Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 101 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 2018
  1. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    как поживает ваш трекинг?
    трекинг прогнозирует поступление на московскую таможню 22.07, т.е. завтра
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    трекинг прогнозирует поступление на московскую таможню 22.07, т.е. завтра
    Значит скоро можно будет вас поздравлять))
    И сколько в итоге по деньгам получилась доставка?
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    южная столица
    Возраст
    51
    Сообщений
    327
    Репутация
    750 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    И сколько в итоге по деньгам получилась доставка?
    25$, за 35$ можно было получить в два раза быстрее

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taostream Посмотреть сообщение
    25$, за 35$ можно было получить в два раза быстрее

    Отправлено с моего RMX2063 через Tapatalk
    ясно!
    сейчас забил в поисковике сабж - выскочил сайт h ttps://rupoland.ru/ - у них на складе 192 ресивера, оказывается поляки все скупили) а куделиксы удивлялись, что первую партию смели как горячие пирожки)))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    а в докторе бтр5 за 9,9к и прямо сейчас, вот и думай
    Я тоже подумал и решил, что почти 170$ за, в сравнении с прямым конкурентом, +/- аналогичный звук (судя по отзывам), немного меньший функционал и, субъективно, несколько худшую эргономику - как-то дороговато получается.

    Я понимаю откуда такая цена сабжа берётся - недостатки мелкосерийного производства.

    Но за темой всё равно послежу. Интересно)
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    Я тоже подумал и решил, что почти 170$ за, в сравнении с прямым конкурентом, +/- аналогичный звук (судя по отзывам), немного меньший функционал и, субъективно, несколько худшую эргономику - как-то дороговато получается.

    Я понимаю откуда такая цена сабжа берётся - недостатки мелкосерийного производства.

    Но за темой всё равно послежу. Интересно)
    эээ 170$ то как получилось? через америку 144 максимум с экспресс доставкой, у поляков 10400 ценник висит...
    почему то фио решили урезать эквалайзер на лдаке, это мне как раз больше всего не понравилось, все таки иногда пользуюсь, и есть инфа, что есть проблемы с качеством приема на лдаке с увеличением расстояния...
    как первые впечатления, качество приема, удалось сравнить баланс и не баланс?))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gmurnik Посмотреть сообщение
    как первые впечатления, качество приема, удалось сравнить баланс и не баланс?))
    Ты у кого спрашиваешь? Вроде устройство пока есть только у Юры (ну, тот, который Alex91) и у меня. Юра уже описывал свой опыт. А я про свой - в первом посте, не? Там есть и про баланс/небаланс, и про качество приема.
    Что еще можно добавить, так это то, что при воспроизведении DSD, расстояние на котором связь с транспортом не пропадает, резко уменьшается. Но опять же это может быть виноват Tempotec. На телефоне надо будет сравнить на выходных.
    На Темпотеке есть еще одна неприятная вещь. Если поставить песню на паузу более пол-минуты, связь терряется. Приходится выключать сабж и переподключать. На смартфоне такой проблемы нет.
    Ну, и в заключении об еще одной "проблемме". В приложении ( у меня во всяком случае) заряд никогда не показывает более 97%. Если оставить дальше сабж под зарядкой, он начнет разряжаться. На втором телефоне (не в приложении) заряд показывает 100%.

    "и есть инфа, что есть проблемы с качеством приема на лдаке с увеличением расстояния..."
    У меня вроде такого не наблюдается. Во всяком случае, через одну несущую стену сигнал проходит, не прерываясь. А расстояние- метров так с семь.

    Задавайте, пожалуйста, по возможности, конкретные вопросы, так будет проще на них ответить.
    Последний раз редактировалось alex5908; 22.07.2020 в 05:05.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    Gmurnik, я пересчитал цену Шахматиста. Рассматриваю предложения только проверенных магазинов, мутные перекупы и посредник мне не интересны - пару раз сталкивался с серьезной наколкой.
    Остальное под спойлером:
    Спойлер: 
    Дистанцию стабильного приема пока специально не замерял, но в электромагнитно шумных местах всё хорошо, задержек/обрывов нет.
    Впечатления пока больше странные: с одной стороны мой всякий записанный (не со стримингов) митол рубит хорошо, с другой - H5, которые на ВЧ подпиливали мне на любом источнике к которому подключал, стали вдруг гладенькими, как попка младенца, а у мотиков(!) появилось некая яркость.
    Баланс не пробовал. Кабеля в наличии нет, а оперативно брать где-то у нас за 4+ кеса "на попробовать" меня совсем не прельщает.
    За экстерьер и эргономику твердая пятёрка: красиво, удобно, информативно (экранчик рулит)
    Последний раз редактировалось Добрый Жук; 22.07.2020 в 10:02.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
    H5, которые на ВЧ подпиливали мне на любом источнике к которому подключал, стали вдруг гладенькими
    А почему под спойлером? Речь не про сабж?
    Кстати, попробую сегодня Н5. А вдруг заиграют? Вот было бы здорово.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    706
    Репутация
    5385 (0)
    По умолчанию
    alex5908, нет, про BTR5.
    Источник: HIFIMAN HM901R / AKS DAC1305HPAP
    Наушники: HifiMan RE-400a / Technics EAH-AZ60
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Кстати, попробую сегодня Н5. А вдруг заиграют?
    Кстати, на трасаме они очень даже хорошо запели, и басы их мидовские по полной раскрылись, и середина детальная и сцена.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    Кстати, на трасаме они очень даже хорошо запели, и басы их мидовские по полной раскрылись, и середина детальная и сцена.
    Мне ярчат. И низ не сравнить с Текилой. Хотя уже почти терпимо. Надо будет перепробовать с моими другими цапоусями.
    А может всё-таки Н5 и К5 отличаются?
    Последний раз редактировалось alex5908; 22.07.2020 в 21:49.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    А может всё-таки Н5 и К5 отличаются?
    Не, просто я басхэд на 70%, а ты на 90 И уши у меня уже старые, слишком резкие частоты мне не страшны Хотя некоторые наушники попиливают, например Jade EA3, из лопухов Philips SHP 8900 и баеры DT 1770 pro довольно сильно сибилявят и свистят на высоких. А вообще H5 с разным тюнингом были, может K5 к ним тоже относятся.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    или я плохо слушаю или всё-таки блюпуп по елдаку пока все ещё не айс.
    удалось бегло послушать btr5 и более подробно shanling q1.
    Так вот вариант без провода по ldac значительно уступает варианту с проводом или с карты памяти. Очень заметна деградация/ обрезка по краям диапазона. такие дела. Чую с сабжем таже история.
    последняя надежда м8.2 :(
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    или я плохо слушаю или всё-таки блюпуп по елдаку пока все ещё не айс.
    удалось бегло послушать btr5 и более подробно shanling q1.
    Так вот вариант без провода по ldac значительно уступает варианту с проводом или с карты памяти. Очень заметна деградация/ обрезка по краям диапазона. такие дела. Чую с сабжем таже история.
    последняя надежда м8.2 :(
    дело в том, что елдак меняет битрейт автоматически в зависимости от электромагнитной обстановки, а в начале подключения выставляет минимальный битрейт 300 кб, а потом медленно увеличивает, для тестирования нужно было в телефоне принудительно выставить максимальное качество. лично для меня изменения в качестве ощутимо только на самом крае вч и настолько мизерное, что в мобильном варианте заметить его попросту невозможно, да и не в мобильном обнаруживается с большим трудом. Наверно вам не повезло иметь абсолютный слух))) или попробуйте еще раз на максимальном качестве, а это 909 кб_с, что сравнимо с лузлес флаками...
    а вы уверены, что подключились именно по елдаку, ваше описание очень похоже на aptX - вот он действительно режет немилосердно и сверху и снизу...
    и даже aptXHD не может сравнится с лдаком, пока елдак лучший бт кодек
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    телефон lg g6, все кодеки на борту, в настройках выставлял максимальное качество, при подключении выводился значок LDAC

    но соглашусь, что это очень удобно.

    по битрэйту елдак уже давно не лучший hwa , ещё что-то есть
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    хва как бы есть, но его никто еще не слышал))) да и битрейт у него точно такой же как у елдака, возможно дело в самом протоколе, с кодеками гнусмаса тоже история темная, больше кодеков не существует...
    не верю, что разница значительная... пока... или у вас абсолютная АЧХ слуха, либо я глухой((( но это и плюс))
    Qudelix 5K+BGVP DMG+cable2,5В; KZ ZAS; JadeAudio EA3; TFZ TEQUILA 1; EarStudio ES100(ex), TINGKER TK300(ex)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    2,412
    Репутация
    11229 (0)
    По умолчанию
    как я сравнивал.
    включаешь трек без провода, слушаешь . Потом включаешь его же по проводу / с карты... и разница на лицо )
    возможно как-то влияют ещё сами чипы и версия протокола. Всё-таки в сабже топчик.
    но для себя выяснил, что не зря не купил бтр5
    Спойлер: 
    DAC: Centrance m8.2
    DAP: hiby r2
    IEM/HPH: Snowy A7, Centrance Ceren db
    CAB: гибрид от Олега
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snly84 Посмотреть сообщение
    Чую с сабжем таже история.
    Всё-таки БТ еще не дотягивает до проводного соединения по качеству звука. Я, например, пользуюсь сабжем из-за: 1. автономности и из-за того, 2. что на улице разница между проводом и БТ минимализируется/невелируется. Ну и в недалеком будущем, полагаю, разница будет совсем мнимальная, т.к. кодеки улучшаются каждый год.
    Последний раз редактировалось alex5908; 25.07.2020 в 15:46.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Qudelix K5 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Aac тоже до 1мб/с дает скорость
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 101 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Qudelix-5K
    от uncle-sey в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2022, 16:29
  2. Qudelix 5k
    от ujifff в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 21:42
  3. Qudelix 5K
    от hide в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 22:04
  4. Qudelix 5K
    от snowy88 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2021, 15:16
  5. Qudelix-5K
    от Alive08 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 05:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения