Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35 из 35
  1. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Я не знаю, ты столько время пбез декстопа, я бы уже давно купил neptwin хотя бы потому что он дешевле а по характеристикам не уступает, подшипники на вертушках нормальные, судя по обзору и площадка ровная, и разъемы совпадают, все что в обзоре написано совпадает с тем что мы говрили, не вижу смысла ждать дальше.
    Времени как-то особо не было, в командировку ездил.. В общем-то уже и купил, просто забыл отписаться. Поставил, проблем с установкой вообще не было, стресс тесты не гонял, потому что опять же времени не было, просто запустил комп, глянул температуру камня в простое, вроде все норм. НА выходных могу стресс-тесты погонять если нужно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    Времени как-то особо не было, в командировку ездил.. В общем-то уже и купил, просто забыл отписаться. Поставил, проблем с установкой вообще не было, стресс тесты не гонял, потому что опять же времени не было, просто запустил комп, глянул температуру камня в простое, вроде все норм. НА выходных могу стресс-тесты погонять если нужно.
    Было бы не плохо, вдруг он у тебя сто процентную загрузку не осилит, врядли конечно, но проверить шум, температуры стоит. И интересно какую ты термопасту использовал? И была ли она в комплекте. Ничего докупать не пришлось и настраивать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    НА выходных могу стресс-тесты погонять если нужно.
    Было бы интересно узнать температуру с твоим процессором, особенно если ты его еще будешь разгонять. А то в интернете максимум находил тесты на i5 9400, ну а там понятное дело температуры не поднимались выше 50 градусов, даже при стресс тесте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Было бы не плохо, вдруг он у тебя сто процентную загрузку не осилит, врядли конечно, но проверить шум, температуры стоит. И интересно какую ты термопасту использовал? И была ли она в комплекте. Ничего докупать не пришлось и настраивать?
    Как всегда мазал Arctic MX-4. Итак, проц в разгоне 4,4 ГГц с повышением напряжения до~1,25. Без нагрузки 31 градус у камня, при нагрузке LINX 69. Считаю это отличным показателем для камня в таком разгоне.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #25
    По умолчанию
    Я вообще не особо понимаю смысл всех этих вопросов если конфиги у всех с вероятностью в 99% разные, потому без точного названия корпуса, без того что там стоит еще в охлаждении, как можно ориентироваться по температурам? у кого то морда корпуса в ситечко у кого то полностью закрытая панель, при разных условия условиях neptwin, как и любая другая башня, даст разные результаты
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Я вообще не особо понимаю смысл всех этих вопросов если конфиги у всех с вероятностью в 99% разные, потому без точного названия корпуса, без того что там стоит еще в охлаждении, как можно ориентироваться по температурам? у кого то морда корпуса в ситечко у кого то полностью закрытая панель, при разных условия условиях neptwin, как и любая другая башня, даст разные результаты
    Да в принципе для статистики, понятно, что у всех температуры будут разные но ведь не на 20 градусов, а в пределах 10, мне кажется. От той же термопасты 1-2 градуса разницы зависит. Мне кажется, то при нагрузке LINX такого камня как у меня в разгоне, это температура для него боле чем нормальная, NEPTWIN нормально его держит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #27
    По умолчанию
    ну тогда, остается только смотреть как будет работать со временем, если все так и останется через пару месяцев, значит качество файное, хотя linx все равно камень на пределе гоняет, в реальной жизни такая нагрузка по идее если и есть то оч короткий промежуток времени, так что можно сказать что neotwin действительно справляется.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    ну тогда, остается только смотреть как будет работать со временем, если все так и останется через пару месяцев, значит качество файное, хотя linx все равно камень на пределе гоняет, в реальной жизни такая нагрузка по идее если и есть то оч короткий промежуток времени, так что можно сказать что neotwin действительно справляется.
    Так и есть, такой нагрузки, которая у меня есть в LINXе у меня не будет во всех вариантах использования, потому смело можно с десяток градусов отнять. Знакомый недавно брал башню за копейки deepcol ICE EDGE MINI FS V2.0, так у него в стресс тесте температура под 90 градусов, а в самых жрущих игрушках максимум 60, вот и я думаю что у меня на NEPTWINе будет намного ниже в тех же играх.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #29
    По умолчанию
    Не ну, сравнивать мощную и не совсем дешевую башню, с девайсом начального уровня в которой даже ШИМ нет, которую скорее для офисных декстопов будут брать, это на мой взгляд -моветон, и так для такой мелочи температура по камню вполне нормальная.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Не ну, сравнивать мощную и не совсем дешевую башню, с девайсом начального уровня в которой даже ШИМ нет, которую скорее для офисных декстопов будут брать, это на мой взгляд -моветон, и так для такой мелочи температура по камню вполне нормальная.
    Просто пример привел, что разница температур в стресс-тестах и играх большая. Так то у него эта башня держит нормально камень в играх. Так и мой NEPTWIN, учитывая что у меня камень в разгоне показывает разные температуры в играх и стресс тестах, самое интересно что и там и там они вполне нормальные, если камень позволит попробую еще подразогнать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    если камень позволит попробую еще подразогнать.
    Зачем только, если уже и так у тебя подогнано за счёт нормальной башни нормальные температуры и достаточно мощности проца, смысла от этих манипуляций? А то потом уже будешь искать водянку нормальную и она уже будет подороже этого дипкуловского нептвина.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Зачем только, если уже и так у тебя подогнано за счёт нормальной башни нормальные температуры и достаточно мощности проца, смысла от этих манипуляций? А то потом уже будешь искать водянку нормальную и она уже будет подороже этого дипкуловского нептвина.
    Смотря насколько он сильно его разгонит. Если смотреть на обзор https://3dnews.ru/643807, то можно заметить, что Neptwin справляется нормально при разгоне до 4.5 ГГц, да и даже при такой нагрузке шум находиться на комфортном уровне.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Зачем только, если уже и так у тебя подогнано за счёт нормальной башни нормальные температуры и достаточно мощности проца, смысла от этих манипуляций? А то потом уже будешь искать водянку нормальную и она уже будет подороже этого дипкуловского нептвина.
    А смысл от СВО если NEPTWIN нормально справляется и не гудит как паровоз? Оставил на постоянку 4.3 Ггц, при минимальном увеличении вольтажа, думаю можно было бы вольтаж еще снизить, но нет времени искать эту золотую середину. Все таки на 4.4 не стабильно работал, зато немного упал нагрев, сейчас LINX проходит с температурой 67 градусов. В общем годная башня.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    А смысл от СВО если NEPTWIN нормально справляется и не гудит как паровоз? Оставил на постоянку 4.3 Ггц, при минимальном увеличении вольтажа, думаю можно было бы вольтаж еще снизить, но нет времени искать эту золотую середину. Все таки на 4.4 не стабильно работал, зато немного упал нагрев, сейчас LINX проходит с температурой 67 градусов. В общем годная башня.
    Ну в любом случае неплохой результат, как мне кажется, с твоим процессорам. А что по шуму вышло у тебя в итоге?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pirojo4ek Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае неплохой результат, как мне кажется, с твоим процессорам. А что по шуму вышло у тебя в итоге?
    Я уже писал выше, что шум не критичный, и вероятнее всего благодаря двум вертушкам, сам шум мне замерить нечем, но ты должен понимать: чем лучше эффективность-тем выше уровень шума. Хотя у меня сейчас он и не громкий и охлаждает хорошо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать SSD
    от Timofey в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 21:38
  2. Помогите подобрать уши до 60$
    от quadzilla в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 20:11
  3. Помогите подобрать
    от ДжорджДва в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения