Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Привет форумчане, сегодня хочу поделиться своими впечатлениями, о новой модульной модели вкладышей,
    а именно - Smabat M2 Pro.
    Купить наушники можно вот тут по цене 60$

    Это мой первый опыт прослушивания наушников данной компании и признаться честно, я удивлен, но обо всем по порядку!

    Упаковка и комплектация :



    Упаковка довольно миниатюрная и скромная, с другой стороны есть выдержка в минималистичном стиле, что мне гораздо больше по душе,
    чем какие-нибудь очередные Китайские "Лухари"



    Внутри коробки презентация тоже весьма скромна, но в принципе, речь идет о ценовом сегменте ниже 100$,
    поэтому, тут лучше пусть в звуке будет сюрприз(будет), чем в презентации, что на мой взгляд логично!



    Комплектация вроде и скромная, всего 2 пары амбушюр, кабель и наушники, но с другой стороны, что еще нужно для вкладышей?
    Тем более, тут в комплекте сверху еще есть запасные модули для тюнинга звука, с инструментом для их демонтажа из корпуса.
    Так что, с учетом цены, реально - более чем достойно.

    Дизайн и эргономика :



    Вот тут я считаю Smabat реально постарались, и я сейчас говорю не только про внешний вид, который на мой взгляд просто шикарен,
    но и про эргономику!



    Во первых, Smabat M2 Pro можно носить как и заушно, так и проводом вниз, правда провод придется либо нагреть и выпрямить в районе заушин,
    либо же пойти простым способом - сменить на кабель без заушин, если такой дома имеется)
    Во вторых, сами по себе эргономически они просто потрясающие, но фоне тех же самых корпусов юинов или монков. Мне M2 Pro садятся даже без амбушюр,
    держась в ухе как влитые, лол, будто IEM воткнул. Так же, я нахожу это плюсом по той причине, что обычно амбушюры той или иной толщины,
    вносят изменения в звук, что на мой взгляд эту модель не красит. В стоке, без поролонок, их звук просто шикарен.



    Подводя итоги в этом разделе, могу только лишь повторить - красиво, дорого и удобно!

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 40 Ом
    Чувствительность: 110 дБ
    Диапазон частот: 10-22 кГц
    Коннекторы: MMCX
    Излучатели: 1DD 15,4 мм titanium

    Звуковая сигнатура и сцена :

    Значит по звуку модель получилась очень интересная как для вкладышей, а именно из-за саббаса.
    Он тут есть, что меня крайне удивило и он абсолютно не мешает другим диапазонам.
    M2 Pro - это ни разу не басхед и не сухость, в них именно МУЗЫКИ!, вагон и 2 тележки.
    АЧХ на слух интересная, наушники играют с небольшим акцентом на сабе, хотя есть и на остальном басе акцент,
    но он явно менее выражен. Середина есть, она полновесная, в ней нет избытка жира, в ней нет потери массы инструментов и вокала.
    Верхняя середина с очень интересным акцентом буквально в 3-5дб. На слух он узкий/точечный и находится в районе 3,5-4khz, что придает исключительно ясности,
    звонкости и разрешения, без каких либо запилов, криков и тд. Это дает возможность M2 pro, быть максимально неприхотливыми к качеству записи.
    Вч имеют отличную проработку для своей цены. Да это не Экви, лол, но у них и разница в цене более чем существенная.
    Они чисты, они комфортны, без излишних акцентов, в них напрочь отсутствует песок и сибилянты.
    Да разрешение не топ уровня, но на много выше чем у любых бюджетных вкладышей что я слышал, а если сравнивать с IEM,
    то вч в M2 pro легко могут потягаться с многими затычками до 100-150$, а скорее даже с большинством.
    Сцена в M2 pro воистину музыкальна и объемна. По форме напоминает сферу, где слушатель находится ровно по центру.
    Жанрово сабж более чем универсален, ибо и рычит и разделение и напор и тд, но я бы предпочел слушать в нем, что более теплое наверное,
    джаз, блюз, соул, фанк и электронику с таким же теплым направлением. Но тут имхо, ибо M2 pro реально рубить во что угодно могут.
    И это все касается исключительно сток модулей тюнинга звука, которые установлены в эту модель "из коробки".
    Те что лежали допом, мне не зашли если честно. С ними вч сильно придавило и стало очень много жира на нижней середине,
    при этом даже поело саббас, что меня удивило. Вообще M2 Pro это модульная модель, ибо в офф.магазине можно купить даже разные драйвера к ним,
    не говоря и о других модулях для тюнинга звука. Как это все выглядит и как это все менять, подробно снято на видео, которое есть на странице товара в магазине.
    Кстати, наушники я грел около 50 часов. За момент прогрева вылезли дальние вч и стало больше контроля на саббасе.
    Нужно ли им больше? не знаю и проверять не стану.
    Далее я пробегусь по отдельным участкам частотного диапазона. Для примеров буду использовать те же самые треки, из моей тестовой папки.

    Низкие частоты:

    Как я и говорил ранее, бас в М2 pro акцентирован, но в пределах разумного. Естественно в такого огромного размера излучателе есть и раскатистость,
    и объем, тем более при условии небольшого акцента на саббасе. Нч быстрые, как для динамы такого размера и с очень хорошим контролем на мидбасе, без сваливания в гул и тд.
    В общем нч я реально доволен. Да, опять же, с Экви они не могут тягаться по скорости и разрешению, что логично, но без оглядки на сравнения,
    бас в смабатах с очень достойным разрешением и разделением, а для своей цены вообще фурор...
    Для примера, сегодня закину как обычно Helfau reload – Intrahorizons (Original Mix), который с 1.01 показывает всю подноготную
    херового сведения низкой бочки и выского баса, и тут M2 pro проходят на высочайшем уровне, с очень хорошим контролем и панчем.
    Для удифильских наслаждений, сегодня будет The Days Of Wine And Roses от Oscar Peterson Trio(Original Mix), контрабас в котором
    смабаты подают, ну очень натурально и естественно.

    Средние частоты:

    Разделение и разрешение на сч в M2 pro так же достойного уровня, конечно это не арматура и не изо, такой резкости и точности в них нет,
    смабаты скорее в макро играют, чем в микро, но вот этот горбик на всч, о котором я говорил ранее, как раз вытягивает нужные детали и ясность.
    Сцена реально очень похвальная во все стороны, расстановка инструментов прям - "теперь ты в музыке".
    Для примера сегодня будет и танцевальная электроника, с моими любыми moog и rhodes синтами, с восхитительным качеством сведения.
    А именно Alix Alvarez - Sunset(Original Mix). Для передачи натуральности и вовлеченности в звуке M2 pro,
    закину сегодня Hadouk Trio - Soft Landing и без преувеличения скажу, что именно этот трек, сабж отыгрывает
    лучше всех затычек, что есть у меня сейчас на руках.

    Высокие частоты:

    Ну, тут оды петь не буду. Вч просто очень хороши и чисты для своей цены, но если говорить именно про "конёк" сабжа, то он скорее - сцена и нч, чем вч.
    Хотя опять же, наверное я зажрался, кому то эти вч вообще покажутся лучшим, что они слышали, особенно если сравнивать сабж с любыми IEM,
    в его ценовом диапазоне. Вч комфортны, перелив послезвучий и затуханий есть, но протяженность средняя, а слоистость если и есть, то самая самая базовая.
    Но еще раз повторю, как для динамы, да еще и за эту цену - огонь. Для примера сегодня закину один свой "баян", Jimmy Smith - 8 Counts for Rita и думаю этого хватит.
    Сабж отыгрывает перкуссию в этом треке более чем достойно, с отличным разделением планов.

    Итоги:

    Вкусно? Кусня!
    Дешево и сердито? Да, более чем, и уж тем более универсально в плане посадки, за счет возможности сажать их заушным способом.
    Очень много музыки в них, а при условии такого внешнего вида, рекомендовать к покупке можно смело.
    Хочу теперь дорваться до их флагмана и послушать, шош они там за более дорогую цену из себя выжали.

    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)

    P.S. Если при заказе в Smabat Store, перед оплатой указать кодовое слово player.ru, можно получить скидку!
    Я не договаривался в этот раз о конкретных цифрах, но уверен они вам не откажут!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 22 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (27.08.2020), andrikman87 (27.08.2020), Chef01 (01.09.2020), golov17 (28.05.2021), horrormirror (27.08.2020), iden31 (27.08.2020), Kir96 (06.10.2020), macossi (23.09.2020), Mc_Tony (27.08.2020), Metalius (27.08.2020), Ostapo (18.11.2020), Pavelitel (27.08.2020), puha (27.08.2020), Stahlreich (28.08.2020), ulus (27.08.2020), Visekop (28.10.2020), wertigogo (27.08.2020), WFrost (27.08.2020), Yaroslav93-09 (28.08.2020), yashaggg (31.08.2020), zoriev (27.08.2020), Дану (21.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор! Ушки получились симпатичными, съёмный кабель - большой плюс
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Сравнение с ST10?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    Сравнение с ST10?
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, это я читал.
    Но найти S10, думаю, можно.
    Просто S10 это, скажем, референс у Smabat.
    И тогда ревью станет реально полезным.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Тюнинг модули у них продаются такие же что и в комплекте, разве что драйвера другие. Жаль что стоковых они не продают, а так если руки не из жопы, то дешевле самому взять комплектуху и свои собрать, чем брать готовый вариант.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    Тюнинг модули у них продаются такие же что и в комплекте, разве что драйвера другие. Жаль что стоковых они не продают, а так если руки не из жопы, то дешевле самому взять комплектуху и свои собрать, чем брать готовый вариант.
    А какие в них стоковые? Из описания на али, вроде с титановым куполом сток. Но если титановые брать отдельно, то в них сетки не такие, как в обзоре. Такие сетки только в драйверах от ST10S 150 Ом... Ничего не понятно запутался. Объясните, если есть инфа.

    ---------- Добавлено 31.08.2020 в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.08.2020 в 23:15 ----------

    Нашёл ответ, в них драйвера от St 10s 40 Ом. Продавца можно попросить, он их вышлет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buzzyman Посмотреть сообщение
    А какие в них стоковые? Из описания на али, вроде с титановым куполом сток. Но если титановые брать отдельно, то в них сетки не такие, как в обзоре. Такие сетки только в драйверах от ST10S 150 Ом... Ничего не понятно запутался. Объясните, если есть инфа.

    ---------- Добавлено 31.08.2020 в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.08.2020 в 23:15 ----------

    Нашёл ответ, в них драйвера от St 10s 40 Ом. Продавца можно попросить, он их вышлет.
    В продаже только 3 варианта драйверов, и среди них вроде как нет на 40 Ом. С продавцом трудно договорится, отвечает сотрудник который не понимает что продает и на непонятки говорит что спросит у босса. Я так рассыпуху для сборки заказал, на это он мне написал что нужно взять по 2 штуки. В таком случае дешевле получалось взять уже готовые наушники. Все разрешилось после моих доводов об этом и его советований с боссом. Если получится договорится с этим "дурачком" о драйверах на 40 Ом поделитесь алгоритмом.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    Если получится договорится о драйверах на 40 Ом поделитесь алгоритмом.
    Я заказал в разборе - корпуса, 2 вида тюнинг модулей, полностью титановый драйвер и от st10s на 150 Ом. Думал дождусь, послушаю и закажу драйвера с титановым куполом и st10s 40 Ом. Сейчас посмотрел на али цены на комплектуху m2 pro выросли в 2 раза... Теперь собранные уши дешевле выйдут.
    Драйвера st10s на 40 Ом человек с 4pda заказывал удачно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1295 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Переписка с продавцом, где человек заказал драйвера st10s 40 Ом, и они пришли уже.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Павлодар
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    1250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от buzzyman Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Переписка с продавцом, где человек заказал драйвера st10s 40 Ом, и они пришли уже.
    Если так, тогда оно того не стоит. Я 150 заказал когда они еще 8,5 баксов стоили как и другие, после этого прод цену поменял. В скором времени должны прийти. То что сейчас у комплектухи цена конская заслуга распродажи. Прод в скором времени поставит старую цену, типа со скидкой 50%.

    Отправлено с моего 16th через Tapatalk
    Источники: Meizu 16th, Opus#1S
    Наушники: Soundmagic Vento P55-V3, Yamaha RH5MA, Kinera Idun Golden + коллекция вкладышей
    В продаже: Fiio FF3, Astrotec Lyra Nature, VE Zen Lite, HAKUGEI Golden Bodhi 3.5mm Mmcx.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    45
    Репутация
    1295 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yaroslav93-09 Посмотреть сообщение
    Если так, тогда оно того не стоит. Я 150 заказал когда они еще 8,5 баксов стоили как и другие. Прод в скором времени поставит старую цену, типа со скидкой 50%.
    Я брал 150 Ом за 18, а титан за 8.50)) Я пока он цены не снизит до того же уровня, брать не буду.

    ---------- Добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:33 ----------

    В смысле остальные драйвера брать не буду).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    1,705
    Репутация
    1877 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    player.ru
    приветствую ,как считаете - шнурок стоковый хорош или надо кастом мутить для m2pro titanium? источник e1da 9038s
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Smabat M2 Pro (1DD 15,4 мм titanium) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ТихонСавелич Посмотреть сообщение
    приветствую ,как считаете - шнурок стоковый хорош или надо кастом мутить для m2pro titanium? источник e1da 9038s
    Та сток однозначно норм. Если и менять на что то, то я бы предпочёл гибрид из крио меди и крио посеребра, от Амартола. Но он стоит дороже чем сами m2pro, поэтому не знаю, нужен ли такой апгрейд вам.
    Чистая медь им явно не нужна, как и чистое песеребро. К m2pro если и выбирать кабель, то такой, что бы и масса была и тонна воздуха на вч, а эти 2 критерия есть именно в этом гибриде)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Smabat st-10s
    от Akwillon в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.05.2021, 11:11
  2. Smabat st-10s
    от Saundens в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.03.2021, 20:35
  3. Smabat ST-10S 40 & 150 ом
    от golov17 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 18:13
  4. Smabat ST-10
    от afu в разделе Архив
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.03.2020, 17:32
  5. Smabat ST-10
    от Ghost Dog в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 18:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения