Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Collapse Details
    Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию


    Tingker — дочерняя кампания фирмы AUDIOSENSE, выпустила обновленную модель гибридных внутриканальных наушников Tingker TK200 2020 года.

    Спецификация:
    Два драйвера: 1 динамический 10мм с титановой диафрагмой + 1 арматурный Knowles RAD-33518
    Чувствительность: 100 +/- 3DB
    Импеданс: 19 Ом
    АЧХ: 20Hz - 22kHz
    Коннекторы: MMCX/3.5мм
    Кабель: OFC с покрытием из серебра, 8 проводников (19 жил по 0.05мм в каждом, итого 152 жилы)
    Набор ушных вкладышей из медицинского силикона 3 размеров (S, M, L)

    Страница продаж на AliExpress: Tingker TK200

    Информация по наушникам в картинках (осторожно трафик!):

    Спойлер: 








    [img]https://d.radikal.ru/d04/2003/ee/1e562970388a.jpg[/img






    Наушники уже на пути ко мне, как получу, добавлю подробные фотографии и небольшой обзор
    Последний раз редактировалось Variant; 28.03.2020 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    871
    Репутация
    1962 (0)
    По умолчанию
    Я тоже заказал наушники, тоже отпишусь)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Elix за полезный пост

    Variant (28.03.2020)

  4. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Ну и мне естественно тоже едет.
    Тоже будут и фотощке и обзорщке)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Ну и мне естественно тоже едет.
    Тоже будут и фотощке и обзорщке)
    Ждём
    Мои уже где-то должны к границе подбираться, по крайней мере по срокам, но сейчас, со сложившимися обстоятельствами, даже и предположить не могу, все сдвинуться может.
    Но буду надеяться на лучшее
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Variant Посмотреть сообщение
    Ждём
    Мои уже где-то должны к границе подбираться, по крайней мере по срокам, но сейчас, со сложившимися обстоятельствами, даже и предположить не могу, все сдвинуться может.
    Но буду надеяться на лучшее
    IMG_20200329_205638_861.jpg
    Думаю это не скоро свершится)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Если бы там динама за середину отвечала, то могло бы быть что-то годное. Вроде тинов или блонов, но с хорошими высокими, а так - деньги на ветер.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Prosto_Vasia, а вы откуда знаете что это не динама?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Значит, получил, послушал 5 минут.
    Хайпу быть, прям быть, быть и быть.
    У наушников есть масса на нсч(лол, наконец), у них уккуратный не раздражающий ухо пик на презенсе, вокал b.b.king сейчас зашёл ну чуть ли ни идеально, и просто офигенные вч за эти деньги.
    Пока буду слушать, в дальнейшем соображу обзор в скором времени.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Variant (02.04.2020), vas-tomsk (24.05.2020), yashaggg (03.04.2020), георгий700 (02.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    DE
    Сообщений
    158
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Не понял, это новые наушники? Они чем-то отличаются от старых K200?
    https://www.head-fi.org/showcase/tin....21348/reviews
    https://audiobudget.com/product/Tingker/TK200
    Выглядит, как будто они прицепили новый кабель и распродают старые запасы
    Последний раз редактировалось KlausX; 02.04.2020 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Брест
    Сообщений
    342
    Репутация
    1155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Значит, получил, послушал 5 минут.
    Хайпу быть, прям быть, быть и быть.
    У наушников есть масса на нсч(лол, наконец), у них уккуратный не раздражающий ухо пик на презенсе, вокал b.b.king сейчас зашёл ну чуть ли ни идеально, и просто офигенные вч за эти деньги.
    Пока буду слушать, в дальнейшем соображу обзор в скором времени.
    У них в описании указано, что арматурка на сч-вч. Откуда там массе взяться? или в описании напортачили. Купон по 3 число действует просто. Отпишитесь, будьте другом
    Такое чувство что аудиосенсы комплектующие отдали сторонней фирме. Только один кабель стоит 19$ получается. Уже были какие-то уши с кноулс по 20$ осенью 2019, но там полный шлак оказался.
    Последний раз редактировалось Prosto_Vasia; 02.04.2020 в 20:08.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    В принципе, созрел я на обзор/отзыв на TK200, после внимательной прослушки за эти 2 дня.
    Наушники были прогреты 8-10 часов(ночью), но какой-то разницы в звуке, если честно я не уловил, так что, тут скорее прогрев для самоуспокоения))
    Значит по порядку.
    Для начала фот вам сразу фотощке этих ушек
    фото1.jpg
    Комплектация - коробка, наушники, посеребренный кабель 8 жил(как у т800), кейс на молнии, 4 пары силиконовых амбушюр разного размера. Уделять внимание упаковке и комплекту я не стал, потому что, это последнее на что я смотрю, когда хочу ознакомиться с новыми наушниками. На самом деле Qing могла их мне прислать хоть в пакетике чайном, для меня главное звучание, а не красивая обертка с бантиком и кучей ненужного барахла внутри.
    Эргономика - вообще мой опыт с наушниками dunu и tin hifi дал мне понять, что такой тип корпуса(бочонок+коннектор) абсолютно не предназначен для моего уха, хоть оно и совсем не маленькое по всем параметрам. Какого было мое удивление, когда Tinkger TK200 сели в мои уши так удобно и просто, как не садились ни одни эргономичные эпоксидные корпуса, даже не знаю. Что по длине, что по ширине, корпус этих наушников идеально сел в мое ухо, ни где не мешая своим "приваренным" коннектором сбоку. Заушины кабеля Audiosense в этот раз удачно подошли моим ушам, благодаря расположению коннекторов на корпусе, из-за чего наушники в ушах держатся отменно! Звукоизоляция с TK200 в моем случае вышла средней или даже выше средней, думаю хватит даже для метро, но проверять конечно же я не стану, исходя из нынешней ситуации в мире...
    Далее о звуке, по порядку:
    фото2.jpg
    Низкие частоты.
    Если обычно говорят "Начали за здравие, закончили за упокой", то в этом случае выходит наоборот. Ладно, шутки в сторону. Да, бас это то, на чем эти наушники показывают показывают свою цену. В этом частотном диапазоне они вообще не прыгают выше своей головы. Во-первых его тут однозначно многовато, если вы любитель нейтральных наушников по типу tin p1 и всех тех ушей, чей график АЧХ похож на линейку. Во-вторых качество баса в этих наушниках среднего уровня. Он мягковат и какими-то супер скоростными способностями не обладает. Из-за своего горба на 70-130hz(примерно) иногда может наползать на СЧ. Да, он лучше и собранней чем у moondrop crescent, он лучше гибридной линейки KZ которую я слышал(zs5,zs10,zsn), но он гораздо проще чем бас тех же AQ3, которые в этом диапазоне показывают отличный уровень. Еще для более лучшего контроля им нужен источник, который имеет хорошие нч, Ihifi 780 к примеру в этом диапазоне сам по себе ватный, и дал прям совсем мягкий бас на на тк200, телефон Galaxy S10 и тот лучше справился с нч, но все равно это на порядок было слабее, чем уровень нч, который показали эти наушники с Hifiman 603 Труман мод, там и дури пол тонны, и он в принципе способен почти любую динаму преобразить до неузнаваемости. С другой стороны, за эти деньги, ожидать чего то большего весьма странно, все же нужно давать себе отчет в том, что это наушники за 50$+-, в зависимости от купонов и скидок, да и слух у меня после IEM изодинамики весьма зажравшийся по отношению к нч. В целом если вы не ждете от них нч уровнем топовой динамы и хотите жирка для электроники, то это вполне хороший вариант. И да, это не басхедные наушники, скажем так, его там много, но его не так много как в каких-нибудь Tiandirenhe TD1.
    фото3.jpg
    Средние частоты.
    Вот тут Tingker(Audiosense) меня реально удивили. Наконец-то это не V-shape, в отличие от почти всей их линейки. Масса на НСЧ есть. Она есть и у мужиков, и у духовых, и у малого барабана, и даже гитары подрыкивают. На ВСЧ есть неплохой аккуратный подъем, без перебора, что придает эмоций меди и расчищает вокал от остальных инструментов, делая его более красочным. Вот тут эти наушники прыгнули выше своей головы, ИМХО, и показали уровень выше чем AQ3 и DT200 от этого же производителя, хотя эти модели стоят в 3 раза дороже. Я реально был очень удивлен качеством и проработкой этого диапазона, по своему уровню средние частоты я ставлю в своем "рейтинге" по памяти не ниже тех же magaosi DQ4, которые так же имели баланс между весом и деталями на средних частотах. Да конечно супер микро эти наушники не показывают как те же т800, но для большинства музыки и людей, тех деталей что дает эта арматура в TK200 хватит за глаза. Я правда очень удивлен средними частотами этих наушников.
    фото4.jpg
    Высокие частоты.
    Здесь я буду говорить ровно тоже самое. Как такое можно запихнуть в этот ценовой сегмент? особенно на фоне AQ3 и DT200... в отличие от AQ3, на мой слух они выжали максимум из Knowles 33518. Да у вч есть свойственный однодрайверной арматуре окрас в отличие от среднестатистической динамы - нехватка массы на железе, но хорошие затухания, шлейфы и присутствие дальних вч. Но опять же здесь эта нехватка совсем аккуратная, она не звучит ненатурально, боже упаси, у наушников достойный уровень вч, и на много выше уровня любых бюджетных гибридов из Китая которые мне доводилось слышать, даже выше многих либо на одном уровне, среди гибридов ценой 10-14к. Но есть одно но, здесь мы имеем дело с наушниками крайне критичными к подбору амбушюр. Идеальный для меня вариант получился со стоковыми средними амбушюрами и комплектными от Sony MH1c. Со спинфитами cp100, с трехфланцевыми "елками" от mee audio наушники играли совершенно по-другому, им будто вырезали энергию на сч и запихнули ее в вч, раздув их уже до уровня сибилянт в некоторых композициях. Пробовал я еще мандарины и пенку, в целом внимания этот вариант не стоит, не то пальто)
    Сцена.
    Ну как и обычно у гибридов она имеет очень хорошую ширину, но вот глубиной эти наушники похвастаться не могут, играют они в этом аспекте в прямом смысле этого слова - плосковато. Но опять же, позиционирование инструментов у наушников есть, разделение есть, на электронике они звучат хорошо, поэтому тут уж совсем ИМХО, тем более сцена чаще всего вообще зависит от слуха человека и от того как ему сели эти наушники. В моем варианте вышло вот так.
    Итог.
    Ну тут могу сказать так - кто не сильно критичен к басу, кто пока еще не плавал на "более крутых морях" этого частотного диапазона, могу советовать смело брать, особенно если вас тошнит от скуки при прослушке нейтральных наушников. Наушники за свои копейки дадут вам !!!ИМХО!!! чуть ли ни лучшие средние и высокие частоты этого ценового сегмента, а то и выше, я правда был сильно удивлен тому, как за эти деньги, справляется всего один арматурный драйвер с этими частотными диапазонами. Я искренне ждал до последнего дня перед получением, что мне попадут в руки гибриды со "всратыми" тонкими сч и синтетическими вч, но я был сильно удивлен. С другой стороны, если вы сторонник нейтрального звука с хорошим хлестким, быстрым и точным басом, вы слышали и владеете наушниками гораздо более крутого ценового сегмента, то при всей их крутости на сч и вч, вы можете проходить мимо, так как, как бы вы не старались обращать внимание и удивляться от средних и высоких частот за эти деньги, вам всегда будут закидывать ложку дегтя низкие частоты.
    В принципе все. Спасибо за внимание.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexDor (05.04.2020), astropilot (03.04.2020), Chef01 (03.04.2020), DUK65 (03.04.2020), horrormirror (03.04.2020), Prosto_Vasia (03.04.2020), Sergmer (11.04.2020), Some_Say (03.04.2020), Variant (03.04.2020), vas-tomsk (24.05.2020), георгий700 (03.04.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сектор Ориона
    Сообщений
    279
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Георгий88, вы забыли упомянуть в конце вашего обзора о том, будут ли они оправлены на барахолку или остаются в вашей коллекции?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Если кому то прям сильно надо, лол, могу и продать, но если честно даже в мыслях этого не проскакивало. Во-первых я даже не знаю что взять "взамен" для ознакомления и отзыва, во-вторых наушники мне и правда нравятся и дома они явно не в коробке будут лежать, так как их плюсы, бросаются в глаза сильнее чем минусы(точнее минус).

    ---------- Добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:24 ----------

    Цитата Сообщение от astropilot Посмотреть сообщение
    Георгий88, вы забыли упомянуть в конце вашего обзора о том, будут ли они оправлены на барахолку или остаются в вашей коллекции?
    Воть
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    32
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Обзор от Soundcheck 39
    https://youtu.be/eChMLFTRIMY

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Variant за полезный пост

    AlexDor (10.04.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #15
    По умолчанию
    Заказал на Али, но пока не оплатил. Вот посмотрел обзор и думаю, стОит ли.. Какое-то неоднозначное впечатление сложилось.

    Отправлено с моего FS8032 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #16
    По умолчанию
    10мм динамический уже надоел прослушал многие ушки ничего интересного не могут дать,в конце года вышли шедевр jade audio ea3.капец как они играют 13,6мм динамик и кновелс арматура
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DANIK10 Посмотреть сообщение
    10мм динамический уже надоел прослушал многие ушки ничего интересного не могут дать,в конце года вышли шедевр jade audio ea3.капец как они играют 13,6мм динамик и кновелс арматура
    Кновелс, ага
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    17867 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Кновелс, ага
    Та сразу видно профи, гадания о звучании по диаметру излучателя, кновелс арматурка, ea3 шедевр, хотя ни один человек не похвалил их бас и вч, из всех кто слушал в нашем чатике, чьему мнению я доверяю. Ну вы шо 13,6мм динамик, сразу топ. Серёжа Elix наверное плачет в сторонке с Flare Audio Gold у которых драйвер 5,5мм, ведь до этого он считал что это одна из лучших динам на рынке с очень крутым по проработке басом)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Георгий88 Посмотреть сообщение
    Та сразу видно профи, гадания о звучании по диаметру излучателя, кновелс арматурка, ea3 шедевр, хотя ни один человек не похвалил их бас и вч, из всех кто слушал в нашем чатике, чьему мнению я доверяю. Ну вы шо 13,6мм динамик, сразу топ. Серёжа Elix наверное плачет в сторонке с Flare Audio Gold у которых драйвер 5,5мм, ведь до этого он считал что это одна из лучших динам на рынке с очень крутым по проработке басом)
    Старая аудиофильская истина, пока что неведомая юному падовану, что важен не размер динамика а умение его "приготовить".
    Спойлер: 
    Hiby R6 Pro
    Ourart QJ21, Audiosense AQ4, Nicehck NX7 pro, Fengru DIY MX760
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Tingker TK200: 1DD (Titanium 10mm Diaphragm) +1BA Knowles (RAD-33518) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ачинск
    Сообщений
    2,852
    Репутация
    18043 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DANIK10 Посмотреть сообщение
    10мм динамический уже надоел прослушал многие ушки ничего интересного не могут дать,в конце года вышли шедевр jade audio ea3.капец как они играют 13,6мм динамик и кновелс арматура
    прикольно, ищите тогда на али наушники с описанием - 15 мм в ухо, +10BA куновлес + сонён. Будет вам счастье. Позабавили конечно
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexDor (22.04.2020), Runcis (20.04.2020)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Tingker tk200
    от Евгений8972 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2023, 16:20
  2. Tingker TK200 + Tingker TK300
    от Whiteroger в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.02.2022, 22:24
  3. Senfer MT300 (DD + EST + BA Knowles 33518)
    от Георгий88 в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 28.09.2021, 21:49
  4. Tingker TK200
    от Metalius в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.02.2021, 09:59
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2020, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения