Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Shuoer Soloist (1 dd) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    Lightbulb
    Приветствую вас форумчане! Сегодня я вам расскажу как Shuoer на рынок динамических iem зашли!
    Soloist - это однодрайверные наушники, в которых был применен какой-то новый динамический драйвер, с жидко-силиконово-кевларовой
    диафрагмой(или нет?). Кстати этот драйвер, так же установлен в гибридный флагман(за много денег) этой компании - Shuoer Conductor.
    Так что, тут есть о чем рассказать и далее я этим и займусь)
    Купить наушники можно вот тут по цене 160$
    Вообще, устал я уже греть эти наушники и затягивать с обзором из-за "доблестной" почты России,
    так как, я хотел сравнить Soloist с еще одной известной динамой, которая ни как ко мне не доедет,
    так что, сегодня обойдемся без прямых столкновений.

    Упаковка и комплектация :



    Коробка у Soloist весьма солидного размера, с приятной полиграфией и величественной наклейкой Hi-Res



    Открыв коробку, мы можем наблюдать вот такую картину. Выглядит это все, довольно солидно и богато.



    Комплектация у Soloist одна из лучших, которую мне приходилось встречать за все время моего увлечения портативным звуком.
    В нее входят - наушники, балансный кабель 2.5мм, 1 переходник на 4.4мм пентакон, 1 переходник на 3.5мм сингл,
    чехол на молнии очень хорошего качества, 3 пары силиконовых амбушюр из более жесткого материала,
    3 пары белых амбушюр из мягкого силикона, 1 пара(лол) спинфитов, 2 пары разного размера пенных амбушюр, щетка для чистки(я опять забыл ее положить для фото)



    Про кабель хочется отдельно написать, что он просто изумительного качества. Серьезно, еще никогда ранее таких проводов я не видел,
    в комплектации наушников из Китая. Что визуально, что тактильно/юзабильно, что акустически(6n occ), провод просто великолепен!
    Воистину "Царский" набор!

    Дизайн и эргономика :







    С точки зрения дизайна, наушники прямо скажем удались, как и в эргономике.
    Мне сели отлично, думаю в большинство ушей сядут без проблем, так как корпуса довольно миниатюрные.
    Звуковод хорошей длины и под правильным углом, с таким набором характеристик звукоизоляция могла бы быть
    высокого уровня, но есть на корпусах Soloist компенсационное отверстие, которое спускает уровень
    звукоизоляции до среднего. Для улицы хватит за глаза, но в метро уже придется делать музыку громче.



    Отдельно хочется заострить внимание на фейсплейтах.
    Серьезно, это очень красиво, я даже не представляю что это за материал такой, залитый смолой, но на фото
    даже 20% его красоты невозможно передать. На солнце этот узор играет просто шикарно, переливаясь разными оттенками синего и голубого.

    Технические характеристики :

    Импеданс: 32Ω
    Чувствительность: 105dB
    Диапазон частот: 20Hz-30KHz
    Коннекторы: 0.78 2Pin
    Излучатели: 1 Liquid Silicone Kevlar Driver

    Звуковая сигнатура и сцена :

    И опять сегодня мы будем говорить про наушники с V-shape..
    Боже, как же в Азии любят вэшки)) Значит V-shape тут типовая, глубокая, но при это без перебора по басу.
    Любители митола с жирными гитарами и весомым мужским вокалом, могут идти мимо, тут этого не найти. Наушники играют
    детально, с уклоном в микро контраст, у них есть ощутимый подъем на всч, но без перебора, как например в моделях компании TFZ.
    Наушники не пилят, но вокал и духовые подаются громче, относительно того, что я привык слышать в tin p1 или bgvp vg-4(сухие линейки).
    Если вы поклонник фирменного звука Audiosense, и ждете от них динамическую модель, то можете не ждать! Идите и покупайте Soloist.
    Я серьезно, если вам нравился тюнинг AQ3, но вам не хватало глубины и раскатистости баса, то Soloist, это ваше лекарство)
    Сцена у Soloist заметно шире среднего, я бы даже сказал почти рекордная из всех мною слышанных. Глубина сцены на удивление тоже есть,
    но, скажем так, это не tin p1, но весьма достойно, для наушников с подъемом на всч, который обычно в моих ушах делает сцену плоской.
    В 3D наушники играют, будто это то, для чего они были созданы. С такой шириной сцены, ambient и прочая пространственная электроника,
    звучит в Soloist просто шедеврально.
    Далее я пробегусь по отдельным участкам частотного диапазона. Для примеров буду использовать те же самые треки, из моей тестовой папки.
    Наушники прогревались 72 часа, первые 10-20 часов были заметные изменения на нч и вч.
    Вообще производитель просил 100 часов прогрева, но после 30 часов, я уже не заметил изменений.

    Низкие частоты:

    Бас в Soloist может похвастаться своей глубиной и массивностью. Да, он не рекордный по скоростным показателям, это не арматура или изодинама,
    но к примеру, он быстрее, рельефнее и очерченнее, чем бас в mt300, которые недавно были у меня на обзоре. Конечно разница не велика, но она есть!
    Акцент на низких частотах присутствует, что логично, так как Soloist это V-shape, но он не особо велик, скажем так, средний. Текстуры и разделение
    на нч есть, но опять же повторюсь, арматурной детальности тут ждать не приходится. Мой тестовый трек на контроль и скорость, HELFAU RELOAD – INTRAHORIZONS (ORIGINAL MIX)
    Soloist проходят достойно, грязь, которая начинается с 1.01 на сведении бочки с басом, почти не выпячивается, что говорит о хорошем контроле и скорости.
    EITETSU HAYASHI - RHINOCEROS MAN ON THE ROAD звучит в Soloist с очень хорошей передачей весомости на барабанах,
    а так же с хорошим разделением на нижних слоях более малой перкуссии.

    Средние частоты:

    Тут классические объяснения и разъяснения. В принципе можно было бы ничего не писать про них, а просто скинуть ссылку на обзор
    наушников Audiosense AQ3, все что там написано почти 1 в 1 подходит под Soloist, но кажись так делать нельзя...
    Средние частоты с уклоном в микро, весомости в них нет, они сухие и очень детальные. Если вы привыкли слушать нейтральные/линейные/мониторные
    наушники, то в Soloist вам не хватит массы на нижних слоях мужского вокала, в саксе, в рыке гитар. С другой стороны, если вы все это время
    слушали типичный фановый тюнинг V-shape, то вы не должны этого ощутить, наоборот, взамен вы получите тонну эмоций, деталей и нюансов на средних частотах.
    KHOTIN - WATER SOAKED IN FOREVER даст вам понять то, о чем я говорил ранее, когда сказал что наушники очень круто
    звучат на эмбиенте, широко, пространственно и атмосферно. За более детальными и аудиофильскими забавами, я обращусь сегодня к Keiko Matsui - Marlin Club Blues
    трек буквально кишит обилием прекрасно записанных клавишных, различных духовых, перкуссионных инструментов. И в Soloist это звучит эмоционально,
    с хорошим разделением и позиционированием, и в целом весьма достойно.

    Высокие частоты:

    Тут Soloist не прыгает выше своей головы, как те же mt300 с электростатом или spring 2 с пьезой, за схожую стоимость, но как для динамы, вч здесь весьма неплохи.
    Да, разрешение не арматурное, но вч тут весьма детальны, с нормальной протяженностью. Акцент на них если и есть, то совсем небольшой, но,
    на фоне имеющегося акцента на всч, Soloist все равно звучат довольно воздушно и светло, но без перебора по яркости. Сибилянт и прочей фигни в них нет.
    Для вч, я думаю сегодня будет достаточно Sergio Mendes - Ela E Carioca, что бы показать что в Soloist они есть,
    и такого качества вч на записи, сабж отыгрывает конечно неидеально, но для этого типа излучателя и ценового диапазона, весьма достойно.

    Итоги:

    Интересно? Очень! Богато? Да! Красиво? Безумно!
    Достойно звучит? Да, но если для вас и ваших жанров музыки, V-shape это не проблема, а наоборот достоинство!
    Уникальная по технологии драйвера модель, которая за свои деньги вам даст премиальный комплект,
    (лол, да я бы за одни их кабель пол стоимости soloist не пожалел), очень красивый дизайн и весьма интересный звук.
    Это было мое скромное мнение, на истину не претендую, все описанное выше было моим личным ИМХО,
    и я не могу гарантировать, что мое ИМХО, совпадет с вашим!
    Всем спасибо за внимание)

    P.S. Если при заказе в Yaoyaotiger , перед оплатой указать кодовое слово player.ru, можно получить скидку 10%
    Последний раз редактировалось Георгий88; 03.08.2020 в 18:10.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    allformax (03.08.2020), andrikman87 (03.08.2020), anton_g (03.08.2020), Autumn Monologue (03.08.2020), DarkSide 65 (03.08.2020), Elix (03.08.2020), Garik.K (04.08.2020), horrormirror (03.08.2020), iden31 (03.08.2020), maxkur (07.08.2020), Metalius (03.08.2020), mgunin (19.08.2020), Pikwik (03.08.2020), Prosto_Vasia (03.08.2020), Sergmer (04.08.2020), Some_Say (03.08.2020), stehn (03.08.2020), ulus (03.08.2020), vas-tomsk (29.08.2021), Vessel (04.08.2020), vinny (03.08.2020), vitos007 (03.08.2020), zoriev (03.08.2020), Арчи80 (03.08.2020), георгий700 (03.08.2020), Маркелович (07.08.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Как минимум нейминг, у них оригинальный, ну и хорошо, что расщедрились на такой кабель.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Кабель как в старших Совах - EJ07. Он реально очень удобный.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    Георгий88 (03.08.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Красивые, псы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Кабель и чехол такие же как с EJ07 и Conductor кладут, а там заряжают 850 долларов. Одну модель понимаю что дешевле в большом количестве произвести, но как-то премиальности в топовых моделях за реальные деньги не чувствуется, особенно если учесть, что EJ07 на OEM Изе отдали.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    36
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за обзор! Комплект, конечно, богатый... Не видел раньше такого в наушниках за такие деньги
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #7
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Надо брать!
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо stehn за полезный пост

    Георгий88 (03.08.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Было бы неплохо увидеть сравнение с другими массовыми динамическими моделями, например iBasso IT01, дабы наметить какие-то ориентиры...
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    vinny (03.08.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Автор молодец, оформил и описал сравнения.
    Я всегда очень скептически отношусь к обзору, если нет сравнения с другими моделями.
    Имеет значения также жанры, в которых они больше всего проявляются.
    Есть большая масса людей которые слушают один жанр музыки и им в принципе нет смысла смотреть на топ сегмент.
    Например ortofon q7 i Accutone gemini hd отлично отыгрывают бас и если человек слушает диско-хаус - смысла в дороже наушниках не вижу.
    Приятно что Shuoer Soloist уважает потребителя - отличной комплектацией
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Георгий88 (04.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Как всегда отличный обзор. Как всегда!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garik.K Посмотреть сообщение
    Как всегда отличный обзор. Как всегда!!!
    Спасибо, но не надо нажимать "цитировать", и копировать весь обзор ещё раз.
    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    334
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Учту!!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, когда ждать сравнения?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    С Moondrop KXXS сравнить можно?
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mc_Tony Посмотреть сообщение
    С Moondrop KXXS сравнить можно?
    У soloist более весомый и глубокий бас, саббаса больше. По массе нижней середины +-, мб у soloist каплю меньше, всч +- одинаковые по громкости, но за счет большего количества нижних сч у kxxs, у soloist они более подчеркнуты и эмоциональны. Но обе модели без открытых запилов. Kxxs ярче и чуть лучше читаемость на вч, но протяжённость у soloist лучше. У soloist сцена прям шире, но глубина за kxxs.
    У них в принципе и графики схожи, но звучат они по разному.

    DSD4497MKmod/HM601SL5/Z3*4493MKmod
    Snowy A7-1(два щтучка) + VDH
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (05.08.2020), horrormirror (05.08.2020), Mc_Tony (05.08.2020), Sergmer (05.08.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,264
    Репутация
    1455 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, наверное, могу сказать, что Вы даете наиболее исчерпывающие ответы на вопросы о сравнении на всем форуме. Не ленитесь находить, вставлять графики, расписываете (а не отписываетесь) разницу словами.
    Большое спасибо!

    Для себя, в принципе, решил, что смена не имеет какого-то особого смысла - "шило на мыло". Если и делать "чейндж", то уже на шаг вперед, а не топтаться на месте.
    dap: opus #1s (since 06/2019)
    portable usb-dac: ifi hip-dac (since 08/2020)
    iem: oriveti oh500 (since 04/2021) + sony mdr-ex800st (since 04/2021)
    earbuds: smabat st-10 (since 07/2019)
    tws: earfun air (since 12/2020)
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mc_Tony за полезный пост

    Георгий88 (05.08.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Почему то после всех ваших шикарных обзоров хочется купить Р1

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergmer Посмотреть сообщение
    Почему то после всех ваших шикарных обзоров хочется купить Р1
    Не надо себя сдерживать! Покупайте ))
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    881
    Репутация
    2952 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    Не надо себя сдерживать! Покупайте ))
    Я б купил, но не знаю , что продать из зоопарка, все жалко, а что не жалко, не берут

    Отправлено с моего GM1910 через Tapatalk
    Источники: S-audio Focus, Cayin RU6, Looto PAW S1, qudelix k5, fiio btr7, shanling m0. Наушники, внутриканалки: Fiio fh7, Tin HIFI P1,Hidizs MS4 Mermaid, Tin HIFI T2, . Полноразмеры: Sony MDR 1A M2, ATH msr7b, Hifiman he400i, Grado sr225e.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shuoer Soloist (1 dd) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Нью-Мехзаводское
    Возраст
    45
    Сообщений
    533
    Репутация
    35177 (0)
    По умолчанию
    а диаметр этого силикон-ликвид-карбон-драйвера неизвестен...?
    дача Вертепа &телега Вертепа
    Спойлер: 
    Dехр HF001+Topping NX1+FAMTTXv.2+насадки JBL)+24bitFlac
    Стац: +LM4***+4хHWC8-12MA300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shuoer Soloist
    от nat23 в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.09.2020, 22:24
  2. Shuoer Soloist, новые, дёшево
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.08.2020, 13:31
  3. Burson soloist sl,дешево
    от Miketau в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 07:16
  4. Burson Soloist
    от L7 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2017, 23:40
  5. Burson Soloist
    от Gibalok в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.03.2017, 11:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения