Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет. Решил сделать себе тихий ПК. Уже почти все собрал, остался кулер для проца. Дабы сделать ПК еще тише, решил брать СВО. Отсюда вопрос, какую тихию СВО взять? Двухсекционка влезает в корпус. Также нужна подсветка, ну и конечно чтобы она мой Ryzen 3600 держала в пределах нормальной температуры.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Если выбирать по параметру цена/качество то arctic liquid freezer II 280, но там нет подсветки
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #3
    По умолчанию
    А может какой супер кулер взять, к примеру от той же ноктуа, тоже в районе 8-10к рублей выйдет и блин, да ноктуа тоже без подсветки. А на кой тебе подсветка, хочешь и производительность и красоту в одном месте собрать? И протечек не боишься с водянках? Хотя лично сам не сталкивался, только слухи.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    А может какой супер кулер взять, к примеру от той же ноктуа, тоже в районе 8-10к рублей выйдет и блин, да ноктуа тоже без подсветки. А на кой тебе подсветка, хочешь и производительность и красоту в одном месте собрать? И протечек не боишься с водянках? Хотя лично сам не сталкивался, только слухи.
    Башню можно и дешевле взять, смотрел уже фрайзен от дипкула, мне бы она пошла, но она мне в корпус не влезет, а то что мне влезет будет не сильно эффективно. Отсюда я и хочу СВО. Подсветка вроде сейчас на большинстве водянок, да и в корпусе хорошо подсветка реализована. Слухи что водянки текут были всегда, но фактов очень мало, если грамотно установить, то ничего никогда не потечет, от старости только патрубки сгнить могут разве что.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #5
    По умолчанию
    Ну так и смотрел бы СВО тех производителей, которые в первую очередь ориентируются на производстве систем охлаждения, если не брать дорогие варианты а более бюджетные, это cooler master дипкул и id cool, вот у них и надо смотреть варианты в первую очередь, например MasterLiquid Lite 240 или GAMMAXX L240
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Если выбирать по параметру цена/качество
    а что там такого что было бы лучше чем у этих двух? голословно как то
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Ну так и смотрел бы СВО тех производителей, которые в первую очередь ориентируются на производстве систем охлаждения, если не брать дорогие варианты а более бюджетные, это cooler master дипкул и id cool, вот у них и надо смотреть варианты в первую очередь, например MasterLiquid Lite 240 или GAMMAXX L240
    Скорее всего ты хотел предложить ML240R, а не lite, лайт мне не совсем подходит, да и дипкуловская слабее как то выходит, или мне ее хвтатит? Что-то я запутался.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #7
    По умолчанию
    Ну если она чем то и не подходит то это отсутствием подсветки, ну а вообще ты посыл не понял, я имел ввиду что надо брать СВО у известных производителей которые делают нормальные вертушки и радиаторы, и я пример привел, так что ML240R вполне себе можно брать, она по ттх такая же как я сбрасывал lite Только с подсветкой
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Ну если она чем то и не подходит то это отсутствием подсветки, ну а вообще ты посыл не понял, я имел ввиду что надо брать СВО у известных производителей которые делают нормальные вертушки и радиаторы, и я пример привел, так что ML240R вполне себе можно брать, она по ттх такая же как я сбрасывал lite Только с подсветкой
    А, ну вот так уже намного лучше. Она мощнее будет чем GAMMAXX L240? А вообще еще интересует вопрос шума конечно. Насколько ML240R тихая? Или насколько тихо она будет работать в паре с моим камнем?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Она мощнее будет чем GAMMAXX L240?
    Ну уже вышла вторая версия этой водянки, этой уже не видно в продажах. Что касается мощности, думаю они обе справятся с твоим камнем, ну а чтобы их двоих сравнить нужны тесты. Да и разные ценовые категории немного, хотя у кулер мастера есть подсветка с контролером и по работе она тише.

    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Насколько ML240R тихая?
    Можешь изучить тесты её тут https://www.ixbt.com/platform/cm-mas...gb-review.html
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    А, ну вот так уже намного лучше. Она мощнее будет чем GAMMAXX L240?
    Она по спекам может и примерно одинаковая, но вот то что она выглядит мощнее водоблок у нее больше говорит о более хорошей эффективности, потому я бы брал именно ML240L, может L240 и справится с горячим камнем, но все же кулер мастер сделает это лучше.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Она по спекам может и примерно одинаковая, но вот то что она выглядит мощнее водоблок у нее больше говорит о более хорошей эффективности, потому я бы брал именно ML240L, может L240 и справится с горячим камнем, но все же кулер мастер сделает это лучше.
    Ну то что справятся две я уже понял, но тут уже вопрос тишины становиться актуальным, а мне чем тише-тем и лучше. НА сколько я понял ML240L будет потише дипкуловской. Вот и буду ее брать на днях.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #12
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    ML240L, может L240 и справится с горячим камнем, но все же кулер мастер сделает это лучше.
    Чет ты меня сбил, мы про ML240R говорили, а она отличается от ML240L. Да я уже и сам запутался. Буду брать ML240R,а не L. Отпишусь как возьму.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Чет ты меня сбил, мы про ML240R говорили, а она отличается от ML240L.
    Да отличаются и кардинально, у версии с индексом R более усовершенствованная конструкция помпы и из материалов восприимчивых к окислению и коррозии. Да и трубки двойные, вроде также эластичные и при монтаже не возникнет проблем, но большая уверенность от порыва их.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Да отличаются и кардинально, у версии с индексом R более усовершенствованная конструкция помпы и из материалов восприимчивых к окислению и коррозии. Да и трубки двойные, вроде также эластичные и при монтаже не возникнет проблем, но большая уверенность от порыва их.
    Ну, вот и я посмотрел правда надо брать ML240R RGB. Я вот понять не могу, а что там окислять и коррозировать может то? Ну двойные эластичные трубки мне плюсом будут. В общем буду ее брать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nemirovsk Посмотреть сообщение
    Да отличаются и кардинально, у версии с индексом R более усовершенствованная конструкция помпы и из материалов восприимчивых к окислению и коррозии
    Откуда вести? я вот читал что там более совершенный управляющий контроллер, и соответственно более продвинутые возможно по взаимодействии с подсветкой, за более высокую цену соответственно
    Цитата Сообщение от ventil1989 Посмотреть сообщение
    Я вот понять не могу, а что там окислять и коррозировать может то?
    даже не могу представить, пусть даст пруфы, что бы это всен имело место, должна СВО подтекать, а это уже просто брак... я лично ничего подобного о ML240R не читал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    Откуда вести? я вот читал что там более совершенный управляющий контроллер, и соответственно более продвинутые возможно по взаимодействии с подсветкой, за более высокую цену соответственно
    Вот, это я тоже уже почитал, что в целом то меня и устраивает и мне надо было.

    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    даже не могу представить, пусть даст пруфы, что бы это всен имело место, должна СВО подтекать, а это уже просто брак... я лично ничего подобного о ML240R не читал
    Кажется мне, что пруфов мы не дождемся. Тем временем я уже и сам обзоры почитал https://www.ixbt.com/platform/cm-mas...gb-review.html этот, и даже заказал. Вторник-среда сказали привезут.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #17
    По умолчанию
    Вот, это я тоже уже почитал, что в целом то меня и устраивает и мне надо было.
    надо что бы было что? более продвинутая система управления? ну как привезут тебе, подключишь, тогда подробней можешь написать если будет время, во первых когда шуметь начинает, на скольких оборотах или на какой температуре ЦП, что там такого продвинутого в настройке подсветки, как фитинги с патрубками по качеству на первый взгляд, ну и в общем впечатления.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    надо что бы было что? более продвинутая система управления? ну как привезут тебе, подключишь, тогда подробней можешь написать если будет время, во первых когда шуметь начинает, на скольких оборотах или на какой температуре ЦП, что там такого продвинутого в настройке подсветки, как фитинги с патрубками по качеству на первый взгляд, ну и в общем впечатления.
    Надо было что-то с подобной эффективностью. Привезли в общем-то ближе к обеду. Уже подключил и погонял немного, пока время было. Площадка кстати очень даже отлично шлифована. Фитинги на входе в помпу поворачиваются, с этим вообще все отлично. В комплекте есть контролер на подсветку, я его не юзал, т.к. у меня на матери работает синхронизация подсветки. Кулера максимум раскручивались под 1600 оборотов, тогда их немного было слышно, выше уже не крутились. Проц в это врем был с температурой в районе 50 градусов, что очень даже годно, если обороты добавились, то температура бы упала. В общем мне понравилась ML240R RGB. Буду дальше тестить, пока полет нормальный.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #19
    По умолчанию
    ну понятно про то что фитинги должны двигаться том месте где с помпой соединяются... иначе на некоторых системых просто нереально было бы водоблок на камень поставить не передавив их, а что вообще по качеству патрубков? 1600 оборотов это на какой температуре камня? Каким софтом подсветку настраиваешь? Смысл дальше тестить если ML240R отлично работает..?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hikart Посмотреть сообщение
    ну понятно про то что фитинги должны двигаться том месте где с помпой соединяются... иначе на некоторых системых просто нереально было бы водоблок на камень поставить не передавив их, а что вообще по качеству патрубков? 1600 оборотов это на какой температуре камня? Каким софтом подсветку настраиваешь? Смысл дальше тестить если ML240R отлично работает..?
    Я ж написал, при 50 градусах 1600 оборотов. Я считаю это нормой, при том что шума почти нету, надо прислушиваться. Софт стандартный на гигабайтовской матери, нормально с ним все регулируется. В общем то да, смысла дальше что-то тестить не вижу, все и так отлично работает.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПК на Ryzen 7
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 18:22
  2. Какую СВО взять под Ryzen 5?
    от Gazmys в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.07.2020, 21:28
  3. Какую дешевую и более менее нормальную аккустику взять для ПК
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения