Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Collapse Details
    Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #1
    По умолчанию
    Ищу в каталоге не дорогую и желательно не сильно шумную башню для Ryzen 7 3700X за 2-3к, желательно с двумя кулерами, я так понимаю что это будет эффективнее чем с одним , подсветка вообще не надо, или по возможности максимально не яркая (тыкают везде сейчас), что лучше брать?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    Ищу в каталоге не дорогую и желательно не сильно шумную башню для Ryzen 7 3700X за 2-3к, желательно с двумя кулерами, я так понимаю что это будет эффективнее чем с одним , подсветка вообще не надо, или по возможности максимально не яркая (тыкают везде сейчас), что лучше брать?
    Честно сказать, у тебя мощный камень я бы брал воду, какую-нибудь двухсекционку. Гнать камень будешь вообще? Если да, то воздух сразу мимо, тем более за 3к.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    у тебя мощный камень я бы брал воду, какую-нибудь двухсекционку.
    Да какую воду можно купить за 3к рублей, особенно 2-х секционку, таких нет, самая дешёвая 3400 стоит и думаю её производительность будет так себе. И почему воздух мимо сразу, этот процессор идёт в боксовом исполнении с воздухом, если его не нагружать то и он справляется. А если взять воздух от норм фирмы более производительный то тем более справится.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #4
    По умолчанию
    Честно сказать, у тебя мощный камень я бы брал воду, какую-нибудь двухсекционку. Гнать камень будешь вообще? Если да, то воздух сразу мимо, тем более за 3к.
    ну вот потому что камень и мощный, я про разгон пока и не думаю, вполне хватает тех частот что есть, и все должно летать, а что из воды можно посмотреть не сильно дорогое, и на много ли воздух будет хуже? если честно я под стоковые настройки цп думал взять GAMMAXX 400 EX
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Да какую воду можно купить за 3к рублей, особенно 2-х секционку, таких нет, самая дешёвая 3400 стоит и думаю её производительность будет так себе. И почему воздух мимо сразу, этот процессор идёт в боксовом исполнении с воздухом, если его не нагружать то и он справляется. А если взять воздух от норм фирмы более производительный то тем более справится.
    Ну интересно конечно, брать 7 3700X, который берут под разгон и не нагружать его...хм... логики в твоим сообщении я не вижу. Многие камни идут с боксовыми кулерами, но ты их ставить пробовал? Он то охладит его, но будет гудеть как турбина самолета.

    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    ну вот потому что камень и мощный, я про разгон пока и не думаю, вполне хватает тех частот что есть, и все должно летать, а что из воды можно посмотреть не сильно дорогое, и на много ли воздух будет хуже? если честно я под стоковые настройки цп думал взять GAMMAXX 400 EX
    Ну проц то ты явно под разгон в будущем брал. В целом если пока не будешь гнать, то можно и GAMMAXX 400 EX смотреть, он будет его держать в нормальной температуре и при этом не создавать дискомфортный шум. Из аналогов можешь глянуть Deepcool REDHAT, Cooler Master Hyper 212, be quiet! Pure Rock.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #6
    По умолчанию
    Берите Be Quiet Dark Rock Pro 4 !!!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Ну интересно конечно, брать 7 3700X, который берут под разгон и не нагружать его...хм... логики в твоим сообщении я не вижу.
    Тогда ты не видишь логики и в инженерах амд которые впихнули туда боксовый кулер который не вытянет под разгоном?

    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Многие камни идут с боксовыми кулерами, но ты их ставить пробовал?
    Пробовал, шум есть не отрицаю, но многое зависит от корпуса ещё, а так справляется если камень сильно не нагружать.

    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    то можно и GAMMAXX 400 EX смотреть
    Думаю нужно, так как тот же биквайт стоит на порядок дороже. А для этой гаммакса этот камень под силам охладить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #8
    По умолчанию
    Ну я и впрямь пока не особо разбираюсь как его разгонять, пока смотрел "народные разгоны" но это в дальнейшем, просто уже который день камень без куллера стоит, а вот думаю какой смысл брать что то типа red heat или биквита того что предлагали, если в стоке по tdp GAMMAXX 400 EX должен справится с камнем?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Тогда ты не видишь логики и в инженерах амд которые впихнули туда боксовый кулер который не вытянет под разгоном?
    Он не рассчитан на разгон, он просто чтобы проц нормально работал в номинале.

    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    Ну я и впрямь пока не особо разбираюсь как его разгонять, пока смотрел "народные разгоны" но это в дальнейшем, просто уже который день камень без куллера стоит, а вот думаю какой смысл брать что то типа red heat или биквита того что предлагали, если в стоке по tdp GAMMAXX 400 EX должен справится с камнем?
    Ну в общем-то RedHat уже ближе к ассасину ,а это уже народный "суперкулер" так что его идеально было бы под разгон, но пока смело можешь GAMMAXX 400 EX юзать, даже при не очень большом разгоне он пойдет.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #10
    По умолчанию
    туда боксовый кулер который не вытянет под разгоном?
    если уже говорить то боксовский куллер не то что разгон не тянет, он вообще даже в стоке умудряется раскручиваться на 100% шуметь и мешать работать, именно поэтому, а не потому что надо разгон, я хочу пока обойтись мелкой кровью и взять то что в стоке будет работать нормально, кстати часто сталкиваюсь с мнением что высокая частота памяти важнее чем незначительный разгон процессора, как это понимать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    если уже говорить то боксовский куллер не то что разгон не тянет, он вообще даже в стоке умудряется раскручиваться на 100% шуметь и мешать работать, именно поэтому, а не потому что надо разгон, я хочу пока обойтись мелкой кровью и взять то что в стоке будет работать нормально, кстати часто сталкиваюсь с мнением что высокая частота памяти важнее чем незначительный разгон процессора, как это понимать?
    Вот я это человеку выше и объясняю, а он просто отказывается понимать. Что интересно на самом деле на большинстве форумов говорят, что не стоит брать GAMMAXX 400EX под чиплетные процы, а твой проц как раз таким и является, но нашел я обзор неплохой там где тестируют его на камне чуть мощнее твоего и все там норм https://club.dns-shop.ru/review/t-10...enie-s-wraith/
    Пы.сы. АМЭДЭШНые райзены очень любят высокую частоту оперативной памяти, есл будет время попробуй просто погнать оперативную хотя бы до 3200 и увидишь прирост производительности. А вот пасстоту проца больше любят интелы.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Я так понял его можно использовать даже и с одним вентилятором 10-deepcool-gammaxx-400-ex.jpg или даже в будущем оба вентилятора можно заменить на варианты с подсветкой, главное иметь подключение на материнке, а поменять их как я понял не проблема p8DHptNVzYXcyxjj.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    понял его можно использовать даже и с одним вентилятором
    Да хоть вообще без вентиляторов используй, странные ты вещи какие-то пишешь. Любой кулер с радиатором можно использовать без вертушек. Только вопрос в том, что проц ТСа в защиту уйдет, при одно только радиаторе от GAMMAXX 400 EX, а вот если для чего-то типа целерона использовать, то можно сделать ПК с пассивным охлаждением попробовать, но и так в продаже хватает пассивных СО.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #14
    По умолчанию
    Вопрос такой, я уже понял что там особо за эту цену нечего выбирать, но как тут вертушки подключаются? типа два CPU FAN разъема? или как, скорость обоих можно регулировать или один вращается с постоянной скоростью?
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Только вопрос в том, что проц ТСа в защиту уйдет, при одно только радиаторе от GAMMAXX 400 EX
    вообще ничего не понял? каком радиаторе? или даже если вы ошиблись и хотели написать что проц уйдет в защиту с одним кулером, то для меня все равно странно покупать башню с двумя вертушками и одну из них снимать... бред какой то
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    или как, скорость обоих можно регулировать или один вращается с постоянной скоростью?
    В биосе можешь изначально выставить https://www.youtube.com/watch?v=I0rYkgHHoXA как тут реализовал чувак практически бесшумную работу.

    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Да хоть вообще без вентиляторов используй, странные ты вещи какие-то пишешь.
    Сильно долго ты не на используешься таким образом.

    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    то для меня все равно странно покупать башню с двумя вертушками и одну из них снимать... бред какой то
    Вдруг тебя шум от двух вертушек не устраивает, а охлаждает и с одним вентилятором.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #16
    По умолчанию
    взял кароче себе все таки gamaxx 400 EX, и что могу сказать, что во первых нет проблем с охлаждением, во вторых кто то советовал оперативку разогнать, у меня и так стоково она с частотой 3200, потому я и считал что гнать рязань не особо много смысла, а дальше выбирать уже не было возможности.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    Вопрос такой, я уже понял что там особо за эту цену нечего выбирать, но как тут вертушки подключаются? типа два CPU FAN разъема? или как, скорость обоих можно регулировать или один вращается с постоянной скоростью?

    вообще ничего не понял? каком радиаторе? или даже если вы ошиблись и хотели написать что проц уйдет в защиту с одним кулером, то для меня все равно странно покупать башню с двумя вертушками и одну из них снимать... бред какой то
    Да это товарищ Voroneckiy странные вещи пишет, а я ему объясняю что так делать нельзя.
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    взял кароче себе все таки gamaxx 400 EX, и что могу сказать, что во первых нет проблем с охлаждением, во вторых кто то советовал оперативку разогнать, у меня и так стоково она с частотой 3200, потому я и считал что гнать рязань не особо много смысла, а дальше выбирать уже не было возможности.
    Поздравляю с покупкой. Что по температурам имеешь в нагрузке, в простое? На каких оборотах вертушки крутятся при нагрузке? Шум при этом сильный?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #18
    По умолчанию
    ну у меня как я стресс тесты не запускал, а просто смотрел aida, примерно 45-55 градусов, при этом вертушка сильно не жужжит, играю в основном, и все нормально, так что вполне себе стоково gamaxx 400 EX вытягивает камушек, кстати на офф сайте написано что вертушки с ним лучше справляются чем СЖО
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Не дорогая и не шумная башня для Ryzen 7 3700X за 2-3к 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    примерно 45-55 градусов
    Отличный результат притом при тихой работе, ну стресс тесты смысла запускать, только чтобы выяснить какая максимальная температура будет, а зачем. Главное что справляется на легке при обычном использовании.

    Цитата Сообщение от Kristo Посмотреть сообщение
    кстати на офф сайте написано что вертушки с ним лучше справляются чем СЖО
    Ну тут ещё важно какая водянка и какая башня. Что ты взял модельку от дипкула, так она относительно новая, да и эта фирма никогда свои характеристики не завышает, а предоставляет реальные.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ryzen 5 1600
    от Den1sk4 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2022, 14:33
  2. Ryzen 5 1600
    от Den1sk4 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.06.2022, 12:00
  3. ПК на Ryzen 7
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 18:22
  4. Игровой компьютер: Ryzen 7 3700x, gtx 1080ti.
    от dezexe в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.12.2020, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения