Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Продам или обменяю Sony NW-WM1A 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    1413 (0)
    По умолчанию
    Принял трезвое - уже почти месяц ни капли, взвешенное решение.

    Тематическую ветку забивать своим мини-отзывом не буду, т.к. там люди занимаются вполне конкретным делом: подбирают прошивки и наушники под этот плеер. Если что, то это я абсолютно без сарказма: там и так тьма сообщений, отыскать среди которых нужную информацию становится все более затруднительным. Поэтому, если все-таки кому-то интересны мои, возможно несколько эмоциональные, выводы, то добро пожаловать под спойлер.

    Спойлер: 
    Нет, не подумайте, Сонька прекрасна по куче параметров. Например, я до сих пор считаю, что здесь реализована лучшая проработка нижнего регистра из того, что мне довелось слушать. Масштабная подача создает непередаваемое ощущение концертного зала и позволяет максимально прозрачно позиционировать исполнителей, как будто хитрый алгоритм собственного чипа умеет разбирать мелодию по отдельным инструментам и складывать обратно с акцентами, присущими Sony House Sound. Симфонические оркестры и электроника на мой вкус шедевральны. Pentaconn - удобный, относительно компактный, но при этом очень надежный балансный джек. Зарядки с лихвой хватит на прямой рейс в СШП и, возможно, даже на часть обратной дороги. Относительно недавно подброшенная с барского стола функция USB-цап позволяет не отвлекаться от любимых композиций даже во время зарядки и слушать Tidal напрямую включая MQA.

    Первый месяц обладания кайфовал без вопросов. Когда же первые восторги прошли, то отыскал для себя много разных развлечений:
    • пробовал крутить темброблок – звук меняется, иногда даже в значительно лучшую сторону, но все равно телесности исполнителям и акустическим инструментам, на мой взгляд, не хватает
    • пробовал ставить специализированные прошивки, которые научились клепать пачками технически подкованные завсегдатаи head-fi – звук значительно меняется, но такой подачи, чтобы прям залезла в душу не разуваясь, да так там и осталась, все-таки не нашел, хотя, каюсь, через мои уши прошло далеко не все, к тому же богатство выбора постоянно подстегивает продолжить поиск такого близкого, но по сути недостижимого идеала
    • пробовал менять индекс модели, чтобы черная Сонька внезапно возомнила себя золотой – звук значительно меняется, хотя, признаться, мне такая более сбалансированная, но при этом довольно смягченная, подача попросту не зашла, к тому же значительно снизился общий уровень громкости

    Когда доехал до офиса, решил заодно захватить Mojo, чтобы устроить очную ставку, т.к., несмотря на все плюшки и несомненное наличие wow-фактора при первом прослушивании, вокал в Соньке безусловно отведен назад: я это воспринимаю как будто слушатель сидит в фокусе схождения лучей гипотетического гиперболоида, тогда как вокалист находится в максимально удаленной точке. И тут наступил когнитивный диссонанс: да - Mojo не настолько детальный, да – «песочит» по верхам, да - у него более теплая и слитная подача. К тому же он довольно серьезно греется, что доставляет значительные неудобства летом, а автономность в связке с Poly составляет всего порядка 8 часов. Но, «шьорт побьеры», как же я обожаю результат…

    Приведу конкретный пример. Вариант первый: сижу вечером, работаю, включаю Соньку немного отвлечься, первые несколько минут расслабляюсь, потом незаметно для себя возвращаюсь к компьютеру и только часа через полтора понимаю, что музыка в наушниках продолжает играть, но что там было я уже даже и не припомню, разве что попадались мои любимые Lindsey Stirling, Rodrigo y Gabriela или 2Cellos, которые так классно текстурируются этим черным кирпичиком. Вариант второй: сижу вечером, работаю, включаю Mojo и практически на любой музыке уже через несколько минут отодвигаю клавиатуру и иду пить чай, потому что ну совершенно невозможно заниматься делом, когда эти прекрасные гитары, виолончели или прог-металл заставляют подпевать, отстукивать в такт или гнуть пальцы в «козу» и трясти отросшими патлами от переизбытка чувств. Эмоции и драйв прут через край, порой это просто экстатическое удовольствие…

    В итоге сейчас слушаю черныша только пока заряжается связка Mojo + Poly, которая в моем home-office выполняет роль носимого стационара для трансляции Tidal через dlna, т.к дури в этой маленькой коробочке хватит практически на любые полноразмеры, не считая все прочие IEM, а теплота замечательно сглаживает местами чересчур резкие планары. Рад, что удалось приобщиться к звуку Sony, но по факту выделю две основные причины, по которым этот плеер все-таки «не мой»:
    • чересчур масштабная подача приводит к значительному отдалению вокала и снижению общей телесности звука, это позволяет здорово строить сцену и разделять планы, но по факту любая запись превращается в живой концерт, лично для меня это минус, возможно, этот нюанс можно нивелировать комбинацией настроек эквалайзера, специализированной прошивкой и многодрайверными арматурными наушниками с соответствующей настройкой звука, но на моем зоопарке (гибриды и изодинамы) такая сигнатура через некоторое время начинает утомлять
    • у черной Соньки банально не хватает мощности на изодинамы даже по балансу, и это софтом уже точно не лечится


    Брал здесь, судя по узнаваемому описанию решения со скотчем для пульта, в той теме он появился отсюда, глубже искать поленился. Состояние и комплектность не изменились, хотя при придирчивом осмотре удалось обнаружить какую-то уж совсем микроскопическую «коцку» на нижней грани, хотя не бил и не красил. Телефон, похоже, не справился с почетной задачей ее отображения, при необходимости могу выслать полноразмерный снимок для детального разбора. От меня добавилось порядка десятка зарядок. Если нужно, то могу за небольшую доплату добавить переходник iBasso CA02.

    Соответственно, суть темы в том, что хочу возмездно передать плеер из рук в руки или через транспортную компанию другому желающему сравнить свое понимание звука с японским. Несмотря на неспокойные времена, цену значительно демпировать не планирую, если не продастся – пусть лежит, ведь хорошая, в сущности, вещь. Готов обменяться на Hifiman Ananda или с моей доплатой на вторую версию Aeon Flow от Дэна Кларка.

    Цена вопроса: 43 т.р., доставка на покупателе
    Территориально: Москва, СДЭК под боком, если потребуется отсылать в пупырчатой пленке, то сразу отправить не смогу, т.к. за ней придется ехать через весь город.
    Контакты: личка или easuvorov на яндексе.
    Фотографии:
    Hiby R3 / Poly + Mojo, Earstudio ES100, Yulong DaArt Aquila / 8BA CIEM by SE, Dope Pure v1, MrSpeakers Aeon Flow C
     

  2. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    funmusic (17.06.2020), iMacAverage (16.06.2020), Lao (16.06.2020), Linnod (16.06.2020), mmi (16.06.2020), Obukhov (17.06.2020), pahand (16.06.2020), propain (16.06.2020), Rogalique (17.06.2020), Saimon_Says (17.06.2020), Sergey72 (16.06.2020), Sv911 (17.06.2020), Vaceslav (16.06.2020), volodar (17.06.2020), wattt (17.06.2020), Эдъ (16.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Продам или обменяю Sony NW-WM1A 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Надеюсь не сочтут за флуд.
    Мне кажется грех прятать такое подробное описание в теме продажи.
    Может все-таки опубликуете в профильной теме? Думаю многим будет полезно и интересно.
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iMacAverage (16.06.2020), propain (17.06.2020), Vaceslav (16.06.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Продам или обменяю Sony NW-WM1A 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    40
    Сообщений
    328
    Репутация
    285 (0)
    По умолчанию
    В первом же обзоре к MrSpeakers Aeon Flow C указано "...большой, размашистый, но мягкий и добрый звук", "...а вот недостаток мощности усилителя проявится весьма негативно в виде провала в басовой области, хорошо слышимых искажений на громкости выше средней и откровенно блеклой, вялой динамике". Плюс имхо плеер их не качнул, вот вы и засыпаете под музыку. Многие ведутся на низкий импеданс, но на практике усиление им надо приличное чтобы заиграть бодро. Плюс сонька похоже сама по себе не сильно забористая. Борзенков в обзоре тоже жаловался, правда на золотой, только с его затычками какими то он получил драйв. Автору спасибо за впечатления, удачи в продаже. Цена супер, на авито дешевле 55 нет
    Последний раз редактировалось Vaceslav; 17.06.2020 в 09:59.
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Vaceslav за полезный пост

    propain (17.06.2020)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам\обменяю sony nw a35
    от qwre13 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2018, 21:23
  2. Продам Sony wm1a
    от Гогагога в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2018, 17:51
  3. Продам Sony WM1A
    от doc55 в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 20:39
  4. Продам Sony WM1A
    от doc55 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 21:06
  5. Продам Sony WM1A
    от kosyakman в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 18:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения