Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Moondrop SSR 
    #1
    По умолчанию
    Предлагаю обсудить тут любопытную новинку от известного производителя, на этот раз в очень бюджетном сегменте. 39.99уе.
    Я уже сделал предзаказ на шеньжень аудио и жду отправки.
    Также открыт предзаказ у шахматиста.
    В сети уже есть несколько западных обзоров, которые, при желании, легко можно найти.
    Ну и конечно, как только наушники придут ко мне, я постараюсь оперативно кинуть отзыв сюда.
    Ждем!

    Product Specification
    SSR
    Transducer type Beryllium-Coated Dome with PU Suspension Ring and N52 High Density Magnetic circuit
    Operating principle Vented
    Frequency response: 20Hz-20kHz
    Impedance: 16 Ω @ 1kHz
    Sensitivity: 115dB / Vrms (@1khz)
    Stock cable
    Material 4N-OFC (Copper)
    Geometry Litz design
    Y-split Moondrop circular (black)
    Monitor interface 2-pin 0.78mm
    Connection 3.5 mm single-ended
    Price USD 39.99

    95178782-697813157645317-6634530140699230208-o.jpg
    7cc866127e818ad0efec6e2309affb8d_2048x2048.jpg
    2fb34cb6671a71452c40fea1e49d95fc_2048x2048.jpg
    7.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    astropilot (02.07.2020), Elix (02.07.2020), Олег 74 (03.02.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Их после старта продаж 2 недели назад сразу сняли с продажи везде, из-за бракованных комплектных кабелей, но примерно через месяц обещают вернуться
    Вообщем тоже заинтересовали, ждём.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо astropilot за полезный пост

    apriltunez (03.07.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    АЧХ для старых охотников=) Насколько сильно нужно не слышать высокие, что бы нужно было аж на 12 дб поднимать 3кГц. Пока что сбалансированей crescent у мундропов не слышал. Жаль что их сняли с производства.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    Reference (19.07.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    АЧХ для старых охотников=) Насколько сильно нужно не слышать высокие, что бы нужно было аж на 12 дб поднимать 3кГц. Пока что сбалансированей crescent у мундропов не слышал. Жаль что их сняли с производства.
    Согласен горб дикий, а я ещё и вч фоб
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Узнаю китайских мастеров. Нет данных по нагрузке измерения, где горб шкалу растянули.
    И на востоке любят поднимать верхние СЧ.
    Но для такой цени -пойдёт
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #6
    По умолчанию
    Узнаю выше местных любителей оценивать звук по чужим ощущениям или графикам)
    Итак, прошла неделя, как получил наушники.
    Дизайн уже все видели, обсуждать здесь особо нечего. Мне, к слову, нравится. Эргономика на 5 баллов: не припомню настолько удобных для ушей iem. Разве что sony xba c10.. В общем вставил и забыл. При этом звукоизоляция вполне приличная. Провод на уровне, и не микрофонит и не запутывается в принципе.
    К звуку. Увы, не соглашусь с лютыми хейтерами с хэд фая, как и не поддержу тех, кто эти наушники сильно нахваливает. Хайпа тут не из чего раздувать.
    Первое впечатление было таким: истонченный, хотя и хлесткий низ, тот самый пик на 3гц не то чтобы резанул по ушам, скорее добавил детальности и послезвучий звуковому полотну. Хотя не везде он уместен, конечно. Эта динама вполне может прикинуться хорошой нейтральной арматуркой. Как бы не хвалили хиби - с этим плеером наушники не спелись. Звук получается малотелесным и высветленным, в нем нет жизни и драйва. Уже думал расстраиваться, но , каково было мое удивление, когда я решил послушать все те же треки, но посредством neutron. Появились ощутимые низкие, объем и глубина, злополучные верхние средние перестали привлекать лишнее внимание, а с высокими проблем и так не наблюдалось, но они добавили в протяженности. В итоге звук как был так и остался нейтрально-мониторным, но без сухости и анемичности, появилась вовлеченность.
    Как и любые нейтральные наушники ssr подают все , как есть в записи. Поэтому не стоит ждать от них эмоций там, где они не закладывались. Однако задумки автора они не скроют - вы получите все сполна. Как и косяки в записи - намеренные или нет. Разумеется все обсуждается в рамках этой ценовой категории, но вполне вероятно, что наушники могут обойти одноклассников по многим пунктам. Как например впечатляющая детальность и передача пространства.
    Сравнивать мне ssr особенно не с чем. У меня давно не было чистых динам. Мундропы тоже до этого не слушал. Сейчас на руках bqeyz kb100, это гибриды и они совершенно другие по подаче.
    Плеера все проданы. Но могу предположить, xduoo x20 с ssr очень хорошо должен спеться.
    На руках сейчас новый xduoo lynk, который получил на замену прежнему. Возможно и его продам, ибо есть интерес послушать что нибудь еще. Он довольно тепло играет и больше в макро, поэтому сыгрался с ssr очень даже неплохо.
    На тесте были: At The Drive in / Burial / Beck / Cocteau Twins / Deftones / Godspeed You Black Emperor / Ital Tek / Jessie Ware / Fugazi / Led Zepp / Manic Street Preachers / Massive Attack / Nick Cave / Nirvana / Paradise Lost / Prodigy / Radiohead / Red Sparowes / Doors.. и некоторые другие.
    Проблемы были с at the drive in - тут явно не хватает скорости даже для такого немедленного динамика. И слишком кричащая запись для нашего пика в 3гц.. Prodigy, ахах. Ну, здесь не хватает (предсказуемо) мяса и слишком много аналитичности для такой музыки) . С остальными ssr или лоялен как минимум, или, как максимум - очень неплохо подружился.
    Спасибо, если было интересно и полезно!
    IMG_20200726_154411.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо apriltunez за полезный пост

    zoriev (26.07.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apriltunez Посмотреть сообщение
    Узнаю выше местных любителей оценивать звук по чужим ощущениям или графикам)
    так сотни моделей китайских выходят, но все они также уходят в небытие и опять новые
    Не помню кривых китайских моделей заслуживающих внимания, тут главное ни с чем не сравнивать )
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от apriltunez Посмотреть сообщение
    Узнаю выше местных любителей оценивать звук по чужим ощущениям или графикам)
    Итак, прошла неделя, как получил наушники.
    Вложение 306607
    Хорошо если можешь послушать абсолютно все, жаль не все могут себе это позволить. Как я понял, в общем как график изображен, так они и звучат? Очень хорошо бы еще сравнить с другими наушниками, как по мне, единственное верное описание звучания, это сравнение с чем то, личные ощущения это "пшик" эмоций и пустая информация для окружающих. Я как то пробовал описать звучание более 10ти наушников в большом прослушивании, но вот только когда описывал отличия между ними, только тогда все стали понимать меня и друг друга, кто бы как не слышал, для них будет информативна именно разница а не конкретные эмоции и ощущения.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #9
    Spam hunter
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    24151 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Не помню кривых китайских моделей заслуживающих внимания, тут главное ни с чем не сравнивать )
    Сейчас где-то заплакали китайские производители со своим премиум сегментом за килобаксы.
    Тут могла быть подпись...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Moondrop SSR 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Как я понял, в общем как график изображен, так они и звучат?
    Ожидал худшего, если честно. То есть все очень субъективно.. Используя темноватый, теплый источник вы получаете очень интересный результат. Не теряя нигде в частотке и динамическом диапозоне получаете еще и хороший вовлекатор за счет того, что ушки звучат довольно широко. График точно намекает на то, что с нейтральным или светлым источникам наушники могут расстроить.

    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    Очень хорошо бы еще сравнить с другими наушниками, как по мне, единственное верное описание звучания, это сравнение с чем то, личные ощущения это "пшик" эмоций и пустая информация для окружающих.
    Абсолютно согласен, но я уже лет 12, как не слушал чистые динамы. А до того это было что-то массовое, совершенно спонтанно покупаемое. Мне не с чем сравнивать.
    Надеюсь дождаться здесь мнения других владельцев. А там может и сравнения подвезут)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Moondrop SSP
    от 1stredd в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 17:21
  2. Moondrop SSP
    от Syncaine в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.12.2020, 14:03
  3. Moondrop Starfield и Moondrop Crescent, одним лотом, дёшево.
    от Георгий88 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2020, 11:09
  4. Moondrop SSR
    от apriltunez в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.09.2020, 07:55
  5. Moondrop A8
    от Ulibka в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2020, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения