Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 138 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2743
  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Странная довольно история. А можно выяснить кто давал-то? А самое главное - зачем это владельцу было нужно? Не так много, думаю, продано NM-1.
    Тайна, покрытая мраком.

    Честно, не понимаю. Ну купил ты уши, слушай, радуйся. Уши недешевые. Выстраивай под них систему. Есть чем заняться).
    Какой смысл давать их куда-то на тесты и обзоры, если только цель покупки какая-то другая изначально была.
    Я понимаю, когда производитель заинтересован в этом и посылает экземпляры направо и налево с целью создать побольше "шумихи" вокруг продукта.
    А тут позиция Сергея предельно ясна на эту тему.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    romanrex, к вам вопросы.
    1. Это точно были NM-1 в карбоне, как у меня на аватарке? Или предсерийная модель в дереве?
    Дело в том, что владельцы финальных NM-1, с которыми есть связь, отрицают передачу ими наушников на измерения.

    2. Вы в публикации использовали фото с нашего сайта, кстати, без нашего разрешения, и нарушив тем самым копирайт.
    Почему не спрошено разрешение на публикацию фото? Или почему не сделаны хотя бы реальные фото измеренного экземпляра?
    Последний раз редактировалось ssnorry; 26.12.2020 в 11:29.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    romanrex, к вам вопросы.
    1. Это точно были NM-1 в карбоне, как у меня на аватарке? Или предсерийная модель в дереве?
    Дело в том, что владельцы финальных NM-1, с которыми есть связь, отрицают передачу ими наушников на измерения.

    2. Вы в публикации использовали фото с нашего сайта, кстати, без нашего разрешения, и нарушив тем самым копирайт.
    Почему не спрошено разрешение на публикацию фото? Или почему не сделаны хотя бы реальные фото измеренного экземпляра?
    1. Это была модель в карбоне.

    2. RAA - это не журнал, а типовые отчеты - не обзоры. Фото под отчеты делаются обычно для совсем не типовых наушников, на которые нет фото в интернете. У меня нет отдельного места в офисе под студийную съемку и нет лишнего времени на обработку фото. Если есть возражения на публикацию конкретного фото, то уберу, поставлю такое, на которое у владельца фото не будет возражений. Не думаю, что смазанное фото, сделанное на какой-нибудь смартфон с аудиофильской сходки будет лучшим решением. Но, если надо убрать фото, я его уберу. Фото по возможности берутся с сайтов производителей, ни у кого возражений никогда не возникало.

    Пример того, как выглядят фото, сделанные на скорую руку - это например модифицированные HE-6
    1.jpg
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ansouv (26.12.2020), sacd (26.12.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Да, фото лучше использовать свои, а не наши. Дело в поисковом трафике. Либо по крайней мере указать в публикации источник, откуда взято изображение. Тогда вопрос снимается.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Да, фото лучше использовать свои, а не наши. Дело в поисковом трафике. Либо по крайней мере указать в публикации источник, откуда взято изображение. Тогда вопрос снимается.
    Будет возможность (с точки зрения времени и повторного наличия на тестах, то пересниму). Пока добавил ссылку в комментариях.

    По поводу поискового трафика -уникальные фото и т.п. - это устарело как минимум пять лет назад, с момента выдачи поиска по картинкам в виде фотоальбома без прямых ссылок на источники. Изменились и алгоритмы ранжиравания, сегодня поисковые системы учитывают лишь поведенческие факторы и совершенно не учитывают ни уникальность текстов и картинок, ни первоисточники. Решает в основном лишь поведенческий фактор - если посетители сидят долго на сайте - значит сайт хороший.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо romanrex за полезный пост

    sacd (26.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    romanrex, ответил вам в личку. Предлагаю обсудить там.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    во-первых, у меня немало знакомых, которых волнуют вопросы надежности и гарантии и которые не учавствуют в аудиофильской возне, а спрашивают совета, покупают девайсы и выходят из этой истории.
    У меня аналогично спрашивают. Даю послушать разные наушники - динамики, изо (в т.ч снорри), орто, электростаты, обязательно выдаю ЦАП и усилитель на неделю не меньше. Снорри оценивают высоко, но берут "сонички". Отчасти это связано с уровнем дохода местного населения, необходимость вкладываться в сетап и т.д. Те кто берет снорри и им подобные наушники, отлично знают, что и для чего. И большинство на этом не останавливаются, будут и другие лопухи в т.ч. и снории. И гарантию более чем год в современных реалиях, считаю маркетингом. Почему не 5? А Косс пожизненную дает!!! Со стороны косс это не маркетинг?!
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    эта гарантия - просто адекватное отношение к потребителю
    ...а у кого её(гарантии) нет? думаю Сергей тут не одинок...
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    то, что гарантия Сергея бессрочная,
    вы наверное с тех. поддержкой напутали. Причем ситуация с Сергеем хороша пока тем, что мы общаемся непосредственно с производителем и разработчиком. Далее при развитии производства будут новые сотрудники, посредники и ,чем черт не шутит, сервисные центры...Это меня и настораживает...и будет всё как у всех..."оставайтесь на линии свободный оператор вам ответит"...
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    причем, насколько мне известно, были прецеденты сервиса даже после смены владельца (поправьте, если неправ), лишь делает честь мастеру
    Были и будут, смотрите как "ищут собака с милицией" владельца отданных на обзор NM-1... т.е. уже теряется связь кто и кому и зачем продал...именно так я это вижу, ИМХО. Сергею репутационно дороже выяснять кто первый владелец и когда продали...Чем это сумбур закончится? Я вижу только один выход в серийной маркеровке, появление гарантийного таллона (о чем уже заикался в раннем посте) с его заполнением с указанием даты и покупателя с его росписью, и вопрос решен! Этот вопрос стар как "мир". Многие производители дают стандартную гарантию 1 год, расширяемую до 3 при регистрации на сайте с указанием своих данных (т.е. персональную гарантию) и подпиской на спам на емаил.
    Цитата Сообщение от annihilator Посмотреть сообщение
    то, что НМ-1 такие недешевые, лишь означает претензию на высокий уровень наушников.
    Надеюсь не только "претензию" Шутка конечно. Только подтверждаете мои слова. Статус (читай маркетинг) требует 3 лет. Этож топ! Если серьезно, то NM-1 самые надежные как АК-47 Почему? Давно слежу за изделиями Сергея, вижу отработанную технологию изготовления мембран, пленка из качественной партии, надежное оголовье, вcе апробировано на "кошечках" SI-1,2,3. Отказ от дерева, все супер надежное. От источника проблем Сергей себя огородил следующими оговорками: 1)вношу изменения без предварительного уведомления 2) оголовье из кожи, амбушюры мимо, т.к. гигиенический - расходный материал 3) кабель расходник... а на что распространяется можно и 5,10 лет давать...как захочет(пожизненно как Косс?). Лавсан с алюминием переживет нас всех, грубо говоря. Правда говоря, все оговорки по гарантии необходимо письменно оформлять в гарантийном талоне под подпись,а?
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    А моя пожизненная техподдержка по любым моим изделиям тоже "маркетинговый ход"?
    С моей стороны не было еще ни одного случая отказа в сервисе независимо от истории наушников.
    Речь шла про гарантию, а не тех. поддержку. Гарантия(ремонт по гарантийному случаю) затратна для производителя, тех. поддержку и сервис я читаю так - "любой ремонт за ваш счет". То, что не отказываешь, я не утверждал обратного. Причем знаю занимался ремонтом наушников и других производителей. Абсолютно уверен в том, что заменишь мембраны NM-1, если порву при разборе. Вопрос цены таких ремонтов, цель последних тенденций развития производителей зарабатывать именно на расходниках, обслуживании....Это не претензии к тебе, Сергей, чисто нытье потребителя.
    П.С. занимался сервисом мода ТДС15, амбушюры просели от давления оголовья (линейки). Естественно в пожизненный сервис к мастеру. Однако ценник абушюр составляет половину цены лопухов на вторичке.... Спасли братья китайцы... Формально все соблюдено, претензий никаких, сервис отличный, но воспользуетесь им или нет вопрос риторический Не пытаюсь никого очернить, или что другое, просто жизненные ситуации рядового юзера. Просто информация к размышлению.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Вопрос цены таких ремонтов, цель последних тенденций развития производителей зарабатывать именно на расходниках, обслуживании...
    Честно. Вообще не понял, как именно можно заработать на "безусловной гарантии 3 года". Расскажите.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Честно. Вообще не понял, как именно можно заработать на "безусловной гарантии 3 года". Расскажите.
    А моя пожизненная техподдержка по любым моим изделиям тоже "маркетинговый ход"? Текст выдранный из ответа посвещен техподдержке, сервису, на соответствующий выделенный текст. Про заработки от "гарантии" я не писал.

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Гарантия(ремонт по гарантийному случаю) затратна для производителя
    вот моя цитата ответ на зароботки от "безусловной гарании".
    Безусловная, но с условиями...о чем написал выше. Ничего нового, как и у других производителей.
    Последний раз редактировалось sacd; 26.12.2020 в 16:29.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Выпал из инета на пару дней, а тут воно чё)
    Мне позвонил Сергей (Snorry), "вычислил" таки (благо это было нетрудно). Хотя я скрываться как бы и не собирался..
    Рассказываю.
    Наушники на измерения носил я. Наушники были взяты для прослушки (под залог полной стоимости) у Sergst'а 21 числа. Когда забирал - смотрю, в одном наушнике магниты горизонтально, во втором - по диагонали. Спрашиваю у Сергста - это норм? Он звонит Снорри - тот говорит - конечно не норм, видимо на прослушке в Краснодаре кто-то лазил внутрь (в Москве эти наушники попали на прослушку ко мне первому, по словам Сергста). Снорри объяснил Сергсту как повернуть драйвер, тот ушел в квартиру и через несколько минут вынес наушники с магнитами, повернутыми одинаково в обеих чашках. Фото, выложенное Snorry в теме, кстати - мое (посылал ему прямо с лестничной площадки Сергста), у меня ещё одно есть:
    snorry1.jpg
    Далее, как наушники попали на измерения - ездил в офис RAA с основной целью послушать Кеннертоны, заодно и измерили. Поскольку помнил про историю с поворотом драйвера - спросил у Романа, все ли нормально на измерениях - он сказал что вполне, никакого криминала нет. Кроме того, измерили и мои SI-1. У них есть дефект, слышимый ушами - но Роман сказал, что на измерениях его не видно (это я не к тому, что Роман меряет плохо, а к тому, что если кто будет смотреть эти замеры - нужно учитывать этот факт. Не знаю, опубликованы они уже или нет. Кстати, я не считаю, что есть какая-то необходимость получать разрешение у производителя на измерения серийных продуктов, я сам периодически делаю измерения попадающего ко мне аудиооборудования - можете посмотреть по моему нику на дастерео - бывали довольно занятные истории. Но в данном случае перед измерениями в наушники лазил рукожоп - и я могу понять расстройство Сергея от этой "интересной истории". В разговоре Сергей не предъявлял мне претензий по поводу самого факта измерений, вопрос только в том, что измерен был, возможно, не вполне исправный экземпляр.
    Снорри про измерения и вообще про впечатления от прослушки я до сегодняшнего дня ничего не говорил - просто потому что не было времени на неделе в преднвогоднем цейтноте.
    На следующий день после похода в RAA я вернул наушники Сергсту и забрал деньги. Не оставил по нескольким причинам: 1) есть вопросы по совместимости оголовья с моей головой 2) конечно же нет желания покупать экземпляр в который лазил рукожоп, не способный даже скрыть факт того, что он лазил 3) у меня мало опыта прослушивания топовых изодинам, а альтернативы за сопоставимую стоимость вполне могут быть (для того и ездил слушать Кеннертоны). Вполне возможно, что всё-таки куплю NM-1, но чуть позже, пока похожу по прослушкам...

    По звуку NM-1: в сравнении с SI-1 очевидно увеличение разрешения и размеров "сцены". Применительно к наушникам мне как правило вообще по барабану эта "сцена" (по сравнению со сценой на колонках это просто выискивание каких-то блох, имхо), но факт в том, что в NM-1 "звуковое пространство" ощущается более "свободным", по сравнению с SI-1, и это приятно.
    Больше ничего вразумительного сказать не могу. Всё-таки 2 дня - это очень мало, особенно когда нет времени. Фактически наушники я слушал 2,5 часа в офисе RAA (вместе с кучей Кеннертонов) и часа три дома. Кстати, и там и там - от небалансной Беты22. Громкости в принципе хватило (бета собрана с gain=5, амплитуда на выходе источника - стандартные 2 В).
    На этом у меня всё. Неудобно получилось - поэтому решил сделать, что могу, чтобы полностью раскрыть ситуацию. Думаю, Сергей с Романом разрулят её к лучшему для всех сторон.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    asket (26.05.2021), basketbolide (26.12.2020), Drakkard (29.12.2020), low_freq (26.12.2020), macossi (12.04.2021), Makarevich (27.12.2020), mihapsp (26.12.2020), sacd (26.12.2020), Soviet_Man (27.12.2020), ssnorry (26.12.2020), Vano699 (26.12.2020), Апыч (27.12.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Основное правило RAA - любой может принести что-то на измерения, если продукт не бракованный. Отдельные случаи, это когда с продуктом могут быть какие-то потенциальные проблемы, но они не влияют на измеряемые графики. Например у некоторых наушников могут быть подозрения на повышенные искажения или призвуки на повышенной громкости, но на АЧХ это не сказывается.


    У NM-1 брака замечено не было.


    Летом на измерениях были например SI-3, там был дисбаланс каналов от каких-то неродных амбушюр, которые были тактильно разные для правого и левого канала. Такое публиковать не стал. Дождусь такого экземпляра, где не будет спорных моментов.
    Неожиданно скандалы, интриги, расследования...

    Поскольку я за открытость информации, то изложу факты.
    Факты таковы:
    1. Несмотря на заявленное "Такое публиковать не стал", это не соответствует действительности. Опубликовано и доступно, что на текущий момент можно проверить:
    https://yandex.ru/search/?text=%D0%A...=1923020&lr=35
    Данный экземпляр был притащен на измерения неким Русланом. Мало того, что экземпляр был сделан с индивидуальными настройками, на которых настоял владелец, они были у меня в сервисе, при котором были обнаружены и следы вмешательств в конструкцию, и повреждение одной из мембран. Кем и с какой целью это все было сделано - на совести участников.

    2. С трудом удалось узнать про владельца NM-1. Все реальные владельцы отрицают передачу на измерения. Владельца у них нет. Как удалось выяснить, это демо-экземпляр, высланный в Москву моему представителю.
    Наушники перед отправкой были на прослушке у человека, пользовавшемуся моим доверием. Поэтому повторная проверка перед отправкой мной не была сделана. В Москве выяснилось, что наушники зачем-то разбирались. Результат на фото:
    [IMG][/IMG]
    Как минимум, наушники разбирались, а при обратной сборке излучатель установлен неправильно. Если при этом были затронуты контакты, скорее всего, произошло частичное разрушение поверхности контактных площадок в несколько микрон. Это объясняет сверхнормативную разницу в измеренном импедансе каналов. Далее, при сборке есть неочевидные нюансы, которые могу повлиять на ровность натяжения поверхности мембран, что может объяснить разницу в измерениях меандров. Окончательно это будет выяснено только при диагностике.
    После установленного факта вмешательства я объяснил как просто хотя бы развернуть излучатель в правильное положение. То есть излучатель снимался/устанавливался не мной как минимум дважды.
    Наушники после этого были переданы в прослушку под залог. При этом человек, что их принес на измерения, был в курсе всего этого и даже данные фото сделаны им же. Я надеюсь, он таки опишет ситуацию сам и даст какие-то разъяснения.
    Тут есть как минимум две странности:
    а) зачем нужно было нести на измерения экземпляр, зная про явный факт постороннего вмешательства?
    б) зачем нужно было публиковать измерения, видя заведомо проблемные измерения в части разницы каналов?
    Стоит отметить, что сделано это практически в самом начале анонса новой модели. Есть за этим злой умысел или нет - уже не важно. Важны только фактические последствия этой ситуации.

    Учитывая всё это, мной принято как минимум 3 решения:
    1. Разумеется, тщательная личная проверка вообще любых отправляемых наушников.
    2. Больше никаких "прослушек под залог" незнакомым и непроверенным людям.
    3. Категорическое "нет" не только "профессиональным обзорщикам", но и "профессиональным тестерам и измеряльщикам".

    Что касается измерений, то они всегда предоставлялись мной по просьбе покупателя по любому конкретному экземпляру, по факту его готовности. Данная практика разумеется сохранится.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    pyaee, опередил немного, спасибо, что написал как есть.
    То, что я написал, тоже оставлю как есть.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:53 ----------

    Цитата Сообщение от sacd Посмотреть сообщение
    Безусловная, но с условиями...о чем написал выше. Ничего нового, как и у других производителей.
    Безусловная - подразумевает, что в основных элементах конструкции любая поломка/несиправность/дефект независимо от их происхождения по умолчанию являются гарантийным случаем. То есть устраняется за мой счет.
    Если нетрудно поделитесь информацией о том, кто из производителей еще практикует такое условие, которое вы охарактеризовали как "ничего нового, как у других".
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (26.12.2020), mihapsp (26.12.2020), Vano699 (26.12.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    независимо от их происхождения по умолчанию являются гарантийным случаем
    независимо от их происхождения - говорим да не заговариваемся А то так придется мне покупать на изучение NM-1, естественно специально ломать не обищаю, но вдруг при разборке сорвется рука... независимо от их происхождения - если так то готов приобрести, серьезно
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Если нетрудно поделитесь информацией о том, кто из производителей еще практикует такое условие, которое вы охарактеризовали как "ничего нового, как у других
    Audeze, была проблема с мембраной EL-8, после 3-х лет, без чека... готовы поменять, как понял из переписки оплати пересыл в штаты братан
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    sacd,
    1. Вы не ответили на мой вопрос про то, кто из производителей еще практикует такое условие, которое вы охарактеризовали как "ничего нового, как у других".
    Хочу непременно ознакомиться. На сайте Audeze ничего подобного нет:
    https://audeze.su/oferta/
    2. Тема совершенно точно не для обсуждения вопросов покупки. При наличии реальной заинтересованности стоит написать в личку, например. Поскольку вы этого до сих пор не сделали - ваше заявление о готовности купить вообще ничего не стоит.
    3. Для давно знакомых diy мастеров, к которым у меня сохранено положительное отношение, можно обсудить особые условия, которые для ознакомления с конструкцией совершенно точно не потребуют ее разбирать. Например, в довесок положить забракованную мембрану, не пошедшую в изделие. Но точную топологию финального варианта по ней все равно выяснить не получится, ибо текстолитовые пластины рамки мембраны непрозрачны и склеены намертво. А устройство корпуса и магнитов отлично видны сквозь прозрачный материал (см фото). Я уже написал, что разбирать их просто НЕЗАЧЕМ. Но вы это упорно игнорируете.
    4. На излучателе после случая, свидетелем которого вы только что стали, совершенно точно с января появится пломба, нарушение которой означает, что любой случай становится негарантийным.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pyaee Посмотреть сообщение
    Думаю, Сергей с Романом разрулят её к лучшему для всех сторон.
    Так и будет. По моей инициативе обсуждение сегодня начато в привате. И это будет решение принятое без эмоций, на взаимном уважении и рассмотрении ситуации с разных точек зрения, в которой каждый постараться понять точку зрения оппонента, а не продавливать свое единственно верное мнение .

    На это уйдет какое-то время, т.к. все требует и осмысление и свободное время от текущих дел.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Опубликовано и доступно, что на текущий момент можно проверить:
    Поисковики иногда индексируют то, на что не ведет ни одна публичная ссылка. Этот отчет отсутствует в каталоге, доступен только по прямой ссылке и предназначен он только для внутреннего пользования - того, кто принес наушники на тест и мое для иных целей. Будут на тесте нормальные наушники, без индивидуальных особенностей, отчет будет обновлен.

    В следующем году планируется обновление движка сайта, с уходом от картинок в спрайтах на построение по координатам из БД. Там будет больше возможностей для настройки отчетов, которые не должны быть видны поисковикам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    twixicore (27.12.2020), VOV@N (28.12.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    кто из производителей еще практикует такое условие, которое вы охарактеризовали как "ничего нового, как у других".
    условие трехлетней гарантии, я охарактеризовал как "ничего нового, как у других". Устроит? По поводу официальной оферты Audeze, не хочу дословного сравнения с их сайта и твоим сайтом, мне это не интересно, не хочу устраивать лишний срач в теме. Общение было исключительно со службой поддержки.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ваше заявление о готовности купить вообще ничего не стоит.
    Слушай обидно звучит...чувствуется переход на личность (надеюсь только показалось)

    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    ибо текстолитовые пластины рамки мембраны непрозрачны и склеены намертво
    Есть возможность изучить под рентгеном, как аналог так и цифровое изображение (5 мегапикселей). Детектор от хамаматсу думаю справится.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Я уже написал, что разбирать их просто НЕЗАЧЕМ. Но вы это упорно игнорируете.
    Сергей, читаю твои посты и имею собственное мнение. Уж извини... доверяю своим глазам, ушам и замерам больше.
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    нарушение которой означает, что любой случай становится негарантийным
    то есть, то нет условий... Не лукавя говорю, что мне наушники интересны не как наушники, а как интересное техническое решение. На данный момент это самое захватывающее на рынке. Не жду, что в уши запоют ангелы, будут и еще разные. Мне интересно понять почему они Next level, имея не "стелс" магниты и более закрыты, но на уровень выше. Просто отсыл к патенту меня не устроит. Как человек перебравший кучу разных лопухов, думаю, должен понять. Есть куча тонкостей о которых не расскажешь, по понятным причинам. Сами посмотрим, сравним, замерим. От покупки пока останавливает цена вопроса ремонта мембран, при моей оплошности. В соседней теме про Hifiman видел чем я занимаюсь, но там ценник в 14 раз меньше. Вопрос гарантии не остановил, истина дороже
    П.С. Сергей, помнится, раньше договаривались перейти на "ты" в обращении.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Так и не понял, что от меня то нужно, и какие ко мне вопросы, кроме обращения на Вы
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    .Какой смысл давать их куда-то на тесты и обзоры, если только цель покупки какая-то другая
    Я считаю, что в сообществе должна быть доступна информация по технике, необязательно приобрести что нибудь, чтоб просто послушать.
    собирай тракт, говоришь. Вот буду подбирать цап себе, сначала владельцев просить о прослушке.
    Спойлер: 
    Портатив hifiman 603, tin hifi p1
    Стац PureBone стример, theta v, zen akg, shoker custom 100 вт, nm 1
    Было myst 1866 sd,snorry si 3,
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ssnorry Посмотреть сообщение
    Данный экземпляр был притащен на измерения неким Русланом. Мало того, что экземпляр был сделан с индивидуальными настройками, на которых настоял владелец
    ох, что то я подозреваю, что знаю о чем идет речь...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская обл.
    Сообщений
    270
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    ssnorry, как амбюшуры в НМ1 крепятся? Также как в моделях СИ1,2,3?
    И какие варианты амбюшур использовали при создании НМ1? Почему выбор пал именно на такой вариант?
    Предполагается ли кастомизация амбюшур из другого материала?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    Форумчанин
    Сообщений
    146
    Репутация
    3655 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней являюсь владельцем NM-1 от Снорри в их актуальной инкарнации. Слушать времени было немного, увы, но поделиться пожалуй уже стОит.

    Тракт – Chord QBD76 HDSD + балансная Бета сборки от Helium.

    Смотрятся наушники примерно следующим образом. (Несмотря на подставку, подобные напитки в процессе критического прослушивания для формирования впечатления не употребялись))
    DSC03446.jpg
    DSC03454.jpg

    В целом конечно ощущается общая концепция почерка от Снорри – сбалансированность и общий неяркий, несколько «матовый» саунд. (Раньше дома внимательно слушал моды ТДС-7, 15, вскользь слушал моды, насколько помню Денонов 7000, Фостексов 900, что-то еще возможно, уже не вспомню все). Из наиболее удивляющих моментов – подбор баланса с сохранением послезвучий, тела в звуке и скоростными характеристиками, детальностью. При наличии первого и второе – на высочайшем уровне. При прослушивании по балансу – чуть быстрее. При SE подключении – чуть больше задумчивости и плавности «аналоговой». Так что – «дайте два». Оптимально иметь два кабеля и SE и баланс )

    По почерку. ВЧ – не колкие, не яркие, но при этом ни в коем случае не приглушенно-мутные. Детальки все слышны и там где нужно позвенеть – все звенит и искрится. Середина – «матовая», характерная для изделий Снорри которые ранее слушал. Если попробовать польстить середине – по памяти напоминает Орфеи первые (старые, новые не слышал) в этой части. Подобную «матовость», в т.ч. в противопоставление вылизанной стеклянной глянцевости некоторых других ушек, пожалуй и в них отмечается как нечто формирующее уникальный натуральный и живой характер. Бас – определенно из ключевых «фишек» наушников. Без криво-игривого задира на мидбасе, но с отличной протяженностью и мощью просыпающейся на нижнем басе. НЧ мощные, подвижные, структурированные и при этом не пересушенные, послезвучия не принесены в жертву эффектной гипердетализации, но и супержира столь же сомнительно натурального как в LCD-4 здесь мы не наблюдаем. Сочно, но не перенасыщенно жиром.

    Сцена пожалуй несколько выше среднего объема, по сравнению с тем что имеем обычно в последнее время и то что есть, например в тех же LCD. Явно в данном направлении приложены усилия, чтобы добиться объема не потеряв в басе (что случается). Амбушки глубоки, но внутренняя камера не слишком широка-высока, внешняя часть наушников забрана тканью (оригинальное, пусть и несколько экстремальное решение – могу только приветствовать на самом деле, при моде HE-6 в частности в свое время остановился на отсутствии каких-либо решеток внешних, ткань в подобном направлении пожалуй наименьший компромисс с точки зрения звука).

    Если кратко постараться провести какие-то аналогии почерка с единственными другими ушами – пожалуй сформулировал бы, что наиболее сходны наушники с 007 от Стакс в изодинамическом воплощении.

    Наушники в усилении – весьма тугие. На уровне HE-6 или Abyss. При переключении, например между HE-6 и NM-1 уровень громкости примерно одинаковый при одном положении регулятора громкости.

    Юзабилити на уровне современной топовой изодинамики. Да, наушники не самые легкие. Но кожаная мягкость оголовья и амбушек создают вместо неудобства, скорее своеобразный комфорт дорогого кожаного кресла. Конструкция оголовья подразумевает специфический ритуал при надевании ушей – чашки перед надеванием раздвигаются строго параллельно друг другу чтобы в таком же порядке деликатно сойтись на голове слушателя. Внешний вид и движения перед прослушиванием задают определенное настроение мне персонально, пришедшееся по душе (да и в целом кипербанк нынче в позитивной подъемной струе).

    Кабель – плотная черная косичка – в свою очередь также создает часть настроения и значительную часть почерка (о чем выше писал). Попробовал вскользь несколько альтернативных вариантов – не то. Если и подбирать замену, стоит ожидать длительной и тщательной работы, чтобы не поломать баланса улучшив что-то из его составляющих.

    Коротенько как-то так. Далее планирую продолжить традиционными впечатлениями на жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    annihilator (27.12.2020), basketbolide (27.12.2020), cronos (03.11.2021), Jason Curtis (14.08.2022), Kaledvolh (27.12.2020), low_freq (27.12.2020), macossi (12.04.2021), Makarevich (27.12.2020), mihapsp (27.12.2020), Polifel (27.12.2020), prokofiy777 (27.12.2020), qsk (27.12.2020), semislonov (28.12.2020), sludge (28.12.2020), Soviet_Man (02.01.2021), spmsk (27.12.2020), ssnorry (27.12.2020), tsobik (27.12.2020), twixicore (27.12.2020), Vano699 (27.12.2020), VOV@N (28.12.2020), Yamakassi47 (27.12.2020)

Reply To Thread
Страница 13 из 138 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения