Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Проблема с сибилянтами еще и в том, за что так называемые "воздушность", "прозрачность" звука, отвечают те же частоты. Убираем сибилянты, убираем часть звука.
    С этой уборкой никто лучше мужика не справляется. ВЧ летят с места в карьер довольно рано. Правда по слухам действительно иногда неожиданно прорываются. Но это скорее артефакт.. Где там ловить сибилянты большой вопрос. С уровнем реализации мультибита ситуация несколько выправляется, поэтому и рекомендовал ММ6 - ближайший по стоимости известный мультибит. 801 в достойной реализации выйдет несколько вне бюджета.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    А что сейчас по источнику? Я бы, наверное, посоветовал, для начала, смотреть в сторону наушников, в том случае, если источник звука уже есть, я бы посоветовал присмотреться к наушникам Fiio FH5, у них аккуратно прижаты ВЧ, что делает их звук достаточно комфортным для прослушивания музыки, особенно для меломанов они очень хороши, так-как довольно живо и реалистично отыгрывают как раз таки вокал, плюс ко всему очень здорово строят воображаемую сцену. У меня был Fiio M11 и на некоторых жанрах он не стеснялся выдавать сибилянты, он был резковат на верхах, но с наушниками FH5 картина здорово менялась, звук становился комфортным, мне порой даже не хватало ВЧ на некоторых жанрах, так-как я люблю ВЧ, но в целом мне нравилось как звучат данные наушники со светлым источником, коим является m11, они его, если можно так выразится, несколько притемняли, делая подачу более комфортной, более музыкальной. Для меломанов - "это то, что доктор прописал".
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    После натурального мультибита, ВЧ присаживать не надо. Лучше что нибудь нейтральное - планары имхо. ММ6 их практически вытягивает. Ну или однодрайверную арматуру (Мотики к примеру или final audio (лучше vi, в них и баса положили). Для вокала достаточно и цена должна устроить.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 08.09.2020 в 14:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Ну понеслось...классика: мужика без прослушки можно брать с единственной имхо целью - доплатить означеную вами цену и сделать из него вменяемый мультибит ММ6. Без оного действия, вы рискуете быть удивлены, не то что нережущими ВЧ, а их обрезкой, завалом с самого интересного места.
    P. S. Покупайте мужика, а там сами решите. Вариант исправить это убожество есть... + опыт появится, познакомитесь с легендой. И да, мультибит не режет и не сыпет на ВЧ.
    Да ладно, там завал ачх на вч не такой большой. Мужик не нравится только фоновым шумом и не ненулевым выходным сопротивлением, вот с таким модом можно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    QuaKarmak (09.09.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    Да ладно, там завал ачх на вч не такой большой. Мужик не нравится только фоновым шумом и не ненулевым выходным сопротивлением, вот с таким модом можно
    К мужику отлично подойдут динамы с их относительно невысоким разрешением (чтобы мужик при сравнении не сильно проигрывал из-за своей мутности) или ультимативное решение - вторые гвозди - шах и мат в борьбе с пилящими ВЧ.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.09.2020 в 08:01.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    QuaKarmak (09.09.2020), yashaggg (10.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #26
    По умолчанию
    Вот предложили нейлы 2. Nail2 или er-4 к мужыку отличная пара - с мотиками S версии будет на светлой стороне с превосходными СЧ и со множеством деталей на высоких, бас часто будет пунктирным (относительно многих других наушников и в зависимости от того, как он "прописан" в треке), но качественно на очень высоком уровне. С гвоздями вторыми сииуация будет почти противоположная - НЧ и нижние СЧ доминируют и превосходны по проработке, хотя частоты отвечающие за презенс не опущены, а вч на том уровне, что низкие у мотиков, но качеством одни из лучших в iem, не хуже чем у мотиков.
    За 15к можно и мужика, и какие-то из этих двух ушек взять на барахолке. Помните про посадку этимотик
    Вообще, думаю, что под ваши запрсоы подошли бы hifiman re-262 которые к сожалению очень мало шансов раздобыть. Присмотритесь к re-400, с 601 играют гармонично и приятно, универсально, не дорогие.
    Вокал и у плеера, и у всех этих ием отличный.

    ---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:59 ----------

    Mirumir, нет никакой мутности Мотики истину покажут. Nail2 правильно, что предложили - уникальные наушники. Только одно важное но - нежные ресиверы у них, что компенсируется отличной поддержкой производителя.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:05 ----------

    yashaggg, высокоомным однодрайверным арматурам и всем динамическим выходное сопротивление хифимана побоку. Шум на высокоомах майже отсутствует. Да и на нейлах третьих меня не мучал совсем, очень легонько шумел. Громко музыку не слушаю если шо.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mirumir (09.09.2020), yashaggg (10.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Правильно тут многие рекомендуют, сначала с наушниками определится. Для вокальных партий, звук должен быть объемным, не размеры сцены имею ввиду, а именно галографичность, умение передать всю насыщенность тембров. По опыту уши нужны чувствительные, а значит капризные, ИМХО ничего лучше Ортофонов 8 не встречал в этом плане. Иные арматуры могут быть четкими, детальными, с очень высоким разрешением, но при этом плоскими и унылыми, что при прослушивании вокальных партий неприемлемо на мой взгляд. Источник к таким ушам подобрать отдельная задача. Опять же только личный опыт, но для вокала и акустических струнных инструментов никогда не слышал ничего лучше Алексмода не премиального, самый кристальный звук и правильные тембры, не универсальный источник, но для джаза и фолка очень хорош, тот случай когда ни убавить не прибавить. С Ортофонами связка просто мега сочная на камерных, "живых" жанрах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Mirumir (09.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #28
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Вторые гвозди очень неплохие ушки. И за недорого. Мне в них чутка ВЧ не хватало, поэтому остановился на финалах (Ортофоны 8 не сели в уши). Топикстартеру, как я понял, это не критично.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.09.2020 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    nervenklinik (09.09.2020)

  14. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Были у меня heaven VI гвоздей вторых лучше во всем, но нет натуральности Ортофонов, Final Audio веселые, удар там лучший из всего что приходилось слышать, с мягким на ВЧ и смягченным на НЧ плеером наверняка очень неплохо сыгрались бы, вытянув качество источника, но на мой взгляд они не про вокал, как и гвозди конечно. Из арматуры Vsonic GR01 еще не плох, очень хорошая середина без потерь по краям, вокал передают хорошо, но плосковато все-таки, аналитично.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо nervenklinik за полезный пост

    Mirumir (09.09.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #30
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Были у меня heaven VI гвоздей вторых лучше во всем, но нет натуральности Ортофонов, Final Audio веселые, удар там лучший из всего что приходилось слышать, с мягким на ВЧ и смягченным на НЧ плеером наверняка очень неплохо сыгрались бы, вытянув качество источника, но на мой взгляд они не про вокал, как и гвозди конечно. Из арматуры Vsonic GR01 еще не плох, очень хорошая середина без потерь по краям, вокал передают хорошо, но плосковато все-таки, аналитично.
    Согласен насчёт ортофонов, но их надо мерить в прямом смысле, да и стоят они неплохо. Разве только б/у. И источник им нужен соответствующий по качеству. Очень уж капризны как помнится. Финалы чуть уступают им, но это тот минимум по звуку на который я согласился тогда. И к усилительному тракту они не критичны... Зато детальные и живые, с хорошим ударом и без завала ВЧ, мягкие и интимные на вокале.
    Последний раз редактировалось Mirumir; 09.09.2020 в 13:55.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    смотрю в сторону 603 мужика как бюджет вариант
    Совершенно верно но только в модификации ММ6.За ту сумму что за него просят на вторичке-ничего лучше пожалуй и не сыскать.Как раз в бюджет вами озвученный и уложитесь.Что касаемо оригинальной платы 603-го-слушать там нечего после мм6 мода.Сравнить не проблема:Оригинальная плата от 603 ,в районе 1500-2000 рублей стоит,на той же вторичке,сумма не большая,сравнить-дело 10 минут -4+4 винта открутить и плату поменять.А вообще слушать надо самому и наушники и плеера,созерцать мир глазами Сенкевича еще то занятие.Звук дело такое-сугубо индивидуальное.

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Mirumir Посмотреть сообщение
    Где там ловить сибилянты большой вопрос.
    Ну если всякий мусор из сети выкачивать не пойми откуда и на чем "приготовленный"-все может быть.
    Только это уже не к плееру и не наушникам жалобы а к добытому носителю или скаченному не пойми откуда.
    Последний раз редактировалось Kum; 09.09.2020 в 15:02.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.09.2020), Mirumir (09.09.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Наушники остались на данный момент вкладыши филипс she3000, они прекрасно играют несмотря на свой скромный прайс. От затычек уже отвыкать начал.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #33
    По умолчанию
    yashaggg, баланс частот у них какой? Если вокал, тогда либо ровные, либо с СЧ поднятыми. Много эффективнее ачх править наушниками чем плеером. Но вы это все и без нас знаете
    мм6 же это жир и myaso(?))) Хоть и качественно играет, но куда более вкусовой и специфический аппаратец чем сток. У стокового аккуратности и тонкости будет более на вч и средних, что критически важно для вокала. У мм6, да, бас и нижние сч отличные, но топикстартеру типа не нада энто ваше "рубилово"
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    yashaggg (10.09.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    yashaggg, баланс частот у них какой? Если вокал, тогда либо ровные, либо с СЧ поднятыми. Много эффективнее ачх править наушниками чем плеером. Но вы это все и без нас знаете
    мм6 же это жир и myaso(?))) Хоть и качественно играет, но куда более вкусовой и специфический аппаратец чем сток. У стокового аккуратности и тонкости будет более на вч и средних, что критически важно для вокала. У мм6, да, бас и нижние сч отличные, но топикстартеру типа не нада энто ваше "рубилово"
    Рубилова да не надо, надо что бы женский вокал ласкал слух И я уверен что на хорошем источнике зазвучат хорошо даже кривоватые уши, гонял долго связку плеер+усилок и когда продал усь и слушал напрямую с плеера наушники с сопротивлением даже 16ом, было такое ощущение что навернул дерьма
    Последний раз редактировалось yashaggg; 10.09.2020 в 19:38.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо yashaggg за полезный пост

    QuaKarmak (10.09.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #35
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    ...надо что бы женский вокал ласкал слух...
    Мотики)))

    А усь не из тех, что приукрашивают? Да ладно, я не сурйозно) У 603 встроенный усилок для затычек и вкладышей более чем. Ваши ж филипсы не темные? Тем как отыгрывают вокал устраивают? Что если ушки V-образные и им гикакой источник не поможет? Мне 601ле даже с er-4s не пилит, не ярче, но с меньшим к-вом баса чем у решек.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    yashaggg, вам нужен легковесный и "слабосильный" плеер с именно выделенным (за счет подъема частот презенса) вокалом или приятный и непилящий, не сильно выделенный из общего потока инструментов (вообще, это зависит на 90% от записи), но проработанный вокал (это хм603)?


    "купитеужечтонибудьвсеравноошибётесь)))0))0)"
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 10.09.2020 в 22:09.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    yashaggg (11.09.2020)

  26. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    287
    Репутация
    1395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yashaggg Посмотреть сообщение
    И я уверен что на хорошем источнике зазвучат хорошо даже кривоватые уши.
    Из гадких утят выростают гадкие утки и ни как иначе. Самый бюджетный темный, но разборчивый адекват (а для вокала это арматура) - вторые гвозди. Им нужен крепкий усь (Импеданс в 150 Ом обязывает). Ближайший - ММ6. Тчк.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Mirumir за полезный пост

    yashaggg (11.09.2020)

  28. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Мотики)))

    А усь не из тех, что приукрашивают? Да ладно, я не сурйозно) У 603 встроенный усилок для затычек и вкладышей более чем. Ваши ж филипсы не темные? Тем как отыгрывают вокал устраивают? Что если ушки V-образные и им гикакой источник не поможет? Мне 601ле даже с er-4s не пилит, не ярче, но с меньшим к-вом баса чем у решек.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:03 ----------

    yashaggg, вам нужен легковесный и "слабосильный" плеер с именно выделенным (за счет подъема частот презенса) вокалом или приятный и непилящий, не сильно выделенный из общего потока инструментов (вообще, это зависит на 90% от записи), но проработанный вокал (это хм603)?


    "купитеужечтонибудьвсеравноошибётесь)))0))0)"
    Мне кажется практически все усилки "красят" но по-своему, без усилка играло всё плоско, не хватало тела и основы, вместо баса хрень какая-то, на вч и всч стало пилить. Поэтому маломощный рассматривать не хочу.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Кто что может сказать по шанлингу М5, как по звуку аппарат?
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Скажите пару хороших слов о ММ4, на нём скорее всего и остановлюсь.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Посоветуйте плеер для вокала 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    Скажите пару хороших слов о ММ4, на нём скорее всего и остановлюсь.
    Сложно найти что-то более неподходящее для вас, мне так кажется. ММ4 играет очень компактно и массивно, низ выделяется слишком сурово, середина задавлена, ВЧ унылые. Я не говорю, что плеер "оторви и выкинь" Gojira в mp3 на нем нормально звучит, но для вокала это будет жестка, как бы не относился к стоковому 603, но он в этом плане поинтереснее.
    Если так жаждите мультибит взять, поищите SL моды.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (13.09.2020), yashaggg (13.09.2020)

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 19:49
  2. Посоветуйте плеер
    от Swamptey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 03:03
  3. Посоветуйте HDD плеер
    от Instillation в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 20:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения