Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 101 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Стримминг с applemusic впонлне удобен и устраивает по качеству, но хочется сравнить ldac c tidal причем без вложения денег. Мне зудит сравнить звук в тидал с и без mqa программным и аппаратным разворачиванием. Мало плееров это умеет делать тем более маленьких. При этом хочется максимальный усь по качеству. Но на треню плеер носить жалко - легко можно разбить или залить потом. В кармане шортов тяжелее 200г носить не удобно. Спадают. Длинный кабель за все цепляется и мешает. Это я про нормальную треню, а не потупить в смартфоне сидя на тренажере, как более 50% делает. Экран в плеере мне не нужен - не вижу на мелком, управление можно и смартфона или кнопками. Крепление на вороте футбоки. Под эти требования только lotoo paw pico, но в нем только файлы и 32гб, нет стримминга. Fiio m5 еще и shanling m0 и m1.
    Попадалась инфа, часы samsung galaxy последни5 умеют тидал, но это тоже не бюджетные костыли.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    звук в тидал с и без mqa
    как по моему это маркетинг этот mqa
    разницы с обычным флаком я не услышал
    слушал на LG V30, он аппаратно умеет mqa
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Сча заофтопим. На каких ушах? Подключены были к LG?
    Последний раз редактировалось Pers102; 04.11.2020 в 17:02.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pers102 Посмотреть сообщение
    Сча заофтопим. На каких ушах? Подключены были к LG?
    К ЛЖ, мотики хф5, через уап и через приложение тидал.
    Может тогоух или не пытаюсь найти разницу там где ее нет)))))))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо motor2110 за полезный пост

    Snly84 (04.11.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    усь LG не того уровня. Птьания точно не хватает. Мотики достаточно тяжёлая нагрузка. От более качественного вся они точно лучше поют.
    Вот и я пришел к выводу что только лично послушать нужно чтобы понять стоит ли заморачиваться с тидал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    я у себя нашел кусок камуфлированой под дубовый лес, теперь ношу аутдур девайс на шее, кабель от Сергея в оливковой оплетке тоже в тему.
    Как это выглядит? Можешь фото выложить?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Как это выглядит? Можешь фото выложить?
    как-то так:
    photo_2020-11-04_21-19-49.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    ну.. будем честны
    usb dac в сабже - "на сдачу"
    разницы с елдаком явно влоб слышимой практически нет, только если сидеть уже прям "мух ловить"


    вот эта вот пипка (есиник) по усб играет интересней сабжа при цене в 8 раз меньше понятно, что устройства принципиально разные по назначению, но тем не менее.
    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось Snly84; 05.11.2020 в 02:08.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    как-то так:
    Вложение 313393
    Забавно.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    разницы с елдаком явно влоб слышимой практически нет, только если сидеть уже прям "мух ловить"
    Ну, если так, то явно не "сдачу". Елдак - цапоусь будь здоров. По мне так лучший. Уж по мощности-то - точно.

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    вот эта вот пипка (есиник) по усб играет интересней сабжа при цене в 8 раз меньше
    У меня на компе стоит с audio-technica ATH-M50x. Ничего примечательного не слышу. Так, играют себе для фона, да и всё.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Хакасия
    Сообщений
    21
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Дорогие меломаны, у вас как дела с подключением по USB на Андроид 10? Поставил крайнюю обнову на компаньон и на Qudelix, появилась вкладочка Input/Priority, поставил там USB, воткнулся по USB - без толку, играет по BT, перезагрузил и приложение и Qudelix, пробую опять по USB - опять LDAC. Кстати, шум теперь отсутствует при засыпании.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    елдак - ldac

    сабж сливает по НЧ есинику впух и прах, плюс по дальним ВЧ более обрезан. Я про усб подключение.

    кстати, НЧ - моя главная претензия к сабжу в плане звука, вторая - неудобное управление с корпуса.. уже дня 3, как юзаю - до сих пор затупаю, подбешивает моментами

    ---------- Добавлено в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:20 ----------

    Цитата Сообщение от Evgeny74 Посмотреть сообщение
    Дорогие меломаны, у вас как дела с подключением по USB на Андроид 10? Поставил крайнюю обнову на компаньон и на Qudelix, появилась вкладочка Input/Priority, поставил там USB, воткнулся по USB - без толку, играет по BT, перезагрузил и приложение и Qudelix, пробую опять по USB - опять LDAC. Кстати, шум теперь отсутствует при засыпании.
    странно..
    попробуйте в uapp... играет без проблем по усб. В остальном андроид туповат и хрен пойми как играет по усб или вообще не играет, если приложение не умеет явно с усб цапами работать
    Последний раз редактировалось Snly84; 05.11.2020 в 04:33.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    1. елдак - ldac

    2. сабж сливает по НЧ есинику впух и прах, плюс по дальним ВЧ более обрезан. Я про усб подключение.

    3. кстати, НЧ - моя главная претензия к сабжу в плане звука, вторая - неудобное управление с корпуса.. уже дня 3, как юзаю - до сих пор затупаю, подбешивает моментами [COLOR="Silver"]
    1. Извини, туплю. Я думал ты про творение Ивана.

    2. Мне тоже интересно стало сравнить их "лоб-в-лоб". На выходные попробую. А зачем тебе пользоваться цапоусем, который не самая сильная сторона сабжа? Просто для полного ознакомления с сабжем? Вон подключаешь 5К по БТ, отстраиваешь параметрику под свой идеальный звук и всё. Для улицы вполне достаточно. У меня бас на улице на Атенах и на БТ с эквалайзером так валит- "мама- не горюй". "Валит" -это не только про количество, но и про скорость/удар/качество тоже. А какая экономия по автономности при использовании БТ! Я про сравнение с проводным подключением.

    3. Может он у меня уже совсем давно, поэтому я никакого неудобства не ощущаю? Разве что иногда (совсем редко) пауза сама нажмется в кармане. А так для меня всё в порядке.
    Последний раз редактировалось alex5908; 05.11.2020 в 06:11.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    1. Изивини, туплю. Я думал ты про творение Ивана.
    2. Мне тоже интересно стало сравнить их "лоб-в-лоб". На выходные попробую. А зачем тебе пользоваться цапоусем, который не самая сильная сторона сабжа? Просто для полного ознакомления с сабжем? Вон подключаешь 5К по БТ, отстраиваешь параметрику для идеального для тебя звука и всё. Для улицы вполне достаточно. У меня бас на Атенах и на БТ с эквалайзером так валит- "мама- не горюй". "Валит" -это не только про количество, но и про скорость/удар/качество тоже. А какая экономия по автономности!
    3. Может он у меня уже совсем давно, поэтому я никакого неудобства не ощущаю? Разве что иногда (совсем редко) пауза сама нажмется в кармане. А так для меня всё в порядке.
    Да, по усб просто интереса ради. Для кого-то это может быть важно (если единственное устройство в сценариях бт + усб с компа - в этом случае я бы однозначно рекомендавал бтр5). Сам я его по усб юзать не планирую. Но хорошая новость в том, что по ldac в звучании почти не уступает проводу, вот тут я немного удивился даже.

    Ну НЧ у имр это отдельная песня Но на своих bgvp vg4 (mod) я ощущаю некоторую их вялось и мягкотелость. Врубаешь есиник и вот он драйв и удар с низу, но к слову сказать НЧ - это прям конек есиника.

    когда давно юзаешь - конечно привыкаешь уже. Но поначалу реально неудобно и чтобюы запомнить что где приходится неоднократно смотреть на коробку, где это нарисовано

    параметрик пока не юзал, только графический, но как я понимаю разницы нет принцыпиальной. Пытался саббас приподнять малясь, особо не впечатлило - отключил и забыл
    просто получаю удовольствие от игрушки, хз почему но не было такого удовольствия от бтр5, хоть он и звучит немного лучше. Или его сухость не зашла или ожидания были завышены.

    кстати... возник вопрос. А можно одновременно с обоих выходов слушать?
    Последний раз редактировалось Snly84; 05.11.2020 в 06:19.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    параметрик пока не юзал, только графический, но как я понимаю разницы нет принцыпиальной.
    Так в разы можно точнее отстроить звук на параметрике. Я читал где-то, что сабж можно покупать из-за одного параметрика. Не знаю, видимо там какие-то профи. Ну, которые знают его (параметрик) как свои 5 пальцев. Я в их число, к сожалению, не вхожу. Да и сказано могло быть утрировано. Так, для важности по их мнению параметрики.
    Я как-то выкладывал ссылку для любителей Хармана по настройке определенных моделей наушников, выведенных научным способом. Может и твои там есть. Если интересно пиши, опять выложу.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    На днях отправлю на тест форумчанину wfrost, посмотрим, что скажет
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Забавно.
    На самом деле чисто утилитарное решение, я убирал микрофонный эффект. Сабж на шее таскаю и от трения об разные твердые предметы он сильно микрофонит. А пленка эта с эффектом бархата, мягонькая, эффект этот гасит.

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Про мощность и контроль низов сабжа все вытекает от малюсенького аккумулятора. Эта тема давно поднималась еще до появления таких устройств в смартфонах. Обвязка цапа и недостаток питания в такой схемотехника не позволяет получить мощное усиление на выходе. Слушать разумно только легко раскачиваемые чем с низким сопротивлением и высокой чувствительностью. Иначе для чего тогда делают плееры и цапоуси с выхлопом 8-12VRMS. Вот с них можно большинство тугих ушей слушать.
    LDAC м кабель видимо не отличаются по причине схемотехники и уей -для чистоты эксперимента сравните по кабелю с чем то более серьезным и все сразу станет слышно.
    Проблема, что в движении и особенно на тренировках что то большое и тяжелое не возможно использовать.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    сабж сливает по НЧ есинику впух и прах, плюс по дальним ВЧ более обрезан. Я про усб подключение.
    Ну Есиник, он же Трасам, это отдельный разговор, крайне удачное устройство на, в общем-то, начальном ЦАП-е от АК, я вообще не понимаю, как им это удалось с минимумом обвязки в таком корпусе? Но слишком возвеличивать его тоже не стоит, сравнивал в лоб с плеером FiiO X3-2 на одинаковом треке, высокие у фио намного детальней и разборчивей, да и середина почище. Правда 15 баксов и 200 сравнивать некорректно, но тем не менее.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    так я о НЧ и говорю, они просто бомбезные за 1 т.р. Но и сцену он не плохо строит. ВЧ да песковаты малясь. СЧ как СЧ обычные. Возможно после мода реально лучше становится.
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix 5K 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    так я о НЧ и говорю, они просто бомбезные за 1 т.р. Но и сцену он не плохо строит. ВЧ да песковаты малясь. СЧ как СЧ обычные. Возможно после мода реально лучше становится.
    Средние нормальные у него, это я уже придираюсь
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо M_EXPERT за полезный пост

    Snly84 (06.11.2020)

Reply To Thread
Страница 32 из 101 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения