Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Ну раз в годик чистить как то маловато, хотя бы раз в пол года. Конечно многое зависит от самого корпуса его продуваемости, его разборности и наличием свободного места, вещде ли можно подлезть. А раз не дребезжит значит нормальная рама, да и у водянки обороты начинаются от 500, это вообще не много и бесшумно должно быть.
    Ну у меня не столь слабенький и холодный проц, чтобы она крутилась на 500 оборотах, крутиться она у меня примерно на средних оборотах и шума от нее сильного нет, видеокарта намного шумнее. Даже в эту жару обороты не поднимались до максимальных, так что меня все устраивает. Ну и корпус конечно же существенный плюс к температурам и продуваемости дает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Я кстати нашел какой именно метод анти протечек используется в GAMMAXX L240 V2, я понимаю что я выше уже давал ссыль, но там не было конкретизировано, а вот тут уже клик более подробно описан принцип действия, + сама она называется не просто Anti-leak, а DeepCool Anti-leak Tech Inside
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    А раз не дребезжит значит нормальная рама
    это не рама нормальная а шасси жесткое, но при всем при этом могу с увереноностью сказать что если плохие вертушки дребезжать будет что угондо, даже миллиметровый корпус
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    Я кстати нашел какой именно метод анти протечек используется в GAMMAXX L240 V2, я понимаю что я выше уже давал ссыль, но там не было конкретизировано, а вот тут уже клик более подробно описан принцип действия, + сама она называется не просто Anti-leak, а DeepCool Anti-leak Tech Inside
    Суть понял, сброс давления для его уравнивания. А что, реализация не сложная но эффективная.Дипкул садись, тебе пять)

    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    если плохие вертушки дребезжать будет что угондо, даже миллиметровый корпус
    Всегда можно подложить резиновую прокладку, но это колхоз конечно же.
    А тем временем СВО я доволен, даже в такую жару по температурам все прекрасно.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    А что в основном делаешь? если просто серфить или смотреть что нить, или даже по мелочи редачить, то проц почти не нагружается, а соответственно и отчего бы ему греться тогда, и с такой нагрузкой GAMMAXX L240 V2 без проблем вообще справляться должна, хотя судя по камню играешь больше, вот как себя видет СВО вообще под нагрузкой? можешь сказать после каких оборотов её слышно становится?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    и с такой нагрузкой GAMMAXX L240 V2 без проблем вообще справляться должна
    С такой температурой без нагрузок и обычный кулер справится, но вот для требовательных игр конечно эта водянка очень необходима.

    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    А тем временем СВО я доволен, даже в такую жару по температурам все прекрасно.
    Проводил какие замеры температур, что показывает?

    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    можешь сказать после каких оборотов её слышно становится?
    В любом случае уровень шума 30 дБ у неё, это не шум. Ну ещё конечно смотря какой корпус, шумка от него сильно зависит.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    А что в основном делаешь? если просто серфить или смотреть что нить, или даже по мелочи редачить, то проц почти не нагружается, а соответственно и отчего бы ему греться тогда, и с такой нагрузкой GAMMAXX L240 V2 без проблем вообще справляться должна, хотя судя по камню играешь больше, вот как себя видет СВО вообще под нагрузкой? можешь сказать после каких оборотов её слышно становится?
    Поигрываю иногда конечно же как и все) В этом нет ничего криминального) В основном крутиться на 500 оборотах, по температуре примерно 45 градусов под нагрузкой выходит, иногда больше. Иногда крутиться на 1800 оборотах, тогда температура падает до 39-40. Я считаю что это хорошие температуры под нагрузкой.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Нвосибирск
    Сообщений
    60
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gazmys Посмотреть сообщение
    В основном крутиться на 500 оборотах, по температуре примерно 45 градусов под нагрузкой выходит, иногда больше. Иногда крутиться на 1800 оборотах, тогда температура падает до 39-40. Я считаю что это хорошие температуры под нагрузкой.
    Я тоже считаю что температуры оптимальные, но мне кажется что обороты до 1800 скакать не должны, чем ты так нагружаешь проц? У меня если в башенном кулере скокнут до этих значений обороты то шум стоит, как от вьюги, у тебя как с шумом дела и слышно ли саму помпу?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Voroneckiy Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю что температуры оптимальные, но мне кажется что обороты до 1800 скакать не должны, чем ты так нагружаешь проц? У меня если в башенном кулере скокнут до этих значений обороты то шум стоит, как от вьюги, у тебя как с шумом дела и слышно ли саму помпу?
    Стресс тестами отчасти, в играх 1800 оборотов никогда не было. Ну так башня это немного не вода, да и на башне у тебя оборотов явно больше. С шумом дела отлично, его просто нет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Подсмосковье
    Сообщений
    49
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Стресс тестами отчасти
    сидишь такой играешь, и думаешь а не запилить ли стресс теста? странно немного, и что получается что кулеры сами иногда вдруг врубаются и разгоняются до 1800 об? там прямая зависимость температуры от оборотов, или наоборот, если температура низкая то вертушка разгонятся не должна, мот у тебя профиль ккаой нибудь записан? Иначе откуда ты вообще знаешь на каких оборотах вода работает?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Какую СВО взять под Ryzen 5? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Edikmen Посмотреть сообщение
    сидишь такой играешь, и думаешь а не запилить ли стресс теста? странно немного, и что получается что кулеры сами иногда вдруг врубаются и разгоняются до 1800 об? там прямая зависимость температуры от оборотов, или наоборот, если температура низкая то вертушка разгонятся не должна, мот у тебя профиль ккаой нибудь записан? Иначе откуда ты вообще знаешь на каких оборотах вода работает?
    Есть штука такая интересная- БИОС называется, я когда воду ставил настроил там себе профиль и прогнал сразу стресс тест, вот видимо забыл этот профиль подредактировать. Отсюда и крутились иногда вертушки на максах. Сейчас бросил на дефолт и все отлично. В общем я доволен.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ПК на Ryzen 7
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2021, 18:22
  2. Какую СВО взять под Ryzen 5?
    от ventil1989 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 17:29
  3. Какую дешевую и более менее нормальную аккустику взять для ПК
    от Hikart в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 05.08.2019, 23:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения