Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 95 из 95
  1. Collapse Details
    Re: Project Heaven. IEMы на излучателе Хейла от автора Carbon Final. 
    Форумчанин Аватар для maxi_funy
    Teddy_Taddeski,

У вас есть редкая возможность послушать лично! Мы будем ждать!

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ReAlien
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    А мне вот не смешно, Константин. Сколько живых людей слышали хейлы?

Не нужно судить категориями, пожалуйста.
    Да и "услышать" солярисы/диту/канарейки и умереть - нет, это не об этом.
    И опыт прослушки этих наушников врядли поможет в оценке того что 99% никогда в глаза не видели и не слышали.
    Это моя цитата в ответ на то, что человек усомнился, что Макс туда вставил хейлы. Мне это смешно.

Я человеку ответил, что покупают не технологию, а звук. Поэтому, даже не открывая наушник, можно послушать, купить и радоваться. Не создавая конспирологические теории.

Опыт прослушки топовых наушников поможет понять, адекватна ли цена на эти хейлы. Я это имел в виду.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Будет, Solaris SE на руках. Источники те, которые прошли и проходят сквозь руки. LPGT, iBasso DX220 (amp 1mk2, 4, 4s, 6, 8, 9), Fiio M15 pro, Hiby R3, R3pro. Вот хиби их тянет в плане раскачки. В плане качества конечно, наушники достойны лучшего.
    Миш, а прототип был таким же по тугости, по-твоему?
    Последний раз редактировалось ReAlien; 27.03.2020 в 14:39.
    AK100-II -> Dita Truth Black
    S-Audio Focus -> NIno Final Carbon MkII (500nm)

3. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это моя цитата в ответ на то, что человек усомнился, что Макс туда вставил хейлы. Мне это смешно.

Я человеку ответил, что покупают не технологию, а звук. Поэтому, даже не открывая наушник, можно послушать, купить и радоваться. Не создавая конспирологические теории.

Опыт прослушки топовых наушников поможет понять, адекватна ли цена на эти хейлы. Я это имел в виду.

---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:57 ----------

Миш, а прототип был таким же по тугости по-твоему?
    Так и я об этом.
    По сути без разницы что там. Хоть 1дд, как это поможет особенно если предыдущий опыт - банальные гибриды типа солярисов или арматур как андро?

4. Collapse Details
    Так и я об этом.
    По сути без разницы что там. Хоть 1дд, как это поможет особенно если предыдущий опыт - банальные гибриды типа солярисов или арматур как андро?
    Ну, платим же мы только за звук в конечном итоге. Все из нас когда-то слушали что-то новое, но оцениваем мы для себя на основе старого.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 27.03.2020 в 14:39.

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для nano3
    Ценник на изо планировал от 400 до 600 уе. На тот момент пленка была 3 мкм и паралельно разработал новую пленочку на 0.5 мкм. Как бы издение изо сложить удалось , но вот как с малой партией будет протекать я не знал.
    По хейлам на тот момен была только идея. Сделать хейл , это сложнее в раз десять от изо , если не больше. Теперь , что такое спроектировать корпусную часть с минимальными размерами , посадочными местами, и соеденительными узлами. Над такими проектами работают долго мучительно и явно не один человек, можно смело множить на десять.
    Если хейл на обычной пленке 9 мкм я складываю просто закрытыми глазами , то с толщиной 500 нм я не мог справится двое суток , я даже плюнул было на эту затею.., но я не из тех кто сдаётся) и всетаки с 18-той попытки удалось , но сложить, это 1/10 всего процесса и только на одном наушнике. Пленка настолько тонкая тро даже статикой рвет, а иногда от дыхания)
    Я скажу так, хейл, это самый сложный физический излучатель из всех, это в плане производства.
    А теперь сюда плюс тот факт, что я сам клею пленку и метализацию
    Не буду вас томить , пока ценник сформирован в 1000 уе дорого иль дешево, кто его знает... но пока это та сумма за которую я готов браться за эту работу.
    Дальше будем смотреть от количества заказов.

6. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

+ Показать/Убрать список поблагодаривших

Amadeo Nospherathu (28.03.2020), Elix (27.03.2020), elvispreasley (27.03.2020), GreyXanthor (28.03.2020), horrormirror (27.03.2020), mihapsp (29.03.2020), Prototype (01.04.2020), ReAlien (27.03.2020), rodya777 (01.04.2020), WFrost (07.04.2020), Yuragon (28.03.2020), лордок (30.03.2020)

7. Collapse Details
    Аудиофил-мизантроп Аватар для Amadeo Nospherathu
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    Михаил, а что по источникам, судя по спекам, выхлоп нужен соответствующий?

p.s. разве можно устоять перед такой экзотикой)).

p.p.s. бэйбики, изопауэр, а теперь ленточки-гармошки.
    Да, на 220, но с баланса. Вчера попробовал небаланс и с удивлением понял что таки да, хуже.
    Наружу не очень громко играют, почти незаметно. На улице звукоизоляция лучше, чем у бэбиков. Но немного меньше, чем у UM ME1.

---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:24 ----------

Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Amadeo Nospherathu,

При такой чуйке реакция на смену кабеля должна быть малозаметна. Как на самом деле?
    Именно. Она почти незаметна. Пробовал свой парк кабелей, и там, где разница на Соларисах заметна, тут или отсутствует, или незначительна.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Это моя цитата в ответ на то, что человек усомнился, что Макс туда вставил хейлы.
    Миш, а прототип был таким же по тугости, по-твоему?
    Ну ок, корпус же не прозрачный, значит есть что скрывать. Вон фитам некоторые тоже не верят, не арматура, говорят. Да и почему Соларисы гибриды? Ну никто не видел же. Только вот прототип видел не только я, и финальный вариант тоже.

Что касается тугости, то сейчас наушники заметно снисходительнее. На прототипах был такой момент, что я накручивал громкость и понимал, что вот до 75 они вообще не раскрываются, а выше 90 вроде как начали.
    Тут на любой громкости без утраты детальности, если контроль хороший. Т.е. хиби р3 их например хуже раскрывает, чем 220ый.

---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:37 ----------

Так и я об этом.
    Потрясающий пример противоречия самому себе в одном и том же предложении. Так вы уже определитесь, без разницы или все же разница есть?
    И можно полный список? А то может я всю жизнь только банальщину слушал, настоящего звука ни разу не пробовал. Вот думаю, можно же их сравнить с наушниками на радиальном пленочнике, Максим такие рассматривал к реализации. Подождем пока они будут да и сравню. Ну чтобы уже не банальные гибриды, банальная арматура и банальные динамы с электростатами.
    Последний раз редактировалось Amadeo Nospherathu; 28.03.2020 в 12:09.
    iBasso DX220(Amp4 & Amp4s & Amp8 & Amp9) + VA audio 14 Aluminium/N28s//Stax SRS-001 mk2 (Alex Edition) & 002 mk2//Project Heaven//Dita Dream/Dita LE Brass/Dita LE Gold//CA Solaris SE//Unique Melody ME. 1 + Dita the Truth the Replacement cable (silver)/Whiplash TwAg v2 & v3/Whiplash TwAu Reference (Eclipce) 8/ALO Audio Reference 8/Linum Bax & Superbax

8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

GreyXanthor (28.03.2020), ReAlien (28.03.2020), rodya777 (01.04.2020)

9. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Что касается тугости, то сейчас наушники заметно снисходительнее. На прототипах был такой момент, что я накручивал громкость и понимал, что вот до 75 они вообще не раскрываются, а выше 90 вроде как начали.
    Тут на любой громкости без утраты детальности, если контроль хороший. Т.е. хиби р3 их например хуже раскрывает, чем 220ый.
    Ага, понял, интересно, потому что прототип точно требовал стационара, как по мне. С моим то слабеньким АК100-II. Хотя я глянул на параметры Хиби и вижу, что там выхлоп еще более дохлый, чем у меня.)

10. Collapse Details
    ждём когда появятся аналоги у товарищей на тао)
    ищу интересные Самодельныйе DIY этектростаты и Stax / дешевую многодрайверную DIY арматуру

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Ccpper
    Цитата Сообщение от audiophileeeee Посмотреть сообщение
    Со звуком как и все поделки на тао

12. Collapse Details
    Ждите. 1х1 клоны Эбисов на али уже в подарок к мп3 плеерам, ценой в 3$, предлагают. Китайские Эмпириен на тао, к пачке лапши быстрого приготовления приматывают. Так что и Хэвэны обязательно дождетесь, по цене 3.5мм джека из алюминия. Главное в чудо не переставать верить.

13. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

rodya777 (01.04.2020)

14. Collapse Details
    Цитата Сообщение от nano3 Посмотреть сообщение
    хейл на обычной пленке 9 мкм я складываю просто закрытыми глазами
    звук на 9 мкм будет сильно хуже, чем на 0.5 мкм?
    ищу интересные Самодельныйе DIY этектростаты и Stax / дешевую многодрайверную DIY арматуру

15. Collapse Details
    Я так понял это Макс сказал про хейлы, которые он делает для ВЧ излучателей, т. е. не для наушников, это его старая тема уже.

Хотя мне тоже интересно послушать мнение Макса о влиянии толщины мембраны на звук. Я вот точно могу сказать, что разница между Финалами на 3 микронах и на 0,5 микронах очень большая по разрешению и скорости. Я предпочитаю пол микрона однозначно.
    Последний раз редактировалось ReAlien; 29.03.2020 в 12:43.

16. Collapse Details
    Не будет. Версии с пленкой на 9 мкм не будет. Разве что сами сделаете по образу и подобию. Но это будет не точная копия.
    Ровно потому же разницу в звучании прототипа (а там пленка была далеко не 9 мкм) нельзя списывать только на толщину пленки. Иная конфигурация пленки. И да, хуже. Особенно на ВЧ. А сильно или не сильно - тут уж как сказать. Кому и инью убийцы Андромеды.
    iBasso DX220(Amp4 & Amp4s & Amp8 & Amp9) + VA audio 14 Aluminium/N28s//Stax SRS-001 mk2 (Alex Edition) & 002 mk2//Project Heaven//Dita Dream/Dita LE Brass/Dita LE Gold//CA Solaris SE//Unique Melody ME. 1 + Dita the Truth the Replacement cable (silver)/Whiplash TwAg v2 & v3/Whiplash TwAu Reference (Eclipce) 8/ALO Audio Reference 8/Linum Bax & Superbax

17. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

rommmma1980 (07.04.2020)

18. Collapse Details
    Форумчанин
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Интересно, а эти наушники заиграют с золотой сонькой? Или таки нужен источник "мускулистее"?
    Sony NW-WM1Z, Jerry Harvey Audio: lola, Beyerdynamic T5p (2 Gen), Audio-technica ATH-EW9.

19. Collapse Details
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Интересно, а эти наушники заиграют с золотой сонькой? Или таки нужен источник "мускулистее"?
    Понятия не имею, соньку слушать не приходилось. Возможности нет, да и не особо горю желанием.

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

1. y3os