Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 12 из 184 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 3666
  1. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    может быть уже кто-то задавал вопрос - а насколько близко можно подобраться к настоящим топам, типа U12t? можно клонировать в "домашних" условиях при наличии ресурсов?
    Не знаю, я топов не слушал, и не мерял, в нашей глуши таких зверей не водится, потому ничего внятного вам на этот вопрос ответить не смогу
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  2. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    В u12t тиа драйверы открытые - таких наверное не купить. А обычные u12 вполне средние наушники, ничего особенного.
     

  3. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Не знаю, я топов не слушал, и не мерял, в нашей глуши таких зверей не водится, потому ничего внятного вам на этот вопрос ответить не смогу
    то есть чисто теоретически Вы могли бы попробовать подогнат под чужие замеры этих наушников, примерно сопоставив с замерами, сделанными тем же человеком на тож же оборудовании, других хорошо известных Вам наушников? просто интересно. Вы пишете подгонялось под желания клиента. Может клиент попросить например: "хорошо контроллируемый (текстурный), акцентированый саб, нейтральный мид-бас, гейн от 1 кГц до 2.5 кГц на + 8-10 дБ. и дальше без значительных спадов, как можно дальше". Типа МЕСТ, но серединки побольше и с арматурным басом. было бы круто.
    Изображения Изображения
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
     

  4. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    В u12t тиа драйверы открытые - таких наверное не купить. А обычные u12 вполне средние наушники, ничего особенного.
    ну, я солидарен с мастером, что звук наушников в первую очередь характеризуется АЧХ и характеристиками типа атаки/затухания. я же теоретизирую, насколько близко можно повторить такой характер. и философский вопрос не будет ли R&D стоить намного дороже. АртМэджик же повторили еще и с интересными твиками.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
     

  5. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    то есть чисто теоретически Вы могли бы попробовать подогнат под чужие замеры этих наушников, примерно сопоставив с замерами, сделанными тем же человеком на тож же оборудовании, других хорошо известных Вам наушников? просто интересно. Вы пишете подгонялось под желания клиента. Может клиент попросить например: "хорошо контроллируемый (текстурный), акцентированый саб, нейтральный мид-бас, гейн от 1 кГц до 2.5 кГц на + 8-10 дБ. и дальше без значительных спадов, как можно дальше". Типа МЕСТ, но серединки побольше и с арматурным басом. было бы круто.
    Заказчик космических наушников выше с "необычным графком" это я) Я сторонник научного подхода во многом, поэтому старался конкретизировать задачи максимально, чтобы Петру было проще их достичь. И я считаю, цель была достигнута, хотя я их ещё не слушал) Были следующие этапы в появлении моих A5E на свет (сначала должны были быть 6ками):
    1) Базовая идея АЧХ, нарисованная от руки. Понимание, как нужно, было не на всех участках АЧХ, но базовые идеи моего ручного графика остались и в конечной АЧХ.
    2) Подбор дров и обсуждение концепции с Петром.
    3) Сборка наушников Петром с максимально возможным повторением АЧХ, нарисованной "от руки". На данном этапе я не сильно придирался к Петру, чтобы он дотошно повторил АЧХ, поскольку у самого были неясности, в основном по ВЧ, поэтому полагался на отзыв Петра о звуке.
    4) Пересыл первой ревизии ко мне. Прослушка. Замер АЧХ.
    5) Настройка параметрическим эквалайзером наушников на музыкальном материале до персонального идеала. Слушал и оттачивал эквалайзер примерно неделю. На данном этапе у меня уже была уверенность, что, если Петру удастся повторить этот эквалайзер железными методами, то наушники будут эндгейм.
    6) Пересыл первой ревизии обратно Петру. Вместе с этим данный эквалайзер был применён к примерно 10ти музыкальным трекам и отправлен Петру вместе с теми же треками без эквалайзера, чтобы Пётр своими ушами услышал, какая по звуку должна быть финальная настройка.
    7) Применение эквалайзера к АЧХ первой ревизии и получение финальной целевой АЧХ.
    Работа Петра по финальной настройке АЧХ с целью максимально повторить целевую АЧХ.

    И это я опускаю всякие нюансы с заменой дров, моя техника применения эквалайзера, проверенная Петром другим методом (через эквалайзер на источнике), обсуждение внешнего вида и т.п.. Закупил я драйвера для них в сентябре прошлого года, так что официально это самый большой долгострой, который был у Петра, наверное)
    Вот так выглядят графики первого прототипа (зелёный) против целевой АЧХ (белый) против конечной АЧХ (красный). Считаю, что Петру удалось приблизиться очень близко, и мне не терпится их послушать)
    Screenshot 2021-01-28 000313.jpg

    Забавно, что у вас возник вопрос по U12t, ведь я ранее заметил, что в настройке есть что-то общее. Я U12t слушал, и это, безусловно, впечатляющие наушники, но мне график моих кажется лучше по всему диапазону.
    Screenshot 2021-01-28 000504.jpg

    И вы только посмотрите на них!
    photo_2021-01-25_17-28-58.jpg
     

  6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    24PRO (28.01.2021), Artur27 (28.01.2021), buzzyman (28.01.2021), erw1n (28.01.2021), horrormirror (28.01.2021), kgdfkjrrrt (20.02.2021), rommmma1980 (28.01.2021), Snly84 (28.01.2021), ulus (28.01.2021), WFrost (28.01.2021), wouldnt_even (28.01.2021), Георгий88 (28.01.2021)

  7. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Забавно, что у вас возник вопрос по U12t
    этот вопрос с Вашими наушниками никак не связан. Я просто привел уши, которые Я слышал и мне они понравились. Тюнинг Ваших же наушников, я не назвал хорошим или плохим, ведь я их не слышал, просто заметил одну странность - спад между 1 и 2-мя кГц. на всех наушниках, что я слушал, в этом диапазоне pinna gain.

    у меня уже были случаи, когда я представлял себе звук по АЧК из обзоров, и то, что я потом слушал, воспринималось иначе.

    p.s. Вы не Тиа Форте моделировали? я их не слышал, но вот в графике что-то похожее есть.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
     

  8. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Только скажу, что прогиб на 1.7 кГц не случаен Это секретный соус.

    Вы не читали процесс изготовления? Я не моделировал звучание никаких наушников, а отполировывал их звучание на слух до идеала на хорошо знакомой мне музыке. Неделю.
     

  9. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Вы не читали процесс изготовления? Я не моделировал звучание никаких наушников, а отполировывал их звучание на слух до идеала на хорошо знакомой мне музыке. Неделю.
    не важно. судя по тому, что Вы довольны результатом и Вам эти наушники нравятся больше, чем U12t, я это расцениваю, как доказательство того, что можно достаточно близко подойти к дорогим и распиаренным наушникам. впечатляет. жил бы поближе, обязательно попробовал бы что-то заказать.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
     

  10. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    не важно. судя по тому, что Вы довольны результатом и Вам эти наушники нравятся больше, чем U12t, я это расцениваю, как доказательство того, что можно достаточно близко подойти к дорогим и распиаренным наушникам. впечатляет. жил бы поближе, обязательно попробовал бы что-то заказать.
    Знаю вашего соотечественника, который будет заказывать у Петра наушники. Доставка из России в Украину порядка 1000 рублей будет. Так что не вижу в этом какого-то особого препятствия.
     

  11. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elix Посмотреть сообщение
    Знаю вашего соотечественника, который будет заказывать у Петра наушники. Доставка из России в Украину порядка 1000 рублей будет. Так что не вижу в этом какого-то особого препятствия.
    одно дело заказать "серийную" модель, а совсем другой, попытаться максимально повторить нарисованную от руки АЧХ. это - мегасервис. у вас же были этапы возврата, доработки и т.д. каждый раз отправлять через границу, да-ну-нах, я не хочу каждый раз находиться в прединфарктном состоянии, наблюдая за трекингами и доказывая стоимость нашей таможне.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
     

  12. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    одно дело заказать "серийную" модель, а совсем другой, попытаться максимально повторить нарисованную от руки АЧХ. это - мегасервис. у вас же были этапы возврата, доработки и т.д. каждый раз отправлять через границу, да-ну-нах, я не хочу каждый раз находиться в прединфарктном состоянии, наблюдая за трекингами и доказывая стоимость нашей таможне.
    не важно.
     

  13. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    183
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    одно дело заказать "серийную" модель, а совсем другой, попытаться максимально повторить нарисованную от руки АЧХ. это - мегасервис. у вас же были этапы возврата, доработки и т.д. каждый раз отправлять через границу, да-ну-нах, я не хочу каждый раз находиться в прединфарктном состоянии, наблюдая за трекингами и доказывая стоимость нашей таможне.
    Я тоже из Украины и вчера сделал у Петра заказ на 6ки) Когда дома Фокус и Ананды, за любые затычки уже переживать не стоит, имхо)
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    24PRO (28.01.2021), buzzyman (28.01.2021), Elix (28.01.2021), kgdfkjrrrt (28.01.2021)

  15. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TonyBerne Посмотреть сообщение
    сделал у Петра заказ на 6ки
    Везёт же людям. Я полторы недели назад написал письмо, и ни ответа, ни привета ))
     

  16. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    в очередь ...в очередь...сукины дети © "Собачье сердце"

    я полторы недели скрёбся в дверь
    что было,есть и будет скрываю от супруги
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    kgdfkjrrrt (28.01.2021)

  18. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Везёт же людям. Я полторы недели назад написал письмо, и ни ответа, ни привета ))
    Видимо на почту писали, раз письмо, возможно в спам улетело, проверю

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от 24PRO Посмотреть сообщение
    я полторы недели скрёбся в дверь
    Я иногда из-за работы забываю проверять мессенджеры, потому могу отвечать с изрядной задержкой, прошу понять и простить
    Telegram - t.me/snowy_iem
    Инф.табличка - ТУТ
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо snowy88 за полезный пост

    kgdfkjrrrt (28.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    нам вообще повезло за такой праздник звука понятно ,что один человек )))
    было бы здорово в одном посте (по свободе) указать сборки с графиками и составом драйверов...тех что пойдут в массы .чтоб понимать что по драйверам и звуку ожидать. А то спрашивают во что я вписался,а послать некуда
    хотя ...такой себе квест получается и проверка на серьёзность найти инфу самому и определиться
    что было,есть и будет скрываю от супруги
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо 24PRO за полезный пост

    kgdfkjrrrt (28.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от snowy88 Посмотреть сообщение
    Видимо на почту писали, раз письмо, возможно в спам улетело, проверю
    Заголовок письма: "Изготовление наушников".
     

  23. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kgdfkjrrrt Посмотреть сообщение
    Везёт же людям. Я полторы недели назад написал письмо, и ни ответа, ни привета ))
    аналогично...только я жду ответа с конца декабря
     

  24. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    111
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Может быть, небольшой лайфак,-пишите в личку тут на player или на 4pda. Тоже писал в ноябре тут, и в декабре на 4пда, ответ день в день.
    Спойлер: 
    Плеер- Hidizs AP80, (плеер xduoo x3-продал)Для ПК- usb цап Trasam Q1, и usb цап esenic.
    Вкладыши-ve monk, Yincrow rw9, vido. Полноразм.-yamaha rh-5ma.
    Внутриканальные- dunu titan 1(продал), QOA Pink Lady, TRN V90.
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо WL8 за полезный пост

    kgdfkjrrrt (28.01.2021)

  26. Collapse Details
    Re: Изготовление, модернизация наушников by Snowy88 
    Форумчанин
    Адрес
    Минусинск
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    18971 (0)
    По умолчанию
    Лучше всего писать в Telegram @snowy88, там выше вероятность что увижу, прочту и отвечу, ну и не забывайте что я один, и работы много, и могу иногда отдыхать, потому могу допустим даже прочитать сообщение, но забыть на него ответить, не стесняйтесь о себе напоминать если ответа нет несколько дней, все взрослые люди, откуда столько скромности?
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    buzzyman (28.01.2021), Elix (28.01.2021), horrormirror (29.01.2021), kgdfkjrrrt (28.01.2021)

Closed Thread
Страница 12 из 184 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изготовление кабелей, ремонт и замеры наушников by Noresen
    от Noresen в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 18:29
  2. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by amartol
    от amartol в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 380
    Последнее сообщение: 24.03.2023, 19:57
  3. Изготовление, модернизация кабелей и наушников by sboch
    от dimsonua в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 860
    Последнее сообщение: 03.03.2022, 13:52
  4. Изготовление мягких деталей наушников (амбушюры, оголовья и пр.)
    от eikei в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.02.2021, 20:42
  5. Модернизация наушников SHURE 535 SE
    от DonDavido в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2019, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения