Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Collapse Details
    Смартфоны в людских руках :) 
    #1
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Мне вот недавно совсем стало интересно почему люди покупают смарты, ну и коммуникаторы конечно, особенно те, кто их функциями почти не пользуется и в них не нуждается. Не поймите не правильно, никакого осуждения.
    У меня вот 6681 и я почти не пользуюсь им как смартом ... по крайней мере мне так кажется. У меня он уже чуть больше года, и могу сказать почему я его тогда взял. Тогда меня в нём подкупила камера, возможность редактирования видео, ну всякая мультимедия, которая в нём напихана. Сейчас часто очень пользуюсь интернетом, в том числе асей, очень нравится календарь и записная книга, использую заметки, ну видеоредактор конечно))ну и "бумажник" для хранения конфиденциальных данных. Как то было время даже word в нём использовал
    А кто ещё зачем покупал смартфоны и коммуникаторы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    я бы книжки читал и шарики лопал
    поэтому покупать буду обычную мобилу, а для дела кпк возьму со временем...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #3
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    да КПК рулит, да и книжки на нём легче читать)) слушай, а не подскажешь сайт с книгами для смартов? а то я чё-т ... того ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #4
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    да какая разница, для смартов или чего? гораздо удобнее искать нужные книги и потом (и то если надо) переливать в примитивный формат...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #5
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Полными возможностями своего смартфона пользуюсь уже редко.. А вообще удобно иметь под рукой программы, которые нужны лично для себя, а не стандартные, возможности которых нельзя расширить. А так, использую интернет, иногда асю, время от времени установленный научный калькулятор, также очень удобная записаня книжка.. правда полей там больше, чем могло в голову придти нормальному человеку (для одного контакта 44 поля одно поле "телефон помощника" чего стоит )
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Смарты всё же часто продуманней немного... Хотя бы 6ти полосочные индикаторы заряда и сети - очень удобно. Так же крайне спасают словари - таких на яве нет. Ну и никто не отменял всякие там калькуляторы-почтовики-аськи. Много хороших игр, эмуляторы в конце концов (уже не важно). И естественно никаких ограничений на количество смсок, полей в контактах или на форматы файлов - можно почти всё смотреть, даже то, чего пока нет =) И мультизадачность таки то же рулит =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #7
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    да, многие люди берут смарты не только из-за их возможностей, но из-за того ,что они более продуманы. Я вот взял смарт ещё и потому, что не видел совершенно никакой альтернативы среди обычных трубок.
    Курт, дак в том тои вопрос: где искать и как "переливать"? Тем более пытался читать книги через Word в смарте - ЖУТЬ как неудобно!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сартфоны в людских руках :) 
    #8
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    А я непомнимаю смарты о которых вы говорите. Буду без груостей, просто скажу что на своем W900 (только комплект остался((() я проверял почту, сидел в аське, сидел на форумах, вел календарь и делал заметки, а еще имел лучший среди телефонов звук и лучшую камеру!
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #9
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    ты б себе T9 сначала на комп поставил, а потом говорил бы про лучший в твоём тел-е звук и камеру. Камера может у тебя когда-нибудь лучшей и была, а звук - если только в наушниках. Но не будем спорить про телефоны, не об это сейчас.
    Я вот поражаюсь новым выпускам nokia! Какие они машины крутые делают! И электронная почта там тебе и Wi-Fi и чё только нет!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #10
    По умолчанию
    купив свой первый смарт, моторку мрх200-ю, а потом сменив ее на 220-ю... В общем, мобила у меня вытеснила КПК. Как смартом - польлзуюсь. Инет, проги... Файловый менеджер - вообще весчь! Календарь отличный, заметки... Сторонние проги. КПК почти перестал пользоваться. Сейчас уже очень серьезно задумался о покупке коммуникатора, т.к. мобила после не столь давнего падения начала глючить (до этого как часы работала, правда, думал, что как она упала, в раскрытом виде на асфальт с ускорением, и упала в виде палатки, думал подниму - а там тока запчасти. А нет, нича). Вот уже было думал е-тен М600+ брать - а выяснилось, что у него мегатихий динамик, а мне динамик нужен громкий обязательно... Вот теперь в творческом поиске. А КПК ща юзал последнее время тока для того, чтобы конспекты в инстите набивать. ))) Мой старый добрый раздолбанный вдрызг из одной из одной из самых первых партий НР 2210 )))))
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #11
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    а Nokia E61 тебе как?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #12
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    И электронная почта там тебе и Wi-Fi и чё только нет!
    Электронная почта у же лет сто в телефонах. это так кслову.
    \
    ты б себе T9 сначала на комп поставил, а потом говорил бы про лучший в твоём тел-е звук и камеру. Камера может у тебя когда-нибудь лучшей и была, а звук - если только в наушниках. Но не будем спорить про телефоны, не об это сейчас.
    Ты первый начинаешь спорить. Камера там отличная, просто новые нокии вишли позже и тут же получили ответный удар ввиде к790=) А звук и в наушниках и из динамика лучше. Нокия со звуком ни когда не дружила.

    Nokia E61 полный суксь, ибо нафига такие габариты и обычная симба без тачскрина???
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #13
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    ну не скажи! у SEриков из динамика звук - всегда железо, а у Nokia мне офигеть как нравятся их новые стереодинамики, как 5.1 слушаешь, только без саба а про камеру согласен, ненавижу нокиевские камеры без автофокуса! но кроме 1.3 - нормальные снимки получаются ... ну болу мен.
    Е61 неплох для тех, кому в принципе тачскрин не нужен.
    и скажите пожалуйста мне непредвзято, чем симба плоха, чем windows os лучше?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #14
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    Симбу можно сравнить тока с Win OS for Smartphones или же с ПО Сониериксонн
    ибо обычный Win Mobile - система классом выше.
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #15
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    вопрос был: чем она лучше!?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #16
    Форумчанин Аватар для Hayes
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,035
    Репутация
    5085 (0)
    По умолчанию
    ты уж извини, но все достоинства очевидного преимущества мне описывать лень, да и смысла нет. Уже сто раз обсасывалось. В инете почитай/!
    http://s51.radikal.ru/i133/1102/6a/0c30154731ab.jpg
    Nokia 5800xm, Nokia 5230navi
    Acer Aspire One 721
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rn21
    ПК почти перестал пользоваться. Сейчас уже очень серьезно задумался о покупке коммуникатора, т.к. мобила после не столь давнего падения начала глючить (до этого как часы работала, правда, думал, что как она упала, в раскрытом виде на асфальт с ускорением, и упала в виде палат
    уже года полтора юзаю 200ку, без слез не взглянешь но работает без глюков и умирать не собирается зараза хотя как только не летала, каких только баттлов пива не открывала надует кеды - к тому времени надеюсь выйдет моторка ку(motorola q) и бум решать. Симба не нра - винда конечно мастдай, но удобнее и привычнее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #18
    По умолчанию
    во, тока и остается сказать "аминь". Сейчас читаю обзор про новый коммуникатор от Asus P525. Вроде все ничего, и выглядит даже очень так классно. Вот отсутствие TDGE уже настараживает... Хотя все остальное есть. Меня настораживает, потому что обе мои активные симки - Мегафон, там EDGE сам по себе просто прописан, т.к. именно этот оператор первым его ввел в обращение и зона покрытия EDGE у него самая высокая.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #19
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Rn21, присмотрись!
    http://www.interstar.ua/mobile/?main_menu=3&id=3858
    (там написано, что дата выпуска еще не известна, но вроде на Mypsion.ru уже принимают заказы :0)

    Нащет разных ОС.
    Нащет смартов не знаю, может там WM и лучше Симбы, но вот на КПК....... ОС, более продуманной и РЕАЛЬНО удобной я не видел. Так это обьяснить сложно, надо просто паралельно пользоватьтся 2мя девайсами. Вот недавно так и получилось:
    Поехал я на море с другом. У него Mitac Mio A700 - GPS коммуникатор на ВМ5. Я на 9500 делал всё, что хотел: сидел в нэте, ставил проги, прямо там скачанные, юзал аську, читал книги.... ну короче всЁ! А мой друг тоже пытался всё это сделать..... вначале он пытался посидеть в нэте.. мы 3 дня вдвоем пытались настроить нэт, в итоге аська работает, а IE и Опера пишут, что прокси (который мы отключили!) недоступен и отказывались работать. Потом он поменял симку (на другого опператора), настройки почти все те-же, но нэт заработал! Походу он не воспринимал строку инициализации (потому что поменяли мы тока ее и имя сервера). Ура!, нэт есть. Будем ставить проги! Ага, 10 раз.. Ему для этого нужен комп... а без компа ставит тока .cab файлы. А на HPC 90% программ в ехе. (да, есть прога для того, чтоб прямо с КПК ставить ехе файлы, но проблема в том, что установщик проги - .ЕХЕ!!!) Короче и с этим не вышло. Ну думаю, дам я ему ява игрушек. Каково же было мое удивление, када он сказал: "тут явы нет, надо качать и устанавливать"!!!
    (еще одно отличие: мне комп не нужен был вобще! Я сам себе комп =), а "Виндоус" мобайл без компа не смог сделать ничего!!!)
    Потом случайно зашли в стандартное приложение "GPRS Settings", ничего не меняя просто вышли оттуда, и всё..... интернета как небавыло!
    По приезду он сказал: "Я догадывался, что с ВМ придется по*удиться, но я и не думал, что это такое говно!!!"

    А я весь отдых наслаждался полной свободой в интернете, и вабще - в собственном телефоне! =)))
    И это даже не говоря о количестве пользовательских настроек на симбе. (намного больше чем в их смартах)

    З.ы. На кривые руки не списывать, потому что они очень даже прямые.

    Нащет смартов - может ВМ чем-то и лучше (хотя непонятно чем), но я так детально это не сравнивал.
    Shurman, я сомневаюсь, что ты когда-нить работал с КПК на Симбе.
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 22.08.2006 в 13:23.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Смартфоны в людских руках :) 
    #20
    По умолчанию
    Неееет... Это не моя тема - смартфоны такого форм-фактора. Они слишком огромны и на самом деле говорить по такому - нелепо, тока через гарнитуру. Тем более я больше винду люблю ))))
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как сделать смартфон менее скользким в руках?
    от Формат в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2023, 17:23
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2020, 10:54
  3. то-нибудь держал в руках Maxian MP-2220?
    от ПэЖэ в разделе Flash-плееры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.03.2007, 22:33
  4. Olimpus C-70!!! Кто нибудь держал его в руках?
    от незарегистрированный в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 02:30
  5. Nikon Coolpix 4800 - кто его уже держал в руках?
    от Xander100 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.12.2004, 00:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения