Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" до 19к, с хорошей ips матрицей, без больших засветов, начитался что матрица должа быть обязательно 8 бит, если можно подробнее, то чем отличается от 6 и что такое frc? в общем исходя из этих критериев помогите что то подобрать из каталога
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Заходи на яндекс маркет или e-catalog выставляй параметры и смотри что выдаст. Так круг сузится.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:52 ----------

    Был у мен. Samsung 32d850 глаза уставали через час. На imac 27 5к гораздо лучше хоть и диагональ меньше
    Вот посмотри меньше диагональ, но разрешение выше в теже деньги
    https://www./ek-list.php?presets_=14...save_podbor_=1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" до 19к, с хорошей ips матрицей, без больших засветов, начитался что матрица должа быть обязательно 8 бит, если можно подробнее, то чем отличается от 6 и что такое frc? в общем исходя из этих критериев помогите что то подобрать из каталога
    FRC- Frame rate control.Для создания большего чиста оттенков это технология применяется. В общем-то если у тебя монитор 6 бит+frc то он считается восьмибитным. Такие вот дела. А монитор тебе для чего нужен вообще? Игры, работа, кино?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    А монитор тебе для чего нужен вообще? Игры, работа, кино?
    Для чего бы он ему не нужен был, факт что на такой диагонали фулку брать это уже кощунство, минимум 2к. Что касается работы то мне 24 дюйма достаточно, ну видимо смотря у кого какая работа. А вот какие типы подключения нужны, какая видеокарта? Некоторые ищут модели с колонками, хотя я их не понимаю, но может на первое время выручают.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Для чего бы он ему не нужен был, факт что на такой диагонали фулку брать это уже кощунство, минимум 2к. Что касается работы то мне 24 дюйма достаточно, ну видимо смотря у кого какая работа. А вот какие типы подключения нужны, какая видеокарта? Некоторые ищут модели с колонками, хотя я их не понимаю, но может на первое время выручают.
    Причем тут фулка и диагональ вообще? Ты вообще мой пост читал? Какое отношение FRC имеет к диагонали вообще?
    Да и по диагонали и разрешению ТС выше отписался.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    FRC- Frame rate control.Для создания большего чиста оттенков это технология применяется.
    тоже не совсем понятно, написано что что оттенки создаются путем изменение частоты мерцания диодов, если я правильно понял, хотя что то не много инфы, и в том числе как все это на глаза влияет, понятно что можно сходить и посмотреть, но не будешь же как дурак стоять напротив стенда два часа...
    А монитор тебе для чего нужен вообще? Игры, работа, кино?
    в основном игрушки, для работы у меня нота
    Для чего бы он ему не нужен был, факт что на такой диагонали фулку брать это уже кощунство, минимум 2к.
    зачем? что бы тупо видеокарту грузило?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    как все это на глаза влияет, понятно что можно сходить и посмотреть, но не будешь же как дурак стоять напротив стенда два часа...
    Дабы не делать панель восьмибитную, которая заметна дороже и ставиться в более дорогие монитора( там тоже свои 8 бит +frc), делают вот так. На глаза это не влияет, подсветка же без ШИМ.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А какое отношение имеет подсветка к frc? как я понял frc по сути это еще одно мерцание, и я например из каталога насмотрел себе монитор Iiyama ProLite XB3270QS-B1 и VX3276-2K-mhd, у последнего вdisplayspecifications.com, написано что он 8 битный...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    А какое отношение имеет подсветка к frc? как я понял frc по сути это еще одно мерцание, и я например из каталога насмотрел себе монитор Iiyama ProLite XB3270QS-B1 и VX3276-2K-mhd, у последнего вdisplayspecifications.com, написано что он 8 битный...
    В displayspecification написано, что они оба 10 битные( 8 бит+ FRC). Про FRC я тебе старался объяснить, попробуй сам почитай хотя бы тут https://yabloko.ua/blog/8-bit-10-bit...evizora-clone/.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    а ты сам читал что там написано, там просто в статейке написано что FRC это технология которая помогает качественно отображать 10 битный контент на 8 битной матрице, а вот как она работает, её принципы, об этого ничего не написано, а вот я хотел именно про технологию узнать, где то читал (не могу найти где) что по сути в мониторах с frc - два мерцания, вот и задался целью разобраться., можно ли увидеть мерцание frc и стоит ли обращать на это внимание
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    а ты сам читал что там написано, там просто в статейке написано что FRC это технология которая помогает качественно отображать 10 битный контент на 8 битной матрице, а вот как она работает, её принципы, об этого ничего не написано, а вот я хотел именно про технологию узнать, где то читал (не могу найти где) что по сути в мониторах с frc - два мерцания, вот и задался целью разобраться., можно ли увидеть мерцание frc и стоит ли обращать на это внимание
    Простое объяснение я тебе писал уже выше: это способ получения промежуточного тона, за счет того, что применена схема кадрового чередования основных цветов. Отсюда и получаются оттенки. Никакого мерцания ты не увидишь и внимания обращать на это не стоит. Да и насколько я знаю у всех это реализовано одинаково.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    что применена схема кадрового чередования основных цветов
    то есть мерцания, или как ты себе подругому представляешь то как они будут чередоваться? но в целом я посмотрел, вернее поиграл на мониторе с FRC и никаких для себя негативных моментов не отметил, кстати тут сравнил два монитора и у иямы написано что матрица ADS это типа аналог ips? или все таки ips лучше. далее как может быть у одного монитора плщадь экрана быть больше при том что диагонали одинаковые?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    ADS на базе ips в инете полно инфы.
    Рамки уже - размер видимой части больше.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    вернее поиграл на мониторе с FRC и никаких для себя негативных моментов не отметил
    А какие положительные моменты отметил? Есть ли вообще какая разница между полноценным 10 бит? А то я эту разницу замечаю только когда сравнивают две картинки как со статьи выше, а при обычном использовании монитора всё это упускается.
    Так ты к монитору какому присмотрелся, а то так посмотришь что иляма, что вьюсоник идентичные и разница в цене 500 рублей, остаётся только если заказать оба и сравнить в магазине?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    ADS на базе ips в инете полно инфы.
    ну там то инфы дофига о том что это аналог, но о том какая лучше так и не написано, хотя кто то говорит что самая лучшая все таки ips кто то говорит что самса pls, в общем инфы конкретной нет. я сделал вывод что от конкретного монитора зависит.
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    А какие положительные моменты отметил? Есть ли вообще какая разница между полноценным 10 бит? А то я эту разницу замечаю только когда сравнивают две картинки как со статьи выше, а при обычном использовании монитора всё это упускается.
    Так ты к монитору какому присмотрелся, а то так посмотришь что иляма, что вьюсоник идентичные и разница в цене 500 рублей, остаётся только если заказать оба и сравнить в магазине?
    ну я особо не вижу разницы, хотя вот был новая игрушка вышла, я смотрел на обоих мониторах думается мне что на вьюсе градиенты (особенно серые) лучше передаются.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Для себя надо четко понять для чего и сценарий использования Моника.
    Пока ничего лучше экранов Apple iMac 27 5k 2017 и iPad Pro 11 не видел.
    В пт специально посмотрел в живую Samsung 49" C49RG90SSI. К сожалению под W10 а не под macOS.
    По размеру и удобству работы с 3-4 окнами рядом отлично, но по качеству с Retina не сравнить.
    Вот эти статейки объясняют почему.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5d74c...f6e400c277d053
    https://www.iphones.ru/iNotes/kak-pr...mac-11-27-2019
    Получается аналоги
    LG 27MD5
    MSI Prestige PS341WU 34"
    DELL UltraSharp UP3218K
    Но и ценники выше.
    Более 27" и разрешение нужно более 5к - это 8к.
    Для 8к нужна и карта соответствующая. Это или Mac Pro или внешняя видеокарта - тоже стоит от 1К$.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #17
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Пока ничего лучше экранов Apple iMac 27 5k 2017 и iPad Pro 11 не видел.
    Оба девайса явно не для потребностей ТСа. Ну и цена соответствующая, то что эппл ставит хорошие матрицы в свои девайсы никто не сомневается.
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    у я особо не вижу разницы, хотя вот был новая игрушка вышла, я смотрел на обоих мониторах думается мне что на вьюсе градиенты (особенно серые) лучше передаются.
    Ну и в итоге что ты решил брать то ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Более 27" и разрешение нужно более 5к - это 8к.
    Какое какое разрешение? Тут у некоторых на фулке не могут поиграть на макс настройках. Максимально 4к люди смотрят и то без высокой герцовки, а с этими мониторами даже в ютубе видео будет подтормаживать.

    Цитата Сообщение от Zelebomboni Посмотреть сообщение
    Ну и в итоге что ты решил брать то ?
    Ну если при одинаковой цене и качестве картинки нашёл какие то отличия в пользу этого варианта VX3276-2K-mhd, то его и надо брать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Боулинг 
    #19
    По умолчанию
    Музыка, концерты
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Помогите выбрать хороший wqhd монитор 32" 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Какое какое разрешение? Тут у некоторых на фулке не могут поиграть на макс настройках. Максимально 4к люди смотрят и то без высокой герцовки, а с этими мониторами даже в ютубе видео будет подтормаживать.
    Человек тебе немного о других вещах говорит, но да ладно, проехали.

    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Ну если при одинаковой цене и качестве картинки нашёл какие то отличия в пользу этого варианта VX3276-2K-mhd, то его и надо брать.
    Кажется мне он его уже купил и просто не заходит сюда уже) Подождем, должен отписать, интересно вообще если ли засветы на панели.
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    MSI Prestige PS341WU 34"
    DELL UltraSharp UP3218K
    Очень годные мониторы, но ценники адовые.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 27" монитор из каталога, что выбрать до 13тыс и на какой матрице
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 30.10.2021, 13:53
  2. помогите выбрать хороший плеер, бюджет до 60.000+
    от sergeynn в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.11.2019, 06:52
  3. Помогите выбрать хороший плеер
    от Andrey--Crazy в разделе Выбор плеера
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 23:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения