Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 179
  1. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #81
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    У них 13 ом , даже на телефоне хорошо звучат , но тут вопрос , что на бюджетных устройствах не услышишь их звучание во всей красе , протяженность , затухание, объем , сцену , контроль нч и тд.

    ---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:37 ----------

    В идеале им надо что-то выше среднего сегмента
    Либо брать с запасом на будущее , как я это сделал

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    У меня был путь такой
    Телефон + УСБ ЦАП , Hiby R5, Hiby r6pro
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexkhv (08.06.2020), DDRonnie (08.06.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #82
    По умолчанию
    Спасибо за отзывы.

    На данный момент есть все эти три устройства (hiby r3 pro, fiio m6 и xduoo x10), из наушников ibasso it01 и парочка дешевых китайцев - kz zsn, kz as10 и т.д.
    Никак не могу подобрать связку, которая бы полностью устраивала.
    Хочу драйвовый мощный звук, чтобы тяжелая музыка звучала.
    Слушаю разные стили, но когда тяж не звучит, то как-то совсем грустно. Например "ровный" fiio m6 вообще не играет тяжелую музыку (на мой вкус).
    Вроде hiby r3 pro с ibasso it01 и неплох, но как-то не хватает "злости" и резкости на некоторых треках.

    Насколько я понял из обзоров Dunu dk-2001 как раз может это дать.
    Более дорогие источники брать не планирую
    |> Sony nwz a816 > Klipsch image x10
    |> E-mu 0202 > audio-technica ATH-A700
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Да я и сам тяж в основном слушаю, но по dk-2001 пока не готов точно высказаться (только вчера получил и не успел расслушать как следует). Сегодня вечерком нормально засяду и отпишусь конкретно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #84
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    DDRonnie, ну шо?
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    DDRonnie, ну шо?
    Ох, много писать, ща до компа доберусь и отпишусь нормально, а то с телефона тыкать в лом

    ---------- Добавлено 09.06.2020 в 01:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 08.06.2020 в 23:53 ----------

    Начну с того, что я еще раз убедился Dunu не зря называются ТОП Саунд) Наушники получились очень интересные. Для начала с не самого однозначного: с посадки. Она не то что бы не удобная, но явно не на каждое ухо. Корпуса довольно большие и лично мне они залазят с трудом, благо спасает длинный звуковод. Далее по звуку и основное сравнение будет с DUNU Falcon C, так как с чем-то лучшем сравнить нет возможности, ну а с гибридами TinHIFI T3 сравнивать не корректно, сабж по всем аспектам кроме посадки лучше (и то это индивидуально). В качестве источника ibasso dx150 и совсем капельку Meizu Pro 7 Plus.
    НЧ: их тут по аудиофильским понятиям в самый раз, но по мне прям чуток побольше бы. Хотя так не бывает, мы или имеем быстрый текстурный бас или испытываем мощь саб-баса, который в свою очередь скрадывает детали и ни о какой скорости уже говорить не приходиться. В общем, бас здесь отличный, текстурный (проверял на хорошо записанном джазе), достаточно быстрый для динамы (но в Falconах быстрее). По количеству каждому свое, но я прям пару грамм доложил бы и сделал его пожирнее.
    СЧ: это самое сильное место данных наушников. Здесь вообще претензий нет, для металла самое то. Тут и жирок по количеству есть, и разрешение обалденное, ну а скорость...само собой, это же арматура, скорость то, что надо. Особенно удался вокал, на Соколах он заметно хуже, бледнее что ли.
    ВЧ: вот тут даже затрудняюсь сказать, хотя послушал много разной музыки. С одной стороны они вроде как не пилят (хотя есть и исключения и чуток запилить могут), но и разрешение на месте. Мне ВЧ понравились, на Falcon С более яркие верхние частоты, но из-за этого, при прослушивании металла, порой может стать не комфортно.
    Сцена: просто отличная сцена, шире мне кажется, только в полноразмерах и то не во всех. Вообще полуоткрытая конструкция мне очень нравиться. Слушается легче чем в закрытых и когда втыкаешь наушник не создается ощущения, будто перепонку сейчас во внутрь вдавишь))
    А теперь самое главное, по музыке. В основном слушал хеви металл, хард рок и треш, более тяжелые стили с трудом переношу, так что как играет блек и тому подобное, не знаю.
    Начну с треша: Slayer - Raining Blood весь альбом прослушал просто на ура, тут открылся самый главный плюс данных наушников - они вообще не захлебываются. Какое молотилово не было бы, сабж отыграет и не поперхнется. Главное, чтобы записан он был хорошо, а с этим в тяжелой музыке труба. Testament и Metallica — Ride The Lightning тоже отбомбили отлично. Хотя этот альбом металлики сведет прямо скажем через ж... Но DK-2001 справились из чего следует, что к качеству записи они вполне толерантны. Свежий Kreator отыграл отлично, но он и записан отлично и играл хорошо у меня на всем. Старый Sodom не ахти, но там уже сложно что-то хорошее вытянуть. Не в кашу и слава Богу.
    Хеви Метал: Dio - Strange Highways - как и на всех моих наушниках просто идеально, так что не показатель. BonFire - совсем чуток не хватило баса, ну и удар у Falcon C однозначно получше. Iron Maiden звучат идеально, но опять же у них и записи близки к идеалу (хотя ИМХО). Judas Priest - Redeemer of Souls сама композиция мой главный тест на грязь, так как на всем что у меня есть она звучит мутновато на середине, сабж справился на сколько позволила композиция и опять же не захлебнулся. Running Wild - Piece Of The Action, а это главный тест на удар и его здесь достаточно, но опять же Соколы лучше в этом плане.
    Хард Рок: Whitesnake - звучит близко к идеалу. Deep Purple и Black Sabbath от альбома к альбому, все зависит от записи. Ну а идеальная музыка для этих наушников Jethro Tull, Dire Straits и вообще любой инструментал.

    Выводы: модель получилась отличная, великолепная середина, не утомляющие высокие и вполне сбалансированные низкие. Ну и ответ на главный вопрос: подходят ли они для металла? Да, еще как подходят. Они и к записям не очень критичны, и в грязь не уходят, и вокал на задний фон не отодвигают.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:09 ----------

    По поводу источника скажу так, с телефоном они не играют нормально, верха начинают пилить, что капец, а сцена теряет глубину (хотя ширина остается). Справиться ли с ними Hiby R3 - не знаю, по идее должен. По поводу отзвуков и тому подобного, если слушаешь металл, про это просто забудь, нет на просторах итернета и стримингов таких записей тяжелых групп, которые раскроют потенциал этих ушек. 80-90% материала записаны или очень давно, когда не было нормальной техники, или просто паршиво.
    Короче, если бы я сейчас стоял перед выбором взять средний плеер и средние наушники или взять бюджетный плеер и хорошие наушники, то однозначно склонился ко второму варианту

    ---------- Добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:18 ----------

    Опять же, как альтернатива DUNU Falcon C. Более нейтральные, с лучшим ударом, но более тонкой серединой. Зато ценник почти в 2 раза ниже
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alexkhv (09.06.2020), Chef01 (13.06.2020), expertPEA (01.08.2020), La Calma (18.06.2020), red.fx (09.06.2020), vas-tomsk (09.06.2020)

  8. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #86
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Достану сегодня falcon c, детальнее сравню их после долгого прослушивания 2001ых
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    DDRonnie (09.06.2020)

  10. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #87
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Достану сегодня falcon c, детальнее сравню их после долгого прослушивания 2001ых
    Вангую, что поначалу покажутся скучнее))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #88
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Послушал пару часов falcon c,
    самое первое , ВЧ хотелось конечно поменьше , местами сибилянты на С проскакивают ,
    СЧ заметно меньше, но при этом сцена , объем все на высоте , за счёт ВЧ наверное .
    НЧ хороши, удары, панчи , но их количественно меньше , хотелось немного поднять.
    В целом за свою цену хорошие наушники.
    Поднимаем НЧ и СЧ, опускаем слегка ВЧ - будет бомба

    ---------- Добавлено в 18:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    Даже может и ВЧ не надо опускать , компенсируется подъемом СЧ и НЧ.
    По посадке сидят у меня ровно хорошо одинаково .
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    DDRonnie (12.06.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #89
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    В Регарде уши стоят 20к сейчас
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Slawe за полезный пост

    mmi (12.06.2020)

  15. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #90
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    А кто-нибудь пробовал гонять их по балансу? Разница в звуке есть и не шумят ли? Чувствительность не маленькая всё-таки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #91
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Получил- таки сегодня свои чёрные! Вопросы к владельцам: 1) каким звуком, с какой громкостью и как долго прогревали? 2) какие насадки больше понравились?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #92
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Получил- таки сегодня свои чёрные! Вопросы к владельцам: 1) каким звуком, с какой громкостью и как долго прогревали? 2) какие насадки больше понравились?
    Да обычной музыкой часов 10-15 погорел, бас поплотнее стал и всё. Лично мне только со спинфитами ср100 сели, со всеми комплектными ни в какую нормально посадить не мог
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо DDRonnie за полезный пост

    vas-tomsk (15.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #93
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DDRonnie Посмотреть сообщение
    Лично мне только со спинфитами ср100 сели, со всеми комплектными ни в какую нормально посадить не мог
    Ну да, какие-то они жёсткие - уже и забыл, что такие бывают.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #94
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    DDRonnie, шумят не наушники а источник , по балансу шум сильнее, чем на 3.5. По мне так звук особо не отличается между 3.5 и 4.4

    ---------- Добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Их греть особо и не нужно . Насадки комплектные ни одни мне не подошли , использую сейчас с cp360
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DDRonnie (15.06.2020), vas-tomsk (15.06.2020)

  22. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #95
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vas-tomsk Посмотреть сообщение
    Ну да, какие-то они жёсткие - уже и забыл, что такие бывают.
    За такой ценник могли конечно и пакетик спинфитов положить, а так позорно зажали
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DDRonnie за полезный пост

    vas-tomsk (15.06.2020)

  24. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #96
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Насадки комплектные ни одни мне не подошли , использую сейчас с cp360
    Ого, они ж самые короткие SpinFit'ы! И Вам их длины хватает?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #97
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    Они садятся как и обычные спинфиты. Длина аналогичная сп145 , сп100

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Просто резинка не садится полностью на весь звуковод

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    У 3001 про в комплекте вместе с 360ми идут доп колечки для заполнения пустоты звуковода
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #98
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slawe Посмотреть сообщение
    Они садятся как и обычные спинфиты. Длина аналогичная сп145 , сп100

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:17 ----------

    Просто резинка не садится полностью на весь звуковод
    Да они и в сотках на весь не садятся))
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    #99
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Репутация
    557 (0)
    По умолчанию
    На 100 у меня полностью налезает
    Hiby R6 PRO + DUNU DK-2001
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Dunu DK-2001: Бериллий и три Knowles! 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Попробовал SpinFit - CP100 и CP145. По диаметру звуковода наушников больше подходят 145-ки с более широкой ножкой. Но по звуку чуть больше понравились 100-ки за счёт чуть большего количества НЧ. Как то будет поле прогрева?...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dunu DK-2001
    от lsm в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.11.2022, 14:38
  2. Dunu DK-2001
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2021, 17:10
  3. Dunu dk-2001
    от DDRonnie в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.06.2021, 12:26
  4. DUNU DK-2001
    от vas-tomsk в разделе Архив
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 12:46
  5. Dunu DK-2001
    от Some_Say в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 12:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения