Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 27 из 27
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    олимпус думал... но вот как только разобрался со всеми этими зумами и ХА (а также с прочими их недостатками) - не надо мне такой зум, все равно не буду снимать я в таком низком качестве. Так что, прям и не знаю. Мыла не видно yf З1 может по разным причинам. Например, сказывается дифракция. Матрицы размером почти одинаковые, а пикселей в З2 больше, второе предположение - сюжет надо один и тот же снять З1 и З2 - может быть просто такой удачный сюжет, что не видно мыла. А может и правда меньше мылит, например из-за того, что шарпит перед записью... трудно сказать..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Ну вот, обрел я S50. Пока пробую, изучаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Эх , чёрт не успел тебе сказать, что эс 45 половчее эс 50
    (я в них не особо , но народ на иксбт сошёлся на таком мнении)

    А вообще супер , что купил быстро, а то я всю голову сломал пока свой 4ый выбирал...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Гы, половчее... Во-первых, на эс45 у меня денег не хватило бы. Уж не знаю, почему, но он дороже (хотя, знаю, но не суть). А вот на счет "шустрее" - так оно мне пофигу. Один хрен - либо в ручном режиме снимаю, либо там со всякими приоритетами.... в полу-ручном, короче.

    А вообще пока первые впечатления:
    1. Автоматический режим - полное говно. Лучше бы его не было, чтобы у некоторых не возникало желания снять в нем и испортить кадр.
    2. Автофокусировка - ну так себе.... как я и подозревал, почти полное говно.
    3. Экспозамеры радуют - это пять.

    Вывод пока такой - аппарат просто радует (покупал, зная, что покупаю), так как есть ручные режимы. Ну зум оптический тоже приятен (он у многих есть) и RAW порадовал. Это "крутое" дополнение и почти полная замена автоматическим режимам съемки. Правда надо флэша прикупить мегов на 512 хотя-бы... А то смешно даже - 5 фоторафий на 32 мега
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Общие недостатки, относящиеся к большенству камер подобного исполнения - маленький вес и габариты. Почти полное отсутствие обратной связи с оператором. Те пощелкивания динамика и двуступенчатые нажатия - лажа. Из обоих пунктов выяснилось, почему при использовании ЦФК так много говорят о "шевеленке". Ни о какой шевеленке на 1/30 на Зените я даже не думал. Я уже, конечно, приспособился и на больших выдержках снимать без смаза, но осадок остался....
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    До зеркалок ещё оч далеко
    Правда мож у 1Д всё нормально , но это не по Сеньке шапка
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Да я бы даже сказал далеко до ручного управления зенитом )
    На зато сразу результат виден Да и прочих плюсов есть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения