Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
     
    #1
    По умолчанию
    Интересная вещь : при записи файлов на CD в Nero они сортируются абсолютно непонятным образом.
    Примечание. Например Вы имеете альбомы mp3 со структурой каталогов вида Artist\Year - Album\TrackNr - Title.mp3, например Ramones\1977 - Leave Home\07 - Pinhead.mp3. Таким образом при проигрывании файлов в алфавитном порядке вы слушаете альбомы в хронологическом порядке, а в каждом альбоме по порядку возрастания номера трэка.
    В случае записи в Nero физически файлы на диске распологаются не в алфавитном порядке, поэтому при проигрывании линзе приходится постоянно бегать по диску, шпиндель раскручивается чаще, чем требуется. Как следствие имеем маленький срок работы аккумуляторов и сведение на "нет" антишок. Конечно в плеерах есть функция проигрывания файлов в порядке физического расположения на диске, но это есть не у всех, и в таком случае нарушается логический порядок композиций на альбоме, имеющий не последнюю роль (особенно в живых альбомах). Итак мой вопрос : как заставить Nero записывать файлы в алфавитном порядке, а не как ему захочется.
    gimme gimme shock treatment
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    По умолчанию
    значит так. насколько я все же смог понять, Неро пишет файлы в таком порядке, как они лежат на винте.

    Это все относится к Неро > 6. В неро 5.5 все нормально, все пишется как надо.

    В 6 никакие настройки не помогают
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Mr.KAKTYC@15.06.2004 - 15:50
    значит так. насколько я все же смог понять, Неро пишет файлы в таком порядке, как они лежат на винте.

    Это все относится к Неро > 6. В неро 5.5 все нормально, все пишется как надо.

    В 6 никакие настройки не помогают
    гм, но ведь на винте они лежат в алфавитном порядке!
    сортировка по имени!

    я раньше не задавался таким вопросом, надо будет посмотреть.
    хотя у меня все диски, где записаны сложные деревья папок, играет все равно по алфавиту!

    тут ведь еще в самом плеере настроечки есть для порядка играния!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    на винте их система сортирует по имени, а физически они от балды лежат.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Попробуй так: Compilation Properties > Dates > File Dates > Use Current Date and Time
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему такие форматы файлов выбраны для записи видео в камерах?
    от Басурман в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2023, 21:44
  2. Порядок покупки комплектующих для игрового компьютера
    от БриЗЗкин в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2020, 17:44
  3. Выбор наушников к Pioneer DXP-300r порядок 15
    от 1rb1s в разделе Вставные наушники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 10:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения