Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 718
  1. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    бессмысленно сравнивать. Все равно что с телефоном. В смысле Астелы по сравнению с P6 - телефон. Хотя они и без сравнения ...
    Ну не все же)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Было бы интересно сравнить с 801 / FSM.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kashtan3 (17.08.2020), лордок (21.08.2020)

  4. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #43
    По умолчанию
    https://www.head-fi.org/showcase/lux....24523/reviews
    Обзор с хедфая.
    В принципе все либо идеально, либо вкусовщина, но отдельно отмечу пункт бас:
    "бас

    P6 имеет очень полный и глубокий бас прямо из коробки. Бас становится более глубоким после приработки. Бас P6 больше фокусируется на грохоте суб-баса, а не на атаке средних басов, что помогает P6 построить прочную основу для басов, не нарушая плавность перехода. В целом, я думаю, что бас P6 подходит для большинства жанров, за исключением некоторых треков хэви-метала, которые требуют жестких атак и более быстрой реакции. Конечно, в сочетании с Empire Ears Legend X или Sony Z1R эти комбинации могут легко справиться с тяжелым металлом."

    Поскольку лично я слушатель динамичных композиций очень часто, и металла ессно тоже, мне этот параметр показался подозрительным. Есть ли любители металла тут, которые слушали Р6?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    https://www.head-fi.org/showcase/lux....24523/reviews
    Обзор с хедфая.
    В принципе все либо идеально, либо вкусовщина, но отдельно отмечу пункт бас:
    "бас

    P6 имеет очень полный и глубокий бас прямо из коробки. Бас становится более глубоким после приработки. Бас P6 больше фокусируется на грохоте суб-баса, а не на атаке средних басов, что помогает P6 построить прочную основу для басов, не нарушая плавность перехода. В целом, я думаю, что бас P6 подходит для большинства жанров, за исключением некоторых треков хэви-метала, которые требуют жестких атак и более быстрой реакции. Конечно, в сочетании с Empire Ears Legend X или Sony Z1R эти комбинации могут легко справиться с тяжелым металлом."

    Поскольку лично я слушатель динамичных композиций очень часто, и металла ессно тоже, мне этот параметр показался подозрительным. Есть ли любители металла тут, которые слушали Р6?
    Роман слушал (он как раз любитель митола). Если он не обосрал нч сабжа, а похвалил их, то опасаться вам явно нечего.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Wulfgar Посмотреть сообщение
    Роман слушал (он как раз любитель митола). Если он не обосрал нч сабжа, а похвалил их, то опасаться вам явно нечего.
    Мнение Романа слишком специфично и маргинально, чтобы его брать за референсную точку, имхо, а по части НЧ и подавно - целых два критерия "вялый" и "хлопок есть/нет")
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (21.08.2020), Kashtan3 (11.09.2020), Pxq (24.08.2020), X-MEN (23.09.2020), але (06.09.2020)

  8. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    а по части НЧ и подавно - целых два критерия "вялый" и "хлопок есть/нет")
    а чо, в НЧ прямо так много параметров, что этих двух не хватает?
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    rumble100 (04.09.2020)

  10. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    а чо, в НЧ прямо так много параметров, что этих двух не хватает?
    Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "хлопок", хотя и прочитал большую часть ваших обзоров в свое время. Это понятие гораздо ближе к атаке и общей скорости устройства, в достаточно узком диапазоне инструментов, чем к басу, на мой взгляд. Сложно оценить, например, качество воспроизведения бас-гитары при помощи такого параметра, да и любую басовую партию, где не участвуют барабаны и прочая перкуссия.

    Да, и в целом, в басе нюансов может быть даже больше, чем в ВЧ, на мой взгляд, в силу особенностей его формирования и тембральных характеристик, хотя это исключательно мое субъективное мнение, а так то вообще все впечатления можно свести к банальному "нравится/не нравится" или "плохо/хорошо")
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (22.08.2020), grey_tomorrow (29.08.2020), lobZIK_po_MeTaLy (22.08.2020), Mr.HiAudio (26.05.2022), RomanA1981 (29.08.2020), WFrost (22.08.2020), X-MEN (23.09.2020)

  12. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Обзорчик на русском
    https://zen.yandex.ru/media/id/5c4c3...eda77b70df591f
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Doploks, это всё тот же обзор от Романа, который тут уже заклеймили как недостаточно референсный.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    Domkrat (29.08.2020)

  15. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Doploks, это всё тот же обзор от Романа, который тут уже заклеймили как недостаточно референсный.
    "Хлесткость удара, его скорость и напор."
    Это единственное,что оценивает Роман,как я понял из его рецензий.
    Где только искать хлопки и удары,например,в Хоральной прелюдии Баха,я затрудняюсь ответить.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    apriltunez (27.09.2020), Desquark (29.08.2020), Domkrat (29.08.2020), grey_tomorrow (29.08.2020), kosyakman (15.12.2020), LiquidState (02.09.2020), Roma_62 (26.09.2020), X-MEN (23.09.2020)

  17. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    751
    Репутация
    5411 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Где только искать хлопки и удары,например,в Хоральной прелюдии Баха,я затрудняюсь ответить.
    Не где, а когда: хлопки-аплодисменты после отличного исполнения, а удары-после плохого. Правда, техника ещё не дошла до того, чтоб самой дописывать запись...
    Извините за флуд)
    Источник-YinLvMei А2, YinLvMei M400+; наушники-Turbo Audio T7, BGVP DMG; Audio Technica MSR7, HiFiMan HE-500 (дома со стационаром)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    vindrum,
    Цитата Сообщение от Kashtan3 Посмотреть сообщение
    Есть ли любители металла тут, которые слушали Р6?
    Товарищу в ответ привели обзор Романа, который метал в основном и слушает, и послушал L&P P6. В метале хлопки и удары найти не сложно.
    Если считаете что хлопков и ударов всё-таки мало для оценки НЧ - приведите пример толкового обзора, где критериев больше. Или сами послушайте сабж, и напишите.
    Это будет интереснее, чем объяснения в чём неправ Роман.
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо dcar за полезный пост

    Failman (28.08.2020)

  20. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #53
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dcar Посмотреть сообщение
    Товарищу в ответ привели обзор Романа, который метал в основном и слушает, и послушал L&P P6. В метале хлопки и удары найти не сложно.
    Если считаете что хлопков и ударов всё-таки мало для оценки НЧ - приведите пример толкового обзора, где критериев больше. Или сами послушайте сабж, и напишите.
    Это будет интереснее, чем объяснения в чём неправ Роман.

    Легко, навскидку, обзоры Twister-а например, который скрупулезно разбирает всю подногтную обозреваемого устройства на протяжении достаточно длительного периода общения с устройством, а не слушает первое впечатление, на Гвоздях (это "официальная" методика прослушивания, о которой сам Роман упоминал в своих обзорах, если что). Поэтому отношение к обзорам соответствующее. Почитать забавно, Роман пишет интересно, но всерьез я бы не стал принимать.

    P.S. Если я не совсем понятно написал в предыдущем ответе, то хлопки и удары, это не совсем о басе. Они то присутствуют в определенных жанрах, но никак не являются полноценной характеристикой баса от слова "вообще".

    P.P.S При всем этом я понимаю, что критиковать критика или худжника, который так видит, проще простого, поэтому я не пишу обзоры и не продаю аудиотехнику, и тем более не зацикливаюсь на своей продукции
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    А где в металле хлопки то можно услышать?
    Я думал хлопки,это когда у Шуфутинского девчули на подпевках хлопают в такт музыки.
    Или вот это,например:
    https://youtu.be/FcFyl8amoEE
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Это понятие гораздо ближе к атаке и общей скорости устройства
    оно и есть
    Просто "хлопок" - это типа частный случай. Не атака струны, а конкретно когда ... ну скажем "долбануло"

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    в достаточно узком диапазоне инструментов, чем к басу, на мой взгляд
    вообще инструментов где атака не важна - практически не существует. Мало тогоЮ, больщая часть инструментов вооще без атаки как таковая теряет смысл. Ударные, щипковые, даже, в какой-то мере - смычковые. Они ведь тоже не "синусом поют".

    И бас гитару оценить - как два пальца об асфальт. Если есть начальная фаза - рывка струны - то атака и есть.

    К слову в "нч" хлопок как раз наиболее важен. Потому как тот же ударник если не умеет хлопать - то еерестает существовать. Хотя я согласен, что говорить что "нч хлопают" не совсем корректно. Ибо хлопают они как раз за счет того, что одномоментно подается практически весь спектр, и в большей части середина. Но ясно понятно, что основа то идет снизу. Потому и говорю про НЧ удары. Думал это и так понятно

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:23 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Да, и в целом, в басе нюансов может быть даже больше, чем в ВЧ, на мой взгляд
    в БАСЕ - не может. По определению. Физика - длинная волны - не позволяет
    НО! Согласен, что ИНСТРУМЕНТЫ которые берут основу в низах - те да - очень богаты по звучанию. Но - гармониками, не самой НЧ частью. Которые очень сильно зависят именно от качесто атаки, частью которой и состоит "хлопок" - грубая, основная составляющая, поверх которой нарастает все остальное.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Это единственное,что оценивает Роман,как я понял из его рецензий.
    а зачастую это и есть основа звука. Если ее нет - все остальное ВООБЩЕ НЕТ СМЫСЛА ОЦЕНИВАТЬ! Это как оценивать красоту самолета без двигателей и крыльев. Можно сколько угодно лить слюни на "тонкость вч", но если они не лежат на четкой и плотной основе - г...но это а не ВЧ.

    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Где только искать хлопки и удары,например,в Хоральной прелюдии Баха,я затрудняюсь ответить.
    почитайте что такое атака - найдете. Без шуток и наездов. Почитайте, посмотрите временные характеристики голосов и инструментов... проще пареной репы.

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:31 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Мнение Романа слишком специфично и маргинально, чтобы его брать за референсную точку
    Ну так я не открою тут тайн если скажу, что нет в мире ни одного человека, мнение которого было бы референсным. Кем бы он ни был. Даже если он сам был бы музыкантом, который писал "ту самую" музыку.
    По крайней мере я лично не знаю ни ожного обозревателя (даже самого себя) чьем мнение для меня значило бы хоть что-то. Поэтому я уже лет 5-10 не читаю и не слушаю ничьих обзоров. Вааащ. От слова совсем.

    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    егко, навскидку, обзоры Twister-а например, который скрупулезно разбирает всю подногтную обозреваемого устройства
    ой да лааадно. Чего там разбирать? не - я понимаю тему если надо разобрать типа функционал... Все эти " скрупулезные" - это тупо попытка накатать побольше букаф чтоб выглядеть серьезно и лучше продать контент рекламодателям. Получить побольше игрушек в подарок и т.д.
    Любая аудиотехника в грамотном обзоре займет максимум пяток строк. Все остальное - это просто эмоции которые оное устройство вызывает. На самом деле очень мого хочется писать только когда ты нулевый новичок и весь переполнен штампами накачаными в мозг из мурзилок. Чем больше ты в теме - тем болше мусора из головы вылетает и вся эта вода начинает приноси ничего кроме скуки. Поверье мне - я с детсва фанатично этой темой болею и тоже страдал любовью к подобной писанине... пока сам не умудрился влезть в тему. Причем сразу с трех строно. Покупатель, продавец, производитель. А даже с пяти сторон - еще дистрибутор и "писатель"
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (21.09.2020), Failman (31.08.2020), QuaKarmak (30.08.2020), snmn (22.09.2020), WFrost (21.09.2020), zyxxke (10.02.2021)

  24. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #56
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, Разовью свою мысль. Вы берете пару предельно узких параметров, при этом ограничиваете все рамками тех стилей, что вы предпочитаете слушать, судя по всему, и пытаетесь применить их абсолютно ко всему звуковому полотну, смешивая все вместе и сводя все к атаке , тем самым немного натягивая сову на глобус, так как эти параметры не репрезентативны и не дают полной картины, так как бас не ограничивается ни "хлопками", ни "ударом", а музыка не сводится только к атаке. Хотя, при этом, я считаю атаку важным параметром, там где она должна присутствовать, но отнюдь не единственным, особенно в отношении к НЧ.

    Это, примерно, как сравнить автомобиля исключительно по скорости, например, и делать вывод о том, что - это дрянь, это - говно, а вот этот прям супер, так как развивает скорость на пару километров больше, намеренно упуская тот факт, что один из болид формулы 1, второй - карьерный многотонный грузовик, а третий - Бэнтли ручной сборки. Ну, или сравнить Курвуазье с Хеннеси и с местным шмурдяком исключительно по крепости и сказать, что этого достаточно для оценки качества коньяка.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    И бас гитару оценить - как два пальца об асфальт. Если есть начальная фаза - рывка струны - то атака и есть.
    Вот только ни удара, ни хлопка там не будет даже близко, разве что если музыкант не переусердствует с медиатором) И уж тем более эти определения ничего не скажут ни про скорость самого баса, ни про его частотно-амплитудные характеристики, ни про плотность, текстурность и т.д.
    И это еще легкий случай, а если бас, например, синтезаторный, и там принципиально ни одна струна не пострадала при его генерировании? А если это духовые работающие в широком диапазоне частот, типа органа, где точно также хлопкам и ударам неоткуда взяться, но при этом басовая составляющая может заходить очень глубоко вниз?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    в БАСЕ - не может. По определению. Физика - длинная волны - не позволяет
    Я всегда любил физику в школе, и по-моему, вы сейчас длину волны путаете с тем, что в слышимом диапазоне то, что мы называем басом ограничено всего несколькими сотнями герц, в сравнении с остальными частотами, но это никак не лишает его вариативности или информативности. И, в этом случаем, задача хорошего аудиоустройства, как раз, и заключается в том, чтобы достоверно воспроизвести всю оттенки баса, не упрощая его, не сводя все к однобразному гудению или бубнению, не искажая АЧХ и передавая все обертона и гармоники оригинального инструмента, независимо от того, есть ли там хлопки или удары.


    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ой да лааадно. Чего там разбирать? не - я понимаю тему если надо разобрать типа функционал... Все эти " скрупулезные" - это тупо попытка накатать побольше букаф чтоб выглядеть серьезно и лучше продать контент рекламодателям. Получить побольше игрушек в подарок и т.д.
    Я и не сомневаюсь, что многие так и поступают, не говоря о том, что очень многие обзоры сильно завязаны на вкусы самих обзорщиков, типа того же басхедного BadGuy, или нашего Cleg-а, любителя ВЧ. Но, если автор сохраняет адекватность, и у него присутствует внятная, последовательная и не противоречивая методология анализа, то это дает бОльшее количество информации для размышления, чем просто пара ярлыков, имхо.

    Резюмируя вышесказанное, слушателю можно было бы полагаться на ваши обзоры, например, если он a) слушает, в основном, тот же материал б) использует Гвозди и считает их референсом в) "хлопок" и "удар", и атака, в целом, является для него одним из важнейших вараметров, даже в применении к басу.
    Для меня же лично, это попытка сравнить сложные системы при помощи минимального количества простых понятий, сильно замешанная на субъективном восприятии и весьма противоречивой методике анализа. Если бы звук и его восприятие были бы простой системой, описываемой простыми понятиями, то, вероятнее всего, этот форум даже не возник бы, за ненадобностью.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alfik (27.09.2020), kopf78 (30.08.2020), WFrost (21.09.2020)

  26. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Меня огорчило не хлопки, а что на ВЧ все плохо...

    Кстати Rom2307, ВЧ хуже чем у N6II ?
    Мы живем в эпоху расцвета китайского подвала.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148001 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вы берете пару предельно узких параметров
    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Для меня же лично, это попытка сравнить сложные системы при помощи минимального количества простых понятий
    ээээ
    поведение на нч,
    поведение на сч
    поведение на вч
    атака
    общее разрешение
    общая тоналка
    общий характер
    Пара????? Какие еще вам "параметры" нужны??????? )) Можете привести мне гораздо больший список параметров (ну - это ведь всё - минимальное!) которые можно было бы описать в звуке??? Я чет, если честно, не знаю больше ничего такого, что хоть как-то относилось бы к реальности, а не оголделой аудифилии. Я бы мог разбавить все это еще и "сценами", но это не ко мне.
    Кстати, я время от времени перевожу для группы ВК обзоры некоторых хедфоний и не только. И честно говоря, не заметил, чтоб там оперировали какими-то другими понятиями. Если я не прав - приведите примеры плз, что у них такого уникального описывается, чего я ни разу не упоминал


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    при этом ограничиваете все рамками тех стилей, что вы предпочитаете слушать
    Т.е. ограничиваюсь рамками ВСЕХ СУЩЕСТВУЮЩИХ стиле за исключением классического джаза.
    То, что я пишу в основном про метал - это только потому, что метал наиболее показателен, проблематичен и больше всео нагружает "края". Если он играет - всё остальное играет тоже. По определению. Кроме того, все описания запросо можно перенести и на другие стили. Ибо плеер как бээээ не играет метал так, а остальное - сяк. Может быть отдельные стили с отдельными косяками плееров (или наушников) играют особо приятно - такое бывает, я не спорю Но тогда я пишу об этом отдельно.


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Вот только ни удара, ни хлопка там не будет даже близко
    Там есть атака. Тоже самое что и "хлопок". Просто для другого типа звука. Ну если очень образно сказать. Выше я объяснил это.


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Это, примерно, как сравнить автомобиля исключительно по скорости, например,
    не верная аналогия. В корне. Тогда уж говорите "все равно что сравнивать самолет по умению самолета не просто летать быстро но и еще маневирировать. Всего -то... )))


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    И уж тем более эти определения ничего не скажут ни про скорость самого баса, ни про его частотно-амплитудные характеристики, ни про плотность, текстурность и т.д.
    ну - если вам умение подать атаку инструмента - "ничего не сказать", то наш с вами спор можно в принципе заканчивать. Конечно, кроме атаки есть еще параметры и я их так же упоминаю (что легко прочесть если реально читать, а не просто додумывать, что типа я написал). Иногда я их не упоинаю, действительно. Но обычно это происходит только тогда, когда основа настолько паршивая, что все остальное оценивать смысла нет. Я, к примеру, не буду оценивать тонкости вкуса изысканного бульона из французского ресторана, елси в него влили литр дешевого кетчупа.

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    А если это духовые работающие в широком диапазоне частот, типа органа, где точно также хлопкам и ударам неоткуда взяться, но при этом басовая составляющая может заходить очень глубоко вниз?
    Первое - я не го ворил что ВСЕ инструменты состоят ТОЛЬКО из атак - не приписывайте мне выводы которые за меня сделали
    Во-вторых - даже у органа есть атака! Есть то самое время становления сигнала без которого весь ваш орган по сути - просто калорифер. Третье - даже в устоявшихся сигналах есть то, что косвенно можно отнести к "атаке" - это быстрое измнение гармонических звуков, тех, что мы слышим достаточно отчетлив. Основной тон уже может стать тупо "синусом", но то, чем он обрастает - это может быть как раз очень важной информацией, критически зависимой от временнЫх характеристик. И если идет нарушение ФОРМЫ этих гармоник - то есть и потеря атаки и есть упрощение. Может быть на трубах и органе сложнее такие вещи отлавливать, но это можно делать. Я же для простоты делаю это на более мощных звуках и инструментах. Которые делают эти проблемы заметнее на основных тонах.

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    и по-моему, вы сейчас длину волны путаете с тем, что в слышимом диапазоне то, что мы называем басом ограничено всего несколькими сотнями герц, в сравнении с остальными частотами, но это никак не лишает его вариативности или информативности.
    Во первых - не понял, где тут "путаю" если реально бас ограничен длиннами волн которые для человка не являются информативными, по большей части. И в которой он (как и в высоких частотах) по больше части воспринимает усредненную по энергетике величину Это как бы факт, медицинский.
    Но!!!
    Я не отрицаю, что вообще говоря, если мы рассуждаем о музыке то да - в этом диапазоне лежат достаточно заметные "изменения" в звучаниях инструментов и - что главное!!!! - они намертво завязаны с послезвучиями и гармониками выдаваемыми инструментом. И да - согласен, разделять их как бы .... в контексте музыки - глупость Но, технически, именно сам низ БЕЗ гармонческой составляющей - во сути так - букающая синусоида. Информации для человека несет минимально. И тем более музыкальной инфы - точно ноль. Если оценивать грохнулся шкаф или нет - вполне. Но чтоб оценить звук инструмента ... ну нееее

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Но, если автор сохраняет адекватность
    Кто спорит - если он не уходит в изотерику - большое количество букв как бы не беда. Но это не делает обзор "доскональным". Банальной повторение одного и тоже на несколько ладов под разными углами - это не информативность. Можно сказать что: "вода имеет температуру 20 градусов"; а можно сказать, что: "вода чуть холоднее чем вода 23 градуса, чуть горячее чем вода 18 градусов, но сильно холеднее чем вода 33 градуса...".
    К слову - когда писанина такая раздутая, на самом деле она только повышает вероятность того, что бОльшее колиество людей найдут в ней противоречие внутри самого сравнения. Тем более, все мы пришли уже к догме - любое устройство надо слушать - никакой описание даже близко не дает понимания, что именно мы услышим. Даже когда нам кажется, что мы поняли что писал автор и его мнение совпало с вашим - вероятность, что вы на самом деле говорили о диаметрально противоположных вещах равна примерно 50% Поверьте -я с таким за свою историю раоты со звуком встречался очень часто.
    Так что, на самом деле более сухого и емкого пописания максимально отчетливых вещей - более чем достаточно. Все остальное - так, для удовольствия от процесса писанины и чтения.


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    например, если он a) слушает, в основном, тот же материал
    Простите, но я задолбался уже писать что вы выдумываете ради упрощения себе жизни то, чего нет. Какой нах...фиг "тот же материл"???? Придите в офис, посмотрите ...ля мой плейлист - чего вам там не хватает??? От Челентано до Мод фландерса, минуя Кармину Бурану и Дип форест... что еще вам надо? Прекратине нести этот бред который некоторые мои "оппоненты" умудрились мне приписать, дабы им было удобнее со мной спорить не включая мозгов. :( бесит уже!


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    б) использует Гвозди и считает их референсом
    Опять таки - ПОКАЖИТЕ МНЕ ТЕКСТ ГДЕ Я НАЗЫВАЮ ИХ РЕФЕРЕНСОМ???????? И где я пишу что слушаю ТОЛЬКО НА НИХ??????????????
    Я уже раз 20 объяснял, почему я пользуюсь ими. И НЕ ТОЛЬКО ИМИ! Например тот же Lp6 я слушал еще и на изоемах, на ПП8. Что не так с ними?

    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    в) "хлопок" и "удар", и атака, в целом, является для него одним из важнейших вараметров, даже в применении к басу.
    А вот тут спорить не буду. Для меня лично, если атака устройством портися заметным образом - устройство - барахло. Полное. Ну или очень классное и вкусное барахло. Если умеет подать свой недостаток со вкусом
    И не только для меня. Для музыки вообще - в атаке кроется почти вся информативность. Без нее (что описывает Алдошина в своей книге), по сути некоторые инструменты вообще невозможно отличить друг от друга. Потому как устоявшиееся сигналы в них одинаковые. И вы, условные "контрабас" от того же "оргАна" не отличите если у вас будет идти тупо устоявшийся "синус" на одинаковых для эих инструментах частотах.


    Цитата Сообщение от Desquark Посмотреть сообщение
    Если бы звук и его восприятие были бы простой системой, описываемой простыми понятиями, то, вероятнее всего, этот форум даже не возник бы, за ненадобностью.
    Слушайте, не путайте социологию и физику? В мире мало вещей которые существуют вопреки логике ?
    Люди перестали вдруг курить потому что курение - вредно? А как же насчет тех дебилов, которые верят в плоскую землю, не смотря на все учебники физики? Звук - одно, хобби - совсем другое. Эти два понятия живут вообще не смешиваясь

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    Цитата Сообщение от Doploks Посмотреть сообщение
    Кстати Rom2307, ВЧ хуже чем у N6II ?
    не хуже и не лучше.
    ВЧ действительно в LP6 грубоваты. Но у них иная манера и иной "вес" в общем звуке. Даже если бы они и были хуже чем в N6II (чего не говорю), то за счет всего остального P6 все равно будет на прядок лучше всех каинов вместе взятых.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Failman (31.08.2020), QuaKarmak (09.09.2020), rumble100 (07.09.2020)

  29. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #59
    Хуговод
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,189
    Репутация
    20744 (0)
    По умолчанию
    Ну как всегда, где Роман, там срач....походу это его карма)))
    Затычки: Victor FX10000, final A8000, Acoustune 1655Cu, IMR EDP, ETYMOTIC ER-4
    Устройства: Luxury&Precision LP6, Cayin N6mk2
    Стац: Denafrips Terminator+Wells Audio Headtrip+Abyss Diana
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (14.09.2020), vas-tomsk (08.09.2020)

  31. Collapse Details
    Re: L&P P6 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    373
    Репутация
    3632 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    ВЧ действительно в LP6 грубоваты. Но у них иная манера и иной "вес" в общем звуке. Даже если бы они и были хуже чем в N6II...
    Речь о N6II-A01? Он меня не устроил в т.ч. простоватыми ВЧ, хотя в целом приятен, на некоторых жанрах. Будет странно, если у P6 ВЧ окажутся на сопоставимом уровне, он же вроде топовее.

    -------------------

    Я отстал от жизни в плане покупок недешёвых вещей из зарубежья в РФ.
    Если у кого имеется актуальный опыт, подскажите пожалуйста: есть ли сейчас способы сделать это, не перекармливая третьих лиц?
    HiFiMan 801 FSM | iFi GO blue | HiFiMan re2000 gold | HiFiMan Edition X | M-Fidelity SA-43 | Etymotic ER2SE | Ray Samuels Audio Emmeline "The Hornet" Amp
    Были: Bose QC Earbuds TWS| PortaDAC 1866OCUB | IFI xDSD | Cayin N6II A01 | EarStudio ES100 | HiFiMan 801 Balanced Amp | HiFiMan 603 MM6,MM4,MMDY |Alessandro Music Series Pro | FA-003Ti ssnorry mod | Etymotic ER-4P
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения