" в большинстве композиций (всё я ещё не успел переслушать) представляются максимально приближенными к реальным размерам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Возразить вроде бы нечего.
    Такая идея с программистами обсуждалась даже.
    Но ценник на разработку хорошо выглядящего, интуитивно понятного и удобного интерфейса для такого "виртуального конструктора" совершенно неподъемен. Ну а измененная длина кабеля как опция предлагается очень давно и без всякого конструктора. У тебя вот тоже нестандартная длина)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо ssnorry за полезный пост

    Kaledvolh (23.12.2020)

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от }{RamovniK Посмотреть сообщение
    OldOddDuck,
    Я вас правильно понимаю - уровень HE-6 ?
    Больше голографичности или плюс минус одинаково ?
    Как минимум не хуже.
    Хешки не славятся огромной сценой. Сцена у них «студия» или «бар». Но это качественная сцена.
    Проблем со сценой в Нм-1 я не услышал, она так же не раздута.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    OldOddDuck,
    а вот любопытно...
    Если вы такой тракт собрали для He-6, то ведь явно при покупке наушников для вас фактор цены не самый определяющий.
    Отсюда вопрос - а в принципе вы что-то для себя нашли, что оценили бы выше, чем HE-6?
    А то ведь для большинства они уже давно с условным "топом" не ассоциируются. Хотя лично я считаю, что после HE-6 в топовом сегменте индустрия изодинамики свернула "куда-то не туда". Пошло по пути экстенсивного "сделать мембраны ещё больше, пленку еще тоньше, магниты еще сильнее", но без реального технического улучшения, зато с кучей сопутствующих проблем. А также по пути "вкусовщины", где во главу угла ставится собственный окрас, который слышен через любую музыку и компоненты тракта, но не реальный прирост разрешающей способности и снижение искажений. Мейнстрим то ведь как раз во всякой "вкусовщине", но не в стремлении к техническому совершенствованию.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kaledvolh (23.12.2020), mihapsp (23.12.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    При этом хочу напомнить, что у меня вообще в планах не было делать NM-1 серийно.
    А какова была цель их создания? Пока из увиденного и услышенного, NM-1 самые серийные из всех твоих изделий. Это и пафосный кейс (хочется бронебойно? есть деревянная обрешетка) - это как бы и просится на видео обзор "анбоксинг наушников NM-1 ". Шильдики "Snorry", фирменный кабель, патент - дабы обезопасить себя как производителя... Картонная коробка с тиснением, ложе для наушников.... Гарантийный талон будет в списке? Это атрибуты серийных изделий, прямо говорящие я не DIY... Заказ кастомных магнитов, вкладываться в фотографов, программистов и т.д. Это все атрибуты производителя, т.е. "шелуха"- не влияющая на звук (ну кроме кастом магнитов)
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я пока еще не против кастомизации своих изделий
    Чем больше серийность, тем меньше кастомизации. Я уже давненько писал об этом, мы теряем Сергея
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    А какова была цель их создания? Пока из увиденного и услышенного, NM-1 самые серийные из всех твоих изделий. Это и пафосный кейс (хочется бронебойно? есть деревянная обрешетка) - это как бы и просится на видео обзор "анбоксинг наушников NM-1 ". Шильдики "Snorry", фирменный кабель, патент - дабы обезопасить себя как производителя... Картонная коробка с тиснением, ложе для наушников....
    Цели в самореализации конечно же, и развитии на уровне, опережающем мировой технический уровень в этой сфере. Есть непреодолимое желание его чуточку подвинуть)))
    Задач несколько:
    1. NM-1 рассматривались скорее как "локомотив" технологий. Уже плоды приносит. Значимые усовершенствования, которые появились в виде мк-2 модификаций младших моделей, родились именно из работы над NM-1. И для следующих моделей еще задел создан.
    2. Пора отходить уже от ассоциации с DIY. Нужно развиваться. Все "потолки" - для того, чтобы их рано или поздно пробивать и любоваться на звезды. Небо выше любого потолка)))
    3. Некоторые технические задачи, которые я перед собой поставил, уже не решаются на прежнем уровне, требуют иных подходов и ресурсов. Собственно, освоение этих подходов и ресурсов для воплощения разработок не только в голове, но и в изделиях.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bobus (23.11.2022), cronos (03.11.2021), low_freq (23.12.2020), mihapsp (23.12.2020), sacd (23.12.2020), semislonov (23.12.2020), twixicore (23.12.2020)

  31. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    272
    Репутация
    4432 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    OldOddDuck,
    а вот любопытно...
    Если вы такой тракт собрали для He-6, то ведь явно при покупке наушников для вас фактор цены не самый определяющий.
    Отсюда вопрос - а в принципе вы что-то для себя нашли, что оценили бы выше, чем HE-6?
    А то ведь для большинства они уже давно с условным "топом" не ассоциируются. Хотя лично я считаю, что после HE-6 в топовом сегменте индустрия изодинамики свернула "куда-то не туда". Пошло по пути экстенсивного "сделать мембраны ещё больше, пленку еще тоньше, магниты еще сильнее", но без реального технического улучшения, зато с кучей сопутствующих проблем. А также по пути "вкусовщины", где во главу угла ставится собственный окрас, который слышен через любую музыку и компоненты тракта, но не реальный прирост разрешающей способности и снижение искажений. Мейнстрим то ведь как раз во всякой "вкусовщине", но не в стремлении к техническому совершенствованию.
    По поводу индустрии всё понятно, звук стало модно делать «воздушным». Отсюда тонкие мембраны и прочее. Как по мне, такие наушники не могут отыгрывать тембрально достоверные нч, а на сч и вч чрезмерная светлость.

    Выбрал я he-6 из-за их бюджета и соотношения цена/звук(правда пришлось поколдовать над звуком, в стоке они имеют проблемы). У меня было некоторое представление сколько и во что вложить. Зачем вкладывать в те же Abyss уйму денег и молиться, что бы драйвер не крякнул через пару месяцев.

    Нашёл ли я то, что оценил бы в NM-1 выше чем в HE-6? Конечно, я реалист и в NM-1 есть свои, несомненные, преимущества.

    NM-1 это те наушники, после которых можно сказать «Ну круто, я беру»
    Но я не беру, у меня денег нет ))
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rybakoff (09.02.2021), tazyn (23.12.2020), twixicore (23.12.2020)

Reply To Thread
Страница 9 из 138 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 109 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения