Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 77
  1. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #41
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    В сравнении с моими любимыми Shanling ME200-у VX заметен провал нижней середины, за счёт чего создаётся обманчивое впечатление повышенной псевдо "детализации", так как ушел весь объём и остались эти пщ-щщщ. Если вести речь о правильном/натуральном звуке - можно обходить эту новинку стороной. Если кто-то захочет поприкалываться, поугарать с китайцев-можно взять. Ушки вполне неплохо разделяют инструменты, за счёт акцента на ВСЧ звук получается ясным, открытым. Не понравились ВЧ, тарелочки резковаты. Саббаса мало, кое как заметен в электронном музле аля Get Lucky.
    Когда забрал их с почты сразу же заценил на улице, прифигел-как такое можно слушать в транспорте, в метро и в шумной обстановке, в них и так басов не ахти. Имхо конечно, я фанатею от мягкого и басовитого звука. Здесь же звучание однозначно светлое и резкое. Кстати, несмотря на весь мой негатив-я считаю, что эти наушники вполне имеют место быть, музыка слушается по-новому, словно с накрученным эффектом. на улицу я бы с собой такие не взял, сгодятся для вдумчивого прослушивания в тихом местечке. И еще они капризны к источнику, пока могу слушать их на дорогом цап-е за 500$, с плеером Shanling M5S просто жесть-пилорама. Подача кстати схожа с Dunu Falcon C, только эти резче и проще на ВЧ, ну и плюс стыки излучателей тут заметны. Видимо будет как с Revonext, V90, упадут в цене до 30 баксов. V90 и QT5 на старте продаж стоили дороже, щас вообще за копейки отдают на распродажах. Итог-наушники не понравились, и слушать я их не буду.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (04.07.2020), allformax (04.07.2020), anton_g (08.07.2020), colossus88 (31.01.2021), DarkSide 65 (04.07.2020), Djak131 (04.07.2020), M_EXPERT (04.07.2020), Stahlreich (04.11.2020), vinny (13.08.2020), zoriev (04.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Подача кстати схожа с Dunu Falcon C, только эти резче и проще на ВЧ
    Не думаю, что они смогут на басах дать столько деталей, да и с суббасом у соколов все в порядке.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #43
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Но уже близко, китайцам лучше всего даются низкие частоты, со средними и высокими у новых гибридов прям беда. Все как и было раньше, только в другой обёртке.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

    Vladnalad (08.07.2020)

  6. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #44
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Вброшу свои пять копеек. Так и не могу привыкнуть к высоким в этих ушах, если в композиции много свисяще пердящих и все это с тарелочками то башка болит. У этих ушей явный акцент на этой части диапазона, и лично мне пока тяжко. Не знаю как выразить - вот как будто сидишь в центре вокруг тебя расставлены динамики, и какой гад на фронтах выкрутил крутилку treble посильнее.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (07.12.2020), Pikwik (07.10.2020)

  8. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #45
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Клишня Посмотреть сообщение
    Вброшу свои пять копеек. Так и не могу привыкнуть к высоким в этих ушах, если в композиции много свисяще пердящих и все это с тарелочками то башка болит. У этих ушей явный акцент на этой части диапазона, и лично мне пока тяжко. Не знаю как выразить - вот как будто сидишь в центре вокруг тебя расставлены динамики, и какой гад на фронтах выкрутил крутилку treble посильнее.
    Все так и есть. Верхний диапазон очень перекручен и качество оставляет желать лучшего, на сильного любителя.

    Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #46
    По умолчанию
    Micropore MOD меняет звук в лучшую сторону. Пилят прилично меньше.
    https://www.audioreviews.org/trn-vx-modding-ko/
    S.M.S.L. M500, BRZHiFi NXC04, Aiyima DAC-A5, Cayin N3, Utimate ESS USB DAC ES9280C PRO ;
    AT ATH-M50x, Blon Bosshifi B8, JVC HA-SD7, HifiMAN HE400se, OneOdio Studio PRO, AKG-K92, ТДС-5М, Axelvox HD241, NiceHCK M6, TFZ T2, TFZ MLE, Trn VX, Blon BL-03, FiiO FH3, Marley Positive Vibration XL, Marley Positive Vibration 2 Wireless.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #47
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    золотые TRN VX, стоимость 1 176 618р.
    Надо брать
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex24rus Посмотреть сообщение
    Надо брать
    На переплавку пойдут, фиксу вставить
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от M_EXPERT Посмотреть сообщение
    На переплавку пойдут, фиксу вставить
    А все, отбой.. На картинке же написано - Коллектор эдишн. Для наших коллекторов-аудиофилов спец серия
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #51
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, посоветуйте замену этим ушам. Поначалу при прослушивании из вк композиции Technical difficulties by RacerX словил вау-эффект, но колкость на вч и недостаточный уровень сч не дали раствориться в музыке, далее soad из ютубчика очень порадовал - нигде лучше не звучал(скорее всего учитывая странное сведение, ибо слушал и винил-рипы на домашнем сетапе - комп-цап на es9018 - accuphase e308 - monitor audio silver1). А вот металика в флак-рипах, ройксопп весьма ощутимо сибилявят при том же недостатке сч, в итоге пришлось накрутить экв для выравнивания их в-образности, и чуть приподнял нч(фото экв прилагается). Но все равно по качеству воспроизведения знакомых композиция портатив не смог тягаться со стационаром, эмоции и вовлекательность отсутствовали чуть более чем полностью и даже на вполне простых аккустических композициях вроде отель калифорния от иглз или менее известного Nills Loefgren с его Keith dont't go. Пробовал еще qoa vesper(думал лучше 1 качественная арматура от ноулз лучше, чем куча нонейм, но нет на сч вообще каша(все-таки количество арматур плюс, ежели их щедро сыпят и в гораздо более дорогих моделях) при явном недоборе нч, хотя сибилявость и колкость вч, надо сказать, ушла, но в целом заскучал по vx так как веспер вообще никакущие с нулевым вау-эффектом на всех прослушанных композициях.
    Вот думаю может вообще какую качественную динаму типа тин аудио Т4 или все же есть смысл рассматривать гибриды подороже вроде bgvp dmg(там и баса поболе, учитывая сдвоенную динаму, вот только с вч и сч я так и ре понял - ачх та же v-образная, обзорщик с портафай грит что они диаметрально противоположны). Или еще дороже стоит рассматривать типа ikko oh10?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kryon Посмотреть сообщение
    вк композиции
    Цитата Сообщение от Kryon Посмотреть сообщение
    soad из ютубчика
    Музыка слушалась на смарте, или все-таки на компе с цапом (хотя цап цапу рознь, и реализация может быть плохой)? Если на смарте, тогда в 99% случаев в ярких наушниках на верхах будет просто ад, а от баса останется только тень. Но Вы ведь это знали, да? И в еще большей степени источник влияет на те самые эмоции и вовлеченность. Отсюда пункт первый: не хватило источника. Пункт второй: уши все-таки вкусовые и для Вас слишком кривые/яркие. Причем есть с чем сравнивать - звучание домашней акустики Вам больше по душе. А там конечно подача звука намного ровнее и естественнее.

    Цитата Сообщение от Kryon Посмотреть сообщение
    при явном недоборе нч
    Вот здесь не понятно, ведь весперы - темные наушники с явным уклоном в нч. Значит, источник не тянет бас(?) Все-таки источник - обычный смарт?

    Далее
    Цитата Сообщение от Kryon Посмотреть сообщение
    с нулевым вау-эффектом
    Цитата Сообщение от Kryon Посмотреть сообщение
    эмоции и вовлекательность отсутствовали чуть более чем полностью
    Так что все-таки нужно? Эффекты или эмоции? Дело в том, что без натуральности эмоций (на инструментальной музыке, в том числе электрогитарной, которую многие "знатоки" приравнивают к чистым синт эффектам) не будет, а эффекты - это не натурально. Вывод, думаю, понятен. Если все-таки нужна натуральность от арматур/гибридов, то тут нужно искать наушники за совсем другие деньги. Хотя бывают и недорогие модели, которые хвалят за хоть какую-то натуральность в сравнении с абсолютным большинством. В любом случае при выборе нужно учитывать согласованность драйверов, а именно в отзывах/обзорах должно отмечаться отсутствие слышимого стыка (шва) излучателей. Только в этом случае музыка будет восприниматься цельной, не распадающейся на частоты, что есть натурально/естественно. Второе - нужно искать модели поровнее и без провала на нсч. Уже понял, что бас и вч нравятся, значит, нужен ровный на середине звук с небольшим форсированием на нч и вч, т.е. легкая U. Конкретные модели не подскажу, потому что мало чего слушал. Но дмг были, и ждать от них натуральности не стоит. Там как раз перекрашенный, эффектный звук, яркий и басовитый. В бюджетном сегменте натуральность и эмоции я искал бы в быстрых динамах, у которых отмечают нормальную по глубине и ширине сцену ("мелким" звуком никого не удивишь)) Кстати, про тины 4 не раз читал, что звучат они немного отстраненно, будто "от слушателя", так что вряд ли они смогут удивить вовчлеченностью. Ну и последний момент. К сожалению, очень редко удается купить удачную модель и наслаждаться ее звуком из коробки. Обычно нужное звучание - это пазл из источника, наушников, кабеля и насадок. Сюда же может идти плюсом собственная фильтрация. Если последнее можно пройти стороной, то от подбора кабеля и насадок часто зависит очень многое. Причем не нужно покупать канаты за стоимость наушников и выше, тем более речь идет о подборе нужного окраса/акцентов за счет разных проводников и сопротивлений, а значит, нет понимания, какой точно кабель подойдет лучше всего для конкретных наушников. Для начала подойдет дешман от известных китайцев, например, медь, посеребро и чистое серебро (указанному верим), лучше потолще. И дальше на свой слух и вкус подбираем нужный звук. Насадки тоже нужно иметь много разных, как по материалу, так и по размеру - бывает, что длина втулки решает все. В общем, подбор нужного звука под конкретные уши - тот еще квест
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #53
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Colossus, спасибо за развернутый ответ. Вы правильно поняли, что со смарта. Переходника с 6.3 на 3.5 дома не нашлось, а добраться до магаза не довелось. Но от себя помню как звучит телефон - источник и цап - разница конечно есть, но не такая как между нормальным сд-плеером и дешевым китайским кассетником jiponic), основные черты остального тракта понять можно и если звучание перекрашено, то в этом не столько вина телефона, сколько самих наушников. И да, вы правильно сказали про отсутствие слитности музыкального полотна - вроде все частоты есть, но играют они будто бы независимо(видимо это и есть посредственная согласованность драйверов). Насколько понял, нужно смотреть в сторону более дорогих ушей и свистка вроде shanling ua1(syncertech отмечает его музыкальность и прямой конкурент ibasso dc03, что на сабре, звук которых по мне чересчур стерилен, с упором на детализацию, чем на вовлекательность и эмоциональность), либо loconaq a1, в качестве наушников рассматриваю bgvp art magic(смущает отсутствие динамы и как результат недостаток массы нч) или ikko oh10, но тут всего 1 арматура и есть сомнения в ее возможностях по обработке и сч и вч.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Kryon, с телефона удара/панча на басу Вы не получите. Та же история с телесностью на сч-вч, смарт ее вряд ли продемонстрирует. Так что да, хотя бы какой-то свисток необходим. Насчет Икко, они будут звучать больше в микро, с акцентом на верхней середине, для тяжа не совсем то, что нужно. Арты чистая арматура, и почти уверен, что массы на нч не хватит, тем более без плеера (хотя кол-во нч там можно тумблером накрутить). Вообще, уши "подороже" не гаранты того, что звучанием своим зайдут. Так что спешить не нужно, а в идеале конечно лучше искать возможность послушать перед покупкой.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Kryon, OH10 я перепутал с OH1, а десятые как раз слитные, судя по отзывам, больше в макро, в эмоции, но и не обделенные детальностью. Под тяж должны быть неплохими, да. Но это не точно) А проверить не получится)
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Я так понимаю, VX усовершенствованная версия V90, добавили по одной средне и высокочастотной арматурной пищалке и за это цена в два раза выше, однако...
    Как VX в сравнении с v 90 ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #57
    По умолчанию
    VX слушать можно, V90 пердяще-дристящее нечто.
    S.M.S.L. M500, BRZHiFi NXC04, Aiyima DAC-A5, Cayin N3, Utimate ESS USB DAC ES9280C PRO ;
    AT ATH-M50x, Blon Bosshifi B8, JVC HA-SD7, HifiMAN HE400se, OneOdio Studio PRO, AKG-K92, ТДС-5М, Axelvox HD241, NiceHCK M6, TFZ T2, TFZ MLE, Trn VX, Blon BL-03, FiiO FH3, Marley Positive Vibration XL, Marley Positive Vibration 2 Wireless.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    VX слушать можно, V90 пердяще-дристящее нечто.
    Верится в сказанное с большим трудом. Неужели добавление двух таких же пищалок к уже имеющимся четырем (в каждом) может дать описываемый вами эффект... У меня v 90 и ещё штук десять разных, включая дороже, но слушаю в основном v90. Мне нравятся. Но я мод небольшой делал, убрал грили и заклеил компенсационное отверстие. Звук стал чище и басовитей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #59
    По умолчанию
    у VX арматуры качественнее, но до FiiO Fh3 не дотягивают. В V90 дешман ставят. Срут на верхах.
    S.M.S.L. M500, BRZHiFi NXC04, Aiyima DAC-A5, Cayin N3, Utimate ESS USB DAC ES9280C PRO ;
    AT ATH-M50x, Blon Bosshifi B8, JVC HA-SD7, HifiMAN HE400se, OneOdio Studio PRO, AKG-K92, ТДС-5М, Axelvox HD241, NiceHCK M6, TFZ T2, TFZ MLE, Trn VX, Blon BL-03, FiiO FH3, Marley Positive Vibration XL, Marley Positive Vibration 2 Wireless.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо timorel за полезный пост

    Mr.HiAudio (31.01.2021)

  24. Collapse Details
    Re: TRN VX (1DD+6BA) 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    741
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timorel Посмотреть сообщение
    у VX арматуры качественнее, но до FiiO Fh3 не дотягивают. В V90 дешман ставят. Срут на верхах.
    Откуда инфа, что арматуры в vx и v90 разные?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения