Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #1
    Question
    Доброго времени суток!
    Сейчас имею Cayin N6. Думаю сменить на QLS 361 со временем. В принципе при езде в транспорте и на улице навряд ли услышу большую разницу. Поэтому здесь больше замена для прослушки в спокойной домашней обстановке. Но тут возник вопрос, а зачем тогда плеер. Не лучше ли купить тогда тот же Centrance BlueDAC или какой-то начальный стационар за соответствующие деньги. Начал смотреть, а нигде не сравнивают. Хотя по цене в принципе более менее сравнимо, bluedac даже заметно дешевле, а начальный стационар в лице того же топпинга+усилитель для наушников выйдет чуть дешевле, а можно взять и лучше за соответствующую цену qls 361-го.
    Поэтому мой вопрос следующий по разрешению и натуральности звучания, что лучше: bluedac, начальный стационар или qls 361. Если сравнивать 361-ый с портативными цапами и стационарными цапами, то с какими он сравнимо звучит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    А с чего вы решили, что будет какая-то особенная, заслуживающая внимания, разница между этими компонентами всеми?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #3
    По умолчанию
    В смысле все с разными ценами и схемотехникой звучит почти одинаково? Бери стационар за 1000 баксов и он будет звучать так же, как и портативный BlueDAC?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    502
    Репутация
    811 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    В смысле все с разными ценами и схемотехникой звучит почти одинаково?
    Не должно быть никакой особой разницы. Проигрывается одинаковый материал... он обязан звучать одинаково на всех устройствах аналогичного сегмента. Есть определенные ГОСТы, речь идет о заводских продуктах а не о поделках мастеров наколенников.

    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Бери стационар за 1000 баксов и он будет звучать так же, как и портативный BlueDAC?
    Чисто по воспроизведению -а почему нет? Цифра она и в Африке цифра.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    996
    Репутация
    9821 (0)
    По умолчанию
    zolono вот вы честно достали с этим бредом уже из ветки в ветку, ну. Не знаю как администрация этот жирный троллинг терпит, но человек вопрос задал, имеет он право получить адекватный ответ, без этой ерунды про ГОСТы?

    ---------- Добавлено в 22:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:54 ----------

    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Сейчас имею Cayin N6. Думаю сменить на QLS 361 со временем. В принципе при езде в транспорте и на улице навряд ли услышу большую разницу. Поэтому здесь больше замена для прослушки в спокойной домашней обстановке. Но тут возник вопрос, а зачем тогда плеер. Не лучше ли купить тогда тот же Centrance BlueDAC или какой-то начальный стационар за соответствующие деньги.
    QLS 361 не особо то лучше N6 в любой обстановке. Меня лично с внутриканалками форм-фактор плеера больше устраивает, все таки стац для колонок надо брать и не дешевый тогда уж. Для полноразмерных ушей я думаю настольный ЦАПик решение не плохое, но опять же плеер более универсален и этим привлекателен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    QLS 361 не особо то лучше N6 в любой обстановке.
    Ну я основывался на мнениях обзорщиков, типа Павла. А также на отзывах здесь в ветке о Каин Н6.
    Писали, что детальнее.


    Цитата Сообщение от nervenklinik Посмотреть сообщение
    Меня лично с внутриканалками форм-фактор плеера больше устраивает, все таки стац для колонок надо брать и не дешевый тогда уж. Для полноразмерных ушей я думаю настольный ЦАПик решение не плохое, но опять же плеер более универсален и этим привлекателен.
    Вот и думаю ). Плеер то останется в любом случае. Что-то же надо слушать, когда едешь.
    Но вот домой. Какой уровень соответствует тому же Cayin N6 из портативных ЦАПов, из стационарных ЦАПов. Чтобы было понятно - так вот это примерно Каин, а все что лучше будет лучше того, что у меня было.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #7
    По умолчанию
    Оживляем тему. Коллеги, подскажите по моим вопросам, пожалуйста.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sivsoft Посмотреть сообщение
    Поэтому мой вопрос следующий по разрешению и натуральности звучания, что лучше: bluedac, начальный стационар или qls 361.
    По разрешению - 361.
    По натуральности - имхо, bluedac.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #9
    По умолчанию
    А стационар, как по сравнению с bluedac и QLS 361?

    И есть ли портативные ЦАПы лучше bluedac? Может я просто плохой ЦАП в пример привел?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Учитывайте ещё одну вещь - 361 не умеет в роли ЦАПа. Поэтому вам придётся всю музыку сначала с ПК копировать на флешку, вставлять её в плеер и уже потом слушать.

    Со временем (или сразу) это может надоесть. Особенно, если часто что-то новое пробуете.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Сравнение bluedac, плеера и стационара 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    не умеет в роли ЦАПа
    Ну это не страшно с Каином Н6 как-то привычно. Хотя он может в ЦАП, то я сначала думал, что мне пригодится эта функция. На практике оказалось, что так ни разу ей и не воспользовался. Только раз настроил и проверил, что работает.

    В общем в приоритете именно звук.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фото вашего стационара
    от cleg в разделе Флейм
    Ответов: 1931
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 22:20
  2. Дешевый усь для стационара.
    от мурка в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 00:40
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 03:08
  4. Сравнение ноутбука и плеера
    от Владиславв в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 15:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения