Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Collapse Details
    Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #1
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Наушники Audio-Technica ATH-MSR7b (сравнивал в dr head в этом ценовом сегменте большинство популярных моделей, в итоге выбрал эти)
    Дело дошло до выбора усилителя с цапом (для стационарного использования).
    Бюджет 15-25к. Образовались пару вопросов к разбирающимся в теме:

    Нужен ли мне вообще именно балансный усилитель? Даст ли он ощутимый прирост в звучании по сравнению с обычным?
    Какой будет лучшим для своей цены?

    Сейчас присматриваюсь к Fostex HP-A4BL c авито. Думаю прикупить к нему переходник с 4.4 на xrl с али (https://aliexpress.ru/item/329631672...632.1596476879). Провод в этом случае буду использовать комплектный.
    Как вам этот вариант? Какие есть альтернативы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Эта модель имхо на 3,5 совсем не хуже звучит, чем на 4,4. Так что не обязательно балансный цапоусь искать. Хотя сейчас многие источники с пентаконом. У меня эти ушки прекрасно с fiio q5s спелись на обоих дырках.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Сейчас присматриваюсь к Fostex HP-A4BL
    Нужен ли мне вообще именно балансный усилитель? Даст ли он ощутимый прирост в звучании по сравнению с обычным?
    Долго слушал эту связку с ATH-MSR7 и ATH-SR9. Для этих ушек этого ЦАПоуся за глаза.
    Имхо, не стоит загоняться с балансом.

    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Эта модель имхо на 3,5 совсем не хуже звучит, чем на 4,4.
    Она и не должна звучать хуже. На балансе немного больше мощности, но вышеуказанным ушкам ее более чем достаточно. И чуть меньше перекрестные помехи по графикам, но на слух их все равно не заметить.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Долго слушал эту связку с ATH-MSR7 и ATH-SR9. Для этих ушек этого ЦАПоуся за глаза.
    Имхо, не стоит загоняться с балансом.


    Она и не должна звучать хуже. На балансе немного больше мощности, но вышеуказанным ушкам ее более чем достаточно. И чуть меньше перекрестные помехи по графикам, но на слух их все равно не заметить.
    Не должно, но есть уши которые на балансе вдруг сильно лучше играют. А msr7b на раскачку действительно лёгкие и почти от всего прекрасно звучат, вот я лично считаю их идеальными ушами для портатива и не вижу большого смысла их к стационару привязывать.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Sergmer; 20.09.2020 в 14:53.
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Не должно, но есть уши которые на балансе вдруг сильно лучше играют.
    Есть.
    Как правило, если им не хватает мощности. Обычно это планары с двусторонними магнитами, те сильно прожорливы.
    Но тут еще будет завистеть от реализации самих выходов. Есть усилители с небалансным разъемом, который превосходит по мощности многие балансные. Есть псевдобаланс, когда уровень перекрестных помех меньше, а мощность не превышает сингл.
    Некоторым кажется, что когда переключешься на баланс, звучит лучше(для кого-то детальнее, для кого-то звук яснее слышится), даже при легких на раскачку ушках. Обычно это благодаря увеличенному режиму усиления на выходе. И разница эта бывает довольно заметной. Я встречал не регулируемые +6дб на выходе. Есть регулируемые от -9дб до +9дб. Ну и кабели, конечно, тоже могут влиять.

    В общем, как Вы верно сказали выше, ушки эти портативные, больше походный вариант, и смысла заморачиваться с балансным кабелем под них нет.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Есть.
    Как правило, если им не хватает мощности. Обычно это планары с двусторонними магнитами, те сильно прожорливы.
    Но тут еще будет завистеть от реализации самих выходов. Есть усилители с небалансным разъемом, который превосходит по мощности многие балансные. Есть псевдобаланс, когда уровень перекрестных помех меньше, а мощность не превышает сингл.
    Некоторым кажется, что когда переключешься на баланс, звучит лучше, даже при легких на раскачку ушках. Обычно это благодаря увеличенному режиму усиления на выходе. Я встречал не регулируемые +6дб на выходе. Есть регулируемые от -9дб до +9дб. Ну и кабели, конечно, тоже могут влиять.

    В общем, как Вы верно сказали выше, ушки эти портативные, больше походный вариант, и смысла заморачиваться с балансным кабелем под них нет.
    Только один момент, речь в посте идёт как раз о балансной версии этих ушей, индекс b это не черный, а баланс, там в комплекте кроме обычного, есть пентаконовский кабель.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Только один момент, речь в посте идёт как раз о балансной версии этих ушей, индекс b это не черный, а баланс, там в комплекте кроме обычного, есть пентаконовский кабель.
    Да, я слышал об обновленной версии, но смысла это особо не меняет.
    Они если и будут звучать по другому, то только лишь из-за разности в режимах усиления, которые выравниваются ручкой громкости.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Ну вот у меня эта версия, про нее и писал, что разницы нет практически.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Нужен бюджетный балансный усилитель с цапом 
    #9
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Читал про нoвyю верcию, котopую вчерa aнонсиpовали в тeлeгe https://is.gd/mNkirh
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Luxman LV-113 с цапом PCM56P-J усилитель
    от NNF в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2021, 09:35
  2. Бюджетный балансный межблочник
    от aftermathx в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.05.2018, 19:29
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.12.2017, 02:51
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2009, 20:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения