Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Collapse Details
    Moondrop Starfield(1dd) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Smile
    Приветствую вас форумчане! Сегодня я вам расскажу о не совсем новой, но весьма достойной по звуку модели
    от компании Moondrop. Сегодня речь пойдет о Moondrop Starfield.
    Купить наушники можно вот тут, по цене 110$.

    Вообще, если честно, я уже писал отзыв(весьма подробный) на очень схожую по звуку модель от этой же компании, а именно KXXS,
    и в принципе в этом обзоре будет мало смысла с моей стороны, но раз предложили, как я могу отказать такой компании?
    В целом, мое мнение за 8 месяцев почти не изменилось, но обо всем по порядку!


    Упаковка и комплектация :



    Коробка привычная по форме, для среднебюджетных моделей этой компании(crescent/aria), но в этот раз, Moondrop добавили наружный
    дополнительный слой картона, с простой по исполнению, но весьма симпатичной полиграфией.



    Открыв ее, мы можем наблюдать вот такую картину, которая выглядит просто, но со вкусом(это вам не mt300)



    Комплектация скромная, но для этого ценового сегмента допустимая.
    В нее входят - наушники, 6 пар силиконовых амбушюр разного размера(2 одинаковых комплекта SML), симпатичный кабель из простого проводника,
    чехол на молнии, 3 пары запасных демпферов/сеток(на случай загрязнения), пинцет для демонтажа этих сеток.

    Дизайн и эргономика :



    Корпуса полностью повторяют форму KXXS, только теперь они окрашены в сине-фиолетовый металлик.
    Прошу заметить что окрашены они не очень надежно, ибо по какой-то причине, на фабрике где собирают Starfield,
    люди ответственные за покраску, решили что нанести слой краски на голый, полированный в зеркало металл, без предварительной зачистки
    и грунтовки, это отличная идея. По итогу мы имеем, что краска с корпусов Starfield, начинает облазить примерно через 1-2 месяца.
    С другой стороны, если подождать пол года, получаем полностью полированный и зеркальный корпус, как у KXXS.
    Эдакий эффект Бенджамина Баттона!



    Эргономически корпуса весьма удачны, проблем с посадкой возникнуть не должно.
    По крайней мере, в моих ушах они сидят отлично. Звукоизоляция средняя, для улицы хватает, но в метро придется делать музыку громче.
    Звуковод средней длины, под правильным углом. Единственный нюанс, у него нет выступа/бортика для удержания амбушюр,
    поэтому, если вы захотите сменить стоковые амбушюры на какие-нибудь из своей коллекции, придется подбирать с диаметром на пару мм уже,
    чем звуковод в Starfield.



    На фейсплейте левого наушника, размещен логотип присвоенный этой модели - звезда с исходящими из нее лучами!



    На фейсплейте правого, находится текстовое название модели - Starfield

    Технические характеристики :

    Сопротивление: 32Ω
    Чувствительность: 122dB
    Диапазон частот: 20hz-20khz
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели: 1 DLC Driver 10мм

    Звуковая сигнатура и сцена :

    Сегодня своруем график ачх у Кринакла



    Как можно понять по графику, сегодня речь пойдет опять о V-shape, но блин, Moondrop умеют достойно готовить такую подачу
    Но опять же, любители митола, с жирными гитарами и весомым мужским вокалом, могут идти мимо, тут этого не будет по 2 причинам.
    1 - это V-shapе, а значит гитары не рычат злостно, удары по малому барабану не лупят в мозг и тд...
    2 - DLC драйвер во всех своих реализациях, у всех фирм, звучит в общей черте мягко и атмфосферно, он не рубит вас поперек свой динамикой,
    поэтому даже если вам зайдет такая тональность, все равно метал будет подаваться довольно "плюшево".
    Остальных жанров этот нюанс не касается!
    В остальном, наушники имеют правильную ширину сцены и просто потрясающую глубину, да!
    Возможно по каким то причинам, я не услышал такой глубины сцены ранее в KXXS, а возможно ее там и не было,
    а вот в Starfield она есть и это 1000%. Связанно ли это с новым тюнингом этого драйвера? Скорее всего)
    Тембрально имеем следующее - наушники имеют довольно весомый и хороший по скорости бас, конечно рекордного панча в атаках, как для динамы(dq4),
    в них нет, и это как раз и есть отголосок той "плюшевости", о которой я говорил. Есть спуск на нижней середине и подъем на презенсе.
    Наушники больше играют в микро, чем в макро, но не сказал бы, что образы инструментов на сцене теряют в объеме, как у радикальных вэшек.
    Нет, вроде бы с этим все норм. Вокал и духовые имеют хороший подъем на своих верхних тембрах, но без перебора.
    Высокие частоты в Starfield есть, по крайней мере они не спрятаны и особо не задавлены, и за счет подъема на всч, звучат весьма воздушно и светло,
    но перебора по яркости в них нет, от слова совсем.
    Далее я пробегусь по отдельным участкам частотного диапазона. Для примеров буду использовать те же самые треки, из моей тестовой папки.
    Наушники прогревались 20 часов, хотя признаться честно, разницы после 10 часов прогрева, я уже не уловил.

    Низкие частоты:

    Бас в Starfield акцентирован, но в меру, на слух этот акцент воспринимается средним или даже чуть ниже среднего. Основной акцент на мидбасе.
    Глубина, не сказал бы что прям рекордная, но саб есть и его больше чем в 95% арматурных наушников. По скорости и контролю,
    он очень хорош для своей цены, но атаки имеют смягчение, и из-за этого, пробивного резкого панча на бочке свойственного арматуре, тут можно не искать.
    В принципе, все мои тестовые треки, Starfield проходят более чем достойно, даже без учета типа излучателя и цены. Разрешение на нч есть,
    разложить на слои разные инструменты в композиции, этот драйвер более чем способен. Для примера сегодня будет Eitetsu Hayashi - The Drum Legend,
    Starfield на нем отлично показывают "кто в доме хозяин"(в сравнении с арматурой) когда нужно натурально и весомо, передать мощь азиатской ударной этники.
    На электронике сабж так же не подводит, Doc Matin , LADM - Blu Love(OG Instrumental) звучит в них просто потрясающе.
    Вообще, настоятельно рекомендую послушать этот трек тем, кто не любит электронную танцевальную музыку. Это просто вышка, сочетающая в себе ровную бочку,
    гипнотизирующий живой рисунок бас гитары и просто тонну обволакивающих/мягких/мурлыкающих синтов. Оценить трек по первой минуте не получится,
    он очень долго начинается и развивается только ближе к середине!

    Средние частоты:

    Сч в Starfield, как я уже сказал ранее, имеют сигнатуру V-shape, но хвалить я их буду! На мой взгляд наушники жанрово почти универсальны, если речь не заходит про тяжелые жанры))
    Я бы предпочел на них слушать джаз/блюз/соул/фанк из "живых" жанров музыки и абсолютно любую электронику. Вокал всегда подчеркнут и выведен на первый план,
    но блин, сабж так круто умеет в 3D, что я даже не ощущаю потери глубины сцены, при пике на всч. Как же круто в Starfield звучит Velly Joonas - Stopp, seisku aeg!,
    ооо, такое сложно выкинуть из головы после услышанного. Все звуки/синты, просто будто из пустоты всплывают со всех сторон, и даже позади головы!
    А для аудиофила, сегодня в пример будет Ben Webster - While We're Dancing, который я уже как то использовал в обзоре.
    Позиционирование инструментов на очень достойном уровне, с хорошей и эмоциональной передачей тембров инструментов. В общем - гуд!

    Высокие частоты:

    А вот тут, мне прям по нраву. Конечно я люблю чуть больше дальних высоких частот и чуть больше протяженности, свойственной другим типам излучателей,
    но все равно, вч в Starfield, очень достойны для динамы за 100$. В них есть весь этот бриллианс/хрустальность/перелив, да называйте это как угодно,
    это ни как не отменит того факта, что вч в сабже звучат хорошо. Конечно грязными записями эти наушники не покормить, так как,
    мясо в звуке перкуссии в них есть, и если там будет компрессия/мусор в виде сибилянт и тд, то сабж этого прятать не станет.
    Для примера передачи натуральности тембров вч и мяска на крэшах, сегодня будут уже знакомый трек B.B. King - Hey There Pretty Woman.
    Для передачи красоты вч, сегодня будет опять довольно заезженный мною трек J.t. Meirelles - Samba De Verão,
    он довольно проблематичный за счет своей яркости, и не всем наушникам с красивыми вч, удается пройти его чисто, без искажений и резонансов, но сабж может.

    Итоги:

    Хорошая, вкусная динама, с довольно приятными вч за свои деньги, с атмосферной/глубокой подачей в целом и приятным дизайном!
    Я считаю, это хорошее вложение ста баксов в звук, если вы не любитель жесткого митола.
    На счет качества продукции этой компании, вопрос спорный, так как у них случаются ситуации с некоторыми динамическими моделями,
    когда появляется разбаланс громкости каналов, но именно для этого они кладут сменные фильтры/сетки в комплект, ведь именно они, напитавшись серой и жиром за 2-3 месяца,
    начинают излишне "демпфировать" поток звука. И я лично подтверждаю, что именно на этой модели, смена фильтров дает нужный результат и исправляет проблему в 0.

    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)

    P.S. Если при заказе в MOONDROP Official Store, перед оплатой указать кодовое слово player.ru, можно получить скидку!
    Я не договаривался в этот раз о конкретных цифрах, но уверен они вам не откажут!
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (09.08.2020), andrikman87 (09.08.2020), Artur27 (11.08.2020), colossus88 (16.11.2020), DDRonnie (10.12.2020), Elix (09.08.2020), Hideki (20.11.2021), horrormirror (10.08.2020), maubas (05.12.2020), Metalius (10.08.2020), Ostapo (11.04.2021), Pikwik (10.08.2020), Some_Say (09.08.2020), ulus (09.08.2020), vas-tomsk (09.08.2020), zoriev (09.08.2020), Арчи80 (09.08.2020), георгий700 (12.08.2020), Олег 74 (15.01.2021), _.Got_the_Life._ (09.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop Starfield(1dd) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор! Многие пишут, что звук один в один с kxxxs, почему они тогда дороже?

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Moondrop Starfield(1dd) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Sergmer, они чуть лучше на ВЧ. Возможно всё же демпфирование отличается
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sergmer (09.08.2020), Георгий88 (09.08.2020), _.Got_the_Life._ (12.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Moondrop Starfield(1dd) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Sergmer, они чуть лучше на ВЧ. Возможно всё же демпфирование отличается
    Хорошо, тогда не буду расстраиваться, что переплатил для меня вч важны, и kxxxs мне нравятся.

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop Starfield(1dd) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор! Согласен, метал звучит в них "плюшево". Но красивые же они, заразы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop Starfield(1dd) 
    #6
    По умолчанию
    В ежедневном использовании для меня заметным недостатком является то, что эти уши очень тяжёлые. Не в ухе, а когда жонглируешь наушниками, BTR5 и проводом между ними
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Moondrop Starfield(1dd) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    52
    Репутация
    1075 (0)
    По умолчанию
    Просто офигенно комфортные ушки.
    Источники Мужик 601,Ibasso DC03,QlS 360.
    Сравнивая с ikko OH1 приобрел одновременно? на Ikko высокие выносят мозг на тяже....Муннсдроп просто комфортные тапочки.....Офигенные ушки для всего.Я не спец, просто свое имхо.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop Starfield
    от gassity в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.12.2020, 13:20
  2. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  3. Moondrop starfield
    от Alykard в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.04.2020, 14:52
  4. Moondrop Starfield
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.04.2020, 13:54
  5. MoonDrop Starfield ,
    от георгий700 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.03.2020, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения