Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76
  1. Collapse Details
    Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    В общем что я понял читая ревьюшки
    1. Маленький. Сравним с флешем, 0.85 драйв от тошибы.
    2. Играет всё что нужно, главное - флак и вав.
    3. 14 часов для музыки - не плохо.
    4. ЛУЧШЕЕ - основан на телечипсе БЕЗ цапа, то есть цап - внешний, вероятно вольвсон. Зен майкро не напоминает?
    5. Судя по отзывам адски мощный звук, 30 честных милливат на канал при 16 ом нагрузке. Мониторные раскачивает.
    6. Я его хочу!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #2
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    будем считать, что это мультимедийник? хорошо) девайс интересный, наверное, ажиотаж будет, как с U3, особенно если поставки придержат)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #3
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Если это про IAudio6, то время работы у него до 20ч, а емкость харда - 4Гб. Не бомба, а так граната марки ф1. Flac и Wave играют X5 и U3, у последнего кстати мощность также по 30мВт на канал. Из-за емкости данный device has not a chance. Я его НЕ ХОЧУ!
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #4
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    У шестерки, наверное, Вольфсон и стоит, там начинка, судя по буржуазным отзывам, должна быть аналогична U3.
    Я на него тоже смотрел, пока выбирал себе плеер- была возможность купить в европейской стране. Из-за харда и не взял.
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Не согласен, 4ёх гигов мне хватит в общем то, нормально для второго девайса. Ещё хоть один маленький плеер с флаком? Звук обещает быть очень хорошим. Альтернатив нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #6
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dos Посмотреть сообщение
    Ещё хоть один маленький плеер с флаком? Звук обещает быть очень хорошим. Альтернатив нет.
    Еще один маленький плеер с флаком - Iaudio U3.
    Что касается альтернатив, то мне предпочтительнее Х5 на 60Гб, чем IAudio6 на 4Гб (в реале, там даже меньше - 3,8 - 3,9Гб). Нравится, бери, а 4Гб для hdd плеера это очень мало. Лучше дождаться когда Cowon выпустит flash на 4Гб и более.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Трёшка сделана заметно хуже - именно качество материалов и оформления, ей не куплю лишь из-за этого. Ковон хоть на 60 гиг я мог взять ещё зимой за место сони - не стал и тому есть свои причины. Сейчас же нужен либо очень хорошо звучащий - а таких нет - либо просто хорошо и приятно играющий, но компактный. Либо майкро либо шестёрка. И у каждого свои минусы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #8
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Какая именно трешка?
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #9
    По умолчанию
    люди!!я вот намереваюсь себе приобрести либо ауди6 либо ипод на 30г( меня в етом плане вонует 3 вещи:
    1.кач-во звука!!! я так понимаю на оч хорошем уровне?
    2.возможность создания списков воспроизведения??есть такая функция?
    3.и неоч важная у кого екранчик круче?

    я вобщемта неоч разбираюсь в плеерах!!!так что заранее пасиба за совет!!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #10
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ну исходя из того, что первый - самый компактный плеер-хдд, а второй самый НЕкомпактный - выбор странный)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #11
    По умолчанию
    ну в карвмане и первый и второй поместятся!!мне вот важно ща насчот создания своего плэйлиста узнать!!?есть такая функция?и насчот екранчика!??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #12
    По умолчанию
    всем советую!берём-удобна и мощна!!!!жаль зарядки нет(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #13
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Moso, это он про 3 рубля наверное. С дизайном и качеством сборки у U3 все в порядке, ну а вкусы у всех разные.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Нет, я про качество материалов и дизайн вообще. Если брать - то u2, жаль объём маленький.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
     

  16. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #16
    Форумчанин Аватар для MOSO
    Адрес
    Страна Беларусь.
    Сообщений
    335
    Репутация
    450 (0)
    По умолчанию
    Дизайн- дело вкуса, но материалы и качество у U3 даже не хорошие, а высочайшего уровня.

    Пластик до сих пор без царапин, хотя таскаю его в кармане и без чехла. Стенки очень толстые, причем с фигурными вырезами- корпус выглядит монолитным и не скрипит, как его не жми.
    Заглушка сделана качественно, причем резиновый элемент приварен к пластиковому, так что снаружи крышка твердая, как пластик. Даже красное поле под переключателем HOLD является не красной бумажкой, не раскрашено фломастерами, а выполнено вставкой пластмассы другого цвета.
    Видел я качество изготовления на том же уровне, но лучшего не видел, хотя многое повидал. Допуски должны быть, но где они я не заметил.
    А материалы ВАЩЕ суперЦкие. Пластик твердый, но не крошащийся, экран закрыт пластинкой из акрила. Прочнее будет только металлический корпус той же толщины, причем тут два варианта- или корпус выдет ГОРАЗДО тяжелее, либо стоимость выйдет бессмысленно высокой.
    Кстати, серебристая вставка на солнце выглядит как металлическая, из-за способности поверхности давать разложение в спектр- приятное такое мерцание, похоже на корпус ATH-CK7, или защитной металлической фигни на Сименсе M65. А черная часть- матовая, причем текстура поверхности такая, что на вид как полированная, а жирные пятна и вода распределяется как на шероховатой- довольно необычно выглядит, пластик какой-то гигрофобный. И жЫрофобный.

    Так что все крайне серьезно с конструктивом у Ковона, испытание продолжительностью более месяца в моем кармане (это важный момент! ) это подтвердило, плеер можно протереть бархоткой и уложить в упаковку- и кроме удаленной мной наклейки с задней части плеера разницы не будет заметно, это точно.
    Последний раз редактировалось MOSO; 17.08.2006 в 23:23.
    Дедигитализатор: iAudio U3 (2GB)
    Шумелки: UE super.fi3 studio
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #17
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    U2 не играет OGG и Flac, поэтому не особо интересен. Выходная мощность у него 13мВт на канал - игра не стоит свеч.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Зато он меньше и лучше звук. Это значение думаю имеет?

    И всё же, u3 смотрится дёшево. После 6го в руки трёшку брать не хотелось, игрушкой кажется.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #19
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Звук у U2 хуже, чем у U3 - факт медицинский. Слушал оба и после U3 никакие U2, G3, A5 что называется рядом не лежали. Насчет того, что как смотрится это дело вкуса. Кроме того, вера понятная лишь одному называется шизофренией. По моему hdd плеер с "могучим" хардом в 4Гб - тупиковое решение и выброшенные на ветер деньги.
    Сенсорное управление накроется медным тазом через полгода. Не люблю цифру 6 и все, что с ней связано.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon 6 - новая "бомба"? 
    #20
    Форумчанин Аватар для Gunner
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    367
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Если прочитать обзор от ferra.ru, ссылку на который любезно предоставил 001, то обнаруживаются интересные вещи, а именно: "Книжек на iAudio 6 не почитаешь – нет никакого подобия функции Resume или аналога цифровых «закладок». Каждый раз, прерывая чтение, нужно запоминать место, на котором остановился, и к нему возвращаться только вручную – иначе никак. Никаких удобств".
    "Искусственный ограничитель на чипе круто срезает скорость передачи данных, сохраняя её в пределах 3,4-3,5 Мб/с, хотя встроенный накопитель, согласно спецификации, указанной на официальном сайте Toshiba, позволяет считывать данные со скоростью 12,5 Мб/с. Ничего себе так разница. Как итог – i6 уступает многим плеерам в чтении и записи данных". Это не я придумал это пишет Ferra.ru. У "плохо" смотрящегося U3 скорость записи данных 4,1-4,2 Мб/с, а чтение 5Мб/с.
    Что касается usb host встроенного в замечательную 6-ку, то скорость его работы в среднем 0,1 -0.2Мб/с - супер! "А еще i6 любит долго раздумывать, если USB-OTG режим активирован. Бывает, пытаясь выполнить инициализацию, он впадает в ступор на минуту, а то и на две. Так что USB-host следует рассматривать как приятное дополнение к основным функциям, но на основную привлекательную «фишку» он тут не тянет". После данного обзора желание приобрести классно смотрящийся и выдающийся по характеристикам плеер IAudio 6, стоящий более 7000р. как-то пропадает.
    Последний раз редактировалось Gunner; 18.08.2006 в 21:53.
    everything that doesn't kill me, makes me stronger.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18104
    Последнее сообщение: 30.04.2023, 23:58
  2. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  3. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения