Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Collapse Details
    Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Обновил себе систему, взял новый корпус и старая башня уже не подходит, подумал уже что надо бы мне СВО с задело на будущее. Камень у меня Рязань 5 3600, кажется мне что должно хватить двухсекционки, хотелось бы чтобы она была надежная и тихая. По деньгам есть 6к.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #2
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Привет
    Двухсекционки хватит за глаза, ризен по ТДП и так не сильно горячий, а СЖО вытянет и подавно
    Посмотри что нибудь из этого:

    Xilence Performance A+ LiQuRizer
    Deepcool GAMMAXX L240 V2
    PCCooler GI-AH240U HALO RGB
    ID-Cooling AURAFLOW X 240
    Gamer Storm CAPTAIN 240EX

    Я сам пользуюсь каптэйном, всем доволен
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZreeeTT Посмотреть сообщение
    Привет
    Двухсекционки хватит за глаза, ризен по ТДП и так не сильно горячий, а СЖО вытянет и подавно
    Посмотри что нибудь из этого:

    Xilence Performance A+ LiQuRizer
    Deepcool GAMMAXX L240 V2
    PCCooler GI-AH240U HALO RGB
    ID-Cooling AURAFLOW X 240
    Gamer Storm CAPTAIN 240EX
    В чем преимущество CAPTAIN относительно остальных? И чем например GAMMAXX L240 V2 от Performance A+ LiQuRizer отличается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    И чем например GAMMAXX L240 V2 от Performance A+ LiQuRizer отличается?
    В том что XILENCE будет по шумнее в работе, ну и различие между подключениями у дипкула 4 пиновый коннектор, у ксиленс 3 пиновый. Ну и разница между ними по tdp 250 и 300 ватт, но думаю это не существенно и так запас огромный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    В том что XILENCE будет по шумнее в работе, ну и различие между подключениями у дипкула 4 пиновый коннектор, у ксиленс 3 пиновый. Ну и разница между ними по tdp 250 и 300 ватт, но думаю это не существенно и так запас огромный.
    А блин, так ксайленс же однасекционка держит до 200 Вт , мне конечно хватит, но кажется она будет крутиться на оборотах выше среднего,а это уже шумновато будет. НА сколько GAMMAXX L240 V2 тише ксайленса?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    А блин, так ксайленс же однасекционка держит до 200 Вт
    Есть и двухсекционка Xilence LiQuRizer LQ240 XC975, я лично гаммакс с ней сравнивал. Но гаммакс будет тише, ведь у него заявленный уровень шума вентиляторов 30 дБ, а ксиленс до 32. Шум помпы вообще у ксиленса высокий 25 дБ, вместо 17.8 дБ у L240 V2. Ди ещё надо учитывать что у L240 V2 есть технология Anti-Leak, которая существует для защиты от протечек, но и регулирует давление и сбрасывает лишнее, значит кулера на максималке будут редко крутиться.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Есть и двухсекционка Xilence LiQuRizer LQ240 XC975, я лично гаммакс с ней сравнивал. Но гаммакс будет тише, ведь у него заявленный уровень шума вентиляторов 30 дБ, а ксиленс до 32. Шум помпы вообще у ксиленса высокий 25 дБ, вместо 17.8 дБ у L240 V2. Ди ещё надо учитывать что у L240 V2 есть технология Anti-Leak, которая существует для защиты от протечек, но и регулирует давление и сбрасывает лишнее, значит кулера на максималке будут редко крутиться.
    Не совсем понял причем тут сброс давления к оборотам кулеров. Или ты так хотел объяснить принцип работы этой фичи?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Не совсем понял причем тут сброс давления к оборотам кулеров.
    Обороты кулеров зависят от температуры, высокая температура-высокое давление, снизится давлением с помощью этой технологии-снизятся и обороты кулеров. Помимо это фишки, можно ещё уделить внимание помпе, выполнена очень качественно и используется керамический подшипник, который очень живуч.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Обороты кулеров зависят от температуры, высокая температура-высокое давление, снизится давлением с помощью этой технологии-снизятся и обороты кулеров. Помимо это фишки, можно ещё уделить внимание помпе, выполнена очень качественно и используется керамический подшипник, который очень живуч.
    В общем насколько я понял лучше GAMMAXX L240 V2 брать. А это получается вторая версия, она от первой отличается только защитой от протечек? Первая чтоли текла?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    А это получается вторая версия, она от первой отличается только защитой от протечек? Первая чтоли текла?
    Да особо жалоб на первую версию не слышал, они также текут, как и бп горят, дело случая. В большинстве течи у водянок появляются из-за не правильной установки. Тут же просто во второй версии дипкул решил добавить защиту, которой у многих нет, что бы как я понимаю уменьшить истерию многих по поводу протечек, ну в любом случае эта защита лишней не будет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Да особо жалоб на первую версию не слышал, они также текут, как и бп горят, дело случая. В большинстве течи у водянок появляются из-за не правильной установки. Тут же просто во второй версии дипкул решил добавить защиту, которой у многих нет, что бы как я понимаю уменьшить истерию многих по поводу протечек, ну в любом случае эта защита лишней не будет.
    Я хз как необслужку СВО можно неправильно поставить. Там же все просто, да и инструкцию взять если непонятно. Разве что можно только шланги натянуть сильно, что со временем они потекут. Кстати, у L240 шланги длинные? Мне особо длинные не надо, но все же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Кстати, у L240 шланги длинные?
    длинные по сравнению с чем? столько вопросов которые сами собой пропадут если просто обзор посмотреть это правда не v2 но я думаю что основные моменты остались не тронутыми, и как видно из обзор то Gammaxx и до апгрейда была вполне мощной СВО, и кстати инфа по анти протечкам если надо - тыц
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    длинные по сравнению с чем? столько вопросов которые сами собой пропадут если просто обзор посмотреть это правда не v2 но я думаю что основные моменты остались не тронутыми, и как видно из обзор то Gammaxx и до апгрейда была вполне мощной СВО, и кстати инфа по анти протечкам если надо - тыц
    Вот это уже другой разговор. Все стало намного понятней. В шлангов мне точно хватит. Заказал уже GAMMAXX L240 V2, была и первая версия, но пускай уже с защитой от протечек будет, душа будет более спокойной. На днях придет, поставлю. Будут вопросы- задавайте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    ну как приедет так и отпиши как по эффективности, чем устраивает, или чем не устраивает? как по качеству, общие впечатления от установки, в ряд ли ты сразу сможешь рассказать работает антилик или нет, ну в общем ставь, может сам про какие то нюансы расскажешь, хотя судя по обзорам все нормально должно быть.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    ну как приедет так и отпиши как по эффективности, чем устраивает, или чем не устраивает? как по качеству, общие впечатления от установки, в ряд ли ты сразу сможешь рассказать работает антилик или нет, ну в общем ставь, может сам про какие то нюансы расскажешь, хотя судя по обзорам все нормально должно быть.
    Сегодня позвонил в магаз, сказали есть в наличии. Заказал и прямо сегодня же забрал. В общем вот час назад поставил. ПО установке проблем никаких, все просто и понятно. По качеству исполнения все на уровне, выглядит очень надежно. Прогнал пару тестов-температуры на уровне. В игры пока не играл. Про антилик ничего не скажу, т.к. непонятно когда он сбрасывает это давление, не слышно в общем. Кстати да, касаемо шума все отлично, она тихая.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    я сразу спросил что по качеству патрубков? как там радиатор тяжеленький или не очень? площадка на водоблоке нормально отполирована? в GAMMAXX L240 V2 же термопаста сразу нанесена? нормальная была или менял на свою? ну а давление он будет сбрасывать мне кажется если система перегреется.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    я сразу спросил что по качеству патрубков? как там радиатор тяжеленький или не очень? площадка на водоблоке нормально отполирована? в GAMMAXX L240 V2 же термопаста сразу нанесена? нормальная была или менял на свою? ну а давление он будет сбрасывать мне кажется если система перегреется.
    Патрубки вроде бы неплохие, должны прожить долго, мне кажется. Радиатор и не легкий и не тяжелы, средний в общем. Площадка на водоблоке шлифована, доволи таки неплохо шлифована. Термопасту оставил комплектую, проверим насколько она хорошая. В общем пока я доволен.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Патрубки вроде бы неплохие, должны прожить долго, мне кажется. Радиатор и не легкий и не тяжелы, средний в общем. Площадка на водоблоке шлифована, доволи таки неплохо шлифована. Термопасту оставил комплектую, проверим насколько она хорошая. В общем пока я доволен.
    вот тоже думаю сейчас поменять себе башню на что то потише, а то немного камень разогнал и видимо не хватает мощи вертушке, потому что орет почти всегда как турбина, а GAMMAXX L240 V2 чистить уже приходилось или пока нормально? я понимаю что в большей степени от корпуса это зависит, но все таки интересно, легко ли пылью радиатор забивается, и как это на работе сказывается? Кстати как с вибрацией от вертушек, сильно на корпус передается или нет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    вот тоже думаю сейчас поменять себе башню на что то потише, а то немного камень разогнал и видимо не хватает мощи вертушке, потому что орет почти всегда как турбина, а GAMMAXX L240 V2 чистить уже приходилось или пока нормально? я понимаю что в большей степени от корпуса это зависит, но все таки интересно, легко ли пылью радиатор забивается, и как это на работе сказывается? Кстати как с вибрацией от вертушек, сильно на корпус передается или нет?
    Ну у меня корпус с фильтрами, пыль особо не попадает. Но вот щас ради интереса посмотрел на радиатор, пыли практически нет, может почищу через годик какой. Вибрации нет совсем, было бы слышно как корпус дребезжит, но такого нет.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    Ну у меня корпус с фильтрами, пыль особо не попадает. Но вот щас ради интереса посмотрел на радиатор, пыли практически нет, может почищу через годик какой. Вибрации нет совсем, было бы слышно как корпус дребезжит, но такого нет.
    Ну раз в годик чистить как то маловато, хотя бы раз в пол года. Конечно многое зависит от самого корпуса его продуваемости, его разборности и наличием свободного места, вещде ли можно подлезть. А раз не дребезжит значит нормальная рама, да и у водянки обороты начинаются от 500, это вообще не много и бесшумно должно быть.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПК на Ryzen 7
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 18:22
  2. Какую СВО взять под Ryzen 5?
    от ventil1989 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 17:29
  3. Какую дешевую и более менее нормальную аккустику взять для ПК
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения