Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 124
  1. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    С учетом того, что основное направление HEDD (а ранее ADAM) это собственное производство излучателей Хейла под колонки, то наушники - это очень неизученный для них рынок. Пояснение, что прирост качества за счет уменьшения пленки при оставшемся весе токопроводящих дорожек звучит здраво. Это наверняка выводы после производства ВЧ головок, все-таки они реально по их производству в лидерах в плане качества.

    А вот сабвуфер делать смысла нет, т.к. это потребует слишком большое количество магнитов, а большая мембрана потребует более толстые дорожки алюминия, что бы сопротивление не получилось высоким. Экономически хейл уже очень спорный в качестве среднечастотных головок. Это уже производство не массового продукта, а штучного Hi-End ради понтов. Там на вопрос о звучании кабелей надо не впадать в ступор с выражением "на студиях никто разницу не слышит, а что сказать звезданутым аудиофилам - непонятно".

    Я не слушал наушники от HEDD и их мониторы. У меня есть скептис к наушникам из-за крайне навязчивой рекламы и передергивая фактов, где они получили низкие частоты, а другие якобы не смогли. Причем другие - это ERGO с принципиально другой конструкцией, в которой любой излучатель глубокого баса не даст. Мне не нравится их упор на "четырехкратную скорость", где на деле просто площадь ленты излучателя больше в 4-ре раза, чем излучающая поверхность. Это из разряда 4-ре динамика в 4-ре раза быстрее, чем один. У арматурных излучателей такой параметр вообще должен быть запредельным. И главный инженер, который не смог объяснить, в чем разница их пресловутой скорости с площадью ленты. Видно, что политика партии требует дать понять, что у них скорость выше. а не площадь, да только разумного и адекватного объяснения этому нет. Была бы такая подача от Sony, Apple, Beats и т.п. - было бы нормально, но тут серьезный производитель несет откровенную ерунду.

    И технология с переменной глубиной, до них такое уже десять или более лет применяется в Taket H2, причем там хейл на пьезо.

    Наушники возможно отличные, но рекламная компания...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Да в сущности, какая разница, кто как рекламирует? То, что не смог объяснить - вариантов куча. Не обязательно непрофессионализм. Может язык у человека не подвешен. Может не захотел, но не получилось красиво выкрутиться. А в конечном итоге все расставит по местам звук. Если он крутой, дело десятое, планары это, хейлы или арматура.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    подскажите возможно есть какие-то ресурсы, в которых есть больше информации по проекту?
    заметил что уже есть Project Heaven 2.0

    уникальная же вещь
    AMT портативных наушников в мире не так много, тем более с такими характеристиками.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jirka_Jirka Посмотреть сообщение
    Читал про нoвyю верcию, кoтоpую вчeра aнoнсиpoвали в телегe https://is.gd/mNkirh
    Это спам, не вздумайте нажимать, ничего нового пока не вышло, идет разработка нового проекта.

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    подскажите возможно есть какие-то ресурсы, в которых есть больше информации по проекту?
    заметил что уже есть Project Heaven 2.0

    уникальная же вещь
    AMT портативных наушников в мире не так много, тем более с такими характеристиками.
    Увы это единственный ресурс по ним. Лучше спрашивать напрямую у автора.

    Есть вот такая писулька по ним:

    Внутриканалки от NINO

    Project Heaven
    Открытые IEM с излучателем Хейла и корпусом из карбонового волокна.
    Mk 1 существует в единичном экземпляре, пленка 3 микрона, двухстороняя магнитная система. Импенданс 10 Ом, чувствительность 89 дБ.
    Mk 2 - вторая ревизия. Немного обновленный дизайн, переработаная магнитная система, обновленная пленка в 6 раз тоньше — 0,5 микрона.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus 3 -> NIno Final Carbon Mk3.1
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ReAlien за полезный пост

    Prototype (12.10.2020)

  6. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    Дайте ссыльку на сайт проекта, плиз.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Добавлю общедоступного по МК2. 2 драйвера (динама и хейл) Динама 13 мм.





    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (24.10.2020), horrormirror (05.11.2020), mihapsp (23.10.2020), Prototype (23.10.2020), Yuragon (23.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Строго говоря, это уже не Heaven mk2, но от того не менее интересно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Ах вот что за проект был. Интересно конечно, а какой формат будет лучше: гибрид или однодрайвер?
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Ах вот что за проект был. Интересно конечно, а какой формат будет лучше: гибрид или однодрайвер?
    Максим говорит что гибриды. Я пока не слушал, хз.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    гибрид или однодрайвер?
    Гибрид
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    Вставлю и свои пять копеек. Послушал, наушники неплохие, хотя до вау не дотягивают. Не понравилась посадка. Корпус красивый, звук достаточно ровный, но нет сильной протяжности. Края диапазона не очень глубокие, массы не хватает. Та роке и электронике кача нет. Звук скорее срединистый. Сцена неширокая, что для открытых наушников обидно. И тугие они. На моем фиио х7-2 надо было навалить, как никогда. Некоторые накладные менее тяжелые на раскачку. Я слушал именно проэкты хевены, а не то что на последних фото, если что.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Sergio Посмотреть сообщение
    Я слушал именно проэкты хевены
    подскажите где их можно послушать в Украине и какой у них ценник?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    подскажите где их можно послушать в Украине и какой у них ценник?
    Я связывался с и встречался с владельцем. Так понимаю, фотки в теме его. Только так, у самого автора их на руках нету. Только это было уже давно, пару месяцев назад точно, может больше. Но впечатления были не очень. Вроде бы есть новая версия какая-то. То ли 2, то ли 3. Не знаю, какую я слушал, но не последнюю точно. Как будет время, надо будет послушать, может стало лучше.
    Вообще жаль что автору не дает покоя успех и цены обрав. Делать гибридного конкурента это лаять на слона. Во-первых, это уже есть на рынке, оно уже определенно хорошее, определенно более компактное и известное. Да блин, это просто игра в одну калитку. Странно выглядящее огромное по меркам иэм нечто, еще и открытые. Сначала надо поработать над качеством сборки, сделать сами корпуса поменьше, и если они будут закрытыми, удобными и эргономичными, обеспечить комплектацию хотя бы не хуже, и обеспечить хотя бы мелкосерийное производство одной стандартной модели. А уж потом можно говорить о какой-то конкуренции. А то я так понял что люди ждут годами и получают в итоге не то, за что платили, потому что даже в течении месяца может поменяться что-то и автор лепит это как так и надо. Нет, я не против того, чтобы что-то минимально изменять по желанию владельца внешне, но модель должна быть одна и та же. А сейчас я так понял чуть ли не под каждого делается новая. Но так или иначе лучше бы он делал что-то свое, а не конкурентов тому, что не дает покоя ему. Тем более что потенциал одного излучателя огромный. Ну и конечно, никто в мире не сделал иэмов с одним излучателем хейла, играющим весь диапазон. Проэкты - задумка интересная, но в том виде, что слушал я - только задумка.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Ах да, и золота, нужно больше золота. Тогда конкуренты обравам точно будут.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Don Sergio Посмотреть сообщение
    Вообще жаль что автору не дает покоя успех и цены обрав. Делать гибридного конкурента это лаять на слона. Во-первых, это уже есть на рынке, оно уже определенно хорошее, определенно более компактное и известное. Да блин, это просто игра в одну калитку. Странно выглядящее огромное по меркам иэм нечто, еще и открытые. Сначала надо поработать над качеством сборки, сделать сами корпуса поменьше, и если они будут закрытыми, удобными и эргономичными, обеспечить комплектацию хотя бы не хуже, и обеспечить хотя бы мелкосерийное производство одной стандартной модели. А уж потом можно говорить о какой-то конкуренции. А то я так понял что люди ждут годами и получают в итоге не то, за что платили, потому что даже в течении месяца может поменяться что-то и автор лепит это как так и надо. Нет, я не против того, чтобы что-то минимально изменять по желанию владельца внешне, но модель должна быть одна и та же. А сейчас я так понял чуть ли не под каждого делается новая. Но так или иначе лучше бы он делал что-то свое, а не конкурентов тому, что не дает покоя ему. Тем более что потенциал одного излучателя огромный. Ну и конечно, никто в мире не сделал иэмов с одним излучателем хейла, играющим весь диапазон. Проэкты - задумка интересная, но в том виде, что слушал я - только задумка.

    ---------- Добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Ах да, и золота, нужно больше золота. Тогда конкуренты обравам точно будут.
    Не думаю, что вы обладаете достаточной информацией, чтобы позволять себе столь скоропостижные выводы. Как правило дело происходит следующим образом. Заказ. При заказе покупателю сообщается приблизительное время ожидания. Само собой, оно может меняться в силу различных факторов. Если во время ожидания выполнения заказа выходит новая модификация или версия, ожидающий (ожидающие) заказа извещаются об этом. А они как правило выходят, потому что по ходу параллельно с выполнением заказа ведутся работы по возможной оптимизации процесса, и порой решение может быть проще и/или изящнее, чем казалось изначально. Если ожидающий не соглашается - он получает то, за что платил. Если соглашается, доплачивает (часто небольшую) сумму и получает уже версию с апгрейдом. Так получается потому что делать изначально более крутую версию проще, чем апгрейдить уже готовую. Во всяком случае у меня было так.

    Что касается лаять на слона, то с чего-то надо начинать. Конечно все, что вы говорите, желательно. Может быть, новые гибриды компактнее. И зактытые там тоже вроде как мелькают. Внешность, конечно, мне тоже не очень нравится по фото, но это не кастомы. Так что как есть, так есть.

    Да, и слушали вы вторую демо - версию. Внешним видом там Максим не заморачивался совсем. По моей просьбе.

    Но мне тоже жаль, что проэкт свернут в пользу гибридов. Гибриды на рынке уже есть. А хейлов, играющих весь диапазон, кроме хевенов нет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    WFrost (30.10.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Amadeo Nospherathu, гибридная схема выбрана по объективным причинам.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu, гибридная схема выбрана по объективным причинам.
    Да я и не сомневаюсь. По возможности сравню.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    По умолчанию
    Послушал закрытые гибриды. Лучше хейлов. Более напористые и бас весомее. Посадка лучше. Но убогие 2пин и золото правит миром, чтобы было больше лакшери. Направление интересное, но не то чтобы возможности были огого и выжать это из одного драйвера было невозможно. Надеюсь, так и будет в будущем. Ждать новые версии стало интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Как не странно, тоже послушал. Обширного текста не будет, отмечу основные моменты.
    -корпус все так же крупноват, но не толще хевенов. В фронтальной проэкции хевены квадратные, гибриды скорее треугольные. Садятся лучше.
    -в плане чуйки точно не хуже. Достаточно тугие, но бутерврот городить для них излишне. На таче даже высокий гейн включать не понадобилось. И до максимума далеко.
    -посадка чуть глубже. Если на хевенах использую насадки М, то тут лучше заходили С.

    По звуку.
    -диапазон шире. Прибавка в сторону нч достаточно малозаметная. В смысле удар плотнее, но буквально чуть массивнее. Но да, в широком смысле бас более привычный.
    -по сч примерно паритет. Подача одинакова, и те и те наушники скорее в макро, но достаточно ровные.
    -вч имеют прибавку в протяжности. В прямом сравнении хевен 3 чуть темнее. По детальности, тем не менее, хевен чуть лучше.
    -сцена примерно паритет. Гибриды чуть лучше по глубине, но хевен чуть шире. Но с учетом того, что гибриды по сути закрытые - это уже хорошо. Хотя до топовых показателей не дотягивает.

    Итоги.
    По звуку направление верное. Прибавка есть. Хотя соглашусь с предыдущим оратором, мне тоже хотелось бы, чтобы это был однодрайвер в том смысле что чего-то такого, что бы не смогли хевены не услышал. Но с интересом буду ждать развития проэкта.

    ---------- Добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:49 ----------

    Ну и пара фоточек для затрахки.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 07.11.2020 в 21:26.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (09.11.2020), mihapsp (07.11.2020), Prototype (23.05.2021), twixicore (07.11.2020), WFrost (07.11.2020), Yuragon (08.11.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Странник
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    Angry
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    при всей своей уникальности автор нисколько не утруждает себя хоть каким-либо продвижением продукта. то есть, расчёт на эдаких "хомячков", которые теряют голову при столкновении с информацией о лимитированности, экзотичности и некой поверхностно обоснованной "уникальности". фото нутрянки стесняются выложить по какой причине? может там не Хейл, а что-то другое?)) вскрывать то все равно никто не станет, а отличить характер звука смогут разве что те люди, кто слышал Эрго Присайды и Хедды.
    тем, кто считает, что чем тоньше драйвер - тем лучше. рекомендую почитать статью Сергея "Snorry" о толщине плёнок:
    https://hea/isodynamic/o-tolshhine-p...eskih-membran/



    мм, а Вас не затруднит озвучить эти "стандарты" топовых решений?
    Ссылка на статью сдохла.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Riugo Hideki Посмотреть сообщение
    Ссылка на статью сдохла.
    Это не ссылка сдохла... это сайт режет ссылки от headmusic... Вставляем в - https:// слово - headmusic точка ру
    и далее - /isodynamic/o-tolshhine-plenki-izodinamicheskih-membran/ и все работает...
    Последний раз редактировалось mihapsp; 09.11.2020 в 21:41.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Project Heaven v3.1 [портативные мини-Хейлы]
    от GreyXanthor в разделе Архив
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 11.01.2023, 10:46
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.05.2022, 12:04
  3. Final audio heaven v + AK Jr 64 гб
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2020, 18:39
  4. Final heaven v + AK Jr
    от paul1276112 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 13:24
  5. Final audio Heaven IV
    от Zurzmansor в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 22:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения