Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 996
  1. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
    лишь бы заряжало..... согласен два порта выделить на это дело... а то весь эффект удовольствия будет растоптан, заряжать отдельно совсем не хоцца :-)
    Батарея у Сигнатуры держит хорошо, не всегда придется подзаряжаться. Порт С на маках достаточно мощный, позволит так работать спокойно...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    ISRAEL
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день . Заказал сабж , надеюсь не разочарует . Подскажите пожалуйста - какое зарядное устройство нужно использовать . Искал оригинальное на сайте производителя , но не нашёл .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Добрый день . Заказал сабж , надеюсь не разочарует . Подскажите пожалуйста - какое зарядное устройство нужно использовать . Искал оригинальное на сайте производителя , но не нашёл .
    Да любое от смартфона, но желательно помощнее. Начиная от 2 А лучше, иначе долго заряжаться будет.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Dimitry188 (26.12.2021)

  5. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    На сайте iFi заявлено, что iDSD Signature поставляется с установленным цифровым фильтром GTO (Gibbs Transient Optimized).

    По инструкции из коробки: The micro iDSD Signature comes with a pre-installed firmware v5.30 optimised for MQA.

    Так работает фильтр GTO с заводской версией ПО, или необходимо использовать v5.30с, как было ранее на BL и др.?
    Много пишут о GTO разного, хочется оценить самому, так ли он хорош вместо штатного фильтра Minimum-Phase для режима РСМ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо AleksandrNK за полезный пост

    Dimitry188 (26.12.2021)

  7. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Сообщений
    793
    Репутация
    8573 (0)
    По умолчанию
    Какой нужен кабель spdif, для соединения Ibasso 220 и Signature? Может кто подсказать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    На сайте iFi заявлено, что iDSD Signature поставляется с установленным цифровым фильтром GTO (Gibbs Transient Optimized).

    По инструкции из коробки: The micro iDSD Signature comes with a pre-installed firmware v5.30 optimised for MQA.

    Так работает фильтр GTO с заводской версией ПО, или необходимо использовать v5.30с, как было ранее на BL и др.?
    Много пишут о GTO разного, хочется оценить самому, так ли он хорош вместо штатного фильтра Minimum-Phase для режима РСМ.
    Насколько помню, при фильтре этом не работает цифровая индикация по типу файла/формата. У меня на Signature все как обычно, mqa - магнета.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Насколько помню, при фильтре этом не работает цифровая индикация по типу файла/формата. У меня на Signature все как обычно, mqa - магнета.
    Но сам фильтр работает "из коробки" или нет?
    По цвету у него остается традиционный для РСМ зеленый..., а включаться должен в положении переключателя Minimum-Phase
    (вместо). Вот и не понятно с каким фильтром мы слушаем PCM!
    The micro iDSD Signature also comes with iFi’s GTO (Gibbs Transient Optimized) digital filter installed - как понимать, стоит или нет?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    По каким-то причинам винда у меня не видит signature, но видела Neo. Не могу посмотреть прошивку. Так-то я от roon сервера сигнал беру, он на линуксе, драйвер не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    По каким-то причинам винда у меня не видит signature, но видела Neo. Не могу посмотреть прошивку. Так-то я от roon сервера сигнал беру, он на линуксе, драйвер не нужен.
    Система видит прошивку 5.30, что соответствует коробочной инструкции:

    iFi (by AMR) HD USB Audio:
    ID продукта: 0x3008
    ID производителя: 0x20b1
    Версия: 5.30
    Серийный номер: 00000000
    Скорость: До 480Мбит/с
    Производитель: iFi (by AMR)
    ID размещения: 0x14100000 / 24
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    ISRAEL
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Добрый день ! Хотелось бы уточнить один вопрос . На хэдфае уже несколько человек написали что сабж не рекомендуется заряжать и слушать одновременно , и вообще не рекомендуется постоянно держать подключенным к зарядке . Это якобы убивает батарею . Это действительно так ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Хотелось бы уточнить один вопрос . На хэдфае уже несколько человек написали что сабж не рекомендуется заряжать и слушать одновременно , и вообще не рекомендуется постоянно держать подключенным к зарядке . Это якобы убивает батарею . Это действительно так ?
    Раньше у micro BL был, так называемый, desktop mode. Собственно, он когда торчал постоянно на юсб порта компа, в этом режиме и находился. Это вроде как зарядка до 80% батареи перманентная происходила..
    Я так до конца и не прояснил насчет Signature, лично я на днях слушал и заряжал одновременно. Надо им прямой вопрос задать.

    Если память не изменяет, вроде как говорили, что на ваш век при таком режиме батареи в любом случае хватит.

    Хотя, вот, подтвердили, что нет desktop mode

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    ISRAEL
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Раньше у micro BL был, так называемый, desktop mode.
    Как я понял из ихних обсуждений - такой функции у сигнатюры нет . То есть прослушивание всегда идёт с батареи . Вопрос - не вредит ли батарее постоянная зарядка . Очень не хотелось бы постоянно дёргать кабель .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elig63 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Хотелось бы уточнить один вопрос . На хэдфае уже несколько человек написали что сабж не рекомендуется заряжать и слушать одновременно , и вообще не рекомендуется постоянно держать подключенным к зарядке . Это якобы убивает батарею . Это действительно так ?

    https://ifi-audio.com/faqs/can-i-cha...so-is-it-safe/
    "Таможня дает добро..."
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (26.12.2021), qsk (25.01.2021), sta424 (25.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    https://ifi-audio.com/faqs/can-i-cha...so-is-it-safe/
    "Таможня дает добро..."
    точно, здесь я это и читал)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    ISRAEL
    Возраст
    60
    Сообщений
    37
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня .

    20210125_155442.jpg

    20210125_155526.jpg
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    chontvari (25.01.2021), Fedoorov (27.01.2021), GreyXanthor (25.01.2021), qsk (25.01.2021), sta424 (25.01.2021), volodar (27.01.2021), Zowie (25.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    На сайте iFi заявлено, что iDSD Signature поставляется с установленным цифровым фильтром GTO (Gibbs Transient Optimized).

    По инструкции из коробки: The micro iDSD Signature comes with a pre-installed firmware v5.30 optimised for MQA.

    Так работает фильтр GTO с заводской версией ПО, или необходимо использовать v5.30с, как было ранее на BL и др.?
    Ситуация с фильтром GTO (Gibbs Transient Optimized) для micro iDSD Signature прояснилась.
    Не поставляется Signature с установленным цифровым фильтром GTO! Для активации фильтра необходимо, загрузить прошивку v5.30с.
    Что и было сделано, появился альтернативный фильтр GTO вместо штатного фильтра Minimum-Phase.
    Что ожидалось от нового фильтра? iFi обещало много интересного:
    «ВСЕ ЦИФРОВЫЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ АУДИО НЕПРАВИЛЬНЫ. ВСЕ, ВКЛЮЧАЯ ВАРИАНТ «БЕЗ ФИЛЬТРА». ВОТ ПОЧЕМУ НУЖЕН ДРУГОЙ ФИЛЬТР!»
    https://ifi-audio.com/wp-content/upl...lter-FINAL.pdf

    Эффективность фильтра GTO, по мнению разработчиков, максимальна при прослушивании lossless форматов низкого разрешения (РСМ 44,1/48 кГц). Для HiRes audio он вроде и не нужен, а с MQA/DSD на micro iDSD Signature и вовсе отключается. Поэтому, для оценки качества работы «ДРУГОГО ФИЛЬТРА», слушал любимые альбомы через программный плеер Audirvana Plus и сервис TIDAL hi-fi исключительно с качеством компакт-дисков.

    Фильтр работает. Надо слушать и сравнивать. Однако, можно сразу сказать, что Вау-эффекта не получилось! Очень жаль, что фильтр Minimum-Phase нам теперь не доступен, прямое сравнение с ним без перепрошивки ПО не возможно, поэтому можно только оценить фильтр GTO в сравнении с фильтром Bit-Perfect.

    Первое впечатление от включения GTO сразу после Bit-Perfect – заметное расширение сцены и по ширине и по глубине, детализация выросла, но временами без меры. Вокалисты дружно выдвинулись на передний план, ярко и безудержно, при этом подача их голосов существенно упростилась, особенно это заметно на женском джазовом вокале. Присутствует легкая дополнительная реверберация, иногда совсем не к месту. Для меня звучание не комфортное, быстро утомляет излишней детализацией и резкостью.
    Общее впечатление от краткого прослушивания iDSD Signature с «ДРУГИМ ФИЛЬТРОМ» таково: не замена он Bit-Perfect однозначно. Лучше или хуже он фильтра Minimum-Phase оценить не удалось по понятным причинам.
    Вполне очевидно, что надо будет в спокойной обстановке, без спешки, послушать разную по жанрам музыку и тогда уже принимать решение - оставить на iDSD Signature фильтр GTO в дополнение к Bit-Perfect для прослушивании lossless форматов низкого разрешения, или вернуться на исходную прошивку v5.30 с привычным фильтром Minimum-Phase.

    Мои наушники ОРРО РМ-3 не являются эталоном нейтральности и верности звука, поэтому будет интересно услышать мнение о фильтре GTO от других владельцев iDSD Signature / BL, установивших ПО v5.30с.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimitry188 (26.12.2021), qsk (27.01.2021), sta424 (28.01.2021), Vaceslav (14.03.2021), zoriev (27.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Я не заморачиваюсь так), у меня вообще комп не видит Signature.
    У меня все к Roon серверу цепляется, а там ROCK на базе линукса.
    Ну это все временно, он у меня на прикроватной тумбочке обитает, "подрабатывает" еще ЦАПом, пока Burson не доехал.
    Так-то я его в офис таскать буду.

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    114
    Репутация
    1555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я не заморачиваюсь так), у меня вообще комп не видит Signature.
    У меня все к Roon серверу цепляется, а там ROCK на базе линукса.
    Ну это все временно, он у меня на прикроватной тумбочке обитает, "подрабатывает" еще ЦАПом, пока Burson не доехал.
    Так-то я его в офис таскать буду.

    Спойлер: 
    Очень жаль..., я надеялся на Ваше квалифицированное мнение о "прелестях" альтернативного фильтра.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AleksandrNK Посмотреть сообщение
    Очень жаль..., я надеялся на Ваше квалифицированное мнение о "прелестях" альтернативного фильтра.
    У меня какая-то засада с драйвером под винду. В свое время с ним перестали работать ряд других устройств от ifi.
    Но когда у меня гостил NEO, я переустанавливал драйвер, все распозналось, обновил прошивку на NEO. Тут же следом подключал Signature - не видит.
    Так-то можно был бы поставить этот фильтр.
    Последний раз редактировалось qsk; 27.01.2021 в 12:03.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: iFi audio iDSD Signature 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Хотя бы как-то прояснили ситуацию с выходом 4.4 мм. Все же он балансный или S-балансный, и что относительно 6.3.
    В мануале черным по белому написано баланс, в описании на сайте S-balance, причем про оба выхода.

    Оказывается, что все же баланс, а не S-баланс, и 6.3 просто обычный SE.

    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    balabas (08.02.2021), Zowie (07.02.2021)

Reply To Thread
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: IFi Audio iDSD Diablo
    от gen_d0s в разделе Усилители, звуковые карты, ЦАПЫ,.. (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.04.2023, 05:07
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2022, 08:05
  3. ifi audio iDSD Diablo
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 10:26
  4. iFi Audio iDSD Diablo
    от OneEyeSad в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2021, 18:07
  5. ifi audio iDSD Signature
    от qsk в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.04.2021, 11:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения