Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: лучший HDD плеер

Голосовавшие
33. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Apple iPod Video

    11 33.33%
  • Creative Zen Vision M

    9 27.27%
  • другой

    13 39.39%
Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 90 из 90
  1. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #81
    По умолчанию
    В айподе есть оч удобная штука как смарт-плейлисты, чего я не видел ни у кого (мож просто плохо смотрел) и это самый большой плюс ай-тюнса и стало для меня единственным плюсом, который перевесил выбор в сравнении с Зеном (условий создания листов очень много комбинаций), при количестве музона в десятки гигов плейлисты становятся чуть ли не единственным адекватным "костылем" при прослушивании своего богатства. Слушать альбомами никогда не любил - это все от старых привычек слушать кассеты сторонами - полуальбомами и далее мп3 только папками :-) Этот пост - просто мои личные (ИМХО) "5 копеек" в копилку сравнений. В остальном согласен насчет минусов пода со всеми ораторами, но считаю их незначительными, ибо предпочитал всегда моно-устройства: аудиоплеер должен играть музыку, если он умеет "жевать" видео, кидать на себя фотки, "замешивать тесто и печь пироги" - это уже комбайн со всеми вытакающими. Большой плюс пода в его поддержке как папой-вендором, так и катайчатами и брендами 2-3 эшелона - даже через 2-3 года вы сможете поменять батарейку, купить новый корпус, попробуйте это сделать для более экзотического производителя, купить аксессуар почти в в любом дьюти-фри или неважно где (денег они стоят, но вполне адекватных - 40 долл за пульт, пульты к моему бывшему мини-дискмену стоили столько же, если не больше). Видео для пода не считаю большим "бенефитом" - с прошивки 1.2.1 он научился играть 640х480 - хотя что с того :-)) В поде вывод на ТВ тож номинальный - дизеринг с 64килоцветами - там ограничение или на уровне firmware или проц дохлый, в общем на ТВ тож 64 килоцвета хотя разрешение поднялось до 640х480 и поток уже до 1,5Mbps (h.264). отсутствие диктофона со своим склерозом считаю недостатком, но, с другой стороны никогда не стал бы все время таскать кирпич в ладони, а диктофоны современный всегда можно повесить на веревочке на шею и при появлении интересных мыслей не нужно далеко залезать за плеером, мудрить с меню. Но за смарт-плейлисты прощаешь все :-)) До этого был МД-плеер сони - поменял потому что надоело слушать именно альбомами, когда на компе начал все слушать "наеборот" (на флейм не провоцирую, все сказаннное - ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #82
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archie
    Но за смарт-плейлисты прощаешь все :-))
    поддержка плей-листов есть во всех современых плейерах
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #83
    По умолчанию
    да, уважаемый, плейлисты есть везде - обычные :-)) норм плейлист сделать из десятков гиг музыки - не каждый сдюжит, а когда софт помогает да и динамически отслеживает при апдейтах библиотеки, да еще с опциями и в одном менеджере - это больше чем просто плей-лист. вы просто не пользовались айТюнс, это не неудобный софт, он просто другой и пользоваться им удобнее для управления десятками гиг музыки, чем просто drag-n-drop (а для копи-пейста есть Рокбокс, но штатные возможности операционки именно по управлению музыкой у Apple на высоте по сравнению с плеером обычным). я не меряю кита и слона, не провоцирую на флейм - просто это разный подход и ИМХО у apple он прогрессивен не сколько в дизайне (на что ссылаются первыми) изделия а именно в "юзабилити". для меня дизайн второстепенно, тк плеер все равно валяется в кармане, но для меня не все равно как я буду пользоваться и управлять музыкой, особенно когда ее много.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #84
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    ну во-первых слушать не по альбомам, а по трекам постоянно - глупость, называемая чаще всего рингтоновой болезнью. лет 5 ей уже не страдаю) проблема как раз в том, что юзабельность айтюнс не на высоте. а динамические плейлисты есть действительно почти во всех нормальных плеерах. звёздочки выставлять не люблю)
    ЗЫ вот например в ковонах шаффл каким-то загадочным образом играет самые юзаемые треки. при этом вообще от пользователя ничего не требуется)
    ЗЗЫ у меня 100-гиговая коллекция, вполне упорядоченная, полностью прописанная. но айтюнс для такого архива - беда...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #85
    По умолчанию
    Archie,
    смарт-плейлисты есть в Creative Zen Vision M, скромно так себе присутствуют, без всякой помпы и заявлений маркетологов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #86
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    сегодня опять глючил айпод видео.
    Не хотел втягивать в себя фильмы конвертированные спец прогой для айпод.
    Переложил видео в другую папку на компе,всё втянул!
    Вот как это называется? В топку айпод видео и всю корп АПЛ
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #87
    КТО-НИБУДЬ)) Аватар для kas
    Адрес
    город Тюмень
    Сообщений
    288
    Репутация
    273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Вот как это называется? В топку айпод видео и всю корп АПЛ
    Respect
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #88
    По умолчанию
    to Шнурок: а вы попробуйте наборчик-конвертилку (в стиле доброго GordianKnot'a но с более юзер-френдли мордой) по следующему УРЛу (я ее юзаю и для пода и для ЗЫЗы - они оба AVC h264 жевать умеют). Для иПода разрешение до 640х480 - в меню не всегда можно выбрать правильный размер, но можно подредактировать avs-скриптик, главное чтобы не больше :-)) у меня ни одного дохлого файла не получалось, набор не идеальный, но полностью free, обновляется очень часто

    http://www.winnydows.com/xvid4psp.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток
    Сорри за офтоп.
    Но раз уж в этой теме обсуждается iPod 60Gb...
    Объясните мне пожалуйста это маркетинговый ход или что-то тут не ладно, что разница iPod 60 и 80 в каких 100~300 рубликов???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Creative Zen Vision M vs Apple iPod Video 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж, не догонишь
    Сообщений
    1,754
    Репутация
    6304 (0)
    По умолчанию
    Возможно просто айподы от разных поколений
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сравнение Apple iPod Classic 80Gb VS Creative Zen Vision M 60G
    от Veb в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.09.2008, 12:50
  2. iPod Video vs Zune vs Zen Vision:M
    от SoundBoy в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.12.2006, 00:34
  3. Ipod Video VS Creative Zen Vision M
    от GAS-animanga в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 04:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения