Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Collapse Details
    Плеер за 25-30 т.р 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день!Прошу помочь с выбором плеера.Слушаю рок,метал и просто тяжелую музыку.Люблю бас и ударные.Плееры всегда были бюджетные.Последний xduoo x2.Наушники в наличии-ostry kc 06a,ostry kc 09,Whizzer a15,Jade audio ea3.В последнее время слушаю на мобильнике (mi 9t pro) с использоварием air dots.Хочется вернуться к нормальному качеству.Прошу росоветовать плеер в диапозоне 25-30 т.р.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    112
    Репутация
    1603 (0)
    По умолчанию
    Б\у Questyle qp1r или Opus #3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #3
    По умолчанию
    Почему не Fiio/hiby/ibasso?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #4
    По умолчанию
    Ibasso dx160
    -Cayin N5,
    -Sony mdr-e472,
    Panasonic RP-HV570, Siemens Xelibri,Philips SHE3000pp, samsung ep-370, iriver idp-550, iriver-sennheiser ,Edifier h185p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Riko, Прежде чем что-то советовать, хотелось бы знать больше подробностей, а именно сценарии использования - нужен ли вам плеер на платформе Android, с поддержкой стриминговых сервисов и Play Market, для установки сторонних приложений, таких, как сторонние софтовые плеера?
    Вы рассматриваете вторичный рынок или интересуют только новые устройства?
    Если исходить из диапазона указанной вами цены и смотреть новые устройства, так же исходя из ваших предпочтений по звуку и по жанрам музыки, то вам скорее всего подойдут такие устройства, как ibasso dx160, который вам посоветовали выше сообщением, так же к рассмотрению советовал бы Shanling M6. Fiio M11 советовать в таком случае не буду, так-как нейтральный по звуку и не имеет окраса или акцента на каком либо частотном диапазоне, поэтому НЧ вам может не хватить, а ВЧ будут слишком яркими для ваших предпочтительных жанров музыки, хотя подправить подачу по своему вкусу можно с помощью подбора наушников, но ваш набор IEM не слушал, поэтому ничего сказать не могу, если есть возможность прослушать устройства перед приобретением, то это было бы лучшим решением. Это если брать в расчёт современные многофункциональные музыкальные устройства, так же я бы посоветовал посмотреть в сторону Hiby R6Pro в алюминиевом корпусе, но он может иметь фоновый шум с низкоомными наушниками, поэтому этот факт нужно учесть.
    Большего от себя добавить не могу. Посмотрите обзоры на эти устройства и решите, какое из них вам будет ближе.

    Shanling M6


    ibasso dx160


    Hiby R6Pro


    Советовать что-то более определённое можно будет после того, как вы дополните своё сообщение подробностями, которые я описал в начале своего сообщения.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Бабочкин за полезный пост

    usergate (07.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #6
    По умолчанию
    Я бы обратился к старой доброй классике — QLS QA360
    QLS QA361 + Neumann NDH 20, Beyerdynamic DT 1350;

    Спойлер: 

    Были:
    QLS QA360, Cayin N6, Sony NW-ZX300, Fiio X7-2, Fiio X5-3, Fiio X3-3, xDuoo X10;
    Moondrop Blessing 2, Sony IER-M7, Audio-Technica ATH-LS200, Audio-Technica ATH-IM02, Yamaha HPH-200, LZ-A4, Bose AE2, Fischer Audio Oldskool 33 1/3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    Riko, Прежде чем что-то советовать, хотелось бы знать больше подробностей, а именно сценарии использования - нужен ли вам плеер на платформе Android, с поддержкой стриминговых сервисов и Play Market, для установки сторонних приложений, таких, как сторонние софтовые плеера?
    Вы рассматриваете вторичный рынок или интересуют только новые устройства?
    Если исходить из диапазона указанной вами цены и смотреть новые устройства, так же исходя из ваших предпочтений по звуку и по жанрам музыки, то вам скорее всего подойдут такие устройства, как ibasso dx160, который вам посоветовали выше сообщением, так же к рассмотрению советовал бы Shanling M6. Fiio M11 советовать в таком случае не буду, так-как нейтральный по звуку и не имеет окраса или акцента на каком либо частотном диапазоне, поэтому НЧ вам может не хватить, а ВЧ будут слишком яркими для ваших предпочтительных жанров музыки, хотя подправить подачу по своему вкусу можно с помощью подбора наушников, но ваш набор IEM не слушал, поэтому ничего сказать не могу, если есть возможность прослушать устройства перед приобретением, то это было бы лучшим решением. Это если брать в расчёт современные многофункциональные музыкальные устройства, так же я бы посоветовал посмотреть в сторону Hiby R6Pro в алюминиевом корпусе, но он может иметь фоновый шум с низкоомными наушниками, поэтому этот факт нужно учесть.
    Большего от себя добавить не могу. Посмотрите обзоры на эти устройства и решите, какое из них вам будет ближе.

    Shanling M6


    ibasso dx160


    Hiby R6Pro


    Советовать что-то более определённое можно будет после того, как вы дополните своё сообщение подробностями, которые я описал в начале своего сообщения.
    Добрый день.Спасибо за развернутый пост.
    1)Можно и на андройд.
    2)Рассматриваю только новые.
    3)Из fiio пиисматривался к x5iii
    4)По наушникам также настроен на приобритение новых...до 10000 р. к новому плееру.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Riko Посмотреть сообщение
    Из fiio пиисматривался к x5iii
    Модель x5-3 уже снята с производства и цена, на сегодняшний день, на это устройство немного завышена. Я в начале 2018 покупал его за 19 тысяч в паре с наушниками F9, а сейчас один только плеер на AliExpress выходит по стоимости от 20 до 23 т.р, тут не последнюю роль сыграл и курс доллара, но всё же, если немного добавить, то можно приобрести более современные устройства, которое по звуку будут не хуже, а в некоторых случаях и лучше. Минус этого устройства заключается в старом процессоре Rockchip и 1 гб оперативной памяти, что может негативным образом сказаться на быстродействие некоторых современных приложениях для стриминга и некоторых "тяжёлых" сторонних софтовых плеерах. Если слушать устройство чисто с карты памяти, то в этом случае проблем со стабильностью быть не должно. Сейчас в продаже есть новая версия Fiio X5-3S, но по мимо увеличенного объёма внутреннего хранилища, равняющегося 64 гб в новой версии по отношению к 32гб в старой, ничего нового в данное устройство не добавили. Конечно я не скажу, что это плохой плеер, это не так, плеер по звуку хороший, но за ту цену, за которую его сейчас можно найти в магазинах, можно купить что-то более современное и не уступающее по звуку.


    Цитата Сообщение от Riko Посмотреть сообщение
    По наушникам также настроен на приобретение новых...до 10000 р. к новому плееру.
    С наушниками тоже не всё так однозначно, наушники в связке не менее важны, чем сам плеер, поэтому тут по хорошему должно быть 50 на 50. Кто-то говорит, что лучше взять наушники "по лучше", а источник по проще, если бюджет ограничен, кто-то на против говорит, что лучше взять более качественный источник и к нему наушники по проще, чтобы источник был "на вырост", дабы со временем, обкатав данную связку, купить к ней более качественные наушники. Тут уже решать вам. Но чтобы получить наилучший звук связки "здесь и сейчас", наушники и источник должны быть одного уровня, чтобы наушники не встали узким горлышком к источнику. Как обычно это всё проверяется - берётся смартфон и Hi-Fi плеер, всё это слушается и сравнивается по звуку на бюджетных наушниках с низкими возможностями по своему разрешению. Что в итоге получается? Если человек и чувствует разницу между источниками звука, то она заключается больше в общей подаче звука, но ещё меньше в качестве, а человек с нетренированным слухом и вовсе может не уловить разницу между устройствами на этих наушниках, но если к этим двум источникам звука подключить качественные наушники с высоким разрешением, то плеер раскроется на все свои доступные возможности по звуку, передав звук высокого качества по проработке всего частотного диапазона, а вот смартфон не сможет показать качество и в уши сразу бросится несовершенство передачи частотного диапазона данного источника звука. Всё познаётся в сравнении.
    Во всяком случае, для начала можно взять Fiio FH3 https://aliexpress.ru/item/400129516...116.1604220360 Разочарованием они точно не будут, а со временем можно будет посмотреть уже на что-то более качественное.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    Red face
    Цитата Сообщение от Дмитрий Бабочкин Посмотреть сообщение
    для начала можно взять Fiio FH3
    Единственное, с чем я согласен из советов в топике

    В идеале конечно послушать их хотя бы с DX160. А то вдруг покажутся яркими слишком и всякое V-shape
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    292
    Репутация
    265 (0)
    По умолчанию
    Я бы к Echobox Explorer присмотрелся
    Источник Luxury & Precision L5 Pro , Ihifi 960 , MA9
    Наушники Fostex TH 610 , Tin hifi p1 , Moondrop a8
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    27
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Riko Посмотреть сообщение
    1)Можно и на андройд.
    2)Рассматриваю только новые.
    3)Из fiio пиисматривался к x5iii
    X5-lll точно не берите, он морально и физически устарел и не стоит тех денег, которые за него просят. Тормозит ужасно, стоковый Fiio Music грузит очень долго, о прочем и писать не буду. Однозначно нет. X5-3S, хоть и немного обновили, но его я Вам советовать тоже не буду. Если и покупать плеер, тем более новый, то на вырост на будущее, лет на 5 минимум. До 30k₽ есть iBasso DX150, DX160, Hiby R5. Если добавить 3-5k₽, можно взять FiiO M11, Hiby R6 или R6 Pro в алюминиевом корпусе. По наушникам согласен, можно взять FH3, но они стоят немного дороже 10k₽.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Riko Посмотреть сообщение
    2)Рассматриваю только новые
    Цитата Сообщение от Hi-Fi Посмотреть сообщение
    До 30k₽ есть iBasso DX150
    Где новые до 30-?

    Цитата Сообщение от Hi-Fi Посмотреть сообщение
    Если добавить 3-5k₽, можно взять FiiO M11, Hiby R6 или R6 Pro в алюминиевом корпусе
    Ссылочкой не поделитесь?,где они новые по 33000- 35000.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Плеер за 25-30 т.р 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Ссылочкой не поделитесь?,где они новые по 33000- 35000
    Спойлер: 

    FiiO M11:
    https://aliexpress.ru/item/4001264152704.html
    https://aliexpress.ru/item/4001077628695.html

    HiBy R6 Pro:
    https://aliexpress.ru/item/4000294891166.html (доставка из РФ - с ней большой кэшбэк)
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 03.12.2020 в 20:35.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    Kum (03.12.2020)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 22:53
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:32
  4. Подскажите любителю плеер (+ наушники) до 7-9к. Хочу купить первый плеер
    от Valsar19 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 20:37
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 15:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения