Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 39 из 204 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 4067
  1. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Группа из 5 молодых и голодных студентов готова помочь уничтожить любые санкционные продукты. Анонимно, личные выезды, гарантия 300%.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
     

  2. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Веселый старый боян, но до сих пор улыбает:

    Просыпается утром граф. Осматривается, поднимаясь с постели, видит, горничная прибирает.
    — Дитя мое, а где графиня?
    — Изволила вниз спустится.
    Граф оттр@хал горничную. Спускается вниз, на кухне спрашивает кухарку:
    — А где графиня?
    — А она в сад пошла!
    Он и кухарку оттр@хал. Идет в сад, а там садовница.
    — Скажи, деточка, а где графиня?
    — Изволила в бассейне купатся.
    Граф и садовницу поимел. Подходит к бассейну, смотрит, там графиня плавает.
    — Графиня, душа моя, вот Вы где! А то я уже заеб@лся Вас искать!!!...
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
     

  3. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aliot-r (10.08.2015), Frei (07.08.2015), gemzza (07.08.2015), gooseneck (07.08.2015), keydy (13.08.2015), masteredd (07.08.2015), Maynord (07.08.2015), sonyBMG (30.08.2015), Адамов Денис (07.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    каждый день читаю тут форум, в голове сложился усредненный образ местного аудиофила, всвязи с этим авторский анекдот
    ************************************88

    Большой Концертный Зал. Начинается концерт филармонического академического оркестра.
    Тут с места срывается мужик, выбегает на середину. постоял и опрометью на галерку. Там тоже постоял, побежал чуть ли не на сцену. Бегал, бегал, на него все цыкают, мол потише. Потом не выдерживает дирижер : " слышь мужик, ты че носишься как угорелый?"
    - да блин, в центре середина проседает, на галерке бас не достаточно артикулирован, а тут рядом сцена широкая , но детальность страдает.
    молча достает раскладной стульчик, садится между музыкантами и кивком головы , типа можете продолжать играть.
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (07.08.2015), IlyaVD (08.08.2015), kak2z (12.08.2015), sonyBMG (30.08.2015), TeeGReeN (07.08.2015), YKush (07.08.2015), Адамов Денис (07.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от masteredd Посмотреть сообщение
    каждый день читаю тут форум, в голове сложился усредненный образ местного аудиофила, всвязи с этим авторский анекдот
    ************************************88

    Большой Концертный Зал. Начинается концерт филармонического академического оркестра.
    Тут с места срывается мужик, выбегает на середину. постоял и опрометью на галерку. Там тоже постоял, побежал чуть ли не на сцену. Бегал, бегал, на него все цыкают, мол потише. Потом не выдерживает дирижер : " слышь мужик, ты че носишься как угорелый?"
    - да блин, в центре середина проседает, на галерке бас не достаточно артикулирован, а тут рядом сцена широкая , но детальность страдает.
    молча достает раскладной стульчик, садится между музыкантами и кивком головы , типа можете продолжать играть.
    продолжение:

    ...через неделю по Большому Концертному Залу украдкой, пригнувшись сновали уже с десяток непонятных субъектов со стульчиками, иногда собирающиеся у стен в группы по 2-4 человека, о чем-то шепотом споря, но бурно жестикулируя и суя друг другу небольшие приборы с запутанными проводами...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (08.08.2015), masteredd (07.08.2015), Rivalg (07.08.2015), Адамов Денис (07.08.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Запорожье
    Возраст
    40
    Сообщений
    335
    Репутация
    10773 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    продолжение:

    ...через неделю по Большому Концертному Залу украдкой, пригнувшись сновали уже с десяток непонятных субъектов со стульчиками, иногда собирающиеся у стен в группы по 2-4 человека, о чем-то шепотом споря, но бурно жестикулируя и суя друг другу небольшие приборы с запутанными проводами...
    Решили на сходке сравнить лоб в лоб портатив с "живым" звуком.
    Cayin N5, Highscreen boost 3, Ibasso dx50 mod by Dimxbox + FiiO E12 + ATH M50s, ATH PRO700 MK2, Dunu Titan 5, Ostry KC09.
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Адамов Денис за полезный пост

    Noloben (12.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Адамов Денис Посмотреть сообщение
    Решили на сходке сравнить лоб в лоб портатив с "живым" звуком.
    "Живой звук" проиграл..
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (08.08.2015), TeeGReeN (07.08.2015), Адамов Денис (07.08.2015)

  12. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Летящие
     

  13. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    — Вот у меня дед — сибиряк. На медведя один ходил! Однажды с редким уссурийским медведем за руку поздоровался! Так он с тех пор эту руку не моет. Так, почистит, смажет, болты заменит и нормально!
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
     

  14. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Вчера ходили на концерт с благоверной. В филармонию. Не сказать, чтобы я был любитель, но жена да, а мне - по приколу. В суете перед концертом, да после пива забыл, а когда по ходу обнаружил, было поздно: сидели в самом партере прямо напротив музыкантов. Хотелось по-маленькому, и как-то подлюче нестерпимо сильно. Поначалу боролся с позывами незаметно, но потом муки видимо стали отражаться на лице. После добавил движения, похожие на корчи паралитика. Как не странно, помогало, хотя терпеть было часа полтора наверное. Где-то посредине каторги обнаружил изменения в лицах окружающих. Когда понял, что происходило, реально чуть не обоссался. Как бывалые, так и редко захаживающие зрители неподдельно меня зауважали. Ведь я сопереживал фугам и кантатам не по-деццки. Я был весь в трагедии. Мучился в такт с давно ушедшими творцами. Звуки музыки проникали в самое мое нутро, заставляя содрогаться. Лицо мое негодовало и страдало. Глаза плакали. Я был самый Настоящий МЕЛОМАН.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (10.08.2015), goblin777 (10.08.2015), gooseneck (10.08.2015), keydy (13.08.2015), kosyakman (10.08.2015), masteredd (10.08.2015), sanmigel (10.08.2015), sonyBMG (30.08.2015), twilight_blue (11.08.2015), Адамов Денис (11.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    449
    Репутация
    14527 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Вчера ходили на концерт с благоверной. В филармонию. Не сказать, чтобы я был любитель, но жена да, а мне - по приколу. В суете перед концертом, да после пива забыл, а когда по ходу обнаружил, было поздно: сидели в самом партере прямо напротив музыкантов. Хотелось по-маленькому, и как-то подлюче нестерпимо сильно. Поначалу боролся с позывами незаметно, но потом муки видимо стали отражаться на лице. После добавил движения, похожие на корчи паралитика. Как не странно, помогало, хотя терпеть было часа полтора наверное. Где-то посредине каторги обнаружил изменения в лицах окружающих. Когда понял, что происходило, реально чуть не обоссался. Как бывалые, так и редко захаживающие зрители неподдельно меня зауважали. Ведь я сопереживал фугам и кантатам не по-деццки. Я был весь в трагедии. Мучился в такт с давно ушедшими творцами. Звуки музыки проникали в самое мое нутро, заставляя содрогаться. Лицо мое негодовало и страдало. Глаза плакали. Я был самый Настоящий МЕЛОМАН.
    Если бы Вы, не дай Бог, не сдержались в кульминации, возможно, Вас зауважали бы еще больше.
    Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. (c)
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (10.08.2015), IlyaVD (29.05.2020), keydy (13.08.2015), twilight_blue (11.08.2015), Адамов Денис (11.08.2015), Эдгар Каксис (21.08.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    серый ежа, Круче источника!
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо goblin777 за полезный пост

    серый ежа (10.08.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    По умолчанию
    серый ежа, финал - обосс@ться)))
     

  21. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    а че, выйти нельзя было?
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
     

  22. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    YKush,
    Спойлер: 
    Хорошая история не обязана быть правдой. Она должна быть хорошей историей.
     

  23. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IlyaVD (11.08.2015), keydy (13.08.2015), kosyakman (11.08.2015), twilight_blue (11.08.2015), Эдгар Каксис (21.08.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Ну вы все накрутили финал. Мужик остался настоящим МЕЛОМАНОМ, а не аудиофилом
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
     

  25. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Сообщений
    182
    Репутация
    10968 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Я был весь в трагедии. Мучился в такт с давно ушедшими творцами. Звуки музыки проникали в самое мое нутро, заставляя содрогаться. Лицо мое негодовало и страдало. Глаза плакали.
    теперь я понимаю , почему космонавты такие спокойные - они же в памперсах
     

  26. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    57
    Сообщений
    724
    Репутация
    46358 (0)
    По умолчанию
    Давайте уже сменим тему обсуждения

    Все, что вы хотели знать о музыке, но боялись спросить.

    Nota Bene: Даже и не пытайтесь понять данный текст, если вы не имеете отношения к музыке - только люди ею испорченные смогут получить удовольствие от прочитанного.

    Вопрос: Здравствуйте! Мне 14 лет, я школьник. Пожалуйста, помогите мне! Дело в том, что все мои друзья говорят, что диапазон моей скрипки должен быть как минимум три октавы, а у меня - всего лишь две с половиной. С родителями я говорить на эту тему стесняюсь, они у меня строгие. Нормально ли это? Подскажите, каким должен быть нормальный диапазон.

    Ответ: Ничего страшного тут нет. В данном случае нормой является все то, что доставляет вам удовольствие в музицировании. Помните, очень многое зависит от вас. Я знаю немало случаев, когда скрипач вытворял такое, что его соседу-оркестранту (у которого, кстати, был диапазон на 4 октавы) даже не снилось. Совсем другое дело, если у взрослого человека он не больше 3, необходимо срочное вмешательство опытного педагога и если раньше увеличить диапазон было практически невозможно, то сейчас за определенное время это легко достижимо.

    Вопрос: "Пишет вам Миша, солдат срочной службы. Три года назад я начал играть гаммы и занимаюсь этим до сих пор. Несколько раз пробовал бросить, но ничего не вышло. Наверное, я слабовольный, не такой как все. Скоро возвращаться на гражданку - а как я товарищам в глаза посмотрю?"

    Ответ: Успокойтесь, никаких причин для беспокойства нет. Это совершенно нормальное явление, этап, через который проходят многие музыканты. По некоторым данным, до 85% играли гаммы в детстве, многие занимаются этим до сих пор. Однако у профессионалов это обычно через какое-то время проходит. Все же, разумеется, если вы занимаетесь этим несколько раз в течение дня, доводя себя до исступления - необходимо вмешательство психиатра.

    Вопрос: "Мы с моим партнером по камерному ансамблю каждую пятницу проводим общую настройку. Я предпочитаю делать это по фортепьяно, а ему нравится с тюнером на 442 мегагерца. Кто из нас прав?"

    Ответ: Вы оба правы. У каждого из вас есть свой идеал, свои привычки. И та, и другая точка зрения имеет право на существование. Однако мой совет - занимайтесь этим чаще, тогда проблемы в строе должны исчезнуть

    Вопрос: "На первом концерте мы с дирижером пробовали исполнить "Симфонические танцы", но у нас ничего не вышло. Может быть у нас несовместимость? Посоветуйте - куда можно обратиться!"

    Ответ: Главное - не волноваться. Не получилось в первый раз - попробуйте снова. Не бойтесь экспериментировать, и все у вас обязательно получится. Поменяйте сцену, притушите свет, оденьте фрак покрасивее, и - вперед! Помните: более 1000 человек испытывали те же неприятности, что и вы. А скольким это еще предстоит?!!

    Вопрос: "Только что приобрел новый кларнет. Как определить, первый я у него хозяин, или нет?"

    Ответ: Технически это возможно, но не должно иметь значения. Самое важное - найти взаимопонимание.

    Вопрос: "Как правильно вставлять мундштук в валторну"?"

    Ответ: Обычно его берут правой рукой и вставляют в подходящее по размеру отверстие на глубину примерно двух пальцев. Впрочем, если вы левша, можете смело использовать левую руку - запреты тут неуместны. Попробуйте проделать это с помощью губ, ног, живота - это внесет разнообразие в вашу повседневную жизнь.

    Вопрос: "Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предложил писать с ним партитуру, нотируя трубы в реальном звучании. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пишу партитуры только в реальном звучании. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и пишем партитуры в реальном звучании вместе. Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать трубы in B. Я согласился, но у меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова. Сейчас мне 47 лет, моя жизнь сломана".

    Ответ: Да, Вы правы, это очень опасное явление. Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые оркестраторы с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой музыкальной жизни.

    Вопрос: "Моя мама говорит, что играть без метронома нельзя. Так ли это?"

    Ответ: Вообще то если вы уверены в своем аккомпаниаторе, то после определенного количества репетиций можно обойтись и без метронома. Но если ваш пианист - случайный человек, то нельзя пренебрегать метрономом. В наше неспокойное время вы сбережете много нервов и, возможно, денег используя этот нехитрый предмет.
    Спойлер: 
    Highscreen Boost III Pro SE (L010) -> HFM RE-400 tips mod
    Другое моё увлечение - тыц, тыц, тыц и тыц
     

  27. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Black Angel (11.08.2015), crow1994 (11.08.2015), keydy (13.08.2015), realfoxtrot (15.08.2015), thx_f0r_f1sh (11.08.2015), twilight_blue (11.08.2015)

  28. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от IlyaVD Посмотреть сообщение
    Глаза плакали.
    Глаза плакали. Опы какали.
    Ibasso DX90 + Myst Nail 2x2/Sony XBA-H3
     

  29. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Ниасилил
     

  30. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    HungryDaze (11.08.2015), kosyakman (11.08.2015), sonyBMG (30.08.2015)

  31. Collapse Details
    Re: Анекдоты 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я какбэ не совсем далёк от музыки, но это не смешно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    beland (12.08.2015), sanmigel (12.08.2015)

Closed Thread
Страница 39 из 204 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения