Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #1
    По умолчанию
    Итак, продам малоизвестный в наши широтах, но от этого ничуть не менее интересный, условно портативный цапоусь - ALO AUDIO the PanAm. Девайс был выпущен довольно ограниченным количеством, а потому найти и купить его довольно не просто.
    Девайс фактически представляет собой идейного предшественника, известного в узких кругах почитателей, лампового условно портативного комбайна - ALO CDM: так же имеет на борту ЦАП от Вольфсон, так же имеет гибридное устройство усилителя (лампа + транзисторы), так же может работать от батареи (хотя изначально устройство ориентировано на стационарное использование) и конечно так же улетно звучит!
    Начну с того, что в своей подаче PanAm очень похож на CDM (который у меня так же был в свое время, что нетрудно проверить - почитав созданную мной на этом форуме ветку): тягуче-приятный, невероятно детальный и очень вовлекающий характер звучания вряд ли сможет оставить вас равнодушными) Тем не менее, при всей схожести со своим наследником, ПанАм имеет ряд отличий:
    1. Устройство изначально все таки ориентированно под использование в качестве стационарного решения, но поскольку для его питания необходимо 12В - может спокойно работать и от павер банка, который может выдавать такое количество тока. В свое время ALO выпускала даже специальный батарейный модуль для ПанАма, но поскольку они крайне редки и уже с мертвыми АКБ внутри, лучше просто купить павербанк на 12в, если есть желание использовать девайс в качестве переносного источника (безусловно ходить с ним по улице будет не лучшей идеей, но брать с собой на дачу, в библиотеку или еще куда - почему бы и нет).
    2. Ламповая часть "выхлопа" ПанАма построена на более мощных, но при этом и более дешевых чем в ЦДМ лампах (6J1, 6AK5, 6BC5, EF40, 5654, EF95 and WE403). И вся прелесть в том, что для замены ламп не нужно их распаивать на специальных платках (как это реализовано в ЦДМ) - достаточно просто вставить лампы в предназначенные для них посадочные места, что занимает не более нескольких секунд и делает процесс tube rolling'a максимально простым и интуитивно понятным, а учитывая то - как PаnAm отзывается на замену ламп, я бы настоятельно порекомендовал поэкспериментировать в этой области. Еще тут стОит упомянуть о том, что ПанАм прекрасно работает в качестве усилителя для вашей стационарной системы и идеально подходит для ультра детальных, аналитичных и светлых источников как Chord Hugo или решения на сабре. Мощности у ПанАм хватает за глаза и для высокоомных динамических полноразмеров и для низкоомных изодинам (я сам использовал ПанАм в качестве усилителя, в паре с изодинамами).
    3. Хоть ПанАм и имеет на борту ЦАП от Вольфсон, как и ЦДМ, но аппаратно девайс проигрывает РСМ до 24/96, а ДСД только в режиме DSD to PCM. Лично я в этом не вижу никаких недостатков, но упомянуть об этом все же стОит.
    4. Так же ПанАм имеет отличия по доступным коммуникационным интерфейсам: в качестве входов здесь - USB type A, 2 RCA и 3.5мм линейный вход, а в качестве выходов - 3.5мм и 6.3мм, оба сингл энд.
    В общем и целом это совершенно замечательный девайс, который лично мне в совокупности понравился больше чем CDM и безусловно он найдет своих почитателей, как нашел и CDM. С поправкой на редкость, ПанАм можно совершенно справедливо считать более желанным приобретением, т.к. на сегодняшний день его уже можно считать коллекционной ценностью, но не смотря на это, устройство лично я крайне не рекомендую просто хранить на полке, т.к. такую выдающуюся аудиотехнику нужно обязательно слушать и получать массу удовольствия.
    В комплекте сам ПанАм с колпачками-крышками для ламп, оригинальным блоком питания и набором из 10ти пар ламп (все лампы промеряны, и подобраны по парам).
    Цена 650$, включая доставку в любую точку Мира. Территориально девайс находится в Украине.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 21.09.2020 в 17:40.
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badman05 (21.09.2020), Georg500 (21.09.2020), Golf (28.09.2020), GreyXanthor (21.09.2020), Prototype (25.09.2020), zaalse (21.09.2020), Эдъ (26.09.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #2
    По умолчанию
    600$ за все, включая доставку. Кто первый встал - того и тапки
     

  4. Collapse Details
    Re: Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #3
    По умолчанию
    550$ за все. Для того - кто купит до конца недели, добавлю пару новых, редкий топовых ламп (по рекомендациям - лучшие для PanAm) Sylvania 5654 Gold Brand, которые отдельно стОят около 70$ за пару.
     

  5. Collapse Details
    Re: Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #4
    По умолчанию
    Сейчас ПанАм трудится в качестве усилителя в связке с r2r цапоусем Soekris 1421, чем успешно выводит качество звука на более высокий уровень. Топовая Сильвания показывает себя сногшибательно хорошо: более выразительными стали ВЧ, шире сцена, плотнее бас. Отдельно хочется отметить тот факт, что лампа совсем не ловит наводок, чего у меня не было ни с одной из ламп в CDM, ни с теми, что я пока использовал вместе с ПанАмом. Очень и очень крутые лампы!
    Изображения Изображения
     

  6. Collapse Details
    Re: Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #5
    По умолчанию
    возможен обмен на lcd-2 фазор, с моей доплатой


    з.ы: обмен не актуален - только продажа
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 01.10.2020 в 00:50.
     

  7. Collapse Details
    Re: Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #6
    По умолчанию
    до завтра в резерве
     

  8. Collapse Details
    Re: Продам старшего брата ALO CDM - ALO AUDIO the PanAm 
    #7
    По умолчанию
    продано
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2020, 21:14
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 19:48
  3. и обмен кожанки, младшего брата полена
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2016, 13:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения