Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 101 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    Он обычный перекуп. И спонсировать его не вижу смысла, если есть возможность купить напрямую. Я с тем же успехом могу партию через Китай провезти и продавать тут.

    Писать куделиксы могут, что угодно. Видно по реальным делам. Отправлять напрямую они не хотят, а переводят стрелки на перекупов. Мол покупайте у них, ничего не знаем, ничего делать не будем.

    Им не нужно выходить на рынок. Это обычная покупка с международной отправкой. Амазону же не нужно выходить на российский рынок, чтобы что-то отправлять. Brainwavz тоже не выходил на наш рынок, HFM не выходил на наш рынок, куча других. Но без проблем отправляют посылки и пакеты международной почтой. Это персональные заказы для персонального клиента для личного использования.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Brainwavz тоже не хотят отправлять и кормят меня мутными отмазками с мая.
    По поводу куделиксов, представь себя на месте молодого стартапа, которому условный смотрящий говорит сюда не лезь, это наша корова, её мы доим, будешь рыпаться прикроем. Это бизнес, ничего личного...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    Brainwavz отправляли ранее.
    Тем не менее Куделикс это Корея.

    По поводу куделиксов, представь себя на месте молодого стартапа, которому условный смотрящий говорит сюда не лезь, это наша корова, её мы доим, будешь рыпаться прикроем. Это бизнес, ничего личного...
    Я вам об одном, вы мне о другом.

    Им не нужно ни регистрация в РФ, ни ведение какого тут бизнеса. Это обычная международная отправка личного заказа.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Прелесть любого ожидания в том что оно рано или поздно заканчивается
    Мой Q5K совершил свое путешествие Вокруг Света за 44 дня)) 20тыс. километров позади)))
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо taostream за полезный пост

    Gmurnik (31.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Тред на оф. форуме попросту снесли.
    Я создал новую тему. Куделикс ответил, но... Похоже, они сложили "лапки". Видимо больше ничего пытаться сделать не будут, а всех отправляют в хчессер.
    Вот ссыль.

    Вот что там написали еще. На русском.
    "да все так и есть, на днях девайс от заказчика развернула наша таможня с формулировкой что какие-то санкции на посылку в россию именно от фирмы частному лицу. теперь ищут способ послать от частного частному."
    Ну нифига ж се. Так что вот так.

    ---------- Добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:25 ----------

    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    насчет e1da читал на хэдфае, что его создали наши российские аудиофилы, живущие в китае)
    Это даже не в множественном числе. Там один Иван этим всем занимается из Китая. Ну и жена-китаянка помогает еще продавать товар на али.

    ---------- Добавлено в 07:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    Мой Q5K совершил свое путешествие Вокруг Света за 44 дня)) 20тыс. километров позади)))
    С ума сойти?! 44 дня... Да уж.
    Ну что, ожидания оправданы? С чем есть возможность сравнить?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    "да все так и есть, на днях девайс от заказчика развернула наша таможня с формулировкой что какие-то санкции на посылку в россию именно от фирмы частному лицу. теперь ищут способ послать от частного частному.
    Это какой-то дезинформатор или работник того самого хчессер. Либо частный случай, который не имеет отношения к общей картине.
    Нет никаких санкций или ограничений на отправку в РФ, кроме списка запрещенных. 1-2-3 штуки комм. партией не является. Но и такую бы не развернули просто так.

    Формулировка - какие-то санкции. Это смешно. Документы в студию.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Документы в студию.
    Я его (дезинформатора) позвал в "студию". К нам на ветку, то бишь. Может завернет "на огонек"

    Нашел ветку на хэдфае про БТ устройства, включая сабж. Там просто кладезь информации про почти все существующие устройства. Для читающих по-английски будет более чем занятно.
    Последний раз редактировалось alex5908; 31.07.2020 в 15:28.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо alex5908 за полезный пост

    ujifff (23.12.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я его (дезинформатора) позвал в "студию". К нам на ветку, то бишь. Может завернет "на огонек"
    тут. дезинформирую: человек на том конце просто сказал своими словами, посылал не он, это большая организация, возможно это и частный случай, сам ждал когда сабж начнут доставлять к нам (первая ветка на том форуме была от меня про это). но мой частный случай хорошо ложится на то что конторы перестали слать в нам девайсы (тот же fiio оф магазин на али тоже).
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex5908 (31.07.2020), M_EXPERT (31.07.2020)

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    FiiO на Али еще полтора года назад, если не больше многое не отправляли, либо не отправляли вообще. Либо их махинаторы паникеры задолбали, либо появился ритейлер, который решил правила подиктовывать.
    Посылали то что? Так понимаю не плеер и явно ценой не до 200 евро.

    Проблемы когда начинают посылать DHL, UPS, Fedex.

    И опять вода. Посылала какая-то большая организация, неизвестно что, неизвестно кому и почему-то таможня завернула по какой-то причине. Детский сад.
    Когда факты и конкретика будет - приходите.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    FiiO на Али еще полтора года назад, если не больше многое не отправляли, либо не отправляли вообще. Либо их махинаторы паникеры задолбали, либо появился ритейлер, который решил правила подиктовывать.
    это первое что пришло в голову, но не только они были
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Посылали то что? Так понимаю не плеер и явно ценой не до 200 евро.
    не плеер, больше 200евро, а что это меняет? речь то о причине, раньше такого небыло.

    насчет води и детского сада, пришел потому что позвали, в общем то мне по барабану. в той ветке ответил, т.к. сам жду когда слать начнут и через левые конторы получать точно не буду. а ты чего злой такой? таможенник?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alx_p Посмотреть сообщение
    пришел потому что позвали
    И спасибо, что пришли.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от alx_p Посмотреть сообщение
    сам жду когда слать начнут и через левые конторы получать точно не буду.
    Так xchesser.ru не устраивает, потому что получается дороже? У меня и напрямую вышло +- столько же. Правда, эксперсс доставкой. Но она того стоила. За 3 или 4 дня, по-моему, дошло.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    не плеер, больше 200евро, а что это меняет? речь то о причине, раньше такого небыло.
    Е мое. Идите почитайте как работает таможня и службы доставки. Потом пишите.

    Потому, что некоторые курьерские службы не занимаются оформлением на таможне. И таможня без документов или без вашего участия шлет посылку обратно. Не потому, что санкции, а потому что заказчик дурак.
    Если отправлять обычной почтой, то вам придет уведомление об надобности заплатить пошлину.

    Вагон нюансов. А вы мало того, что бред пишите, так еще и дезинформируете.

    Раньше лимит был 500 евро. Ку-ку.
    А до этого 1000.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Так xchesser.ru не устраивает, потому что получается дороже? У меня и напрямую вышло +- столько же. Правда, эксперсс доставкой. Но она того стоила. За 3 или 4 дня, по-моему, дошло.
    честно говоря я думал это пересыльщики, которым вечером деньги а утром стулья.

    Цитата Сообщение от Kuja
    Е мое. Идите почитайте как работает таможня и службы доставки. Потом пишите.
    точно таможенник. ок, пойду почитаю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    alx_p, я не таможенник. Я покупаю заграницей более 15 лет. И знаю как что работает.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alx_p Посмотреть сообщение
    честно говоря я думал это пересыльщики, которым вечером деньги а утром стулья.
    Так куделикс сам написал, что хчессер их официальный дистрибутер, читай диллер.

    Ребята, давайте не будем накалять обстановку. Рано или поздно, одним методом или другим, тот, кто хочет сабж, получит его.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    Так куделикс сам написал, что хчессер их их официальный дистрибутер, читай диллер.
    А по сути перекуп. Взяли у них опт партию и теперь тут продают с наценкой. При этом 99% не платили никакой пошлины. Куча вариантов как из Китая/Гонконга перетащить альтернативно. Естественно они напрямую из Кореи не отправляли. Из Кореи такой трюк не прокатит. Нет сухопутной границы.
    Но это не причина для отказа продать и отправить частному лицу.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    alx_p, я не таможенник. Я покупаю заграницей более 15 лет. И знаю как что работает.
    по гонору как будто лет не больше.
    удалил тот пост, вдруг и правда ввожу в заблуждение, правда цитата осталась у alex5908
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    FiiO и другие из-за лимита в 200 евро и перестали отправлять вообще все. Потому, что теперь Али передает стоимость посылки. А т.к. у ФииО дофига всего было, что в лимит не пролезает, то разбираться с "аленями", которые не в курсе лимитов и как это работает видимо устали или перестраховались.
    А то приходит плеер или уши за 270 баксов на почту, а том с покупателя пошлину и сбор трясут. А он негатив им.

    Рано или поздно, одним методом или другим, тот, кто хочет сабж, получит его.
    Мне с такой поддержкой и с таким отношением к клиенту этот qudelix нафиг не сдался, если честно. Смысл покупать у компании, если она тебе даже в этом врет, а обсуждение подтирает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    FiiO и другие из-за лимита в 200 евро и перестали отправлять вообще все. Потому, что теперь Али передает стоимость посылки. А т.к. у ФииО дофига всего было, что в лимит не пролезает, то разбираться с "аленями", которые не в курсе лимитов и как это работает видимо устали или перестраховались.
    А то приходит плеер или уши за 270 баксов на почту, а том с покупателя пошлину и сбор трясут. А он негатив им.
    им должно быть все равно на это, в европе тоже самое и ничего, отправляют. в беларусь, где лимиты ниже тоже отправляют, дело в наших.

    Цитата Сообщение от Kuja Посмотреть сообщение
    Мне с такой поддержкой и с таким отношением к клиенту этот qudelix нафиг не сдался, если честно. Смысл покупать у компании, если она тебе даже в этом врет, а обсуждение подтирает.
    то что подтирают - козлы. но это политика пейпела а не их, а они - не заморачиваются.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    130
    Репутация
    14 (0)
    По умолчанию
    В Европе платят пошлину без проблем. Хотя там рынок нормальный и внутри Европы и наличие и цены нормальные. Нет резона заказывать кроме как получить побыстрее.
    В Беларусь поток попросту никакой.

    ES100 почему то без проблем удалось получить. Не было проблем с Россией.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 11 из 101 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения