Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Collapse Details
    Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Появилась такая информация о новых динамических наушниках от Fiio!')





    Последний раз редактировалось engin_r; 24.06.2020 в 15:55.
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо engin_r за полезный пост

    vas-tomsk (24.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Уже есть в продаже на AliExpress.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    379
    Репутация
    2109 (0)
    По умолчанию
    ...и снова бюджетная версия от JadeAudio на подходе
    Последний раз редактировалось anton_g; 14.07.2020 в 20:25.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Tord (17.03.2021), vas-tomsk (14.07.2020), zoriev (14.07.2020), Арчи80 (14.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #4
    Странник
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Купил 6 дней назад в одной из сетей за 4,5 т р или 62$ по курсу. Из коробки звук мутный , тягучий басовый , середина где то далеко , высокие ещё дальше. После прогрева 50+ бас присел и стал быстрее , выдвинулась середина , высокие появились.
    Известный обзорщик с ютуба говорит, что чем- то напоминают первые титаны, да я тоже почему-то сравниваю с Fiio ex1- похожи. Сначала кажется, что баса накрутили, а потом сравниваешь и понимаешь , что высокие придушены. Ещё не любят источники даже с лёгкой мутью- выложат в уши по полной.... На эквалазер реакции почти 0 .
    На этом пока всё. Трудно что то писать тыкая антироботические картнки
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.03.2021), sergeyspartak (24.05.2021), vas-tomsk (13.08.2020), WFrost (15.04.2021), zoriev (13.08.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #5
    Странник
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Погрел ещё сутки, последние 10 часов без изменений.
    Вокал вышел на первый план , наушники стали певучими, добавилось и вч , но всё равно маловато.
    Звучание флегматичное ,певучее , смягчённое . Может и быстрее , но без деталек , суббаса и с ослаблением мидбаса.
    Хорошо отыгрывают простую музыку в т.ч старую. и басхедскую , могут и Металлику, но получается очень по доброму.
    Сцена точно такая какую выдаёт плеер и есть в записи.
    Посадка удобная, шумоизоляция очень хорошая.
    Покупать без прослушивания НЕ рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.03.2021), desz (15.08.2020), Pikwik (19.08.2020), vas-tomsk (14.08.2020), vinny (14.08.2020), WFrost (15.04.2021), zoriev (15.08.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #6
    Странник
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Стоило оставить их на 4 дня и многое изменилось. Теперь fd1 почти копия ex1 на 80 - 90 %. Ачх стала ровнее. В вч недостатка больше нет (на мой слух). Флегматичность ,смягчённость ушли, певучесть упала.
    Из неприятного: высокая чувствительность тянет муть, щелчки и шипение усилителя (больше - меньше зависит от плеера и усилителей). Шипение усилителя очень хорошо слышно в паузах.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.03.2021), WFrost (15.04.2021), zoriev (20.08.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Сегодня удалось послушать fd1. Слушал с dc03. Основные претензии к басу. Он хоть и быстрый, но мидовый, причём мид мало того, что немного перекачан, так ещё и долбит. В итоге получаем массу, но неприятную, расслабленно слушать сложно, на мой вкус. В остальных диапазонах сильных недостатков отметить не могу. Но динаму люблю за глубокий бас, а тут ставка совсем не на него.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (10.03.2021), colossus88 (24.03.2021), WFrost (15.04.2021)

  14. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Pikwik, с басом-мидбасом понятно...а по остальным частотам что там?
    Может на что-то популярное похоже?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Adzali Посмотреть сообщение
    Pikwik, с басом-мидбасом понятно...а по остальным частотам что там?
    Может на что-то популярное похоже?
    Серединка вполне себе. На некоторых треках мб только чуть веса не хватило. Всч не крикливые, приготовлены хорошо. Вч не теряются, но и без перебора, по качеству вполне себе. Ещё вот в обзорах пишут, что супер сцена. Я не оценил, наоборот, показалось, не достаточно широко и масштабно играют, скорее всего из-за подсушенного баса как раз. Звук такой получается более соредоточенный, упругий, неразмашистый.

    Динамики, которые слушал, обычно больше в саб копают, а гибриды детальнее на всч и звук динамика тут сразу угадывается. Из близкого разве что t2 plus, но в fd1 мида больше и всч комфортнее.

    В этот же день удалось послушать whizzer he01. Гораздо больше понравились, кроме вч. Если с прогревом не уйдёт это, то вч там и количественно иногда не хватает и по качеству они в лучшем случае средненькие. Но вот остальное очень годное, особенно нижняя серединка. На тяже очень эмоционально отыгрывают, с мясом. Бас приятный и глубокий. Звук масштабный, стерео крутое.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Pikwik; 10.03.2021 в 11:18.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Adzali (10.03.2021), colossus88 (24.03.2021), Tord (21.03.2021), zoriev (10.03.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pikwik Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось послушать fd1. Слушал с dc03. Основные претензии к басу. Он хоть и быстрый, но мидовый, причём мид мало того, что немного перекачан, так ещё и долбит. В итоге получаем массу, но неприятную, расслабленно слушать сложно, на мой вкус. В остальных диапазонах сильных недостатков отметить не могу. Но динаму люблю за глубокий бас, а тут ставка совсем не на него.
    У меня JadeAudio EA1, говорят, что чуть ухудшенная копия по материалам, по вашему описанию звука очень похоже, особенно по мидбасу. У меня они несколько дней, возможно прогрев даст положительные изменения, но в целом, учитывая цену, очень доволен звуком и комфортом ношения, у меня всегда с этим проблема для затычек, эти тоже не идеальные, но лучше, чем то, что было, за исключением TRN BA5, у последних и звук был поровнее и в целом больше нравятся, но из-за проблем с влажностью, пришлось вернуть. Кому любопытно узнать в сравнении обе модели от фио и жаде, рекомендую глянуть https://www.youtube.com/watch?v=SG4PcMG6mSI&t=1254s
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Tord за полезный пост

    zoriev (02.06.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    инструкция как улучшить детальность и добавить баса(глубокого) в Jade Audio EA1 : просто уберите стоковые фильтры(белые) за сеткой в звуководе, земените сеточку на свою и все
    Помимо детальности и баса также добавляется ширина и глубина сцены. Не понимаю до сих пор зачем "задушили" этими фильтрами эти замечателльные ушки...
    Тоже мой отзыв по этим ушкам и фото мода:
    https://4pda.ru/forum/index.php?show...st&p=105243979

    для меня Jade Audio EA1 переиграли практически все ушки до 50$ в т.ч и Jade Audio EA3 которые слушать невозможно
    Последний раз редактировалось Mr.HiAudio; 24.03.2021 в 06:23.
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.03.2021), Lao (11.03.2022), Tord (24.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, для меня средних и высоких достаточно, если их станет больше, будет избыток, смущает только акцент на мидбасе, но так как я чаще всего слушаю их на пеших прогулках, то на это со временем не обращаешь внимания.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    Tord, в итоге после длительного прослушивания я бы сказал о том, что сч порезче стали т.к в "стоке" они с не большой вуалью что ли. Про бас: можно попробовать насадки уже, которые немного снизят количество мидбаса, с широкими наоборот его больше становится(это все в моем случае и с моими ушами ).
    Рекомендую еще елочки двуфланцевые от NiceHCK, с ними и посадка отличная да и баса прибавляется(если кто не хочет замарачиваться модернизацией или просто не хватает), которые можно легко найти на али забив в поиск "nicehck двухслойные"
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Mr.HiAudio за полезный пост

    Tord (26.03.2021)

  24. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Mr.HiAudio, да, с насадками я поэкспериментировал, но у меня требования к наушникам, которые я использую в основном для пеших прогулок, не столько велики, поэтому воздержусь от переделок, звук и посадка комфортны, этого пока достаточно
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #15
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Вчера послушал наушники. За свою стоимость хорошие, но по звуку в стоке проигрывают Tin t2 plus детальностью на СЧ и ВЧ, общим тюнингом. Звук вэшка, как обычно, но не выраженная, с бОльшим акцентом на ВЧ, чем на бас. Бас быстрый и панчевый, натуральный довольно таки, я не услышал недостатка саббаса, вообще в плане НЧ ничего лучше за эту цену не слышал еще. Детализация на СЧ и ВЧ не выдающиеся даже для динамы и по уровню СЧ люблю больше, но почему-то таких не делают. Позиционирование и разделение инструментов в пространстве слабо выраженное, какое то неестественное в стоке.
    Подтверждаю выводы Mr.HiAudio о том, что удаление непонятного материала из под сеточки очень сильно улучшает звук, уходят почти все их проблемы с детальностью СЧ/ВЧ (для динамы они становятся достойными) и даже умение строить сцену появляется, делая общую картину правда еще чуть более светлой. В таком виде они, пожалуй, могут быть интереснее tin t2 plus, что будет зависеть от источника... К которому они оказались относительно требовательны (к усилению, вероятно). Со смартом redmi note 10 pro немного ссыкают, цикают, сухо, бас не очень внятный. С meizu 15 plus и cayin n5ii на обычном выходе очень похоже и вполне достойно, уже почти не пилит, звучание более гладкое и детальное, бас отличный просто, вэшка все еще заметна. А вот на балансной дырке преображаются в плане ощущения от их тюнинга - намного более полновесной становится середина и взрослее звук, прямо слушается все с удовольствием и уже не заметно недостатков. Учитывая относительно слабый усилитель cayin, думаю с более мощными плеерами могут удивить еще больше. Видимо поэтому нет опции с гарнитурой...
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (22.04.2021), Mr.HiAudio (27.04.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    В таком виде они, пожалуй, могут быть интереснее tin t2 plus
    А если у тинов из-под плотной капроновой сетки удалить поролон?) А если его вместе с сетками заменить на что-то более подходящее? Тут у обеих моделей спорная фильтрация, с которой можно экспериментировать.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #17
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от colossus88 Посмотреть сообщение
    А если у тинов из-под плотной капроновой сетки удалить поролон?) А если его вместе с сетками заменить на что-то более подходящее? Тут у обеих моделей спорная фильтрация, с которой можно экспериментировать.
    А зачем у тинов удалять, там и так сразу все хорошо, кроме качества баса, которое не исправишь заменой сетки. Хотя если там поролон... Не понятно тогда, почему они не мутные. А сабжи хороши в бюджете к плееру. Мне вот нравятся Dunu dk-3001 pro и bqeyz spring 2, но из за металлических корпусов ни разу не использовал их с осени на улице (ухо больное много лет, чуть переохладишь, все), для меня летние они только. А дома лопухи используешь все равно. Почему-то нравящиеся сплошь в металле.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    там и так сразу все хорошо
    Например, недостаток веса на нч-нсч и укороченные затухания сразу слышно, хотя это можно списать на подачу и вкус. Но чем дольше их слушал, тем чаще отлавливал моменты, когда на быстром инструментале звук все-таки слегка мылится, становится плоским и зажатым. В такие моменты стоку особенно не хватает разделения планов в глубину и прозрачности. Поэтому и полез под сетки. Кстати, тут не только поролон влияет, а комбо из него и плотных сеток. Замечу, что я не просто убираю стоковые фильтры и ставлю акустически прозрачные сетки, как делает большинство. Обычно такая смена не несет для меня никакой пользы, а скорее даже портит звук, потому что для меня в этом случае получается слишком яркая и агрессивная подача с плохим контролем по частотам. Я собираю свои фильтры из заказанных когда-то на Тао сеток разной плотности и материала. Там выбор больше, чем на Али, и уже много раз пожалел, что мало заказал. А насчет металлических корпусов похожая ситуация, тоже почти все в металле, и зимой уже несколько раз уши лечил.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    nat23 (24.04.2021)

  31. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск, правый
    Возраст
    26
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    16164 (0)
    По умолчанию
    nat23, думаю, что если взять какой нибудь аппарат на cs4398 то синергия будет еще более заметна
    Можно еще и вывернутые наизнанку KZ шные насадки натянуть, тогда ширина сцены будет еще больше.

    Вообще эти наушники удивили, до сих пор слушаю их несмотря на коллекцию из наушников стоимостью 150-200$ .
    Звучат хорошо: баса не много и он не гудит, сч не провалены а верха при достаточном количестве и протяженности не имеют сыпучести с железным грохотом ведра .

    (надеюсь хайпа с последующем заполнением барахолки не будет)
    Наушники: D&R Fitear Aya, TG335DW, TG333 и много много...Источники: A&K SP1000m; A&K SA700, Hifiman HM601m; QLS QA361, Zishan Z4 Mod, Acmee Magic 4 AKM
    Кастомные вкладыши RIOBuds
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    engin_r (27.03.2023), zoriev (30.09.2021)

  33. Collapse Details
    Re: Fiio FD1 - новая динама из рога изобилия... 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Слушаю FiiO FD1 (насадки SpinFit CP100) с плеером COWON PLENUE D исключительно на улице - в условиях шумного окружения они меня полностью устраивают.
    Ответить с цитированием
     

  34. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    zoriev (30.09.2021)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio FH3 - новая классика от Fiio.
    от engin_r в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.08.2022, 21:45
  2. Новая модель FiiO M3 Pro
    от HeadIdede в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 07:49
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 15:00
  4. FiiO X5 II + новая SanDisk Ultra 533x (г. Казань)
    от Ильнур Фазуллин в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.06.2016, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения