Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #21
    По умолчанию
    так что кроме засветов тогда получается не на что внимание не надо обращать? я вот только после этих мессаг начал смотреть есть ли у меня вообще засветы в мониторе, и оказалось что есть и большие, так что я сделал вывод что не сильно критично для меня это вообще, кстати а какая цветовая температура должна быть у панели? что бы она считалась нормальной?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    так что кроме засветов тогда получается не на что внимание не надо обращать? я вот только после этих мессаг начал смотреть есть ли у меня вообще засветы в мониторе, и оказалось что есть и большие, так что я сделал вывод что не сильно критично для меня это вообще, кстати а какая цветовая температура должна быть у панели? что бы она считалась нормальной?
    Да везде есть засветы, давно уже пора закрывать на это глаза, ничего с ними не поделаешь, да и не мешают они. В смысле какая должна быть нормальная цветовая температура? Ну хз? как тебя устраивает в принципе. Ты ж проде его калибровать будешь, так она меняться будет. ПО факту нормально это когда точка белого равна D65, т.е. 6500К. Но это при работ днем, при солнечном свете. Вечером уже ниже
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #23
    По умолчанию
    в общем и целом я понял, там уже надо будет с остальным на месте разбираться, буду брать VP2768, там настроек разных много, думаю что придется пару вечеров на подгонку монитора под нужную работу. Кстати калибратор у нас можно купить или надо заказывать? и как он к монитору вообще подключается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    в общем и целом я понял, там уже надо будет с остальным на месте разбираться, буду брать VP2768, там настроек разных много, думаю что придется пару вечеров на подгонку монитора под нужную работу. Кстати калибратор у нас можно купить или надо заказывать? и как он к монитору вообще подключается?
    Интересно, а вот если пойти на форум к колористам-полиграфистам и начать им задавать вопросы по плеерам и наушникам?)))
    Не пробовали вот сюда заглянуть?
    https://cielab.xyz/forum/viewforum.php?f=3
    Или сюда
    https://forum.rudtp.ru/threads/pomog...chast-2.35295/
    Последний раз редактировалось Kalmarus; 17.12.2020 в 17:05.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот если пойти на форум к колористам-полиграфистам и начать им задавать вопросы по плеерам и наушникам?)))
    Ну так он и не задаёт тут левые вопросы. Проблема калибровки таких мониторов как этот VP2768-4K многих волнует. Одно дело купить проф монитор для работы, а другое дело столкнуться с его настройкой. Знаю, что такую услугу как калибровка проводят некоторые личности. А вот когда начинают в мониторах обсуждать звук из встроенных колонок, вот это да, не интересно))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Ну так он и не задаёт тут левые вопросы.
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    Кстати калибратор у нас можно купить или надо заказывать? и как он к монитору вообще подключается?
    зачем вообще спрашивать то, что находится за полторы секунды путем вбивания в поисковую строку "калибратор монитор купить", дальше за минуту прочтения описания выясняется как и к чему этот калибратор подключается)))
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Интересно, а вот если пойти на форум к колористам-полиграфистам и начать им задавать вопросы по плеерам и наушникам?)))
    если у них на форумах будет вкладка где будут обсуждать вопросы выбора наушников, я пойду у них спрошу, не вижу проблемы. а за форумы огромное спасибо, я не мог найти ничего подобного, интересно будет поспрашивать о конкретных мониторах, и профилях
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    зачем вообще спрашивать то, что находится за полторы секунды путем вбивания в поисковую строку
    если честно я надеялся что есть кто нить кто конкретно секет в проблеме, и расскажет что лучше и как, или как Вы с форумами даст информацию на то что 100% верно, а не то что я сам нарою а потом буду сомневаться то это или не то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    дальше за минуту прочтения описания выясняется как и к чему этот калибратор подключается)))
    А потом начинается куча нюансов и возникает ещё больше вопросов, как это сделать. Ну да ладно, считаю это дело нужно доверить специалистам, сам лично видел объявление, что нужна калибровка монитора.

    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    а не то что я сам нарою а потом буду сомневаться то это или не то.
    Я так вообще думаю если ты решишься на покупку этого монитора Viewsonic VP2768, то тебе по началу и не нужна то эта калибровка, по заводу будет откалиброван. Другое дело если в будущем не будет что то устраивать, вот потом и будешь решать этот вопрос. Но если сам в этом деле ноль, то воспользуйся услугой специалистов. Но с другой стороны если есть деньги на калибратор и на постоянной основе делать калибровку самому, то почему бы и нет, стоит учиться.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    А потом начинается куча нюансов и возникает ещё больше вопросов, как это сделать. Ну да ладно, считаю это дело нужно доверить специалистам, сам лично видел объявление, что нужна калибровка монитора.


    Я так вообще думаю если ты решишься на покупку этого монитора Viewsonic VP2768, то тебе по началу и не нужна то эта калибровка, по заводу будет откалиброван. Другое дело если в будущем не будет что то устраивать, вот потом и будешь решать этот вопрос. Но если сам в этом деле ноль, то воспользуйся услугой специалистов. Но с другой стороны если есть деньги на калибратор и на постоянной основе делать калибровку самому, то почему бы и нет, стоит учиться.
    Ничего там сложного нет, весь процесс идет в почти автоматическом режиме: подключаешь калибратор к компу, закрепляешь его по центру экрана, запускаешь софт и все само происходит. Ньюансы есть, но сегодня такое огромное количество инфы в сети по любым девайсам и по любой тематике, и на ютюбе, и в виде статей/форумов, что разобраться можно в любой теме. Если голова и руки не из известного места)))
    Здесь вопрос лишь в том, оправданна ли покупка прибора стоимостью 30к, хотя специалист по вызову тож за 100 рублей калибровать монитор к вам не приедет. Да и смысл в калибровке одного только монитора, ведь требуется еще и соответствие цвета при выводе... тогда еще одно устройство нужно - калибратор печатного устройства, либо комбинированное, а это еще большая сумма.



    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    тогда еще одно устройство нужно - калибратор печатного устройства,
    то фирма поставщик сама предлагает делать калибровку, там ценник кстати тоже не сильно большой, в общем спасибо я понял, буду брать VP2768 и на калибровку или напрокат или вызывать, там даже ввидосе чувак говорит что проще напрокат взять. Kalmarus, огромное спасибо за помощь.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    то фирма поставщик сама предлагает делать калибровку,
    Калибровка печатных материалов это еще та пестня...) я давно в другой сфере, но как раз этой темой занимался на широкоформатных машинах в начале 2000х. Новая партия материала - цвет немного уходит, новая партия чернил, тоже уходит. Меняешь поставщика, вообще не те цвета. Приходят сильные холода система кондиционирования немного не справляется с температурой в цеху, опять цвет поплыл... в условиях производства 24/7 у нас вообще калибратор не простаивал. Не знаю уровень ваших задач, но удачи!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #32
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Калибровка печатных материалов это еще та пестня...) я давно в другой сфере, но как раз этой темой занимался на широкоформатных машинах в начале 2000х. Новая партия материала - цвет немного уходит, новая партия чернил, тоже уходит. Меняешь поставщика, вообще не те цвета. Приходят сильные холода система кондиционирования немного не справляется с температурой в цеху, опять цвет поплыл... в условиях производства 24/7 у нас вообще калибратор не простаивал. Не знаю уровень ваших задач, но удачи!
    Мне кажется для таких дел нужно термоконстантное помещение, тогда ряд проблем уйдет. Хотя много и останется)

    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    буду брать VP2768
    Взял. Как картинка в общем? Калибровать сам в итоге будешь или ребят из конторы вызывать?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #33
    По умолчанию
    Kalmarus, у меня в основном от температуры зависит, чуть что сразу влажность другая, сразу цвет другой, мне иногда приходят заказчики говорят вот летом печатали, надо так же, тот же ффайл тот же профиль, та жа бумага, и ... цвет другой, да все влияет, барабаны, их износ и т.д. у коник современных с этим получше, так цвет не уходит, а вот начинали на риконах, и намучаличь пипец.
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Мне кажется для таких дел нужно термоконстантное помещение
    это не кажется, оно таким и должно и быть, причем материалы тоже должны пройти "акклиматизацию" чего не всегда получается сделать
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Взял. Как картинка в общем? Калибровать сам в итоге будешь или ребят из конторы вызывать?
    да нормально картинка, разбираюсь со всем. зачем его сейчас калибровать7 он завода откалиброванн
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    Kalmarus, у меня в основном от температуры зависит, чуть что сразу влажность другая, сразу цвет другой, мне иногда приходят заказчики говорят вот летом печатали, надо так же, тот же ффайл тот же профиль, та жа бумага, и ... цвет другой, да все влияет, барабаны, их износ и т.д. у коник современных с этим получше, так цвет не уходит, а вот начинали на риконах, и намучаличь пипец.

    это не кажется, оно таким и должно и быть, причем материалы тоже должны пройти "акклиматизацию" чего не всегда получается сделать

    да нормально картинка, разбираюсь со всем. зачем его сейчас калибровать7 он завода откалиброванн
    Ну так и материалы должны храниться и перевозиться в определенных условиях, но кому это надо, это же дорого,а все хотят сэкономить.
    Так вот про экономию, в конечно итоге ты в будущем будешь сам монитор калибровать, или вызывать ребят чтобы тебе его калибровали. А то судя по видосам сверху это вполне реализуемо самостоятельно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #35
    По умолчанию
    это тебе не мазы собирать, что там одно и тоже, а оперативная полиграфия потому и называется оперативной, что тебе сегодня надо на синем маджестике печатать а завтра на желтом, это не будешь постоянно на складе хранить, на оффсете еще может, тут нет, между тем пока хоть добились что дизайнер картинкой VP2768 очень доволен.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    что тебе сегодня надо на синем маджестике печатать а завтра на желтом, это не будешь постоянно на складе хранить, на оффсете еще может, тут нет, между тем пока хоть добились что дизайнер картинкой VP2768 очень доволен.
    Но ты же не будешь его калибровать каждый день, раз в год достаточно? А разные настройки сохраняются и просто юзаешь их под свои требования, когда что то нужно печатать. И вообще этот же монитор не только для полиграфии, у него вроде есть как режимы для работы с программами проектирования, с тем же AutoCad.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #37
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Но ты же не будешь его калибровать каждый день, раз в год достаточно? А разные настройки сохраняются и просто юзаешь их под свои требования, когда что то нужно печатать. И вообще этот же монитор не только для полиграфии, у него вроде есть как режимы для работы с программами проектирования, с тем же AutoCad.
    тут не такого, "достаточно" или "недостаточно" тут есть "надо" и "не надо", может раз в год, может больше, все заивисит от значения delta eкак я понимаю, а что по автокуду, мне думается им пользоваться можно вообще на любом мониторе, лишь бы глаза не уставали, тут скорее больше возможностей для работы с видео, судя по кол-ву цветовых пространств которые можно использовать при работе
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #38
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tonystark Посмотреть сообщение
    тут не такого, "достаточно" или "недостаточно" тут есть "надо" и "не надо", может раз в год, может больше, все заивисит от значения delta eкак я понимаю, а что по автокуду, мне думается им пользоваться можно вообще на любом мониторе, лишь бы глаза не уставали, тут скорее больше возможностей для работы с видео, судя по кол-ву цветовых пространств которые можно использовать при работе
    Видео и фото тоже неплохо на нем редактировать. В принципе можно сказать, что монитор универсальный, подходит для работы с фото/видео, для полиграфии, киношку уж точно никто не запрещает на нем посмотреть.
    Ну так и отлично, что дизайнер картинкой VP2768 доволен.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Ну так и отлично, что дизайнер картинкой VP2768 доволен.
    Не доволен им будет только киберспортсмен, ему подавай высокую герцовку и скорость матрицы. Но ведь на таком мониторе от вьюсоника можно поиграть в принципе в любой проект хотя бы для того, чтобы лицезреть как он в 4к? Понимаю, что это чисто проф монитор для работы с фото видео, но и поиграть же тоже можно с удовольствием?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к 
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Не доволен им будет только киберспортсмен, ему подавай высокую герцовку и скорость матрицы.
    эти ребята меня вообще не интересуют, я думаю что за эти деньги они себе возьмут монитор с макисмально быстрой матрицей, и без всего функционала который нужен им, но совершенно бесполезен для них.
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Понимаю, что это чисто проф монитор для работы с фото видео, но и поиграть же тоже можно с удовольствием?
    я не знаю о чем вопрос, меня игры не интересуют, надо полагать что если железо потянет высокое разрешение, то играть с удовольствием можно на любом мониторе.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Важные комплектующие для работы с графикой
    от Alpoo в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2023, 16:30
  2. 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 13:53
  3. Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27"
    от apanasevitch в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 16:23
  4. Монитор от 24" ТОЛЬКО В СПБ
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.03.2020, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения