Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 1620
  1. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от off_ender Посмотреть сообщение
    А у всех проглатывается начало трека (несколько сотен мс)? Неважно, включаешь из списка или возвращаешься на начало трека. Очень раздражает.
    Начало треков в формате FLAC проигрывается нормально в любом режиме.
    В настройках есть параметр "Воспроизведение без прерывания" (No Gap). Если он включен, возможно, в нем причина. Возможно, проблема проявляется не на всех форматах.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    skras, у меня он включен, но ничего не проглатывает.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ramzess Посмотреть сообщение
    А как дела у этого плеера с электронной музыкой? Стоит рассматривать? Слушаю разные стили techno, progressive house, deep
    На мой взгляд, мнение, что одни плееры лучше проигрывают какой-то один музыкальный стиль, а другие - лучше проигрывают другой, является заблуждением.
    На самом деле одни музыкальные стили являются простыми для воспроизведения, а другие сложными.
    Музыка характеризуется динамических диапазоном, количеством инструментов и голосов (многозвучием), шириной и глубиной сцены, частотным диапазоном и его заполнением (частотным спектром), темпом и ритмом, тембральным многообразием. Звукорежиссеры, наверное, назовут ещё десяток характеристик.
    Все эти характеристики определяют сложность звуковой композиции и, соответственно, сложность её воспроизведения.
    Более простыми для воспроизведения считаются шансон, камерная музыка, кантри, соул и т.п.
    Более сложными - электронная поли-инструментальная музыка, симфоническая музыка в исполнении больших оркестров и т.п.
    Еще более сложной для воспроизведения является тяжелая и быстрая рок-музыка (спидметал, треш и др.), некоторые стили джаза.
    Конечно, это очень условное деление по сложности. В каждом музыкальном стиле есть композиции невероятно сложные для воспроизведения.
    Понятно, что чем сложнее композиция, тем большие требования предъявляются к системе воспроизведения, т.е. тракту декодер аудио формата -> ЦАП -> усилитель -> акустика (наушники).
    Надо помнить два правила.
    Первое: значимость компонентов тракта убывает в обратном порядке, т.е. акустика, затем усилитель, ЦАП, потом носитель. Для портативного аудио компонента всего два: акустика и плеер.
    Второе: качество тракта определяется самым слабым компонентом.
    Еще надо помнить, что любая музыка может быть записана хорошо или не очень. В последнем случае, никакой плеер и наушники чуда не сотворят.
    Cayin N3 Pro очень приличный плеер, имеющий четыре звуковые сигнатуры. Это серьезное достоинство, которое расширяет возможности согласования с наушниками и адаптации к разным музыкальным стилям.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    edevil (07.01.2023), lalaingin (08.01.2023), RomanA1981 (06.01.2023)

  5. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от skras Посмотреть сообщение
    Начало треков в формате FLAC проигрывается нормально в любом режиме.
    В настройках есть параметр "Воспроизведение без прерывания" (No Gap). Если он включен, возможно, в нем причина. Возможно, проблема проявляется не на всех форматах.
    На слух это как короткий fade in (200-300 ms) при продолжении воспроизведения из паузы или выборе другого трека. Если трек без тишины в начале и начинается сразу с бочки например, то эта бочка пропускается. Настройки все уже перетыкал (и gapless в т.ч.), проверяю на flac.
    Вряд ли зависит от конкретного экземпляра, хотя кто знает...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    off_ender, где-то у другого плеера мне попадалось такая жалоба, вот только не вспомню никак у какого, к сожалению. Если вспомню, то обязательно напишу. А медиа библиотека отсканирована или всё через папки запускается?
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    А медиа библиотека отсканирована или всё через папки запускается?
    Да, отсканирована. При этом без разницы, как запускать - через папки, исполнителей...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    off_ender, а карта какая и с какой ФС? Это я так уже, не знаю к чему придраться). На другой карте тоже самое? Я просто сейчас достал плеер и попробовал, у меня нет никаких провалов в самом начале, все файлы запускаются нормально, я слышу всё начало файла.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Есть 2 карты - transcend на 64 и kingston на 256 - обе в exfat и на обеих эффект на месте) Вряд ли дело в этом...
    Лежит старичок fiio x1 gen1, там такой проблемы нет на этих картах. К слову по эргономике и управлению он ощутимо удобнее n3pro, да и разница в звуке не так бросается в уши, как к примеру между x1 и какой-нибудь встроенной звуковухой. Может и правда экземпляр неудачный попался.
    Спасибо за участие)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    off_ender, да не за что, я и не помог ничем. Про экземпляр - это сомнительно. Может попробовать настройки потыркать туда-сюда? Я конечно понимаю, что это странно смотрится, но бывает, что помогает и такое).
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Товарищи подскажите, если этот плеер подключить к смартфону на андройде через usb otg, он опознается как usb накопитель, на него можно заливать файлы со смарта, как на обычную флэшку?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stehn Посмотреть сообщение
    off_ender, да не за что, я и не помог ничем. Про экземпляр - это сомнительно. Может попробовать настройки потыркать туда-сюда? Я конечно понимаю, что это странно смотрится, но бывает, что помогает и такое).
    Мне кажется, что надо переустановить прошивку и все встанет на свои места

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    azot, можно, но это будет очень долго. Проще вытащить карту памяти и залить на неё, это гораздо быстрее.
    Спойлер: 
    Cayin N8, Fiio k7, Dope Acid, Letshuoer S12pro Mangird tea, Quad era 1
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]azot, можно, но это будет очень долго. Проще вытащить карту памяти и залить на неё, это гораздо быстрее.
    отлично, главное, что есть такая возможность, иногда перекинуть 200 .. 500 мб с сетевого диска будет удобно, врятли там скорость ниже usb 2.0

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Кстати ребят, а он ещё поддерживается производителем, последняя прошивка 2.3, он была выпущена в мае 2021?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    Кстати ребят, а он ещё поддерживается производителем, последняя прошивка 2.3, он была выпущена в мае 2021?
    Судя по всему - нет. Эта прошивка вполне стабильная. Новых ждать не стоит.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Понятно.
    Всё же попробую спросить )) сегодня иду его забирать, а вы бы купили его повторно, нету ли косяков мешающих комфортному использованию, в том числе по звуку, по реальной длительности работы от аккумулятора.
    Прочитал много отзывов, а том числе страниц в этой ветке, насколько понимаю с ним все хорошо?
    Про отсутствие стримминга в курсе, оно мне, для планируемого сценаррия использования плеера, не нужно и отсутствие андройда при удобном програмном проигрвателе в плеере только в плюс.
    Перехожу на него со связки смартфон + fiio ka3, ожидаю что качество звучания будет не хуже, а даже лучше
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    915
    Репутация
    9491 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    Прочитал много отзывов, а том числе страниц в этой ветке, насколько понимаю с ним все хорошо?
    Да, вполне хорошо. Батарея так-то стабильно расходуется, но у меня было раза три, когда плеер неожиданно разряжался в ноль: когда выключал - было 30-40% заряда, но потом он не включался и при подключении зарядника показывал 0%.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо RomanA1981 за полезный пост

    azot (09.01.2023)

  18. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Понятно, наверно на уровне прошивки глюк какой, а его ведь можно слушать на этапе зарядки? ))) А то у меня есть насос от Xiaomi, там когда его заряжаешь, пользоваться им нельзя
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    отлично, главное, что есть такая возможность, иногда перекинуть 200 .. 500 мб с сетевого диска будет удобно, врятли там скорость ниже usb 2.0

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Кстати ребят, а он ещё поддерживается производителем, последняя прошивка 2.3, он была выпущена в мае 2021?
    а это будет еще дольше, если с сетевого диска через смартфон на подключенный кайн.. Уж точно лучше флэшку в ноут засунуть и скачать за 3 минуты.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:07 ----------

    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    а вы бы купили его повторно, нету ли косяков мешающих комфортному использованию, в том числе по звуку, по реальной длительности работы от аккумулятора
    Я бы купил и повторно, но как второй плеер. Как один единственный... мне его мало всё же. Он очень приятен в использовании и особенно приятен своим звуком. Серьезных косяков не наблюдал, с аккумом все в порядке вроде, никаких глюков не ловил.

    ---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    а его ведь можно слушать на этапе зарядки?
    да, можно
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    azot (09.01.2023), RomanA1981 (09.01.2023), VadimV (09.01.2023)

  21. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yan82 Посмотреть сообщение
    Я бы купил и повторно, но как второй плеер. Как один единственный... мне его мало всё же. Он очень приятен в использовании и особенно приятен своим звуком. Серьезных косяков не наблюдал, с аккумом все в порядке вроде, никаких глюков не ловил.
    Отлично, думаю мне этого хватит ))) привык только на смартфоне музыкальные файлы брать с домашнего NAS (а-ля сетевой диск), но думаю карта памяти на 256 гб в некоторой степени эту ситуацию исправит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Русь, земля Самарская
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    17711 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от azot Посмотреть сообщение
    привык только на смартфоне музыкальные файлы брать с домашнего NAS
    Я недавно продал самый свой любимый плеер Colorfly U8 (кайн был вторым, теперь пока единственный). Так вот этот плеер отлично с NAS играл, флэшк не все читал, а с сетевого играл очень круто и без тормозов. ЖАль, что н3про так не умеет, цены бы ему не было.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Cayin N3 Pro 
    По умолчанию
    Точно, грустно, что такой возможности нету.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 81 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения