Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 101 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Зачем сжатый MQA , когда есть не сжатые форматы? Вот уж что нахер не нужно, так это. MQA ещё и сделает устройство дороже, т.к лицензию за этот развод надо платить.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Я сегодня коробульку получил, пару часов потискал/послушал, впечатления сугубо позитивные. Глубже о звучании пока ни чего говорить не хочу, слишком рано, вау эффект и все такое...

    Но, по поводу софта хотел бы сказать следующее - да, после убогого в этом плане BTR3, это, как пересесть из жигулей сразу в мерседес. Всего тут куча, все по делу, красиво, утонченно, вылизано от и до.

    И вот, тем не менее, для полного счастья, моей сильно отвисающей губе не хватает еще одной киллер-фичи - неплохо было бы в Опциях Громкости иметь переключалку "Swap Сhannels". Это очень полезная фишка для технического анализа наушников, когда нужно определить, что именно дребезжит где нибудь слева, или справа - драйвер или дефект записи. Или вообще дефект слуха. В foobar2000 есть такой плагин, свапает каналы местами с помощью вытащеной на панель кнопочки. И иногда это очень-очень полезная функция, которой в ПО сабжа к сожалению не предусмотрено. Не знаю, может быть такое в чипсете сабжа не реализуемо чисто технически? Не могли бы Вы спросить у разработчиков о возможности реализации такого запроса?

    По-моему поменять каналы даже windows умеет встроенными средствами вывода звука, в цапе точно никчему

    ---------- Добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Основная фишка сабжа -не цапоусь, а БТ.

    ]


    Хм, интересно. Сегодня попробую как (сабж) с Sennheiser HD 6XX. Они вроде 250 ом. Я их только на стационаре слушаю.
    Как по мне основная фишка это DSP и эквалайзер. Который ещё только начинает появляться в цапоусилителях, этот комбайн это что будет в будущем нормой. Все больше людей избавляются от предрассудков и используют эквализацию наушников, я это по форумам и реддиту вижу. А к полноразмерам я свой подключал, по балансу играет громко, но нч конечно не так хорошо контролируются как на стационаре. Тем не менее более чем слушабельно и громко без заметных искажений, особенно если нужен какой то источник чтобы впоездку например взять. 9038s впрочем так же, может чуть мощнее
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Нет MQA и не будет. Спрашивал у Куделикса.
    Я в 5k и не жду, в мобильном варианте он не нежен. Заказал tone board, он MQA разворачивает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    не слушал,но получается уровень довольно низкий...можно сказать самый начальный.

    разрешение любознательно, но чудес за такую цену не бывает сегодня)
    Я думаю, на чувствительных iem вы не услышите разницу с любым другим качественным цапоусилителем того же формата. Нет никаких причин чтобы вы эту разницу услышали, как я выше писал, по замерам с ним все отлично. Для полноразмеров все зависит от наушников, особенно с использованием eq, который отъедает около 10дб громкости.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    За сравнимые деньги чисто для компа тем более по проводу разумнее взять что то из ifi hip dac, и новые не помню как их там. Там и mqa есть и баланс.
    Maa как раз и задуман чтобы в мобильном вариант5 тоже можно было слушать: за счет упаковки размеры файлоа и соответственно требования к скорости передачи снижаются, контент также может быть и сохранен для оффлайн прослушивания.
    Слушать полноразмернуе уши от свистка не разумно: в нем нет столько питания чтобы качественно раскрыть боле менее тугие уши. Даже некоторые ием те же earsonic. Для чего тогда заморачиваться с hi res???
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    13602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Karpoval Посмотреть сообщение
    Пяпа, может я общеизвестное что-то скажу, но ведь в foobar2000, в том числе мобильном, есть настройка в DSP manager - Revers stereo channels.
    А на диске AudioDocror FSQ 2, который есть и на треккере, и просто в какой-нибудь соцсети, есть аудиофайлы с разной фазировкой. Может это будет решением?
    Посмотрел, действительно есть, не знал, правда и не искал там. Не очень удобно, нужно плагин туда сюда перетаскивать, кнопки вкл/выкл нету.

    Ребята хотят сделать реверс я так понял прямо в Куделиксе. Я вот только не пойму зачем менять каналы местами? Какой в этом сакральный смысл? Если выслушивать дребезг, то есть решения более показательные.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Сейчас подключил сенхи (300 ом). Вот так крохотулечка Куделикс! А ведь раскачивает сенхи с такой большой омностью. По БТ даже не на последней ступени громкости уже слушать сильно громко. Никогды бы не поверил. И бас вроде такой- ничегошный. В смысле неплохой. По проводам (цапоусь) уже запас громкости меньше.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    DimaMishchenko (19.12.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Maa как раз и задуман чтобы в мобильном вариант5 тоже можно было слушать: за счет упаковки размеры файлоа
    MQA создан для стриминга, поэтому в данном контексте корректней говорить не о размере файла, а о ширине потока. Стриминг подразумевает далеко не только мобильное использование, это в первую очередь отвязка от физического хранилища данных. Нет нужды покупать дорогие хранилища и платить за электричество их питающее когда можно практически в любом месте получить мгновенный доступ к любимым записям в качестве сравнимом со студийным.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    MQA создан для стриминга, поэтому в данном контексте корректней говорить не о размере файла, а о ширине потока. Стриминг подразумевает далеко не только мобильное использование, это в первую очередь отвязка от физического хранилища данных. Нет нужды покупать дорогие хранилища и платить за электричество их питающее когда можно практически в любом месте получить мгновенный доступ к любимым записям в качестве сравнимом со студийным.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    MQA был создан для развода лохов и для того чтобы правообладатели могли лучше контролировать использование своей музыки, никаких преимуществ для потребителя этот *сжатый* формат в настоящее время дешёвого безлимитного трафика , копеечных флешек на сотни гб и доступности несжатых форматов не имеет. Только для тех кто продает музыку и лицензии нужен.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    MQA был создан для развода лохов
    Плюрализм мнений это хорошо))
    Каждый вправе слушать что ему нравится. Кто-то качает с трекера DSD512 снятые с винила, а кому-то и mp3 128kbs хватает с радиостанций)) кто из них лох и кого разводят... Все в этом мире относительно))

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Плюрализм мнений это хорошо))
    Каждый вправе слушать что ему нравится. Кто-то качает с трекера DSD512 снятые с винила, а кому-то и mp3 128kbs хватает с радиостанций)) кто из них лох и кого разводят... Все в этом мире относительно))

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ну это само собой конечно. Просто я для себя не вижу смысла в сжатых форматах, когда интернет безлимитный, тем более в сжатых закрытых форматах с лицензией. При этом за музыку я вполне себе плачу -- за qobuz который играет и качает в флаке, за толковый софт, roon например, которому можно файл рипы скормить

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    За сравнимые деньги чисто для компа тем более по проводу разумнее взять что то из ifi hip dac, и новые не помню как их там. Там и mqa есть и баланс.
    Maa как раз и задуман чтобы в мобильном вариант5 тоже можно было слушать: за счет упаковки размеры файлоа и соответственно требования к скорости передачи снижаются, контент также может быть и сохранен для оффлайн прослушивания.
    Слушать полноразмернуе уши от свистка не разумно: в нем нет столько питания чтобы качественно раскрыть боле менее тугие уши. Даже некоторые ием те же earsonic. Для чего тогда заморачиваться с hi res???
    Так этот hip dac тоже питание с рельсы usb берет, разве нет? Так что, как вы пишете "у свистка нет столько питания" тут мимо. Тут вопрос реализации и выбора между мощностью/компактностью
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Ну это само собой конечно. Просто я для себя не вижу смысла в сжатых форматах, когда интернет безлимитный, тем более в сжатых закрытых форматах с лицензией. При этом за музыку я вполне себе плачу -- за qobuz который играет и качает в флаке
    Ну так о том и речь. Я тоже плачу за Tidal который вещает MQA, и поэтому логично иметь устройство которое сможет отыграть то за что я и так заплатил))
    Если бы платил за qobuz то наверное рассуждал бы как вы))

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Лично для меня свисток и подобные только в портативном варианте с ием пешком и натренировках интересны. Ни о каких полноразмерах и мысли не придет подключать к свистку. Когда стационарно за компом за эти же деньги лучше взять более серьезное устройство с поддержкой mqa. Понятно что это далеко не предел по деньгам и можно упарываться в соединительные и питающие кабели, фильтры питания- предела нет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Куделикс ответил, что в DSP есть такой функционал - реверс каналов. И его можно реализовать в ПО.

    Но, спрашивает нафига это надо ))

    Я попытался ему вкратце обрисовать, но не уверен, что смогу убедить.

    Поэтому, прошу, если кто-то неравнодушен и тоже хотел бы видеть такую возможность в ПО, чирканите пару слов в соответствующей ветке. Мало ли, вдруг это поможет добиться результата.

    Если нет желания или возможностей сказануть, что-то более весомое, буквально пару слов -
    "Oh yes, I would also like there to be such a feature!"
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Куделикс ответил, что в DSP есть такой функционал - реверс каналов. И его можно реализовать в ПО.

    Но, спрашивает нафига это надо ))

    Я попытался ему вкратце обрисовать, но не уверен, что смогу убедить.

    Поэтому, прошу, если кто-то неравнодушен и тоже хотел бы видеть такую возможность в ПО, чирканите пару слов в соответствующей ветке. Мало ли, вдруг это поможет добиться результата.

    Если нет желания или возможностей сказануть, что-то более весомое, буквально пару слов -
    "Oh yes, I would also like there to be such a feature!"
    Правильно спрашивает, потому что оно действительно непонятно нафиг нужно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Никак особенно. Просто играет себе в компе как фон. На большее для меня он и не претендует.
    А мне очень даже зашел, я для него специально купил программный плеер UAP (USB Audio Player), вот с ним прям супер басы и все остальное, объем тоже есть, даже с полноразмерами низкоомными можно слушать. Да и многие отмечают хорошее качество звука дороже цены.
    З.Ы. UAP на смартфоне установлен, на компе у меня бессменный фубар
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abbr Посмотреть сообщение
    Правильно спрашивает, потому что оно действительно непонятно нафиг нужно
    Тем не менее, услышав доводы Qudelix Support согласился и пообещал добавить swap в следующем обновлении FW

    Кстати, еще один довод в пользу swap добавил какой-то азиат - iem с косым звуководом и прямым проводом ему нравится носить заушно, при этом iem приходится менять местами. Я считаю, это уже достаточно весомый довод, сам по себе.

    Действительно, договариваться с производителем о хотелках оказалось легко. Аж не верится.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Действительно, договариваться с производителем о хотелках оказалось легко. Аж не верится.
    По-моему он не отказывал еще никому в просьбах с изменениями в прогр. обеспечении, если это выполнимо на уровне железа.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    alex5908, да, если выполнимо, но и в то же время не противоречит здравому смыслу. А то захотел один чувак, чтобы увеличили шаг инкремента PEQ до 0,01 db. Ему объясняют, что науке не известны случаи чувствительности человеческого уха к изменениям уровня звукового давления свыше 0,1 db. Нет, он продолжает агрессивно настаивать. Ну и нарвался, короче на жесткий ответ.

    ***

    Есть еще один момент в ПО, который быть может стоило бы попросить доработать. Но, я не уверен, что это действительно важно для большинства, или хотя бы для значительной части юзеров.

    Мне бы хотелось иметь возможность развернуть графический EQ в ландшафтный режим. А то палец с трудом попадает на ползунки, иногда сдвигается соседний.

    Что думаете по этому поводу?
    Последний раз редактировалось sebox; 22.12.2020 в 15:45. Причина: дополн.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Отдыхающий
    Сообщений
    698
    Репутация
    1433 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось иметь возможность развернуть графический EQ в ландшафтный режим. А то палец с трудом попадает на ползунки, иногда сдвигается соседний.

    Что думаете по этому поводу?
    я бы вообще предпочел возможность сохранять-загружать пресеты эквалайзера в файл. Тогда во первых их легко было бы перемещать между устройствами, во вторых редактировать на ПК вообще без тыканья в телефон.
    А еще convolution эквалайзер, но я не уверен что их dsp такой поддерживает. Это для загрузки кастомных кривых ачх которые строятся по замерам наушников на искуственном ухе. в отличии от параметрических эквалайзеров у них максимальная точность, т.к. они не аппроксимируют кривую. Их можно получить отправив свои наушники на замер или скачав где-то готовый для своей модели
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    450
    Репутация
    1400 (0)
    По умолчанию
    abbr, выглядит круто, аж дух захватывает! Но, надо же ставить перед собой реальные цели...
    Имхо, формат хранения данных эквалайзера в DSP вряд ли позволит легко переносить его на другие устройства, кроме обладающих таким же чипсетом. Памяти в чипе в обрез, расчитывать на convolution, или чтото иное, не зашитое в его ограниченные мозги вряд ли приходится.

    И вообще, у меня складывается впечатление, что и параметрики настоящей в этом DSP и нету совсем, так, некое графическое обобщение положений сдвинутых ползунков графического EQ. Нету плавности, характерной для PEQ. Но, как говорится, и на том спасибо. Хорошо хоть 20 штук своих кастомных пресетов их уболтали сделать. На все случаи жизни, так сказать! Я лично рад, не смотря на то, что реально мне нужно из пару-тройку всего.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 101 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения