Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Collapse Details
    Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет. Нужна башня для i7-3970X в разгоне. Процессор у меня не их самых холодных, поэтому башня должна держать его в разгоне. По высоте в корпус влезет кулер 165 мм, хотелось бы еще чтобы он работал не как турбина. Пускай будет с подсветкой, благо у меня окно прозрачное в кейсе есть. По деньгам есть 4300 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #2
    По умолчанию
    Ну а что значит в разгоне вообще? какая башня сейчас? какая мать? какие частоты и какая на них температура, что бы понимать зачем понадобилась замена башни? может просто поменять термопасту или почистить системник? а потом уже к таким координальным решениям прибегать?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Ну а что значит в разгоне вообще? какая башня сейчас? какая мать? какие частоты и какая на них температура, что бы понимать зачем понадобилась замена башни? может просто поменять термопасту или почистить системник? а потом уже к таким координальным решениям прибегать?
    В смысле что значит в разгоне? Проц мой работает на постоянке в 3.5 ГГц, в турбо бусте 4 ГГц.А сейчас в разгоне работает на 4.3 Ггц. Сейчас самодельная башня от которой я хочу избавиться, радиатор не помню откуда, но кулер какой-то залмановскй висит. Терпоста свежая, кейс почищен.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #4
    По умолчанию
    я читал про твой камень вроде как там расчетное тепловыделение около 150 tdp я бы примерно такой куллер и выбирал в каталоге, вариантов хватает, я бы из бюджеток брал Кулер DeepCool Neptwin RGB или чуть подороже Кулер Thermalright Macho X2, но там смотри внимательно, питание по распиновке разное, на 4 у дипкула и 3 термалайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    я читал про твой камень вроде как там расчетное тепловыделение около 150 tdp я бы примерно такой куллер и выбирал в каталоге, вариантов хватает, я бы из бюджеток брал Кулер DeepCool Neptwin RGB или чуть подороже Кулер Thermalright Macho X2, но там смотри внимательно, питание по распиновке разное, на 4 у дипкула и 3 термалайта
    Так подожди, насколько я знаю, если 3 пина то ШИМ не будет, т.е. вертушка постоянно будет на 100% долбить? Я бы пережил, если бы она тихая была. Хотя вроде как заявлено 15 дБ. Но как у нее дела с шумом на самом деле?Да и износ быстрее наверное будет подшипника. У Neptwin RGB же есть регулировка с ШИМ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    Так подожди, насколько я знаю, если 3 пина то ШИМ не будет, т.е. вертушка постоянно будет на 100% долбить? Я бы пережил, если бы она тихая была. Хотя вроде как заявлено 15 дБ. Но как у нее дела с шумом на самом деле?Да и износ быстрее наверное будет подшипника. У Neptwin RGB же есть регулировка с ШИМ?
    нет не будет, обзор тут 3-контактный разъем который поддерживает ШИМ управление, другое дело что надо оно тебе или нет. я не знаю что там у тебя за мать, может у тебя 4 пиновый и тогда бери NEPTWIN RGB
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    нет не будет, обзор тут 3-контактный разъем который поддерживает ШИМ управление, другое дело что надо оно тебе или нет. я не знаю что там у тебя за мать, может у тебя 4 пиновый и тогда бери NEPTWIN RGB
    Мать у меня с четырехпиновым разъемом, но раньше, насколько я помню можно было спокойно ставить трехпиновый коннектор в четырехпиновый разъем и все нормально работало, правда без регулировки оборотов. Первая ссылка не открывается. Что там было хоть? За обзор на NEPTWIN RGB спасибо. У него ШИМ точно работает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    За обзор на NEPTWIN RGB спасибо. У него ШИМ точно работает.
    Тебе всё равно на термалтек не хватает, так что бери дипкуловский вариант и не парься, регулировка оборотов есть, подсветка если важная тоже есть, уровень шума даже на максимальных оборотах приемлемый всего 27 дБ. И интересно от тебя будет узнать какие температуры выдаст под нагрузкой, а то читаю отзывы и обзоры большинство этот кулер ставит на Ryzen 7 2700x почему то))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Тебе всё равно на термалтек не хватает, так что бери дипкуловский вариант и не парься, регулировка оборотов есть, подсветка если важная тоже есть, уровень шума даже на максимальных оборотах приемлемый всего 27 дБ. И интересно от тебя будет узнать какие температуры выдаст под нагрузкой, а то читаю отзывы и обзоры большинство этот кулер ставит на Ryzen 7 2700x почему то))
    Ну так если термалтэйк заведомо лучше, то и добавить денег не грех будет. А если NEPTWIN такой же, то смысла переплачивать я не вижу. В общем то подсветка явно не основной аргумент при покупке кулера, странно выбирать кулер по подсветке конечно. Ну у меня как бы тоже Ryzen 7, но мощнее чем 2700x. В общем-то пока NEPTWINа ничего не нашел, потому буду его рассматривать к покупке.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    я помню можно было спокойно ставить трехпиновый коннектор в четырехпиновый разъем и все нормально работало, правда без регулировки оборотов.
    как можно ставить на башню куллер без ШИМ имхо это какая то ерунда, все время будет крутиться на максимальных? + еще надо покупать коннектор, который валяется на каком нить алике, а ссылки на кулеры были сюда же, я не знаю почему потерли. Так что я думаю если мать с 4 pin то надо и брать netwin (если ничего лучшего не посоветуют за те же деньги)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    как можно ставить на башню куллер без ШИМ имхо это какая то ерунда, все время будет крутиться на максимальных? + еще надо покупать коннектор, который валяется на каком нить алике, а ссылки на кулеры были сюда же, я не знаю почему потерли. Так что я думаю если мать с 4 pin то надо и брать netwin (если ничего лучшего не посоветуют за те же деньги)
    Давно не видел матерей с 3 пиновым коннектором. Да вообще даже не припомню когда. В общем то еще раз порыл каталог и ничего адекватней NEPTWINа не нашел, да и тут больше ничего и не предложили. Заказал его. Придет буду ставить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Минимум 4 трубки, медь, под TDP180w. под высоту 165 вариантов дохрена.

    Zalman CNPS10X Optima II
    Zalman CNPS10X Performa
    Titan Dragonfly 4
    Zalman CNPS11X Performa+

    Есть и более дешёвые, но там может не быть поддержки 2011 сокета. Тот же EX400 популярный например.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Есть и более дешёвые, но там может не быть поддержки 2011 сокета. Тот же EX400 популярный например.
    Из твоих предложенных только один подходит для его соккета AM4 и боюсь будет слабоват и крутится на макс оборотах постоянно. Пусть он за 4к берёт тот нептвин и не париться в будущем никогда. В нём точно температуры будут низкие и при этом тишина работы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Минимум 4 трубки, медь, под TDP180w. под высоту 165 вариантов дохрена.

    Zalman CNPS10X Optima II
    Zalman CNPS10X Performa
    Titan Dragonfly 4
    Zalman CNPS11X Performa+

    Есть и более дешёвые, но там может не быть поддержки 2011 сокета. Тот же EX400 популярный например.
    Смотрел уже EX400, он то вроде неплохой, но при разгоне моего камня велика вероятность, что он будет рабоать на максимальных оборотах, соответственно и шуметь. А вот залманы мимо,был у меня как-то раньше CNPS5X Performa и гудел очень сильно.
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Из твоих предложенных только один подходит для его соккета AM4 и боюсь будет слабоват и крутится на макс оборотах постоянно. Пусть он за 4к берёт тот нептвин и не париться в будущем никогда. В нём точно температуры будут низкие и при этом тишина работы.
    Ты наверное сокет перепутал, даже платформу полностью, т.к. у меня совсем не АМД, а интел на сокете LGA2011. Вот на нэптвине я пока и остановился.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zefir4ik Посмотреть сообщение
    но при разгоне моего камня велика вероятность, что он будет рабоать на максимальных оборотах, соответственно и шуметь.
    Ну с твоим процессором, да и еще при разгоне многие кулеры будут работать на максимум. Точно сказать не могу, какой кулер будет шуметь сильнее, но если смотреть обзоры, то у neptwin и у gammaxx 400ex шум будет примерно одинаковый.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pirojo4ek Посмотреть сообщение
    Ну с твоим процессором, да и еще при разгоне многие кулеры будут работать на максимум. Точно сказать не могу, какой кулер будет шуметь сильнее, но если смотреть обзоры, то у neptwin и у gammaxx 400ex шум будет примерно одинаковый.
    Это какие обзоры ты смотрел? Надо понимать, что neptwin более эффектиный кулер, у него воздушный поток 139.5 CFM, в то время как 400 EX менее эффективный,с воздушным потоком в 52 CFM, почти в три раза меньше, но при этом с ценой в два раза меньше. Безусловно, я бы себе его взял, но мне кажется, что он будет слишком громким при работе на моем камне, поэтому смотрю в сторону нептвина.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #17
    По умолчанию
    Что то вы спорите вообще о какой то странной вещи, даже если в подробности не вдаваться видно что NEPTWIN RGB у которого две вертушки и два радиатора на которых у каждого по 6 трубок, будет эффективнее чем 400 ex, тут даже думать нечего под камень только neptwin, обного не понял откуда вы цифры про воздушный поток в 139.5 CFM взяли? везде написано 52-60... https://3dnews.ru/643807
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    обного не понял откуда вы цифры про воздушный поток в 139.5 CFM взяли? везде написано 52-60... https://3dnews.ru/643807
    Вообще цифра в 139 не реальная, даже ноктуа за 10к рублей башня выдаёт 89, а вот у этого нептвина от дипкула 56.5 CFM, да конечно он не суперкулер, как сказано в обзоре для этого надо более массивная площадь радиатора. Но и так в купе с не плохим воздушным потоком у него тихая работа. За 4к рублей выбор хороший и ещё с подсветкой которая для некоторых важна и только за неё платят.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Вообще цифра в 139 не реальная, даже ноктуа за 10к рублей башня выдаёт 89, а вот у этого нептвина от дипкула 56.5 CFM, да конечно он не суперкулер, как сказано в обзоре для этого надо более массивная площадь радиатора. Но и так в купе с не плохим воздушным потоком у него тихая работа. За 4к рублей выбор хороший и ещё с подсветкой которая для некоторых важна и только за неё платят.
    Да, видимо я не туда посмотрел, за что извиняюсь. Хотя и так понятно, что нептвин будет более эффективным, точнее за счет двух вертушек и радиаторов он будет быстрее отводить тепло и меньше при этом стараться. Обзор выше почитал, меня в принципе устраивает. Буду брать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите подобрать кулер для i7-3970X 
    #20
    По умолчанию
    Я не знаю, ты столько время пбез декстопа, я бы уже давно купил neptwin хотя бы потому что он дешевле а по характеристикам не уступает, подшипники на вертушках нормальные, судя по обзору и площадка ровная, и разъемы совпадают, все что в обзоре написано совпадает с тем что мы говрили, не вижу смысла ждать дальше.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите подобрать SSD
    от Timofey в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.04.2020, 21:38
  2. Помогите подобрать уши до 60$
    от quadzilla в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2017, 20:11
  3. Помогите подобрать
    от ДжорджДва в разделе Вставные наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 13:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения