Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 825
  1. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Ну Вы, блин, даете! У меня бы перепонки от такой громкости в трусы осыпались бы!

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Я про слабость малыша м2х для Р2 не сомневался, ибо сам могу читать характеристики. Но для МЕНЯ в принципе Р2 уже хорошо звучат от малыша м2х, но практика показала, что могут еще сильно лучше.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Ну Вы, блин, даете! У меня бы перепонки от такой громкости в трусы осыпались бы!

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Я про слабость малыша м2х для Р2 не сомневался, ибо сам могу читать характеристики. Но для МЕНЯ в принципе Р2 уже хорошо звучат от малыша м2х, но практика показала, что могут еще сильно лучше.
    От какой? Вы слышали как играет м6про на громкости 40% с п2?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    Ну Вы, блин, даете! У меня бы перепонки от такой громкости в трусы осыпались бы!

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:35 ----------

    Я про слабость малыша м2х для Р2 не сомневался, ибо сам могу читать характеристики. Но для МЕНЯ в принципе Р2 уже хорошо звучат от малыша м2х, но практика показала, что могут еще сильно лучше.
    Ничего не осыпалось бы, помимо меня ещё человека 3 слушали p2 на громкости до 85-90 на балансе и хай гене, причём к аудиофилии они никакого отношения не имеют... Наушники очень хорошо реагируют на мощность и даже на высокой громкости звучат приятно.
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Нет, но надеюсь исправить это недоразумение.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Вот и я получил свои п-2.
    Ехали ко мне примерно 2 недели. Заказывал у официала на алли, попросил поставить цену ниже, китаец сказал что всё сделает но поставил как и есть. Поэтому мне пришлось платить пошлину, благо немного около 700 руб.
    Из коробки по звуку очень ярко, широко, объемно, разрешение офигенное. На некоторых композициях проскакивают сибилянты. Может непрогреты. Поставил греются. Слушал на двух источниках ,а именно A&K se100 futura и Cayin n6 mk2, пока только на а01. Громкость футура 100 из 150 ,каин 55 из 100.
    По звучанию каин более мощно, напористо,но на вч сибилянты более выражены ( замечу не на всех композициях ,а в тех где вч превалируют и где много тарелок). На футуре более нейтрально не так напористо на басе, резкости чуть поменьше чем на каине. Вообщем грею дальше посмотрим что будет
    Заьыл упомянуть, слушалось все на балансе, кабели топгибрид от hybrid audio и dunu hulk, кто не вкурсе медный литц.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (15.01.2021), yan82 (14.01.2021), Шурик (14.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    попросил поставить цену ниже, китаец сказал что всё сделает но поставил как и есть. Поэтому мне пришлось платить пошлину, благо немного около 700 руб.
    Я не знаю как на других площадках, но на Али сейчас такая система: неважно, что пишет продавец в сопроводительной документации, площадка сама передает Российской таможне в электронном виде сумму по сделке, пока товар еще не отправлен. Я платил пошлину, по пришедшей квитанции, еще до начала движения посылки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо adamon за полезный пост


  9. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    adamon, да я тоже оплатил до начала движения. Но продавец признался потом и сказал что в следующий раз поставит меньше.. Хахатун бл....
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adamon Посмотреть сообщение
    Я не знаю как на других площадках, но на Али сейчас такая система: неважно, что пишет продавец в сопроводительной документации, площадка сама передает Российской таможне в электронном виде сумму по сделке, пока товар еще не отправлен. Я платил пошлину, по пришедшей квитанции, еще до начала движения посылки.
    Я заказывал в конце ноября, попросил поставить нужную сумму. Продавец поставил, как я просил. Таможенный сбор не платил.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  12. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Подбирайте насадки. С комплектными у меня все так-же как и Вы подписали. Сейчас стоят от фонаков. Пробовал даже кастомные насадки (старые -им свыше 10-ти лет).
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    4,435
    Репутация
    26514 (0)
    По умолчанию
    Шурик, Насадки не спасают. Перепробовал все что есть. А есть их у меня огого, поверьте на слово..
    Лучше всего отыгрывают с широким соплом . Я имею ввиду разкрытие. Саб мощный ,середина отличная, вч очень протяженные, сцена просто пространство огромное, воздуха море. Но все портит хренов пик на 8 Кгц и насадки не спасают. Потому что портится все остальное.
    Кастомные кабели Zollkable
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    760
    Репутация
    4836 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Шурик, Насадки не спасают. Перепробовал все что есть. А есть их у меня огого, поверьте на слово..
    Лучше всего отыгрывают с широким соплом . Я имею ввиду разкрытие. Саб мощный ,середина отличная, вч очень протяженные, сцена просто пространство огромное, воздуха море. Но все портит хренов пик на 8 Кгц и насадки не спасают. Потому что портится все остальное.
    Видимо не ваши наушники, такое тоже бывает. Я могу слушать их 3 часа и ничего не напрягает, так что скорее всего лучше продать, благо желающих полно)
    Стационар: Gustard x18 + Focal Alpha 65 EVO
    Прошлый портатив: Snowy a7+ QLS QA361,Tin Hi-Fi P2, NiceHCK NK10 + Hiby R6 Pro, Hiby R5, Meizu hi fi dac pro, TFZ Series 7 ,Yinyoo h5 + Aune M1S, Fiio X5+Fiio E12A+UE900 (кабель Hybrid от Evgeniy-V), Fischer audio FA-003 Ti
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Александр Зол Посмотреть сообщение
    Шурик, Насадки не спасают. Перепробовал все что есть. А есть их у меня огого, поверьте на слово..
    Лучше всего отыгрывают с широким соплом . Я имею ввиду разкрытие. Саб мощный ,середина отличная, вч очень протяженные, сцена просто пространство огромное, воздуха море. Но все портит хренов пик на 8 Кгц и насадки не спасают. Потому что портится все остальное.
    Мне зашло только на пенных
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    По умолчанию
    Не далее как вчера потратил 4 часа на сравнение плееров от Shanling. На P2 сравнивал M5s, M6, M6pro. В кратце - звук между 5s и М6 практически не отличается, М6 мощнее на 2 деления из 100 чем 5s На 5s мне было достаточно 65-67 на HiGain в не тихом зале магазина конкурентов, на М6 -63-65 на том же HiGain. Характер звучания у M5s и M6 до смешения похож и не удивительно - операционные усилители в обвязке ЦАПов у них одинаковые. А вот с M6pro картина другая - там на HiGain и ТurboDAC уже потребовалось всего 43-47 из 100 для нормальной громкости. Да и характер звучания хоть и очень похож (при выравненной громкости), но все же чуток отличается в сторону большей прозрачности. Если не сравнивать путем быстрого перетыкания - можно вообще не понять разницы. Плеера сравнивал попарно при помощи двух микроСД карточек с одинаковой музыкой и быстро перетыкал наушники, отматывал предыдущий фрагмент и внимательно выслушивал.

    Смысла в М6 для себя по звуку я не увидел - звук такой-же. Андроид в плеере мне не нужен и мне не понравилось управление в андроид оболочке + размеры и вес плеера уже существенны и летом при минимуме одежды и карманов - его будет проблематично брать с собой.
    M6pro из этой троицы конечно по мощи и по звуку (хотя разница именно по характеру звучания- едва уловима) самый лучший для P2, но он че-та сильно дорогой и, как уже отмечалось для M6 - уже сильно большой и тяжелый + андроид, который мне не понравился.

    В итоге, исходя из принципа разумной достаточности - я взял M5s. И, как показала практика - дома мне уже достаточно для прослушки 50-65 громкости из 100 на HiGain. При этом характер звука стал еще мягче, звук более сбалансирован. Скажем так, на хороших записях ВЧ вообще не вылезают и не напрягают. Если запись плохая и ВЧ прописаны грязно, "песочат" - да это слышно и напрягает, но виноваты в этом не плеер и P2, а кривые руки и уши тех, кто сделал и выпустил такую запись.
    Конечно для малыша М2х Р2 были тяжеловаты и его усиления им не хватало. M5s - уже вполне для Р2 достаточно.
    В одном из обзоров на Youtubе услышал мысль, что P2 нуждаются в длительном и тщательном прогреве, что он их грел примерно 200 часов и до сих пор отмечает изменения в их звуке. Свои Р2 я прогреваю уже в течении не менее 30-ти часов и, как мне кажется, изменения все же есть. Я грею именно Р2 - без участия своих ушей и мозга! Просто периодически не по долгу слушаю их.
    [MODWARN]Подпись удалена как не соответствующая правилам форума (пункт 3.4.2).[/MODWARN]
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    yan82 (16.01.2021), Александр Зол (16.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шурик Посмотреть сообщение
    В одном из обзоров на Youtubе услышал мысль, что P2 нуждаются в длительном и тщательном прогреве, что он их грел примерно 200 часов и до сих пор отмечает изменения в их звуке. Свои Р2 я прогреваю уже в течении не менее 30-ти часов и, как мне кажется, изменения все же есть. Я грею именно Р2 - без участия своих ушей и мозга! Просто периодически не по долгу слушаю их.
    Я тоже заметил, что прогрев влияет на звук, но это не бросается в глаза. Просто с коробки они резковато, рвано играют, а после прогрева более ровно. И еще могу сказать, что до прогрева на м6про я слушал на громкости 45-47, после прогрева могу и на громкости 20 слушать, слышно и бас и середину, вч не выпирает на малой громкости, как это было до прогрева.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост


  20. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    42
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Lotoo paw 5000 mk2 на высоком усилении при громкости 40 из 60 звучит очень громко, но это лично для меня. Не могу сказать «вкусный звук» или нет. Других плееров для сравнения нет
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    123
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    ibasso dc03 по громкости р2 раскачивают, а вот басы практически отсутствуют. Транспортом использовал PC. Не стоит в такой связке использовать.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    42
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adamon Посмотреть сообщение
    ibasso dc03 по громкости р2 раскачивают, а вот басы практически отсутствуют. Транспортом использовал PC. Не стоит в такой связке использовать.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Даже не знаю, почему-то меня все устраивает, в том числе и басы. Связка с P2 нравится гораздо больше, чем с dk-3001. Только вот батарея села часа за 4. Не знаю как понять хватает ли мощности, такой ли должен быть звук и т.д., только если через усилитель подключить. Даже если и слушать с более мощным источником, к примеру на 500 мВт, то ведь эти же 500 мВт на максимальной громкости, а на ней врядли кто-то слушает. Или же я ошибаюсь и громкость звука регулируется через напряжение или силу тока, но вряд ли, если бы мощность была постоянной, то сила тока была бы огромной при таком напряжении, так что я хз вообще, если вдруг появится возможность, то сравню с более мощным источником с похожей подачей
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adamon Посмотреть сообщение
    ibasso dc03 по громкости р2 раскачивают, а вот басы практически отсутствуют. Транспортом использовал PC. Не стоит в такой связке использовать.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Если нет баса, значит не раскачивают, громкости почти у всех хватит, чтоб р2 пищали

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Spirandi Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, почему-то меня все устраивает, в том числе и басы. Связка с P2 нравится гораздо больше, чем с dk-3001. Только вот батарея села часа за 4. Не знаю как понять хватает ли мощности, такой ли должен быть звук и т.д., только если через усилитель подключить. Даже если и слушать с более мощным источником, к примеру на 500 мВт, то ведь эти же 500 мВт на максимальной громкости, а на ней врядли кто-то слушает. Или же я ошибаюсь и громкость звука регулируется через напряжение или силу тока, но вряд ли, если бы мощность была постоянной, то сила тока была бы огромной при таком напряжении, так что я хз вообще, если вдруг появится возможность, то сравню с более мощным источником с похожей подачей
    Громкость больше зависит от напряжения, а качество от тока. На мощных устройствах есть и то и то, поэтому п2 играют более качественно как и любые изодинамы.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо yan82 за полезный пост

    Spirandi (17.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    42
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А достаточно будет источника от 500 мВт?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Tin HiFi P2 (12mm Planar Magnetic Driver) 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spirandi Посмотреть сообщение
    А достаточно будет источника от 500 мВт?
    По идее должно хватить. Но м6про у меня 650 мВт и например при повышении громкости свыше 50, громкочть в п2 прибавляется очень медленно, но бас и детализация улучшаются, хотя с такой громкочтью уже слушать не могу. Предполагаю ,что с источником свыше 650 мВт будет еще лучше на меньшей громкости играть.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 42 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.01.2022, 09:02
  2. Куплю Audeze Penrose Wireless Planar Magnetic
    от brokis в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.11.2021, 22:43
  3. OBravo erib-1c 2way planar magnetic hybrid. Мск
    от AlexAndr_007 в разделе Архив
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.02.2019, 15:56
  5. Planar Magnetic OPPO PM3
    от pooh_vip в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 11:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения