Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #1
    По умолчанию
    Надо для ryzen 5 3600 башенка до 4к желательно из каталога, лучше с подсветкой, что бы была качественная и тихая, дальше, конечно черного цвета смотрелось бы отлично, но если есть нормальные решение и не черные, то рассмотрю и их
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #2
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gopitrom Посмотреть сообщение
    Надо для ryzen 5 3600 башенка до 4к желательно из каталога, лучше с подсветкой, что бы была качественная и тихая, дальше, конечно черного цвета смотрелось бы отлично, но если есть нормальные решение и не черные, то рассмотрю и их
    Большинство башен идет черного цвета, хотя в последнее время и белые начали делать, в общем все чтобы красиво смотрелось. Попробуй посмотреть на Cooler Master Hyper 212 Black Edition( есть еще с подсветкой, но эта дешевле), Deepcool NEPTWIN V2, Arctic Freezer 34 eSports DUO.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #3
    По умолчанию
    Ну такое, цвет меня конечно интересует, но как по качеству все они? у всех нормальные вертушки? я понимаю что tdp +- будет у всех одинаковое, но что из них более хорошее, не может же быть что они все полностью одинаковые? какая то же должна быть или холоднее или тише? Ну и подсветка конечно не сильно нужна, но если есть, то смотрится интеренее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gopitrom Посмотреть сообщение
    Ну такое, цвет меня конечно интересует, но как по качеству все они? у всех нормальные вертушки? я понимаю что tdp +- будет у всех одинаковое, но что из них более хорошее, не может же быть что они все полностью одинаковые? какая то же должна быть или холоднее или тише? Ну и подсветка конечно не сильно нужна, но если есть, то смотрится интеренее.
    С подсветкой только NEPTWIN V2, ну либо же Hyper 212, только не блэк эдишен, но он и дороже будет. Самый производительный, соответственно и самый дорогой тут будет Arctic Freezer 34 eSports DUO, он тебе избыточен будет, если задел на будущее не надо. ДА и и что он, что нептвин тяжеловатые, будут сильно на мать давить. Что у тебя за мать кстати?
    Из всех Hyper 212 самый тихий и самый маленький, ну и самый дешевый. Для твоего камня у него даже запас есть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    12330 (0)
    По умолчанию
    Gopitrom, по цвету (черному) и качеству приглядитесь к модельному ряду be quiet! Dark Rock
    Спойлер: 
    ifi ZEN Stream, Denafrips Ares 2, Audio GD Master 19, Burson Conductor 3X Performance, Sennheiser HD800S, Hifiman Ananda 2, Grado PS500, QLS QA361, Fiio FH7, Shure 535
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Антон S Посмотреть сообщение
    Gopitrom, по цвету (черному) и качеству приглядитесь к модельному ряду be quiet! Dark Rock
    Не плохие, но очень дорогие. Ему нет смысла переплачивать если можно взять любой вариант из выше предложенных и они без проблем справятся. Да и автор не указал какой у него корпус, возможно такого рода башня от биквайта даже и не влезит по высоте всё таки у него 163мм, а тот же Hyper 212 158мм.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Hyper 212, только не блэк эдишен
    Блин, опечатался, имел ввиду Hyper 212 Black Edition,а не Hyper 212 RGB Black Edition. Первый дешевле , просто он без подсветки.
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Не плохие, но очень дорогие. Ему нет смысла переплачивать если можно взять любой вариант из выше предложенных и они без проблем справятся. Да и автор не указал какой у него корпус, возможно такого рода башня от биквайта даже и не влезит по высоте всё таки у него 163мм, а тот же Hyper 212 158мм.
    Да разница в высоте то и не большая, влезть оба должны. Но не вижу целесообразности переплачивать за биквит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Блин, опечатался, имел ввиду Hyper 212 Black Edition,а не Hyper 212 RGB Black Edition. Первый дешевле , просто он без подсветки.


    Да разница в высоте то и не большая, влезть оба должны. Но не вижу целесообразности переплачивать за биквит.
    тоже так подумал, потому взял Hyper 212 в черном, по эффективности отличная башенка, и тихая и холодная и смотрится отлично, буду смотреть как дальше себя будет система вести, но пока нареканий нет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gopitrom Посмотреть сообщение
    тоже так подумал, потому взял Hyper 212 в черном, по эффективности отличная башенка, и тихая и холодная и смотрится отлично, буду смотреть как дальше себя будет система вести, но пока нареканий нет
    Ну в смысле тихая и холодная, ты давай конкретно, какие температуры имеешь в постое/нагрузке? Какую термопасту мазал? На каких оборотах не слышно ее ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    334
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    Доброго дня!
    Разгон планируется?
    если нет - советую посмотреть вообще на боксовый кулер от старших моделей - ryzen wraith prism. Для 3600 его хватает с запасом(у самого такой стоит на 3600), тихо и красиво.
    По цене 1300 - 1500 за абсолютно новый можно найти запросто.

    Если есть интерес - могу погонять стресс тесты для проверки
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hound Посмотреть сообщение
    Доброго дня!
    Разгон планируется?
    если нет - советую посмотреть вообще на боксовый кулер от старших моделей - ryzen wraith prism. Для 3600 его хватает с запасом(у самого такой стоит на 3600), тихо и красиво.
    С тишиной по спорю, я его снял в первый же день покупки. Под нагрузкой он может с температурами и справляется но в разы шумнее будет того же варианта от кулер мастера, который кстати как я понял тс уже взял. А по поводу подсветки это уже вкусовщина.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    334
    Репутация
    347 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    С тишиной по спорю, я его снял в первый же день покупки. Под нагрузкой он может с температурами и справляется но в разы шумнее будет того же варианта от кулер мастера, который кстати как я понял тс уже взял. А по поводу подсветки это уже вкусовщина.
    Спорить со мной можно сколько угодно, но он практически бесшумный в продуваемом корпусе типа be quiet pure base 500 dx =) Еще есть нюанс - у него есть переключатель скорости вращения - H и L. В старом корпусе в режиме H на 2700x он действительно жутко шумел, в режиме L на 3600 идеально
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hound Посмотреть сообщение
    Спорить со мной можно сколько угодно, но он практически бесшумный в продуваемом корпусе типа be quiet pure base 500 dx =) Еще есть нюанс - у него есть переключатель скорости вращения - H и L. В старом корпусе в режиме H на 2700x он действительно жутко шумел, в режиме L на 3600 идеально
    Юзал я такую вертушку, вроде и справлялась с камнем, даже температуры адекватные были, но в нагрузке он очень сильно гудел, может брак попался, но врядли, брал 2 боксовых проца с такими вертушками, и оба гудели. Хотя в целом ветрушка неплохая, но Hyper 212 будет получше во всех смыслах, что по эффективности, что по температуре.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    он очень сильно гудел
    У вас один бокс сильно гудит, может какие-то термопрокладки стоят левые или ещё что?
    Стоит такой же гипер от кулеров, только ещё и с докупным кулером, не знаю зачем я его взял дополнительно, но мою систему он стабильно охлаждает. Даже в играх температура даже не думает прыгать выше 60
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Солин Андрюша Посмотреть сообщение
    Стоит такой же гипер от кулеров, только ещё и с докупным кулером, не знаю зачем я его взял дополнительно, но мою систему он стабильно охлаждает. Даже в играх температура даже не думает прыгать выше 60
    Вообще то он про боксовый кулер райзенов писал, а про Hyper 212 ещё инфы не было сколько он температуру держит, но надо знать на каком процессоре и в каком корпусе? И зачем сразу докупать вентилятор, проверял температуры с одним и докупал такой же или просто похожий от другой фирмы? Так и на шум лишний можно нарваться, с одним то у него 8-30 дБ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Солин Андрюша Посмотреть сообщение
    У вас один бокс сильно гудит, может какие-то термопрокладки стоят левые или ещё что?
    Стоит такой же гипер от кулеров, только ещё и с докупным кулером, не знаю зачем я его взял дополнительно, но мою систему он стабильно охлаждает. Даже в играх температура даже не думает прыгать выше 60
    Я имел ввиду боксовый кулер, который ложат в комплект с райзеном. Они вроде и неплохие, но гудят как паровозы, да и сейчас на 5000 серии должны справляться с камнями, потому что у них уменьшили ТДП, раньше они не особо справлялись. Мне не совсем понятно для чего было докупать дополнительную вертушку для Hyper 212? Что он у тебя охлаждает хоть, а то сейчас окажется что какой-нибудь гиперпень.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от БесПаники Посмотреть сообщение
    Вообще то он про боксовый кулер райзенов писал, а про Hyper 212 ещё инфы не было сколько он температуру держит, но надо знать на каком процессоре и в каком корпусе? И зачем сразу докупать вентилятор, проверял температуры с одним и докупал такой же или просто похожий от другой фирмы? Так и на шум лишний можно нарваться, с одним то у него 8-30 дБ.
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Что он у тебя охлаждает хоть, а то сейчас окажется что какой-нибудь гиперпень.
    Проц стоит 3800-й рязань вкупе с 2070 ti . Охлаждение у него и так хорошее, даже с одним ветродуем, за счет четырех трубок и ребер но черт меня дернул взять такой же ещё один Silencio 120, когда узнал у чела который мне его собирал что можно затарить сразу два. Про шум меня не парит, т.к. стоит под столом в закрытом корпусе
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Солин Андрюша Посмотреть сообщение
    Проц стоит 3800-й рязань вкупе с 2070 ti . Охлаждение у него и так хорошее, даже с одним ветродуем, за счет четырех трубок и ребер но черт меня дернул взять такой же ещё один Silencio 120, когда узнал у чела который мне его собирал что можно затарить сразу два. Про шум меня не парит, т.к. стоит под столом в закрытом корпусе
    Еще раз говорю, не понимаю целесообразности этого колхоза, точнее установки второй вертушки, которая вообще не нужна. Тут ведь даже не сможешь обороты выставить как у стоковой вертушки на Hyper 212, потому что CPU FAN только один. Да и дополнительный шум будет, которой абсолютно лишний. В общем хоть убей, но не понимаю этого.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    32
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю, не понимаю целесообразности этого колхоза, точнее установки второй вертушки, которая вообще не нужна. Тут ведь даже не сможешь обороты выставить как у стоковой вертушки на Hyper 212, потому что CPU FAN только один. Да и дополнительный шум будет, которой абсолютно лишний. В общем хоть убей, но не понимаю этого.
    Ну смотри, выставлять обороты я и правда не могу на второй вертушке, но это мне нисколечко не мешает, ещё раз повторюсь. Представь сам - у меня печка рязань 3800-x с TDP 105 и с 142 Вт электроэнергии.. Тут если бы мы с челом не поставили на 212-й Кулермастер дополнительную вертуху, то я мог бы частенько ловить троттлинг, который, кстати, ловят юзеры боксовых кулеров на этом процессоре! Потому что у стоков они рассчитаны на 120 Вт тепла. Когда собираешь себе комп, надо очень тщательно продумывать нюансы и читать инфу
    Кста, а разве нет в инете проги, которая бы позволяла обороты делать равномерными? По типу SpeedFan
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Под ryzen 5 3600 из каталога подскажите башенку до 4000 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Солин Андрюша Посмотреть сообщение
    Когда собираешь себе комп, надо очень тщательно продумывать нюансы и читать инфу
    Кста, а разве нет в инете проги, которая бы позволяла обороты делать равномерными? По типу SpeedFan
    Продумывают нюансы лишь единицы, а большинство берёт по бюджету или по совету. А потом то оперативе мешает или в корпус не влазит. Да и вообще не понимаю спора по поводу подключения второго вентилятора, в комплекте же идёт разветвитель Y-образный в один разъём для материнки. А так ограничиваешь обороты в биосе и будет бесшумный практически.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Бюджетный 2к монитор на IPS из каталога 27"
    от apanasevitch в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 16:23
  2. 27" UHD монитор для работы с графикой из каталога до 50к
    от tonystark в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.02.2021, 18:57
  3. Комп на R5 3600 и RTX 2060 Super
    от Кур4авый в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2020, 11:47
  4. Cowon G3 - новый, но за 3600?
    от ziegfried в разделе Выбор плеера
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2008, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения