Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 38 из 38
  1. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #21
    По умолчанию
    Народ всем привет. Случайно увидел эти наушники и заинтересовался. Слушаю в основном рок, иногда электронную музыку. Так ли они хорошо за +-50 баксов или посмотреть на что-то другое? Источник- hidizs ap80, но так же интересно, смогут они сыграться со смартфоном?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сержыньё Посмотреть сообщение
    Народ всем привет. Случайно увидел эти наушники и заинтересовался. Слушаю в основном рок, иногда электронную музыку. Так ли они хорошо за +-50 баксов или посмотреть на что-то другое? Источник- hidizs ap80, но так же интересно, смогут они сыграться со смартфоном?
    Для электроники норм, а вот для рока думаю скорости и контроля нч не хватит. Хотя опять же, нужно отталкиваться от того, что вы слушали до этого и какие у вас запросы в этом аспекте
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (09.05.2020), Сержыньё (06.05.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #23
    По умолчанию
    Опыта прослушивания большого количества разных наушников не имеется. Поэтому не могу назвать себя прихотливым в плане звука, уже пожалуй около 2х лет слушаю hifiman re400, на мой слух баса в них тоже не особо много, но в этом я не спец. Вот захотелось чего-то "нового" и относительно бюджетного, но похоже надо посмотреть на какую-то другую модель
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    В общем приобрел данную модель, что могу сказать. По простому. НЧ диапазон комфортный, слегка мягковатый, не вдумчивый, не имеет раскатов грома и множество оттенков затухания. СЧ и сама часть вокала, очень гармонируют с НЧ, они дополняют друг друга, вокал четкий, я бы даже сказал натуральный, вместе с НЧ частью очень комфортно слушать, баланс очень хорошо соблюден. На дорогом источнике очень мягкий звук, как многие его называют музыкальным. Единственное что меня расстроило, искристость, много ВЧ звуков которые сильно выпирают. Если говорить по простому, кому нравятся яркий звук с четким Вокалом и приятным Басом, идеально. Я со своей чувствительностью к ВЧ устаю от долгого прослушивания данной модельки.
    Из гибридов динама + арматурка, для меня пока что еще не нашлись наушники которые мне бы во всем диапазоне понравились.
    PS. Пока что слушаю, но скорей всего буду продавать, я в поисках своего звука, пишите в ЛС кому интересно, все в идеале.
    Последний раз редактировалось Alykard; 23.05.2020 в 12:58.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Elix (23.05.2020), vas-tomsk (24.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alykard Посмотреть сообщение
    В общем приобрел данную модель, что могу сказать. По простому. НЧ диапазон комфортный, слегка мягковатый, не вдумчивый, не имеет раскатов грома и множество оттенков затухания. СЧ и сама часть вокала, очень гармонируют с НЧ, они дополняют друг друга, вокал четкий, я бы даже сказал натуральный, вместе с НЧ частью очень комфортно слушать, баланс очень хорошо соблюден. На дорогом источнике очень мягкий звук, как многие его называют музыкальным. Единственное что меня расстроило, искристость, много ВЧ звуков которые сильно выпирают. Если говорить по простому, кому нравятся яркий звук с четким Вокалом и приятным Басом, идеально. Я со своей чувствительностью к ВЧ устаю от долгого прослушивания данной модельки.
    Из гибридов динама + арматурка, для меня пока что еще не нашлись наушники которые мне бы во всем диапазоне понравились.
    PS. Пока что слушаю, но скорей всего буду продавать, я в поисках своего звука, пишите в ЛС кому интересно, все в идеале.
    Если мне не изменяет память, у вас слух на столько любит темноту, что вам и kxxs/Stanfield на вч подпиливали?
    Ну, я тк200 тёмными не назову канеш, понимаю что я люблю вч, но и яркими язык не повернётся назвать, просто хорошие вч, всё)
    Источники и амбы другие пробовали?
    Я в своём отзыве на первой странице написал, что они чувствительны к этим вещам, и довольно сильно, особенно к амбушюрам. Со спинфитами я тоже пилеж с сибами умудрился получить..
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Георгий88 за полезный пост

    Mr.HiAudio (02.08.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, у вас слух на столько любит темноту, что вам и kxxs/Stanfield на вч подпиливали?
    Ну, я тк200 тёмными не назову канеш, понимаю что я люблю вч, но и яркими язык не повернётся назвать, просто хорошие вч, всё)
    Источники и амбы другие пробовали?
    Я в своём отзыве на первой странице написал, что они чувствительны к этим вещам, и довольно сильно, особенно к амбушюрам. Со спинфитами я тоже пилеж с сибами умудрился получить..
    На данный момент имею только стационар и смартфон, плеер пока что на модернизации, после первых попыток модернизации мне его сделали слишком детальным и четким, почти все внутриканальные наушники стали явно показывать все недочеты и звуковую настройку, только полнаразмерные заиграли новыми красками, но это переносной плеер, так что жду корректировок.
    Амбюшуры не менял, звук от них не так сильно меняется и общий почерк ими не поменять, но в общем, как говорил ранее, у меня ушной канал слишком стандартный, у меня все амбюшуры сидят как влитые=).
    Сколько себя не мучал, по поводу того что у меня чувствительность к ВЧ и нужно как то привыкать. Не могу и все=)
    Дополнительно дополню мое восприятие наушников к уже сказанному. Чувствуется акцент на высоких ВЧ, хоть весь диапазон и ровный, но зачем то в них присутствует пик на 10к-12к частоте который выдвигает некоторую стеклянность в звучании. Если попытаться описать по простому, чувствуется слитность низкочастотной части, вокала и инструментов до ВЧ в районе 6к-8к а потом, как бы выразиться, весь звук становиться тонким и резким, он перестает дополнять остальные частоты а начинает выделяться из общей картины и старается акцентироваться на этом пике. Добился я этого путем работы с эквалайзером на стационаре, заглушая диапазон 10к-12к звук становиться очень приятным, но пропадает послезвучее у тарелочек, как то так. Я не любитель настраивать эквалайзер, по этому мне из за этого тяжело приходиться=)

    Кстати, я не фанат темного звука, я больше фант ровного с небольшим уклоном в НЧ, но совсем небольшим. Возможно охарактеризовать мои предпочтения как любитель "динамических" наушников.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    Опытные господа, посоветуйте ушки с таким же НЧ и СЧ диапазонам но более плавными ВЧ, для меня он в сабже не плавные, имеют резкие спады и подъемы, и чувствуется акцентированность на определенных частотах, есть ли что нибудь на подобии но с мягкими ВЧ?
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    В теме на барахолке форумчанин задал вопрос про возможность без заушной посадки. Провел исследование. Носить их можно во всех возможных вариантах. Универсальность конструкции позволяет носить их даже ос стоковым кабелем поменяв местами левый и правый наушник. Так что думаю формфактор у них идеальный. Все это легитимно с моими среднестатистическими ушами в которые подходит все со стоковыми амбюшурами. Возможно у "Ухи" компактней, будут проблемы с нестандартным типом ношения.
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Получил, распаковал, надел, подключил, запустил - мне ВЧ маловато. Поставил на прогрев...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Получил, надел - мне ВЧ маловато. Поставил на прогрев...
    Амбушюры/пробовать несколько других источников.
    Греть их бесполезно, там вч арматура играет, а не динама. Хотя в них и динаму греть не надо)
    Вы кст третий за всю историю кому в них показалось мало вч. Первый был сантехник(syncertech), второй чел с pda(его же отзыв на али, о теплоте), третий вы!
    Остальные либо сказали что ярко, либо в восторге.
    Безусловно вкусы у всех разные, возможно вы любите больше мяса на нижних вч, но попробовать другие амбушюры и другой источник, настоятельно рекомендую. Но не греть арматуру)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Амбушюры/пробовать несколько других источников.
    Перепробовал все мои запасы насадок, три плеера и два стационара - всё равно ВЧ не хватает.

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Греть их бесполезно
    Несколько часов непрерывного проигрывания музыки на обычной громкости не помешают, хотя обычно я грею несколько суток.

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Первый был сантехник(syncertech)
    Смешно! Правда что ли?

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Безусловно вкусы у всех разные, возможно вы любите больше мяса на нижних вч
    Наверное Вы правы и это просто не мой звук.

    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Но не греть арматуру
    Тогда скорее всего завтра выложу на барахолку...
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 29.06.2020 в 15:17. Причина: Смешно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Выложил на барахолку TingKer TK200.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    492
    Репутация
    2069 (0)
    По умолчанию
    А у меня наоборот, много ВЧ, очень странно=) все как то противоречиво=)
    Устройства :Xuelin IHIFI 990 SlavaMOD\ Fiio btr5 + смартфон по LDAC.
    Наушники IEM: Artiste DC1\ OCHARAKU CO-DONGURI BRASS\ Senfer DT6\ TFZ Tequila 1 (Тэкуила) \Tin HiFi T2 PLUS.
    Наушники накладные: Sennheiser HD 598\ Audio-Technica ATH-M50x.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Alykard за полезный пост

    vas-tomsk (30.06.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #34
    По умолчанию
    В целом впечатления такие: Наушники имеют сочный, хоть и немного неспешный бас, приятную середину (с легким провальчиком на НСЧ, но достойными ВСЧ) и акцентированные ВЧ с неожиданно хорошей детализацией.
    Арматура от Knowles в очередной раз продемонстрировала уровень.  Хотя, как показала практика, сам факт наличия драйвера от Knowles - еще не гарантия успеха
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Захадум
    Сообщений
    609
    Репутация
    1091 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Tingker Official Store на али теперь дает скидку по промокоду "ZAHADUMVIP". Просто для информации.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #36
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Перепробовал все мои запасы насадок, три плеера и два стационара - всё равно ВЧ не хватает.
    JVC Spiral Dot поставьте. Ох, как они добавляют вч...
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #37
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    что за глупость с размером динамика. В iMR от R1 и дальше использовали 13 mm. И что скорость минимальна. Оптимальный размер по измерению Переодик аудио 10 мм. Есть два типа самых качественных динамиков.
    1. тонкая мембрана с напылением штучных алмазов . кемфаер, jvc ....итд
    2. Полностью бериллиевая мембрана . Final Audio A8000
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex91 за полезный пост

    Zahadum (26.01.2022)

  23. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    299
    Репутация
    3376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Спойлер: 
    что за глупость с размером динамика. В iMR от R1 и дальше использовали 13 mm. И что скорость минимальна. Оптимальный размер по измерению Переодик аудио 10 мм. Есть два типа самых качественных динамиков.
    1. тонкая мембрана с напылением штучных алмазов . кемфаер, jvc ....итд

    2. Полностью бериллиевая мембрана . Final Audio A8000
    Не забываем про абсолютный топ для аудиофилов среди динамических открытых наушников:
    Focal Utopia с полнодиапазонными динамиками из чистого бериллия

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    в дороге: Chord Mojo+Poly (Английская сборка)+iPhone 11 Pro (экранчик и центр управления данной музыкальной связкой) , Astell&Kern AK100 II (ЮжноКорейская сборка); Kenwood HD20GA7 - восстанавливаю (Японская сборка)
    + Unique Melody MEST MKII, Sennheiser IE800, Etymotic ER4XR, Audio Technica ATH-ESW9, Shure SE425, UE Triple.Fi 10 Pro
    Было до этого: HiBy R6 Pro>Sennheiser HD650 >iPhone 3g
    дома: Cayin N6ii E01>Chord Hugo (silver)>Focal Clear, Beyerdynamic 770 Pro (250 Om)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tingker tk200
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 16:20
  2. Tingker TK200 + Tingker TK300
    от Whiteroger в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 22:24
  3. Senfer MT300 (DD + EST + BA Knowles 33518)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:49
  4. Tingker TK200
    от Metalius в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 09:59
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения