Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    Teac HA-P90SD 
    #1
    По умолчанию
    Можно сказать с болью в сердце выставлю на продажу одного из своих любимчиков - Teac HA-P90SD

    Отзыв от Романа, а также подтверждение того, что у плеера переходные характеристики одни из лучших в принципе

    Причина продажи: скопилось слишком много источников, при том, что музыку слушаю в основном "стационарно" на Aurender Flow, а потому рогатый основное время остается без того внимания, которого он заслуживает.

    Состояние: очень хорошее, есть одна микро-коцка, а точнее - точечка (см. на одном из фото), по остальной косметике - почти что новый
    Комплект: плеер, коробка, проводок

    Цена: сразу поставлю минимальную цену - 10 000 руб., если кто-то заберет, то так тому и быть, в противном случае оставлю себе.
    Отправлю: Почтой России или СДЭК за Ваш счет

    Связь: личка или почта olegus_123 собака mail.ru

    20200403_184411_s.jpg

    20200403_184418_s.jpg


    Аппарат не очень популярный, поэтому, наверное, стоит дать несколько цитат о его звучании из профильной ветки форума и мини-отзыв от одного форумчанина:

    1) первые впечатления от Романа:

    Спойлер: 
    коротко, - очень чистый, гладкий, вполне плотный и ударный. Но кажется с вч есть проблемы - как-то они выделены... или так кажется... пока не понял.
    Но чуть позже зашел друг послушал но на удивление тоже самое сказал - знать и правда есть траблы с вч.
    Хочется сказать, что это "чуть поправльный" АК240


    2) мнения от Олега (DOC200

    Спойлер: 

    1: Послушал я сегодня наш TEAC. Если честно, как и Рома, не знаю, что сказать по поводу его звука. До моденных топов он не дотягивает. Все остальные на первой прослушке за бортом навскидку (по памяти, не в лоб). Завтра отпишусь переварив прослушку. )

    2: По звуку: мне показалось, что PCM1795 звучит как-то усреднённо между мультибитом и дельта-сигмой. Странное такое ощущение от звука.

    - басы отрабатываются очень хорошо (похоже на мультибит)
    - середина тоже без проблем
    - верхи на моих эрсониках были приглушенными и несколько малоинформативными. хотя зная свои эрсоники, уверен - на тех же 5000 денонах с этим девайсом по верхам проблем быть не должно
    - вокал на моих наушниках звучал хорошо, но на некоторых композициях был на грани срыва в сибилянты
    - виртуальная сцена в ширину поменьше, чем у моего моденного R10
    - а вот с глубиной сцены не все так радужно: для выстраивания инструментов в глубину должно быть тихое и громкое звучание инструментов, а девайс их все делает громкими и сцена становится плоской. хз - может мои эрсоники не спелись с сабжем.
    - в целом подача звука мощная, слитная и гладкая. только появляется ощущение, что музыканты "энергетиков" перепили на тяже это хорошо, а вот на классике и джазе как-то слишком бодренько
    - мощность усилителя приблизительно на 10-15% меньше, чем у моего R10

    3. Сугубо мое имхо: TEAC в первую очередь цапоусь, а функционал плеера добавили в качестве эксперимента. Если бы у меня не было на руках R10 SL - я бы пожалуй сабж купил. По низам он точно играет лучше QLS QA-360. Но мой моденный-перемоденный R10 выигрывает у TEAC масштабностью и натуральностью звучания. Но если выбирать между 360-м и TEAC, то нужно самому слушать. Мне показалось, что TEAC по звучанию иногда местами похож на 801 мужика.

    4. дубль 2 прослушки TEAC: остаюсь при своем мнении, которое написал выше. Единственное, в этот раз не услышал ни сибилянтов, ни налета мультибитности. В прошлый раз показалось. Мой вердикт: звук хороший, но до топов не дотягивает. Конкурент QLS360. Разница вкусовая.


    3) отзыв от Damned1:
    Спойлер: 

    1: Очень понравился музыкальностью, чуть темнее бы подачу.. хотя не скажу что на верхах пилит, нет, но рядом! Вообще звук очень чистый, с10 по музыкальности напоминает где то, хотя уровнем выше разумеется))) Построение сцены у плеера со стадион и удар хороший у баса и вч все таки мягче и (затухания очень плавные и длинные) слушал фортепиано и возникло ощущение что слушаю вживую! Мощи достаточно на хорошие лапухи!

    2: Ну сравнить то можно, скажем с Каином н6, звук схож, только более драйвовый, выразительный и менее аналитичный что ли с большим разделением музыки, менее скучный.. Лапухи раскачивет без проблем!


    4) отзыв от DESIGN:
    Спойлер: 

    Но какие тут НЧ... детальность, скорость, масса, удар. Такая детальность и так лупит, что может показаться, что уешки это гибриды. НЧ всегда обращают на себя внимание своей проработкой, при том, что плеер по ощущениям скорее светлый.

    Середина хорошая, ровная, детальная. Последнее время слушал Фею Х5-2 с уе900с, так вот после феи чувствуется, что проявились недостатки уешек в виде подзаваленной нижней середины. То, о чем иногда пишут люди и с чем я не сталкивался ни на Х5-1, Х5-2 и Aune M2 Pro проявилось на сабже. Есть у кого-то проблемы с нижней серединой на Тике?
    Еще с непривычки кажется что ВЧ чуть тембрально окрашены, или может после т.н. синтетических ВЧ х5-2 мне так кажется? Поставлю в ушки красный фильтр, может уйдет ощущение.
    В целом если взять проработку НЧ, СЧ и ВЧ то Тик на голову выше Х5-2 во всем, ну может кроме сцены конкретно с этими ушками.


    5) и еще один мини-отзыв от одного форумчанина
    Спойлер: 

    Teac HA-P90SD
    Тик

    Замечательное рогатое и упёртое устройство.
    Данный бренд очень популярен и давно известен в стационарных решениях.
    Владел в своё время их стереоусилителем и микросистемой. Только положительные эмоции.
    Данное устройство калька в микроразмере их устройств. И калька, но уже не в микроразмере их звука.
    Подача плотная, насыщенная, упрощенная в ВЧ диапазоне. Очень круто электронная Музыка - Жарр и Циммер отлично!
    Управление и навигация Ад!) но привыкнуть и разобраться можно.
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    afu (03.04.2020), Chef01 (04.04.2020), Lelush1378 (03.04.2020), Sergey72 (03.04.2020), WFrost (04.04.2020), zaalse (03.04.2020), Эдъ (03.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Teac HA-P90SD 
    #2
    По умолчанию
    плеер в резерве
     

  4. Collapse Details
    Re: Teac HA-P90SD 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Поторчу в очереди...
     

  5. Collapse Details
    Re: Teac HA-P90SD 
    #4
    По умолчанию
    плеер оплачен, по получению закрою тему.
     

  6. Collapse Details
    Re: Teac HA-P90SD 
    #5
    По умолчанию
    Плеер получен. Тема закрыта.
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. TEAC P90SD
    от Konstlog в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2021, 12:53
  2. [МСК] Продам TEAC P90SD
    от Yegort в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.03.2019, 12:50
  3. Teac HA-P90SD (Украина)
    от andrew_a в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 09:50
  4. [МСК] Обменяю в Москве TEAC HA-P90SD
    от Gst1298 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.09.2018, 10:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения