Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Купил недавно цацку.

    Нарадоваться не мог. Записал РВ- ху слушал ее дохрена. Потом как это водить музычка приелась и решил я так сказать обновить так репертуар.
    И тут начался цирк.

    Записать то я ее записал. И даже не через мультисессию а просто сначала очистил а потом записал обычную сессию.
    Итог :
    Плеер читает трек секунды 3-6 и потом нахрен зависает.
    ПРи чем болванке от силы месяц и писали на нее раза 4-5.
    Мне кто нить могет обьяснить какого.
    Сейчас правда я попробую на ту же РВ записать еще раз.
    ДА кстати - прошивка тут скорее всего не при чем.
    У меня до этого стояла 1.03
    сейчас стоит 1.60N - корейская правда зараза но русские теги поддерживает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Deep@27.05.2004 - 09:53
    Купил недавно цацку.

    Нарадоваться не мог. Записал РВ- ху слушал ее дохрена. Потом как это водить музычка приелась и решил я так сказать обновить так репертуар.
    И тут начался цирк.

    Записать то я ее записал. И даже не через мультисессию а просто сначала очистил а потом записал обычную сессию.
    Итог :
    Плеер читает трек секунды 3-6 и потом нахрен зависает.
    ПРи чем болванке от силы месяц и писали на нее раза 4-5.
    Мне кто нить могет обьяснить какого.
    Сейчас правда я попробую на ту же РВ записать еще раз.
    ДА кстати - прошивка тут скорее всего не при чем.
    У меня до этого стояла 1.03
    сейчас стоит 1.60N - корейская правда зараза но русские теги поддерживает.
    Скорость записи лучше сделать поменьше, 4 например. Есть глюки которые не поддаются исследованию. Стоит поколдовать с включением выключением мультиссесии. А также с режимом резьюм- лучше всё выкл. Диск то он запомнил. А ты его стер и заново закатал, тут вот и могло возниктуть несоответствие немонимает плеер чего в него засунули.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Рекомендую использовать болванки фирмы Verbatim. Другие могут не корректно работать (SmartBuy и прочие).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@27.05.2004 - 17:04
    Рекомендую использовать болванки фирмы Verbatim. Другие могут не корректно работать (SmartBuy и прочие).
    Полностью согласен, однозначно Verbatim
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    TDK записал на 4x - не читает... Digitex записал тоже на 4x - нифига. Потом записал Digitex не полностью (мег на 90 всего). Прочитал, но видит неуверенно. Первых пару песен читает, дальше - нет :( Прошивка 1.50b, питание от блока, в line-out воткнуты колонки.

    Завтра куплю Verbatim, попробую его на 4x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    TDK записал на 4x - не читает...
    как они меня в свое время "колбасили", просто полное нехотение играться на ириверах!
    так что - ВерБатя, некоторые самсы, еще там что-то.
    запись на 4х, джоилет, найменьшее кол-во сессий, (при перезаписи) - полное стирание.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Перепрошил на 1.60N. Болванка (digitex с 90mb песен) распозналась сразу и стабильно. Щас запишу tdk полностью - проверю.

    Вот ещё вопрос: что лучше disk-, track-, или session-at-once?

    И обязательно ли забивать диск нулями (full erase) или можно просто TOC стереть (quick mode): всё равно физически диск забьётся другими данными...

    Вчера, например, первый раз перепрошил плейер после full erase: схватил прошивку со второго раза. Потом заполнил диск, стёр (quick), и загнал на него новую прошивку: долго не хотел её принимать, а потом, после того, как я сдвинул линзу ближе к центру диска, схватил сразу...

    Вот такие дела. Myst просто отдыхает, тут загадки покруче )
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    У меня относительно старый Вербатим, много раз перезаписанный, стертый и т.п. Записывается постоянно на скорости 24х и великолепно распознаётся плеером, в т.ч. в режиме резьюм (при глюке помогает однократная перезагрузка), мультисессия работает без проблем.

    Так что тут дело в дисках, в их убитости (мой вербатим надо сказать относительно царапанный (не плеером)), наличии защитного слоя (кстати таковы большинство рв), количестве перезаписей и т.д.

    В конце концов может и плеер иногда подглюкивает, у меня такого нет, у кого-то может и быть - братья по разуму могли что угодно напаять.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Ну купил Verbatim. DataLifePlus даже. Те же грабли, вид сбоку. Скребётся чего-то подолгу, потом пишет название трека, потом доооооооолго думает (и шуршит, шуршит). В итоге NO DISK.

    Может купить музыкальную (специальную) rw-шку от Verbatim? Или на такие ельзя mp3 писать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Ну уж если вербатим не читается, то всё.

    А если серьёзно, то "помой" линзу, может поможет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ему 2 дня, какая линза, о чём ты?
    verbatim читается не лучше и не хуже остальных: скажем, увидел плеер диск. начал играть. потом раз, перезагружается при выборе трека и всё. считай, что больше играть не будет. пока. меняешь диск, слушаешь его несколько минут, ставишь rw обратно - всё работает без запинки. потом через некоторое время меняешь трек (не обязательно первый раз после вставки диска) - и всё заново... сейчас вот записал на verbatim и на digitex одно и то же. когда verbatim заглючил, вставил digitex: заиграло... я вообще чего-то не пойму.
    ещё сегодня на рынок зашёл, там 550й на 800рублей дешевле, чем я взял. обидно.... думал, не будет глючить, раз в магазине. облом-с :glare:
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by fst@25.06.2004 - 18:31
    ему 2 дня, какая линза, о чём ты?
    verbatim читается не лучше и не хуже остальных: скажем, увидел плеер диск. начал играть. потом раз, перезагружается при выборе трека и всё. считай, что больше играть не будет. пока. меняешь диск, слушаешь его несколько минут, ставишь rw обратно - всё работает без запинки. потом через некоторое время меняешь трек (не обязательно первый раз после вставки диска) - и всё заново... сейчас вот записал на verbatim и на digitex одно и то же. когда verbatim заглючил, вставил digitex: заиграло... я вообще чего-то не пойму.
    ещё сегодня на рынок зашёл, там 550й на 800рублей дешевле, чем я взял. обидно.... думал, не будет глючить, раз в магазине. облом-с :glare:
    Дело вероятно в некачественой записи болванок. Если он штамповку магазиную читает а эрки нет, то у вас сиди ром не для вашего ривера!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Мда, может и "резак" огрехи выдаёт. Попробуйте записать (если есть такая возможность) на другом "резаке"... обычно в местных компьютерных клубах такая услуга встречается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by шнурок
    штамповку магазиную читает а эрки нет
    Pardon, эрки читает. RW не читает. Сейчас вот новый прикол (из жизни imp550 ): с 700mb'йтной rw (verbatim, 4x, dao) прочёл только 34 трека... Зато стабильно.

    Ещё вопрос: кто-нибудь писал в формате udf через directCD или подобные программы? в инструкции написано (цитата) "идеальное воспроидведение дисков, записанных при помощи Packet Write...", но я не слышал, чтобы кто-то это использовал.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    13
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by fst@26.06.2004 - 13:46
    Ещё вопрос: кто-нибудь писал в формате udf через directCD или подобные программы? в инструкции написано (цитата) "идеальное воспроидведение дисков, записанных при помощи Packet Write...", но я не слышал, чтобы кто-то это использовал.
    Я пробовал DirectCD. Все отлично читает, причем с "убитой" RW-хи.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    iNot
    Гость
    По умолчанию
    Реально проблема в записи RW я записал ее на 24x и фих, взял другую записал на 10x просто 1 к 1. И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Ребята, вы тут все ищите причину, по которой у автора проблема. А по-моему все очевидно: в гарантию плеер тащить надо, тем более если установка новой прошивки не помогает.
    У меня iRiver 400. Как только купил его, не кинулся сразу обновлять прошивку, решил сначала немного погонять его на базовой прошивке. Первое испытание, которое я ему устроил - это взял две своих Ultra Speed CD-RW. Одна Verbatim, вторая Digitex. И записал их на максимально возможной скорости, то бишь 24х. Плеер великолепно воспринял обе эти болванки. Кождую из них я слушал по паре дней. Ни одного нарекания за эти дни. Тоже самое и после обновления прошивки. Вывод: если плеер нормально работает, то по барабану какой фирмы в него болванки вставлять и на какой скорости их писать. Он должен ВСЕ читать.
    Далее, что касается функции запоминания содержимого предыдущего диска. Она тут тоже абсолютно не причем. Если плеер видит, что на диске другое записано, то просто начинает воспроизведение сначала и все. При этом содержание предыдущего диска он не забывает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Evgeniy23@27.07.2004 - 17:12
    Вывод: если плеер нормально работает, то по барабану какой фирмы в него болванки вставлять и на какой скорости их писать. Он должен ВСЕ читать.
    нет, читать он будет не все!
    НЕ ПОКУПАЙТЕ БОЛВАНКИ ФИРМЫ СМАРТБАЙ - это такая лажа полная...
    зарезал я однажды смартбай (cd-r)первые 10 треков, остальные не хочет... раскручивает диск и только сажает батарею...
    решил засунуть болванку в комп... что самое интересное что комп болванку тоже не может прочитать... вот такое вот говно этот смартбай

    Далее, что касается функции запоминания . вставил в свой бывший имп-350.. очень сильно расстроился.. почитает содержимого предыдущего диска. Она тут тоже абсолютно не причем. Если плеер видит, что на диске другое записано, то просто начинает воспроизведение сначала и все. При этом содержание предыдущего диска он не забывает.
    по-моему мой старый имп-350 запоминал именно не содержимое диска, а его метку...
    так что на всякий случай меняйте название метки при перезаписи рв
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@27.07.2004 - 17:32
    "нет, читать он будет не все!
    НЕ ПОКУПАЙТЕ БОЛВАНКИ ФИРМЫ СМАРТБАЙ - это такая лажа полная...
    зарезал я однажды смартбай (cd-r)первые 10 треков, остальные не хочет... раскручивает диск и только сажает батарею...
    решил засунуть болванку в комп... что самое интересное что комп болванку тоже не может прочитать... вот такое вот говно этот смартбай"
    Если увижу в продаже, ради интереса куплю одну штуку и попробую.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Все вопросы по iRiver IMP550 & IMP400
    от Pasha в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 871
    Последнее сообщение: 31.05.2022, 21:26
  2. Люфт в iRiver IMP550
    от Фоман в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.03.2005, 23:51
  3. наушники в комплекте с iRiver IMP550
    от melody в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.03.2004, 00:03
  4. Вопросики...iRiver iMP550
    от insane в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения